Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

у нас вообще сын не спит.. на сисе виси и все.. хорошо хоть днем спит. я заметила он перед каждым пуком уже напрягается кричит, это ему даже пукать больно?

 

даже когда титю сосет кричит и корчится, и именно ночью, днем таких проблем меньше, почему так?

как про нас написано. у меня вчера тоже аллергия на щеках высыпала, причем я вообще не аллергик и диету соблюдаю. ела перед этим тефтели из куриного фарша, на них грешу, муж еще предположил что может быть аллергия на мороз, я первый раз на улицу выходила после выписки. переживаю чтобы у малышки не было аллергии. мы тоже авентовские соски уважаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  по моему опыту сыпь от алергии проходит долго, главное определить на что алергия и убрать этот продукт, при этом смотри внимательно, если высыпания не увеличиваются, значит правильно определила, а старые высыпания могут долго держаться, постепенно светлеют, если намочить, становятся ярче, если не беспокоят (нет зуда), мазать ничем не надо.

 

(А если отбирать у сына титьку-он еще сильнее жмет сосок.

Меня в РД научили, чтобы безболезненно забрать грудь, нужно засунуть ребенку в рот свой палец, помогает! ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а сама в какой дозировке укропную воду пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девули-мамули, а у нас с утра был концерт с кардебалетом,под названием "МИССИЯ_ПОКАКАТЬ"...

ночью и спал хорошо и какал.. утром проснулся -кряхтит,тужится так сильно что аж краснеет,ножками сучит... В перерывах когда отпускало ищет сиську-пару раз соснет, и опять тужится(что аж глаза покраснели потом)... Надо отдать ему должное-не плакал почти-только на пике тужения... Что мы с мужем только не делали-и на животик его ложили, и теплую грелочку под животик,массажик и упражнения для покаков(все которые нашли в интернете)...

Через чуть больше чем 2 часа я не выдержала и засунула сыну газоотводку в попу.... (Под ошалелые глаза мужа-он такого не видел и даже не слышал о подобном)...

Я не успела ему даже попу подгузом прикрыть-наши какули начали ВЫЛЕТАТЬ С ТАКИМ НАПОРОМ!!!!!

По итогу-мой халат в какулях сына, одноразовая пеленка из под сына тоже вся, и ПОЛНЫЙ ПОДГУЗ!!!!! , ошалелый от такого дела наш папа и довольный сынуля...

Понесла,подмыла, муж сменил все что нужно на пеленальном столике... В общем одевала я его уже крепко спящим....И щас довольно сопит в кроватке)))

Так жалко кроху-такой манюсенький и так уже мучается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у вот стакан хавариваешь, 4 ложки ему, остальное сама выпиваю частями в течение дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже безболезненно забираю грудь, достаточно краем мизинца в уголок губ нажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как правильно сделать газоотводную трубочку из маленькой спринцовки? Не пойму что отрезать.Хочу на всякий случай подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нужно в донышке вырезать кружок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, исключила молоко и молочные продукты полностью, стало лучше с животиком! Кроме обезжиренного творога в запеканке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот все написать не было времени. Но вопросов у меня назрела масса. Тоже мучаемся с животиком, эспумизан помогет но как-то вяло, через несколько часов только она пропукивается и прокакивается, но успокаивается почти сразу. Боботик как-то вообще не помогает. Вот с сегодняшнего дня решили тоже перейти на укропную водичку. Девочки, скажите. если она плачет после еды, то уже ничего не сделать? В смысле ни массажика, ни на животик не положить, ведь срыгнет тогда, остается только лекарство или трубочка? Тут где-то она очень сильно плакала, мы уже все перепробовали, в итоге прочитала где-то в инете, что можно вставить трубочку от пипетки, смазав маслом кончик, вставили, она так плакала и сжимала попку, у меня сердце кровью обливалось, в итоге вышло совсем чуть-чуть газиков и чуть-чуть какашек. Потом покормила ее и она успокоилась.. оказывается голодная была.. просто за час до этого я ее кормила. После этого решила ничего ей в попку не вставлять.

И еще вы когда носики чистите, то в чем турундочки смачиваете?

 

Мамульки, исключила молоко и молочные продукты полностью, стало лучше с животиком! Кроме обезжиренного творога в запеканке.

Мне тоже врач сказала исключить молочные продукты.

 

Ой,девули-мамули, а у нас с утра был концерт с кардебалетом,под названием "МИССИЯ_ПОКАКАТЬ"...

