Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А мы кулак уже не жалуем. А вот большой палец иногда пихает в рот, если нервничает. Но чаще почему-то три пальца сут в рот-указательный, средний и безымянный :) не сосет, а в глотку пытается запихнуть :-)

Пукаем по ночам тоже как маленькие слоники. А когда вечером пропукаться не может - капризулит. Я палочки совать не решилась, иногда создаю обратное давление :-)) беру салфетку, поднимаю ножки и на дырочку попы нажимаю шариком салфетки :) не сильно! Прям чуть-чуть. Этого достаточно для эффекту )))) только опасно. Когда пуков много - газики хорошо выходят. Но если на подходе какахи ...)) руку с салфеткой лучше держать как щит ))

Переворачиваемся мы уже очень хорошо и постоянно, на животе не лежит совсем. Дней пять как стала на животе лежа хватать игрухи и тянуть в рот. В вк выкладывала первую попытку ))

А вот смеяться в голос так и не хочет :-( только подхихикивает.

А так хочется смех услышать! Вчера ей даже показывала смеющихся младенцев, видео. Так она от них только разревелась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, дай пожалуйста ссылочку, где игрушку брала, в личку

а ты чего не предоплатой? я бы зажала на наложку))

 

Леля2103, о, интересно про обратное давление, я попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, и мне ссылочку, пожалуйста))) а то куча сайтов и цены разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, дай пожалуйста ссылочку, где игрушку брала, в личку

а ты чего не предоплатой? я бы зажала на наложку))

 

Леля2103, о, интересно про обратное давление, я попробую)

главное в этой технике резко руку отвести. То есть чуть нажать и резко убрать руку ))) а то у мужа не получалось, он руку медленно и плавно убирал ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчёнки....я не помню....поеду сейчас на НП заберу посылку--там магазин указан наверное ж...тогда напишу)) а то что-то по инету не могу найти, как в прошлый раз)

 

а ты чего не предоплатой? я бы зажала на наложку))

Да что-то я не подумала, что так получится--мне из магазина звонили ну и сказали, что ля ля тополя--будете забирать по наложенному--ну я и говорю ДА) У нас же ещё Новая Почта такая дорогая...не люблю я её..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам завтра стукнет 4 месяца! И мы сегодня холдили к Педе (чтоб до праздников успеть). Весим мы 7800 (были 7200) рост 66 (вырасли на 3 см). Пожаловалась что резко как то за 2 дня облысел затылок и кажется стал немного плосковатый и потеют ручки и ножки. Она сказала пить витамин д3 по 2 капли. Я спросила а че на счет мочи по сулковичу, она сказала не надо. Я в шоке над врачами, увеличивают дозу препарата и анализы не делают. Ладно у меня подруга в лаборатории районной больницы работает, завтра ей мочу отнесу она посиотрит. Еще у нас синеет носогубный треугольник и нас отправили на ЭКГ. Мы его героически молча вынесли (думала орать будет, когда на него все это цеплять будут). Теперь на консультацию к кардиологу отправляют после праздников. Фух... понаписала блин))

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки,всем привет! Подскажите,у нас после аллергии сильно грубая шелушащаяся кожа на ногах,кто знает как с этим бороться? И долго ли проходит?

У нас было тоже самое, я мазала Траумель С и оливковым маслом 4-5 раз в день, прошло за 5 дней. П еще сказала сократить купания до 2 раз в неделю.

А на что у вас аллергия была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, И мне ссылку! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я съела ложку морковки по-корейски, мне кажется,что она была порченной,муж после нее два дня поносил,мне ничего,а у Егорки сразу вылезло.

Детское масло не помогает,вот траумель дома есть,буду пробовать тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Я дала доче новый пакетик и она шуршала им и в рот совала - 30минут развлекалась)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, и правда,что в воде краснеет кожа сразу,а днем белая

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У дочи тоже кожа сухая и шершавая на щечках и сбоку от коленей вдоль ножки, мажу молочком бюбхен,становятся мягче до след.купания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Вик,а масло оливковое надо стерилизовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого даты-поздравляю!

