Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, ревакцинация акдс, не раньше чем через 45 дней. У нас через 2 месяца делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас один глазик закисать вроде начал, у кого было, что вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я что-то замучилась с выбором производителя вакцин((((

Отзывы настолько противоречивы.. Даже на хвалёные Инфанриксы и Пентаксимы можно найти кучу негатива(((

Короче, я не буду заморачиваться больше, будем делать всё в своей ПК, теми вакцинами, что предлагают. Наша педиатр рекомендует Бубо-Кок, нам как раз надо АКДС+гепатит В. А я доверяю своему педиатру. Вот.

Кстати, дочке тоже делали все прививки бесплатно, в районной ПК. И только на третью АКДС была шишечка в месте укола,с финикову косточку. А так всё ок.

 

 

В тему прививок ссылку кину, может, кому пригодится.

 

девочки, у нас один глазик закисать вроде начал, у кого было, что вы делали?

я промывала глазки ромашкой и массажик носослёзного канала делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, посмотрела я, по всей видимости, клип на "Спи, мое солнышко", что-то меня не торкнуло как-то, видимо это только мам мальчиков прошибает) да и поет проникновенно, так сказать, только Буланова, на мой взгляд (в моей памяти еще ее "Спи, мой мальчик маленький" сидит), ну Дубцова, все остальные женЬщины в этом клипе меня раздражают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня, у нам в правой ножке стоит акдс,ты можешь отличить их ещё по припухлости, от полиемиелита только след от укола, а от акдс и само место припухшее,и следует более красный и большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ревакцинация акдс, не раньше чем через 45 дней. У нас через 2 месяца делают

еще и ревакцинация? Ну блин,,,,а потом какие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревакцинацтии две. Через 45 суток каждая. Третья говорят самая тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, блин....жесть, темпа 37, и так жало дочу, правда уснула сразу,покушала и дрыхать! Но я ее потрогала,она горяченькая такая...не представляю,что чучствуют мамы, когда их детки болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да... Очень жалко малышей...:-(

Вот у нас такой план прививок:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иы сегодня 3 часа подряд спали, так теперь усвсех жизнь лучше- Степа доволен, мама все успела, папа застал сына в отменном настроении)

А почему никто не пишет про прививку от полиумелита(так правильно ?)? Ее же в паре с акдс ставят

Мы сделали одну против полиомиелита!! От акдс у нас медотвод пока по неврологии! Она переносится легко! Ревакцинация после 10 мая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  я покупала себе 2 бандажных пояса, типа этого, он не скатывается, но и сильно не утягивает. Лучше возьми не цельный, а на застежках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, спасибо! У нас наверное такой же :-)

 

Девчули, какую прогулку посмотреть в пределах 5-7 тыс руб,чтобы расклаывалась на 180 град, хороший капюшон, оегкая,маневренная и складывалась олной рукой???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас как там в Новосибе норм дела? А то у нас коклюш ходит, так что все побежали акдс ставить

 

Мы от любимого врача...невролога)))) все как обычно...массаж, озокерит, электрофорез, уколы...но врач мне понравилась....будем у нее теперь наблюдаться

когда коклюш ходит, то прививку уже поздно делать, пока иммунитет к нему выработается не мало времени должно пройти, не зря же ревакцинацию трижды делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  если у меня например талия на 25 см меньше бедер, то если пояс легко одевается через бедра то талию он не затянет, я брала и маленький размер, но все равно хотелось бы плотней. На застежках я тебе скину картину утром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть такие среди нас, кто вообще прививки не делал??

 

Lana-ksu,  не открывается.

мы еще не делали, так как была сыпь у дочи очень сильная ( с 6 по 9 неделю),точно не сказали нам что это. Сейчас личико чистенькое, но меня смущают частые покраснения в локтевых сгибах и на шейке, и чуть на груди сверху, и кожа в этих местах сухая и как бы неровная, сыпь - не сыпь не понять. Я пока решила до 6 мес подождать, а там видно будет, может и до года отложим. Но потом все равно будем делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я сделаю свечку на ночь, а то,боюсь,не уснет!

А когда теперь след.прививка? И какая?

да, как сказала Марина, через 45 дней вторая акдс и полио
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Кто знает,АКДС ставится если на щечках аллергический дерматит(маленькое пятнышко)?Что-то мне страшно,педиатр никак не отреагировала((.Даю сейчас супрастин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть такие среди нас, кто вообще прививки не делал??

 

Lana-ksu, не открывается.

нам в роддоме сделали от гепатита и туберкулеза, а следующая прививка была только в 3 месяца (от полиомиелита), теперь через полтора месяца повторно от него будут делать. больше никаких прививок врач еще не делал, сказал, что торопиться не нужно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, спасибо! У нас наверное такой же :-)

 

Девчули, какую прогулку посмотреть в пределах 5-7 тыс руб,чтобы расклаывалась на 180 град, хороший капюшон, оегкая,маневренная и складывалась олной рукой???

мы нашу брали за 7,5 (с учетом скидки в магазине), складывается одной рукой, большой капюшон их фишка, маневренная так как трехколёсная, раскладывается на 170 градусов, capella s-901

Таскаю а одной руке ребенок, в другой, сложенная коляска

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Кто знает,АКДС ставится если на щечках аллергический дерматит(маленькое пятнышко)?Что-то мне страшно,педиатр никак не отреагировала((.Даю сейчас супрастин.

 

Ставить то можно, но АКДС может дать реакцию у аллергика, я бы отложила. У дочки (она аллергик) место укола покраснело от плеча до локтя, больше никаких побочек не было, но если 8 летний ребенок пережить легкую боль и припухлость может, то малышу это сильно испортит настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!

забыла прикол вчера написать! были у П 22 апр. ОГ 40.5.....вчера, 29 апр. у неврологички ОГ 39.5! айайай!))) кому верить))))) не удивлюсь, что мы дома рост правильно намерили, тк в поликлинике нам 63 намерили, а мы дома 65.5! нам 68 уже в натяг!

 

EscadKa, придется видимо и нам брать такую на лето, тк гулять бум чаще, а я нашу даж с погул. блоком на лестницу не могу впереть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже и обсуждался вопрос с выбором автокресла, всего не перечитать за долгое время отсутствия. Всю голову сломала, какое автокресло выбрать... Хотела взять Ailebebe (Carmate) Zutto 3 Style, многие говорят, что нет смысла брать группу 0+/1/2. А какие автокресла у вас?

post-157466-0-58940400-1398830052_thumb.jpg

post-157466-0-30603800-1398830068_thumb.png

post-157466-0-35630200-1398830079_thumb.jpg

post-157466-0-05578300-1398830092_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас у педи о головы 42,5 о груди 43,5. Вчера у невролога (да я и сама перемеряла), 41 и 42 см

Моя весит как заявляет производитель 13 кг, но я в основном ее качу, в лифт только заношу и поднимаю, по лестницам иногда качу, иногда поднимаю, первые разы тяжело, потом принаравилась (но у меня и руки слабенькие, хилячок я)))) еще и малого не укачивала, так что не накачала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусся, я тоже инфанрикс делала-реакции не было

 

ох, сейчас почти 11, а я только встала, а Аленка до сих пор дрыхнет!!! вот это благодать)

 

Lana-ksu,  поздравляю с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...