ночью и спал хорошо и какал.. утром проснулся -кряхтит,тужится так сильно что аж краснеет,ножками сучит... В перерывах когда отпускало ищет сиську-пару раз соснет, и опять тужится(что аж глаза покраснели потом)... Надо отдать ему должное-не плакал почти-только на пике тужения... Что мы с мужем только не делали-и на животик его ложили, и теплую грелочку под животик,массажик и упражнения для покаков(все которые нашли в интернете)...

Через чуть больше чем 2 часа я не выдержала и засунула сыну газоотводку в попу.... (Под ошалелые глаза мужа-он такого не видел и даже не слышал о подобном)...

Я не успела ему даже попу подгузом прикрыть-наши какули начали ВЫЛЕТАТЬ С ТАКИМ НАПОРОМ!!!!!

По итогу-мой халат в какулях сына, одноразовая пеленка из под сына тоже вся, и ПОЛНЫЙ ПОДГУЗ!!!!! , ошалелый от такого дела наш папа и довольный сынуля...

Понесла,подмыла, муж сменил все что нужно на пеленальном столике... В общем одевала я его уже крепко спящим....И щас довольно сопит в кроватке)))

Так жалко кроху-такой манюсенький и так уже мучается...

Ох ты, бедный кроха.. как же мучался наверно.. У нас трубочка как-то не пошла, страемся массажиками обходиться и эспумизаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, массажик и на животик можно уже попробовать минут через 15 положить-сделать. Молочко как раз уляжется. После кормления столбиком поносить.

Про газики и боли- не скажу ничего, и с трубочками, не нужно было нам. Но я страницы две назад писала про гомеопатические свечки. Они помогают и главное , лечат. У нас сын при смене молока моего, не мог покакать дня два. И вот эти свечи очень хорошо помогли, за два приема. И облегчили, и может быть, помогли избежать проблем. Так что, советую, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, спасибо, да про свечки я читала, только она у нас какает, не очень легко это ей дается, конечно, но сама. При чем так странно, когда она тужится и пукает, то ничего не выходит, так, по чуть-чуть. А когда расслабится, то может как бы без усилий наложить кучку :D Ну хотя может это эффект от моего массажа, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь переживаю, что вес не набирает( у меня дома весы есть, так сын родился 3920, выписали на 4 день с весом 3540. Сегодня при педе взвесили голым-3900. Она сказала, что должна быть прибавка 600г от веса при рождении! При этом она с порога заявила, что сын вырос и округлился. Посоветовала проверить весы-проверили, ну +-5г, не критично. Малыш вроде нормальный-когда живот не беспокоит глазеет по сторонам, агукает чего-то свое. Спит днем по 2-3 часа, ночью, правда, спит часов 5, какает раза 3 в день, пописы в памперсах не считала, но моча прозрачная (пару раз при переодевании меня обливал:)). Завтра буду тест на пеленки проводить, переживаю уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, самой жалко очень его.. Смотрела на его мучения сегодня и сама с ним чуть-ли не плакала...

 

Ох,девы, а у нас проблема... Свекровь в гости напрашиваетсся.. Мы с ними жили до моей 26 недели Б-только тогда получилось переехать(точнее нас экстренно выкурили с их квартиры).. Не любим друг друга с первого дня знакомства, а В 16 недель моих когда они узнали о Б начали выгонять с квартиры, свекровь вообще кричала-делайте аборт или с...буйтесь с квартиры-я старость спокойно хочу дожить-в тишине... Когда мы переехали нам они ни разу не позвонили,но мы сами приглашали их на новоселье(из вежливости)-не пришли и даже не позвонили не обьяснили почему... А когда я родила устроили вой-почему им не первым сообщили?!

 

Муж мой свою мать-то простил, пока я была в РД в гости к нам на квартиру приходила-чаи тут распивали... А сегодгня она звонит мужу и говорит-"я в гости к вам сейчас приду"(даже не "А можно я вечерком в гости загляну?!")... А муж в это время по улице шел, там ветер сильный и мороз.. Он ей говорит-дома буду,перезвоню-не могу щас говорить...Свекровь обиделась, разоралась-чего это мы не хотим её видеть(и правда-чего это?! когда ей никто ещё не отказал),бросила трубку...

