Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

Неделю здесь не появлялась (в деревне были, на природе, мммм...:-)), так я вас дня три перечитывала! Как роман читается))

Уже и не помню, кому что ответить хотела,эх..

 

ВбудущемМАМА, сажать нельзя пока) вот как сам малыш сядет, тогда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, не, мы тож на тите, но уже пробовали чернослив в надежде покакать, грушу дала прост полизать....а сегодня согрешила.....дала пол ложки груши б.лукошка (оно с 3.5) с пальца....вобщем, он потом заныл и пришлось еще пол ложки угостить....щас титю сосем и сопим.....

 

С Таня, я кстати с грушей и не смелая совсем, у подруги доча в 6 мес соленые огурцы насасывала, очч любила....это третий её ре, вот ей 1 и 3 мес, всё путем) я насильно не толкала, ну попробовал чуток)

 

Ты знаешь у меня то же третий, но я категорична в этом вопросе. Допускаю ранний прикорм только если ребёнок искуственик. А на гв только с 6 мес. Ещё есть такое поверье что ребёнок готов к пище другой когда у него прорезались зубы. У моих старших они рано прорезались. У старшего в 3 мес., у второго в почти в четыре мес. Но прикармливать я начала только с 6 мес.

 

Девочки это моё мнение и я его ни кому не навязываю. Каждая мама решает сама как лучше ещё ребёнку.

С Таня, ага на руках, ну мы пока до месяца в больнице лежали, потом сибирские морозы, потом по финансам не получалось, вот так и протянули) таскал папаня по полтора часа на руках)

 

Эх...сходили на узи...ничего радостного, но и как узист сказала, ничего прям такого плохого тоже нет....завтра день ИКС, пойдем к нахваленному неврологу....достало уже врачей менять, так хочется, чтоб она оказалась "нашей")))

Давай те уже находит своего врача! Это очень важно. У меня сестра с племяшкой намучилась, родовая травма была, врача нашли толкового только в 9 мес. Но к двум годам все выровняли.

Всем приветик! Я тоже не особо настроена на ранний прикорм, но вот мы боролись с зелеными какашками 2 недели, П посоветовала дать зеленое яблоко, дала 2 раза по 2 кофейной ложечки и какашки пожелтели))) я думаю лучше яблоко чем всякие эспумизаны и т.п. Баночные при кормы может месяцев в 4 и попробую

А зачем вы с ними боролись? Они вас беспокоили как то? У моего старшего зелёные какашки были до 6 мес. Его это не беспокоило, набирал хорошо. Я и не парилась. Но все же рано яблоко в таком возрасте, это же кислота для их желудка....

Девочки,всем привет! Подскажите,у нас после аллергии сильно грубая шелушащаяся кожа на ногах,кто знает как с этим бороться? И долго ли проходит?

сестра писалась кремом скинкаб, дорогой правда но действиный.

 

Девочки я что одна борюсь с кулаками во рту))))) я реально боюсь что это войдёт в привычку, потом же трудно будет отучить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, мой кулаки сосет под настроение. Сегодня один раз потянулся, я соску дала, он и забыл. А бывает, что кулак не оторвать и соска не спасет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну вот и я думаюне рано ли..спасибо!!

 

 

 

Вот сегодня уснули нормуль как и раньше, поели и отвалились,значит все таки обстановка повлияла....((( печалька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я отвлекаю как могу. Мы ведь и соску не сосем((( вот сегодня пока придерживала ещё сосал вместо кулака))) но не долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  я тоже борюсь, днем то рядом, стараюсь сразу вынимать ручки, а вот по ночам отрывается )))) но правда тоже минут 5 жду, если не прекращает чавкать, значит пора кормить вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно уже сажать?

 

В шезлонге ребенок не сидит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы который день уже встаем в шесть утра поиграться,аааааааа,силы кончаются!!! Часок поиграется и опять спать на час,только разоспишься,снова вставать.

 

Я кстати тоже категорически против раннего прикорма,всему своё время,зачем торопить события,итак не успеешь оглянуться как уже щи будет за обе щеки наяривать.Пусть желудок зреет

 

Начали осознанно переворачиваться без моей помощи,теперь на диване просто так не оставишь.Ушла на кухню, оставила в кроватки,слышу- кряхтит на весь дом,оказывается,ногу закинул на переворот,уперся в бортик и дальше никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бревном лежим и ноги свои щупаем. Делаю с ним упражнения по переворотам- ворчит сразу.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тоже кулаки наяревает постоянно. игрушку подержит, попробует, бросает и быстрее кулачек слюнявить

но я заметила, что она вытаскивает вперед указательный палец и елозит по нижней десне. может чешется

 

переворотов тоже пока нет, как и смеха

 

пуки эти просто трындец. вечером орет не хуже как при коликах. потом целый залп выдаст и успокаивается

 

наша тоже кулаки наяревает постоянно. игрушку подержит, попробует, бросает и быстрее кулачек слюнявить

но я заметила, что она вытаскивает вперед указательный палец и елозит по нижней десне. может чешется

 

переворотов тоже пока нет, как и смеха

 

