Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Эх, я хочу беременность, роды, но у меня такие мысли дике - а смогу ли я также любить второго малыша, смогу ли всем уделить время и т.д. глупо, да?

 

Агнешка, Юлэй, Ола, с днем рождения ваших деток!! Счастья и здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сама рожала???? А кто???? ЕР и КС - это САМА рожала))))

Согласна на 100 процентов!!!!!)))

 

А Обруч мне только после праздников придёт...так что с о след. недели начну))) Выйду на фазенду и как закручу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, помню свои депрессаки по поводу кс. Иногда прям рыдала. Как это так, почему я ее не рожала.

Сейчас уже немного спокойнее стала на это смотреть. Решила так - дочка моя всю беременность была просто идеальным пузожителем. Ну решила и в конце маму не мучать. Воды спустила, показала, что на выход ей пора. А маме не дала узнать ни что такое схватки, ни сам процесс родов.

Так думать теперь полегче. Хотя все равно иногда грустно.

 

Второго пока не хочу. Почему-то боюсь, что дочке и сейчас моей любви мало достается. А со второй беременностью вообще не достанется.

А вот беременной мне ну очень нравилось быть. До самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ты делись результатами)))) В ВК давай фото до, и ставь в процессе, будем оценивать)))) Я уже на ставлю... Я как то худее, чем до Б уже, и живота нет. Кручу обруч и прыгаю скакалку. Это пока все. Собираюсь после поездки ходить в зал. Мне нужно подкачать спину, грудные мышцы, внутреннюю сторону бедра, косой пресс. Это только в зале можно. Ноги, попа и руки- супер! У нас город холмистый, коляска моя с двумя-40 кг как минимум)))) Вот я каждый день накачиваю))))

 

О чем мечтаю, так о стрижке и окраске))))) В 20 числах мая у мужа отпуск, вот и пойду!!!!)))) сын в садик, муж с коляской вокруг погуляют)))) не могу дождаться.

 

Леля2103, ну ты чего дружочек???? Нельзя так переживать)))) Н кто кроме тебя ее и не рожал. И надо радоваться, что вообще есть такой способ рождения, как КС!!! Скольких мам и малышей он спас!!!))))) А на тупые вопросы, отвечать просто- да сама! И ведь это правда))))

Вторая Б не отнимает твоей любви у первого ребенка, не переживай. Но просто с разницей в возрасте ты лучше видишь рост ребенка и его ращвитие, ничто не отвлекает. Хотя, у меня нет погодок, может это не так)))) мне кажется, что каждому ребенку нужен брат или сестра. Что бы они не были одни, когда нас не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, собирусь сфотаюсь и выставлюсь)))

 

у меня +9 добеременных кг..а ещё +7 до свадебных :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, пинай его чаще дела делать. Если с ребенком скучно, пусть идет жрать готовить и квартиру убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, смооожешь, я вот с рождением второго и первую больше любить стала :) но у них разница большая, дочка не ревнует а наоборот наравне с нами за малышом ухаживает, сама говорит что он семейный любимчик

 

Про КС у меня депресняка нет, более того, когда была беременна второй дочкой думала только КС и не хочу даже пробовать ЕР. Но у меня заскок сейчас скорее потому что хотелось именно испытать радость от ЕР, так сказать заглушить воспоминания от родов в тишине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне наверно еще трудно представить двоих малышей, т.к я сама один ребенок в семье:)

У меня муж с дочей занимается пока я готовлю, стираю, убираю, когжа стонать начинает что-то типо "ну ты скоро?", я отвечаю "давай поменяемся", я с реюенком, а ты иди делай то, что делаю я в этот момент, ну и тогда он либо идет готовить кушать, либо замолкает и идет дальше развлекать ре:) ну а как иначе? У меня не 120 рук, я не могу все сама, а если и могу, то не должна, ре то общий:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я теперь тоже не хочу ер, чтобы еще раз пройти через адскую боль схваток, неееее!!! Если бы не кс,которое мне суждено теперь,за вторым бы ни ногой!!!!

 

Девчат, а у вас малыши в колясках вниз не съезжают,когда вы аоляску приподнимаете передними колесами,например при переезде большого бордюра?? Моя вечно уезжает вниз и приходится поправлять,передвигая ее наверх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех мам, у чьих малыши запоры.

Нам невролог прописала брусничный лист, так как он крепит, вместе с ним прописала

давать ребенку отвар изюма и кураги в течении дня (вместо обычной водички), почитала в инете, действительно про это пишут, про тот же отвар изюма пишет Комаровский.