 

Муж из дома уже перезванивал-не берет... И я уже на нервах. Я действительно её видеть не хочу... Но и не пустить не могу...и вообще-чего делать в этой ситуации-ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это не нормально то что у меня живот болит как на М и вообще какие-то покалывания в области матки?

(и вчера мазнуло светлой ярко-красной кровью) хотя уже выделения к концу подходят(и уже светло коричневого цвета были) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже убрала молоко из своего рациона, но честно говоря, пока большой разницы не заметила...Даю эспумизан и плантекс. Вроде и пукаем и какаем, но в животике практически всё время бурлит и урчит оч громко.

А ещё у нас погода прыгает за последние сутки с -50 до -22, плюс ветер поднялся сильный, а дети же сильно реагируют на погоду, вот и пойми из за чего пищим-колики, погода, или что то третье))))

 

Я тоже убрала молоко из своего рациона, но честно говоря, пока большой разницы не заметила...Даю эспумизан и плантекс. Вроде и пукаем и какаем, но в животике практически всё время бурлит и урчит оч громко.

А ещё у нас погода прыгает за последние сутки с -50 до -22, плюс ветер поднялся сильный, а дети же сильно реагируют на погоду, вот и пойми из за чего пищим-колики, погода, или что то третье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать с пальцем вынимать грудь, а то левый сосок уже болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, аааааа!!! Бешеные свекрови!!!! У пеня тут мама, так тоже обсуждаем последние два дня мою свекровь. Хоть и немка, а такая же- мы приедем. А есть у нас время или нет- не волнует)))) И постоянные воспитания, как и что делать с ребенком и в доме. Приедут в лучшем случае раз в месяц. Ну я молчала долго, ради мужа. А верез два года она меня спровоцировала, и я высказала все, что думаю. Ну и потом перестала молчать. Но у нас тут еще вскрылось, что я же русская, другая)))) короче, я бы по началу спокойно неагировала на нее, и если для мужа важно, молчала бы. Но ему бы сказала, что бы сам отрегулировал свою мамашу. Если не поможет, мужа бы предупредила- если маман будет возникать, буду сама ставить на место ее. Я так и сделала. И я категорично заявила, что к ним в гости никогда не поеду, ко мне, только когда МНЕ удобно, и что бы язык за зубами))))) Ну вот, 4 месяца пока их у нас не было))))) И муж спокоен и счастлив))))

 

Windik, я пишу, все что знаю и что помогает. Мало ли кому пригодится))))) ты еще не забывай, что молоко то меняется сейчас быстро, и могут такие быть "молочные кризы". Тут только переждать. И вообще, после трех месяцев обычно всем легче становится))))))

 

Про турундочки. Я кончик в масло макала))) Можно абрикосовое или персиковое, аптечное. Оно стерильное. И козочки хорошо убирает, и увлажняет слизистую.

 

Еще про грудное молоко и козы. Я не фанат долгого ГВ в принципе, но часто молоко помогает малышам даже поверхностно. Это мне акушерка тогда рассказала. Про ванночки для попы, например)))) И вот еще, если козочки присохли в носике конкретно, тоже можно капельку ГМ в носик, и оно размягчает отлично. Тоже проверяла на нас.

 

Iren308, я ела и пила все, так что я лично не связываю такое с едой. И наши спецы по ГВ тоже. Я хотела тебя спросить. Все таки три ребенка. Я писала сверху про молочне кризы. Когда молоко меняется. Как думаешь???? Я с сыном обращала внимание, что при смене консистенции молока был неспокоен, и один раз прокакаться не мог. Я помню, что первые три месяца молоко меняется чуть ли не каждую неделю, и еще потому есть это трехмесячный период желудочных колик..... Ты замечала такие моменты??????

 

 

ПУЗ АРБУЗ, мне кажется нормально это..... Но ты понаблюдай пару дней, будут боли и красное- к врачу сбегай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, вы из вежливости ей удружить хотите, а получается все время только хуже для вас. Так оно вам надо?? Не в детском саду же. Тетка взрослая, а нервы трепет будто маленький ребенок. У меня в таких случаях разговор короткий - на йух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я опять с нашими срыгиваниями(( врача вызывали. От меня отмахнклись. Сказали вон какие щеки значит все нормально!! Пыталась объяснить что у нас это только вечером в понедельник началось и что за это время с весом ничего не будет. Сказали тогда пучит и давит на желудок. Поэтому срыгивает. Ну пучит же кишки (а у нас нет коликов) а срыгивает из желудка ведь. Вообщем и 2 минут в квартире не пробыл врач. А ребенок так и продолжает срыгивать и много. И после кормлений и между ними. Я на грани истерики. Вот что делать? В платную клинику позвонить? Сейчас ели и он срыгнул прям во время кормежки

