Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, с днем рождения вас! Поздравляю со всеми успехами! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с четырьмя месяцами вас! Сына молодец,всё у него получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погодка просто супер! Нужно и свою прогулкудостать, посмотреть на сколько она раскладывается.

 

Эскадка, с даткой вас! Уже совсем большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Поздравляю сыночка с четверочкой! Здоровья крепенького на радость родителям!

 

Всем привет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  поздравляем!!!! пусть и дальше радует!!

 

а у нас лишняя складка на ножке появилась ((( педя ноги развела-сказала все норм. типо при дисплазии ноги не разводятся или больно. к ортопеду не направляет. стоит все равно сходить???

у них рефлекс ходьбы исчезает? а то я как складку обнаружила решила посмотреть встанет на ножки как раньше, а она их лягушкой сразу сгибает. это нормально, кто-нить в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, нормально, этот рефлекс пропадает у детишек, точно не помню к какому возрасту, но примерно в 3 у нас тоже его не было (по крайней мере так написано в заключении невролога), складки надо смотреть, которые под попой, остальное это детки"наели"), у нас тоже ниже несимметричны стали, были у ортопеда и у хирурга на днях, все хорошо

 

 

Про сгибание ножек не подскажу, мы сейчас опираемся, если пробовать поставить (но может и согнуть ножки когда лентяйничает или не в настроении )

 

Спасибо, девочки =* Не надо сомневаться в своих малышах, вот что я для себя решила)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, исчезает где-то в 3 мес.....были у П, я пожаловалась...не ходит типа, а она грит, что угасают рефлексв эти) а то я тож переживала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки)))) у вас педиатры на вопросы отвечают, деток смотрят) а моего только медсестра замеряет, да щупает, врач свою попу не каждый прием удосуживается поднять со стула, на вопросы тоже медсестра отвечает...весело короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы!!!! не буду накручивать лишнего, вы правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у нас та же проблема, стали просыпаться на улице, раньше спали хоть и не очень долго но все же. я стала игрушки вешать, чтобы не так скучно в люльке было лежать, немного отвлекает. вчера гуляли, проснулись, то муж носил дочу на руках, показывал ей деревья и птичек, но все равно долго погулять не получилось, начала капризничать. зато вернулись домой и мигом заснули((( мы уже прогулку примеряли, она у нас тоже раскладывается на 180 градусов, но я что то никак морально не решусь почему то.

 

вообще у меня скоро фобия будет ходить гулять, постоянно раскричиться, что и на ручках тяжело успокоить. обидно спускаться с 9 этажа чтобы через пол часа заходить обратно и ребенок толком свежим воздухом не дышит. Каждый раз выхожу и настраиваю себя что прогулка пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Эскадка, поздравляем Елисея с четверочкой, желаем крепкого здоровья и радовать маму и папу!!!

СТаня, мы тоже соску не берем, выплевываем и недовольное лицо делаем, как-будто лимон дали:) и титьку сосем каждые полтора два часа..

Эх, у нас вчера ветер дикий был, но мы все равно гуляли, наша тоже просыпаться стала в коляске, уже три дня нормально не спит днем, в коляске по 30 минут и крик, достаем из коляски, успокаиваем, потом назад укладываем.. Мама моя гдк-то в старой книге по педиатрии вычитала что как раз в этом возрасте деткт начинают интересоваться окружающим миром, так что быть может что наши дети просто выросли:)

Эх, когжа у нас будет нормальная погода.. Вчера -3, ветер ужасный и крупа какая-то с неба:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, и мы стали полчаса спать на клице. Одно зорошо- 20 мигнут засыпаем, 30-40 спим и еще есть примерно минут 10-15 чтоб без слез до дома добраться. По итогу час выходит на погулять. Поскорее бы лето, чтоб домой не бежать когда просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ага, я тоже как вижу что глаза открыла сразу домой несусь сломя голову, чтобы успеть до крика. тоже обычно получается около часа погулять, но у нас уже очень хорошая погода +20 - +25 градусов, так хочется подольше на улице побыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, аина улице не успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

С четверочкой вас,старшенькие наши!!!Здоровья сынуле,а тебе,мамочка, больше уверенности и сил!!!Скоро все наладится,не догонишь сына ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобщем села карту сына смотреть.....смотрю у окулиста в 1 мес-диагноз: ангиопатия сетчатки.....ппц и никто не сказал...((((( че за х*ня....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас такая же ерунда, в 3 мес поставил окулист, при этом диагноз:здоров и следующий прием в год. Как мне сказал окулист, Это неврологическая проблема, с этим диагнозом наблюдаться и лечиться у невролога, мы и так лечимся, завтра к неврологу, покажу ей, посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет ни в какую. раньше успокаивалась, а сейчас наоборот, то ветерок мешает то солнце в глаза светит, мне кажется ей это заснуть мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Мы тоже гуляем по 20 минут((( не спим на улице...

