Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iowana,  вверз-вниз )))) ну ты тяжелоатлет!

 

Девочки, а есть такие, у кого вес в минус от добеременного? У меня -8 от добеременного.Я такая лет 5 назад была, и то наверно больше. До дистрофика мне конечно еще ох как далеко, но задумалась, а все ли со мной нормально, вес на глазах уходит.

такая же ерунда, -7 добеременного, родственники косо посматривают) муж защищает, что на диетах не сижу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  вверз-вниз )))) ну ты тяжелоатлет!

 

Девочки, а есть такие, у кого вес в минус от добеременного? У меня -8 от добеременного.Я такая лет 5 назад была, и то наверно больше. До дистрофика мне конечно еще ох как далеко, но задумалась, а все ли со мной нормально, вес на глазах уходит.

 

У меня минус 2. Нескажу что вот прям на глазах. Но думаю это от того, что меньше есть стала. У меня как то вылетел ужин, завтрак и обед получается укусить а ужин уже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было -5, но с некоторых пор неделю уже как +1 ))) и живот:) пИчалька)) надо снова беременеть)))) физкультурой то лень )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое!!!

Ох, как же громко мы утром болтаем, а какие разнообразные звуки выдаем!!! С нами и то та не разговаривает как утром сама с собой, главное ведь и фиг поспишь:) вот с жевяти какаем и болтаем, а сейчас 12 так мы изнылись что дайте титьку я буду спать, в итоге на руках дремлет..

ВбудущемМАМА, с трешечкой вас!! Единственная, с четверочкой!!!

Семь, девять кг?! Я в шоке, мы худышки, 5100:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера к гастроэнтерологу и ничего не решили. Она сразу сказала, что надо лечь, обследовать ЖКТ рентгеном с барием и прочие обследования. Меня смутило, что ложиться предлагает она платно, а сама зав. отделением этого, её интерес такой сразу смутил меня. Вообщем решили проконсультироваться ещё. Да жалко ребёнка так серьезно обследовать при срыгивании. Почитала, что в основном это проходит. Как вы думаете? Стали бы обследовать так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, у нас та же проблема, только положишь как из него льется молоко. Консультировались с педиатром. Он сказал что сфинктор между желудком и пищеводом заканчивает формироваться и начинает работать как у взрослого только в 6-7 месяцев. Если ребенок хорошо набирает, то раньше нет смысла делать обследование, оно в 99% случаев покажет незрелость. Вот если теряет вес или проблема останется в 7 месяцев, то надо обследоваться и лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а что у вас прям такие ужасные срыгивания? Вес теряете или плохо набираете?

Мы срыгиваем почти с рождения, при чем был период когда не успевала майки сыну менять, очень много срыгивал и часто. По узи желудка сфинктер не до конца закрывается (но так как совсем немножко, то антирефлюксную смесь не стала давать, тем более срыгивания наши не мешают набирать вес), плюс у нас по невралгии, но это мы лечим. Вообще как мне говорила врач, срыгивания проходят к полугоду-году, когда ребенок будет больше в вертикальном положении и прикорм когда пойдет. У нас сейчас со временем намного все лучше стало, срыгиваем значительно меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы игрушки моете? У меня с этим проблема. Точнее надоело, что в них внутрь все заливается и по три раза промывать и ждать, когда вытекут остатки.

Вот думаю, может протирать просто...

 

catiche, Edinstvennaya, с четверочками! Какие вы уже взрослые :)

 

ВбудущемМАМА, с троечкой! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а зачем их постоянно мыть? Падают? Я все что обсасывает стираю в каждую детскую стирку, а пластиковые или висят на коврике или показываем сами - их не мою. Колечки мою, но в них ничего не затекает, некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ок! Жду :-)

Ой,девочки, каждый день доча чтототновое выдает,растет! Купаться стала по 20 минут без слез! Кстати,корочки прошли! Спасибо мустелле.

 

А какое средство мюстеллы помогло?

 

Всем привет и хороших выходных!

 

Ой, уже пошли первые 4 месячные датки :) как классно :)

 

Мы тоже срыгивает много, бывают дни когда по капле, а бывает прям очень сильно :( и массажи когда делаем то она срыгивает иногда почти все время массажа. Так меня это расстраивает, ужас. Мы ж и так боремся за каждый грамм, сегодня утром вот 5604, это при том сто родились 3840, ну такое.

 

Заказала на коляску дополнительный универсальный козырек, а то у нас очень хорошо уже солнышко светит и Нина когда не спит злится ;)))

 

Спасибо девули за наводку на игрушку глазки в глазки, это первая игруля к которой Ниа потянула ручки, урааа :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, catiche, ВбудущемМАМА, девочки с маленькими Днюшками ваших деток! :flower: Улыбочек и хорошего настроения!

 

Всем приветик! У меня тоже остался 1 кг до Б веса, хотя в джинсы свои легко влезаю, наверно все в животе и сиськах))) Я тоже до Б не успела к лету скинуть 2 кило, так что мне еще 3 надо сбросить. На фитнес в свой клуб получается только раз в неделю съездить, результата от этого не будет. Хочу начать ходить в качалку в соседнем доме, там конечно все проще, но зато рядом.