Мой кабачок 7600 весит, такой пухляш уже :) вчера из меня все соки выжал-в смысле за одно кормление по 2 груди съедал, вечером кваса напилась, с утра чуть не порвало от молока :) не помню, кто рекомендовал квас, кажется Вивачка, спасибо большое!!!

Кстати, в прогулку мы тоже пересели. Точнее, перелегли. И гулять тоже стал плохо-40 минут спит, потом ор. Ради 40 минут с 5 этажа спускаться как-то влом, пытаюсь укачать или когда совсем никак на руки беру, стараюсь хотя бы до 1,5 часов дотянуть. Естественно, такие прогулки радости не вызывают.

Кулаки в рот постоянно пихает, вытаскиваю только когда 1 палец сосет. Соску раньше сосал, сейчас только сонному могу подсунуть, плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какой квас пьете? Покупной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько квасов перебрала, не все помогают. Надо смотреть состав. Простые напитки с ароматизаторами и т.п. фигней не помогают. Желательно те в которых дрожжи и солод, а они сейчас у нас мало где есть - не сезон. А некоторые для меня сладковаты. Теперь я приспособилась. Мама мне сделала свой хлебный квас. я его делаю кислее и разбавляю пополам покупной в бутылках. Так что делаю смесь, вот она мне помогает. Пью регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже квас пью, белорусский. Лидский называется.

Тоже хорошо помог.

 

Кстати, в квасе вроде помогают дрожжи. Читала, что можно и просто черный хлеб жевать. Но обязательно сделаный на живых дрожжах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы от невролога и окулиста!

У невролога сказали, что немного уплощен затылок слева, немного кривошеи ( улучшение) и тонус небольшой в ножках! вобщем массаж и подушка орт., узи сказал и не надо!

Ну а у окулиста мы здоровы!!! ангиопатию сетчатки уже не ставят!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа мне, колхозник со стажем, рассказал, что так во вон времена с коровами и делали - кормили пивной дробиной что ли. Не помню, остатки какие-то после приготовления пива :) коровы литра на 2 минимум молока давали больше.

Но некоторые недобросовестные колхозы давали ее очень много - на корову в день можно максимум 2 кг. Они давали больше, чтобы еще больше молока получить. В результате сажали коровам печень - этот жмых сильно ее сажает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  я обычное экстра использую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, вроде прокипятить мне говорили)

EscadKa, у нас продают настоящий квас в 2-х магазинах.....пробовала разливной-не то совсем, да и газированый сильно!

 

Я коленки, локотки, головку и животик мажу Мустелой детск. увлажняющей) нам П посоветовала, сказала, что Бепантен недостаточно глубоко проникает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопросик про квас. Как после него с животом у сосастиков? А с аллергией на ржаной солод? Чет страшновато мне девочки. У нас тоже обнаружились сухие покраснения на коленках, голенях и на тыльной стороне ладоней. Вчера помазала ушастым нянем - хорошо смягчил и покраснения ушли.

Изменено пользователем ms_juliana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana,  это все индивидуально, пока не попробуешь не узнаешь) я стараюсь выбирать квас более натуральный и без сахорозаменителя. Я бы не сказала что у дочи больше газов, но думаю лучше пуки чем смесь)

 

У Мустелы есть специальная серия для очень сухой кожи Stelatopia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Ты про этот шампунь говорила

аг, про него :-)хорошо помог!

ВбудущемМАМА, и правда,что в воде краснеет кожа сразу,а днем белая

едня посиотри! Педя сказала,что фенистил попить недельку от таких вот покраснений

Девочки, вы какой квас пьете? Покупной?

я покупаю квас в магазе разливного пива

 

 

 

А мы только что с прививки акдс, никак не готовились и не щнаю,что кололи именно, дочка не плакала совсем, сказали купить нурофен и фенитил,все купила :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, я брала натуральный, ни газов ни аллергии о малого не было)

ВбудущемМАМА, разливной жутко газированый, меня разорвет с него скорее не в груди, а в др.месте))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...