Я еще дома одна. Муж то с дочкой в больнице. Ей все таки подтвердили сотрясение((((( как сглазили блин

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, аааааа!!! Бешеные свекрови!!!! У пеня тут мама, так тоже обсуждаем последние два дня мою свекровь. Хоть и немка, а такая же- мы приедем. А есть у нас время или нет- не волнует)))) И постоянные воспитания, как и что делать с ребенком и в доме. Приедут в лучшем случае раз в месяц. Ну я молчала долго, ради мужа. А верез два года она меня спровоцировала, и я высказала все, что думаю. Ну и потом перестала молчать. Но у нас тут еще вскрылось, что я же русская, другая)))) короче, я бы по началу спокойно неагировала на нее, и если для мужа важно, молчала бы. Но ему бы сказала, что бы сам отрегулировал свою мамашу. Если не поможет, мужа бы предупредила- если маман будет возникать, буду сама ставить на место ее. Я так и сделала. И я категорично заявила, что к ним в гости никогда не поеду, ко мне, только когда МНЕ удобно, и что бы язык за зубами))))) Ну вот, 4 месяца пока их у нас не было))))) И муж спокоен и счастлив))))

моему мужу к сожалению подобного не обьяснишь... Я когда в РД была-у нас деньги закончились, и угораздило-же мужа принять помощь от своей матери(одеяло нам купила зимнее детское, 2 пачки подгуззов и какой-то лабуды по мелочи)-и всё!!! мы обязаны хотеть её видеть 24 часа в сутки... это уже вторая такая её истерика за неделю... Мои же родители помогали нам всю Б, полностью оплатили РД(я ж говорю-с деньгами был сильный напряг)-и ничего им ненужно взамен,кроме фоток внука(они далеко живут)

Надюшка Любимка, вы из вежливости ей удружить хотите, а получается все время только хуже для вас. Так оно вам надо?? Не в детском саду же. Тетка взрослая, а нервы трепет будто маленький ребенок. У меня в таких случаях разговор короткий - на йух.

Это муж хочет с ними "подружиться", я просто не возражаю,т.к нехочу портить с ним отношения...Весомых аргументов чтобы отказать ему в приеме его матери у меня нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что помогло, но сегодня был просто чудесный день- у нас совсем не болел живот!!!! За последнюю неделю первый раз так! Ттт. Со вчерашнего дея даю бейби калм, сегодня укропная вода. Буду еще ночь и завтра наблюдать. Дай Бог, что это луч света в темном царстве.

 

Про свекровь. Моя без 2 дней 2 недели живет у нас и я БЛИН НЕ ПОЙМУ, долго это будет продолжаться????? Разговоров про ее отъезд нет, меня так и подмывает спросить, когда же????????? Еп тваю мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь. Моя без 2 дней 2 недели живет у нас и я БЛИН НЕ ПОЙМУ, долго это будет продолжаться????? Разговоров про ее отъезд нет, меня так и подмывает спросить, когда же????????? Еп тваю мать

А кто давал добро на её приезд и какова вообще цель её приезда? Если сами звали-терпите, а если приехала как "здрасьте"-так что мешает спросить когда будет "до свидания"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, муж хочет, муж пусть и дружит. А ты тут не при чем.

Поставь условие, что если она припрется и будет опять так же трепать тебе нервы, как трепала когда вместе жили, то этот приезд будет последний.

А то, что она там в трубку мужу истерит и обижается, так не обращай внимание. Муж хочет наладить отношения, значит пусть терпит мамочку свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже молоко везде исключила кажется помогает,... , иногда утром тока эспумизан даю и все т т т нормально.

блин сосок опять треснул, неделю лечила, вроде зажил и 2 дня покормила порадовалась и опять трещина н том же месте. Это теперь всегда так или они заживают?

 

 

мы сегодня в 12 проснулись и все никак не спали, с сисей спит, вынимаю - спит, полежу с ней - спит, ухожу. через минуту глаза по 5 копеек и ор... сейчас вот только на балконе уложила в 6... неужели к сиське так сильно приучила и к себе.

 

Сегодня стул татамию привезли. испробуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...