 

А мне завтра на ДР к свекрови((( я ужасно не хочу с малой ходить по гостям, еще и рука перевязана, не могу нормально поднять дочу. Как представлю как все будут лезть аж выворачивает, причем все тупо будут сидеть за столом и квартирка не развернуться, а я буду таскать вокруг стола :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, помогла пенка-шампунь от себорейных корочек, так и называется! Позыркай в инете :-)

 

Девы,всем пасибо за поздравлялки!

 

Харитон,мы тоже оч много срыгиваем,особенно,когда тужимся на покаки,да и просто тоже срыгиваем,педя сказала,чоо мыиперекармливаем :-) ага :-) да все нормуль,если к году не пройдет, там задумаемся,а так то это внорме,если зороший набор веса и самочувствие!!

 

А наш папа сегодня на покатушках на внедорожниках,медали для нас завоевыаает :-)

 

Девочки с добеременым весом и меньше,вы умнички! Эо говорит вамм булочка сдобна +8кг от добеременного :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже можем много срыгивать, если начинает ногами активно дрыгать или если положить, поэтому сажаю в автокресло на полчасика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а зачем их постоянно мыть? Падают? Я все что обсасывает стираю в каждую детскую стирку, а пластиковые или висят на коврике или показываем сами - их не мою. Колечки мою, но в них ничего не затекает, некуда

у меня пылища большая в квартире. Пыль большим слоем оседает на всем за 3 дня. Вот я и думаю, на игрушках же тоже даже подвесных. Да и кот мимо ходит. А игрушки все либо мягкие либо с дырочками :( даже обычная погремуха "шарик на палочке" всегда полон воды при мытье. Причем заливается она в него быстрее, чем выливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы срыгиваем, бывает очень сильно, прочитала что пока это норма, да и на титьке часто висим, вполне возможно что переедаем, поэтому пока не парюсь!

Харитон, я бы подожжала месяцев до 6-7, а уж потом бы проводила обследования, да и компетенция этого врача вызывает сомнения..

Катих, поздравляю и вас с даткой!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пылища большая в квартире. Пыль большим слоем оседает на всем за 3 дня. Вот я и думаю, на игрушках же тоже даже подвесных. Да и кот мимо ходит. А игрушки все либо мягкие либо с дырочками :( даже обычная погремуха "шарик на палочке" всегда полон воды при мытье. Причем заливается она в него быстрее, чем выливается.

 

Ой ну не знаю, у нас вечно песок в воздухе, я чета не загонялась. Купили контейнер с крышкой и все игрушки лежат в нем чтоб песок не оседал, достаю только поиграться, мы то не весь день играемся а за 1-2 часа не запылятся. Может тебе тоже так прятать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. За 3,5 месяца мы набрали 1кг750гр. Не густо при условии, что сосет очень много. Заметила, что срыгивает больше когда бывает беспокойная, например на погоду, т.е. если плохо спит, то больше сосет, больше срыгивает. Как бы переедает. Мы тоже думаем, что перерастет. От антирефлюксной смеси не срыгивает, значит будем прикармливать густой пищей и думаю будет срыгивать меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, мы в гости берем коляску (если вы лежите в ней то бери) и носить не надо и всегда всем с порога командным тоном заявляющим - давай сюда ребенка я посмотрю, я таким же командным тоном заявляю - мы к рукам не приучаем, смотрите глазками

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что последние 2-3 дня срыгивала вообще очень много и я стала загоняться на этой проблеме. А сегодня с утра ещё не разу не срыгнула. Типа не волнуйся мама. Детки, наверное сами помогают нам решать сложные вопросы.

А может это было из-за сопелек ещё? Мы как раз подстыли и даже папу заразили.

Изменено пользователем харитон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, у нас тоже периодами, то может за день 2-3 чайных ложки срыгнуть, то за раз грамм 10 просто выливается, все пеленочки улетают а их штук 20

 

Натан все время дежит с воротником из пеленки марлевой , а то одежды не напасешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Имеем горький опыт с первым ребенком. Пошла в 2 года в ясли....бронхит, двусторонняя пневмония, стенозы, больницы. До 3,5 лет не вылезали из болезней, пока прививку от пневмокока не сделали. Сейчас у меня работа позволяет подождать пока иммунитет окрепнет. Конечно дело не тольтко в раннем возрсте, много других ошибок было, в том числе по тактике лечения ОРВИ, но это был тихий ужас((( даже громкий ужас((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />харитон, <br />
<br /></p>

 

Девочки, вот и у нас так же, то густо, то пусто. Стараюсь не переживать, но каждый раз как серпом по одному месту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну видите, у всех малышня срыгивает, значит это вполне нормальный процесс, не переживайте вы так, чего зря нервы тратить?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, попробуй или смесь антирефлюксную или сменить формулу, мне посоветовали попробовать симилак комфорт, там более расщепленный белок и вроде какают лучше и срыгивают меньше, но я пока не меняла, у нас как приходит время покупать смесь - не срыгивает))) думаю ну прошло, ан нет )) это отвлекающий маневр был. Наверное и не буду уже менять, хотя иногда уже нервов не хватает

 

Девочки, ну видите, у всех малышня срыгивает, значит это вполне нормальный процесс, не переживайте вы так, чего зря нервы тратить?:)

 

У меня дочка не срыгивала вообще)) поэтому меня льющееся постоянно молоко иногда в ступор вгоняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всюночь и сейчас болит живот как на М....фу,какое же ротивное это ощущение...и так не хочется месячных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...