Молока стало мало,как дочь перестала ночью кушать...просыпается в 2.00,я ей сисю в рот,она 2 раза жимкнит и спит и потом только в 6 утра,а в 7.00 уже просыпается и до 8.00 кряхтит,тужится и с рычанием есть два кулака сразу,я рядышком дремлю..что делать с молоком,как увеличить...пью много,аж тошнит от чая(((

И,еще,девочки, вопрос - во рту у дочи есть такие 2 белые точечки,они очень давно...педя ничего не говорила,а меня они напрягают..у ваших деток есть такие?

У моей дочи видно сильно венки на голове и на животе ..бы гипоксия,к 6 мес.сказали,что пройдет...

Слезок до сих пор нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ясно, нам в месяц поставили....вот зватра опять идем к окулисту и неврологу....уже переживать начала.....ре ничего не бечпокоит, кроме пуков! но думаю эти врачи тут не помогут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет ни в какую. раньше успокаивалась, а сейчас наоборот, то ветерок мешает то солнце в глаза светит, мне кажется ей это заснуть мешает

Я со своей выхожу гулять и на руках ношу,все ей показываю...она это терпит минут 15-20))))потом домой и так раза три за день...вчера была хорошая погода,когда дочь закапризничала,я ей сисю в рот,она уснула и на руках еще 20 минут поспала,короче,удалось продержаться часок...но у нас частный дом и соседи далеко

 

EscadKa, ясно, нам в месяц поставили....вот зватра опять идем к окулисту и неврологу....уже переживать начала.....ре ничего не бечпокоит, кроме пуков! но думаю эти врачи тут не помогут)

ОООООООООо,эти пукииии!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мы тоже без слез все еще) пока не переживаю) видно что они есть, когда плачет, просто их небольшое количество и они сразу уходят, не успевают вытекать наружу)

 

EscadKa, ясно, нам в месяц поставили....вот зватра опять идем к окулисту и неврологу....уже переживать начала.....ре ничего не бечпокоит, кроме пуков! но думаю эти врачи тут не помогут)

не переживай, ангиопатия сетчатки-это отражение того, что в организме что-то не так, лечится не ангиопатия, а другая та же к примеру неврологическая проблема, которая вызвала эту самую ангиопатию. А по невролгии у нас мало здоровых, но ничего , в большинстве случаев к году все вылечивается и диагнозы снимаются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого юбилейчики- Поздравляю!!!!

 

А мы ели кабачок сегодня с баночки, доче понравилось, знаю рановато, но я буду пока только знакомить со вкусами, без замены кормления. Съели чайную ложку, рефлекса вытвлкивания не было, дала бы больше, она бы и больше съела))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, частный дом это здорово, мечта!

У дочи тоже очень хорошо венки на голове видно, но нам никто не говорил ничего по этому поводу. У меня у самой вены по всему телу очень видно, думаю это наследственное поэтому не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сны на улице наоборот лучше стали. А вот недавно именно такими были - чуть поспит и орет. Сейчас спит, минут 40, глаза открывает проверяет, и снова засыпает :)

А когда спать не хотела совсем обидно было с 16 этажа корячиться, 20 минут укачивать на руках и не всегда с успехом.

А мы дочку покрестили вчера. Умничкой была! Похныкала только когда рыбкой три раза с годовой в чан окунали. Деток постарше просто поливают сверху. Но на ручках мамы быстро успокоилась. Любопытничала всю церемонию, а во время крестного хода все время пыталась схватит впереди ищущую тетю ))

Когда прошло уже больше часа висения вертикально на руках начала нервно сосать руку крестной. До синяка ))

Очень хорошо приняла всех гостей после, улыбалась и визжала. Спать отказалась )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...