Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Alevtina85, какой фирмы кабачок ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рефлекс хождения. У нас наоборот его не было, сейчас немножко пытается ножки переставлять и упирается во все до чего достанет, держу столбиком только стоя, стоит сесть как находит мои ноги и начинает прыгать. Не знаю как должно быть, у нас никто ни разу не проверял это, только вот в пятницу русская врачиха попыталась поставить, уперся ногами, она ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, и у нас такая фигня с прогулкой!

я делаю так, если ветра нет, то развлекаю дома хорошенько, когда вижу, что устала - одеваю, даю сисю, прячусь в слинг и выхожу на улицу, она на груди дремлет, когда как, но бывает и долго, потом просыпается, вытаскиваю, смотрим на окружающий мир, хватает еще где-то на полчасика, потом устает, прячу опять в слинг, даю грудь, если берет - хорошо, гуляем дальше, если не берет, то топаем домой

 

потому что обидно блин выходить с коляской, а она глаза открывает, как только из подьезда вышли))) так что если мне никуда не нужно идти, гуляем налегке

 

а вот если ветер, уууууу... мы не любим(( тогда все-таки беру коляску, настраиваюсь на хорошее))) и очень активно катаю! везу и одновременно подкачиваю на пружинах вверх-вниз)) а еще нужно выбирать хорошую дорогу, от сильной тряски просыпается тоже, ну принцесса на горошине прямо!)) вчера повезло и целых два часа так гуляли

 

У нас вчера первый раз что-то болело... так кричала, муж вообще был в шоке, так как она у нас обычно улыбашка и не плачет, ну если развлекать, конечно. А тут ну ничего из обычных развлекалок не помогает! Грудь берет, только если я быстро ходила по кругу в кухне, аж голова закружилась, у нее, наверное, тоже, поэтому придремала, просыпается, сразу в плач, и так жалобно((((

дала нурофен, потом набрала в раковину водички и типа "посадила" болтать ногами в воде... помогло, уффф

это мне кто-то советовал при истерике мочить руки-ноги, отвлекает

заодно сполоснула ее всю и включила мультик

не на час, конечно, но иногда, думаю, можно, вот их целый канал

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  тут девочки советовали безалкогольное пиво или квас для увеличения лактации. Мне квас подошел, спасибо, кто подсказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, какой фирмы кабачок ели?

Ели беллакт белоруссеий, больше брать не буду, отзывы хреновые, просто у нас по городу именно кабачка хрен найдешь, только эиу фирму нашла, но завтра поищу другую либо гербер либо лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мульт показала. Только бабочек осилил, потом неинтересно. Спасибо, я еще при истерике попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттик, а у нас наоборот, чем дорога хуже, больше ям и неровностей, тем быстрее засыпает:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как выглядит десна, когда зуб лезет? Белая? И припухшая? И может ли быть не Передние зубы? У нас сбоку белая прям десна, сую палец- чешет что есть силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ага, видела такую, я присмотрела лукошко, тк там крахмала нет, гербер только кабак с молоком! просто кабачка нет! а и родители купили кабачок хипп, но там тож крахмал, хоть и био, но советуют с ним не раньше 5 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ага, видела такую, я присмотрела лукошко, тк там крахмала нет, гербер только кабак с молоком! просто кабачка нет! а и родители купили кабачок хипп, но там тож крахмал, хоть и био, но советуют с ним не раньше 5 мес)

воь и я выбир что только кабаче, ав беллакте еще и аскорбиновач кислоьа(( згачит буду лукошко искать, его к нас навалом, а кабачка нет, деффицит прям какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, кошмар, бывает же, соболезнования родителям

Изменено пользователем NatalyaYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, ужас какой, мои соболезнования:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  спасибо за ссылку

Аленка тоже с интересом смотрела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ух ты. А до этого что на руках?

Молодец сынок! Удачного похода к врачу!

IwantAbaby, ну у вас действительно уже жарко. Я то давно уже в люльке подголовник приподняла, но не максимально. Ему так комфортнее. Ну и прогулка у меня опускается до лежачего положения. Но пока ещё рано в неё нам.