пуки эти просто трындец. вечером орет не хуже как при коликах. потом целый залп выдаст и успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я теперь как вижу что тужится и саса покакать не может, ставлю палочку в попу, она прокакивается, газики выходят и успокаивается:)

Хелен, у нас та же фигня! Просыпаемся, правда в 8-9 где-то, начинает громко разговаривать, махать руками и ногами, да такие звуки разные произносит, ну а гбе-то через час спать ложиться

СТаня, я не отучаю от кулаков, да и как? Это бесполезно по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я днем даб ему плакать когда попукать и какать не может. Пусть учится. Ночью просыпаемся в час и пять, тужимся и плачем. Минут по 15-20 делаю массаж. Если не помогает, тоже палочку использую. Но что интересно, мы тольео ночью не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  кинула ссылку. Нина уже не так влюбленно на него смотрит :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если кряхтит и ногами машет, делаю пару минут массажик и кладу на живот, пропукивается хорошо так, но мы этим по утрам занимаемся, если утром не выпукается - весь день на смарку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись сегодня в 11 часов, вот бы так всегда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, круто!!

Мы вчера в первом часу проснулись, а сегодня в половину десятого..

Мы когда как, иногда сама хорошо какает:)

Свекровь приехала с Казахстана, привезла доче вещи, сегодня пойдем посмотрим:)

Марин, нас если на живот положить в такой момент - у нас истерика сразу, там не до пуков..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, С Таня, нам педя тоже скин кап прописала. У нас на коленках и логтях аллергия. Уже и в кипяченой воде купаем, и детским порошком стираю. То пройдет, то опять...

Так вот, скин кап с года можно использовать. Это в инструкции написано. Потом, ходят слухи, что он гормональный, но произволитель молчит. Ну и вчера не выдержала, отправила мужа в аптеку, а там сказали, что лучше не надо его, лучше бепантеном мазать. А я и так им мажу... в общем, не купили его в итоге. Так и мажу только бепантеном. После него получше. Заживляет он хорошо.

 

А мы так и не какаем сами. Клизму ставлю, когда Катя совсем беспокойная становится. И вот последние два покака беспокойство заключалось в крике по вечерам. Я уж и массаж делала, и бочком носила. Бесполезно. Стоит только клизму поставить, как ре покакает и тут же отрубается и спит нормально. А каки выходят плотные как пластилин. Видимо изза них попукать не может и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочкиу моей дочки тоже на коленочках корочка то красная,то бесцветная, аллергия да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в шесть вечера заснули. Вставали каждые три часа. И где то в 4 проснулись блин. Еле задремала его до 7. У нас сейчас 8, а малой резвится. Как на улице перестал спать, так с графиком совсем беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Подскажите,у нас после аллергии сильно грубая шелушащаяся кожа на ногах,кто знает как с этим бороться? И долго ли проходит?

Нам бепантен помог, проходит долго, до нескольких недель

 

SVKasha,  а где ты капюшон от солнца покупала? Он на любую коляску подходит?

 

Вот девочкиу моей дочки тоже на коленочках корочка то красная,то бесцветная, аллергия да?

От воды краснеет? Похоже, что да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на ножках кожа шелушится и маленькие прищички!!! Пьем супрастин и мажу детским кремом просто! Уже проходит!

Тоже никак не хотим переворачивается, не сообразит, как ножку перекинуть, хоть и занимаемся переворотами. Лентяйчик мой! Кулаки тоже любим, но только когда на руках держу, в лежачем положении нет, а сосет соску наоборот только лёжа!!! Но меня это не парит, пройдёт со временем, не думаю, что может закрепиться, как привычка!!

Нам педиатр тоже сказала начинать прикорм!! Сок, пюре фруктовые! Я помахала и пошла...))) Сама считаю, что на ГВ самое раннее с 5 мес начинать!! Пока не собираюсь ничем прикармливать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, после воды не замечала...сегодня посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тянем ручку к игрушкам лежа на животике :) вчера вечером потянулся, думала случайно, а нет, утром лежали и тоже лапу тянул. Причем стал тянуться именно к тем, что сам выбрал, к остальным не тянется :) будем теперь с пупсом игрухи выбирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Ты про этот шампунь говорила от корочек???

Ссылки скрыты.

 

Привет всем!)

 

Про еду ночью...мы чаще всего и не едим....в 21.00-21.30....след. раз можем в 6.30 утра ну или в 4.30..где то так....чаще в 6.00. ну это при условии что хорошо поели перед сном, а не заснули.....вчера вот заснул и не доел в 21.00...так я его сама подняла и немного докормила той же сисей в 12 ночи...и он в 6 проснулся поесть...

 

У нас вчера идеал был....старшая заснула в 21.15....Мелкий вообще в 21.00 уже спал.....всегда бы так)) Обычно оба спать не любят.....

 

Агнешка---ты там посмотрела фирму обруча?? Я вроде всё прочитала--не видела про обруч))))

Хочу крутить уже..всё не решусь какой купить..

 

Сегодня пойду уже заберу игрушку глазки в глазки.....стоит 54 грн..а я с пересылкой и наложенный платёж отдам 98...трындец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...