 

Сarrie, а вы на искуственом вскармливании? Мы вот не пьес ни чего, только титю. Ну и с грушей это ты смело))) мы до 6 мес. ни ни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас так с месяца, П сказала, что что-то формируется! вроде передние сперва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я тут спросила у нашего педи зачем берут анализ крови в 3 мес. Она сказала что до 3 месяцев у ребёнка идёт мамин запас гемоглобина. Далее он заканчивается и надо смотреть формулу как организм справляется. Нужна ему помощь или нет. С прививкой это мало связано.

 

Девочки а зачем так рано эксперементировать с прикормом, ну реально не понимаю. Да же просто знакомить со вкусом, зачем! Особенно если детки на ГВ. У них ещё ЖКТ вообще не готов к этому. Конечно сразу может и ни чего не заметите, проблемам могут возникнуть позже.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, не, мы тож на тите, но уже пробовали чернослив в надежде покакать, грушу дала прост полизать....а сегодня согрешила.....дала пол ложки груши б.лукошка (оно с 3.5) с пальца....вобщем, он потом заныл и пришлось еще пол ложки угостить....щас титю сосем и сопим.....

 

С Таня, я кстати с грушей и не смелая совсем, у подруги доча в 6 мес соленые огурцы насасывала, очч любила....это третий её ре, вот ей 1 и 3 мес, всё путем) я насильно не толкала, ну попробовал чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с сыном то же самое было, выбирали дорогу похуже))) а принцесса вот какая у нас нежная)

 

Missis Smith, пока зуб не вылезет, не узнаешь наверняка) у сына напухли вот так все десны в 5 мес, педиатр каждый осмотр говорила - о, так у вас вот-вот зубы полезут! ну что, первый в 9 мес вылез

а у дочки они с рождения такие, как будто там зубки вот уже сидят

кстати говорят, что когда у малышей зубки только растут внутри десны, им это тоже неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ага на руках, ну мы пока до месяца в больнице лежали, потом сибирские морозы, потом по финансам не получалось, вот так и протянули) таскал папаня по полтора часа на руках)

 

Эх...сходили на узи...ничего радостного, но и как узист сказала, ничего прям такого плохого тоже нет....завтра день ИКС, пойдем к нахваленному неврологу....достало уже врачей менять, так хочется, чтоб она оказалась "нашей")))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм, нам то уже пятый месяц, мы на гв, знаю.что лучше с 5 начать, но вот захотелось дать попробовать, с ложки ничего не будет, тем более это кабачок. А вообще нас же мамы как то и на манке на коровьем молоке вырастили, мужа например так кормили с месяца, т.к. молока у свекрови не было и ничего с ЖКТ Все ок. Да и писали что новые исследования и с пищей можно щнакомить с 4-х месяцев. У нас еще засада с кабачками в банке, так что пока больше пробовать не будем плка кабачеи не найду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я тоже не особо настроена на ранний прикорм, но вот мы боролись с зелеными какашками 2 недели, П посоветовала дать зеленое яблоко, дала 2 раза по 2 кофейной ложечки и какашки пожелтели))) я думаю лучше яблоко чем всякие эспумизаны и т.п. Баночные при кормы может месяцев в 4 и попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо, родителей очень жалко.......

Я хожу мужу теперь причетаю; закроешь потом бассейн, будешь сдавать задний ход всегда сначала посмотри, что сзади малого не будет......

 

Если частный дом, то оптимально заезжать во двор задом когда ребенок или с мамой или в доме, а выезжать передом. Тут в семьях по 5-6 детей, и к сожалению довольно часто случается что дети оказываются на пути сдающей задом машины собственных родителей, по несколько случаев в год. Проблема в том что маленький ребенок просто не виден в зеркала, а то что его за машиной не было 5 секунд назад, не гарантия того что его там нет сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ага на руках, ну мы пока до месяца в больнице лежали, потом сибирские морозы, потом по финансам не получалось, вот так и протянули) таскал папаня по полтора часа на руках)

 

Эх...сходили на узи...ничего радостного, но и как узист сказала, ничего прям такого плохого тоже нет....завтра день ИКС, пойдем к нахваленному неврологу....достало уже врачей менять, так хочется, чтоб она оказалась "нашей")))

Привет!А,что у вас по узи..нам в 1,5 месяев обнаружили уплотнение в мозгу,вот,4-го тоже на нейросонографию записались(((надеюсь на лучшее. Держись, все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ой как интересно! Сырое яблоко или печеное??? Вот я тоже считаю что лучше яблоко чем эспумизан! У нас тоже зелень проскакивает иногда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...