 

Читаю, как вы мучаетесь с детишками, кто не пробовал, может и правда поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, не, не постоянно. я пока только бедра отрегулировала, примерила вчера, поняла, что лямки надо подтянуть под себя, но время было позднее и я забила на это дело :)

так то конечно, один раз и все )

 

а я буду торопиться за вторым, ибо возраст :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у нас та же ерунда началась после того, как стала класть ре на атласный конверт, до этого не сьезжала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я теперь тоже не хочу ер, чтобы еще раз пройти через адскую боль схваток, неееее!!! Если бы не кс,которое мне суждено теперь,за вторым бы ни ногой!!!!

 

Девчат, а у вас малыши в колясках вниз не съезжают,когда вы аоляску приподнимаете передними колесами,например при переезде большого бордюра?? Моя вечно уезжает вниз и приходится поправлять,передвигая ее наверх!

 

Я с эпидуралью рожала, героизм не мое крэдо

В коляске не сползает, но там пеленочка постелена не скользкая, да и бордюров правда почти нет, где дорогу переходить - везде скат сделан для инвалидов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

anna923415, я тоже себя спрашивала раньше- а как любить второго, когда первый весь твой мир...)))) и вот родилась дочка. Я ее не сразу полюбила. У меня сразу был сильный инстинкт, накормить, приласкать, уложить спать и прочее. А через недели две меня накрыло))))) Я аж дышать не могу)))) И с сыном так же. Я не стала его меньше любить, он мой первенец, он так же мой мир. Просто у меня два разных мира теперь)))) Они же разные.

Я аж прослезилась.

Изменено пользователем catiche
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  надо попробовать изюм

 

я пока о втором малыше не думаю-с одной тяжело-надо отдохнуть успеть и подзабыть про все вопли, когда это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого еще живот болит до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя адская боль при родах уже забылась давно, быстрее, чем отходняк после кс. Обидно, что и раскрытие полное было, и потуги начались, но голова не встала как надо, клинически узкий таз, и пуповина душила, хотя обвития не было, пуповина лежала на плече, но в процессе накрутилась. Так что, грусть тоска меня окутала первые недели. Ща по тихоньку получается болт на это положить. Но все равно обидно.

После кс врач сказала, что сама я б не родила. Но когда спроашивала причину, мне как то неуверенно отвечали, что узкий таз. Короче, не знаю, чт делать со вторым, идти на ер или сразу на кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая курага при ГВ????!!!!! Комаровский часто пишет, сам не знаю что. Не люблю его. Ладно еще воду давать при ГВ, и то не понятно зачем, но отвары..... Сори! Запор вылечим, а желудок будет болеть. В 3-4 месяца это сильно. Так же , как и прикорм на ГВ в этом возрасте....

 

От запоров есть свечки на травках. Они лечат от запоров. Не вызывая привыкания. Название я давно и не один раз писала. И 3-4 дня не какать, это еще не запор...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне только сегодня подруга отвар из изюма посоветовала! сказала, что луче белый изюм! а у нас как раз с Пасхи осталя)))

Юль, а пропорции какие?

 

Малой не хочет гонять в коляске....вышли сегодня прошлись плача....скормила молоко сцеженое и снова рев и домой, пересели в слинг))))

Кстати у нас +22 и к слову об одежде! малой не любит шапки, я сняла с него, чтоб понять не из-за нее ли ревет, так ко мне подошли и сказали, что не стоит снимать....маленький.....ппц....шапку сняла, а сказали, словно догола раздела!

 

**Агнешка**,  у нас 2-3 дня, уже запор, тк каки там пресуются и сынок сам выкакать не может....выходят прям кусочки, ну и газики беспокоят сильно! а глиц. свечки не помогают... не знаю, помогут ли на травках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у вас же полное ГВ? Там тогда нечему пресоваться))) Кусочки тоже норма, 2-3 дня- не запор. Глицериновые свечки и сыну не помогали, а травяные помогли. Причем, мы поставили их тои дня, и все, дальше какал всегда сам)))) просто подумай, если от ГВ его крутит, то что будет от кураги с изюмом??? Я бы, честно, не советовала.

 

Вот такие свечки. У меня пачка еще от сына полная без трех свечек)))

Ссылки скрыты.

Посмотрите, может у вас есть именно такие или их аналог. Фирма ВАЛА есть в России.

Они абсолютно био)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня 4 мемяца, всех поздравляю! Время просто молниеносно летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с эпидуралью рожала, героизм не мое крэдо

я тоже с эпидуралкой, но так и не поняла в чем прикол, мне показалось что легче вообще не стало, мне потом по моей просьбе еще добавляли, хорошо что врач свой
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, нигде не могу найти такие свечи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,я сама добавляла, у меня стоял катетер и была кнопка, сам аппарат постоянно давал лекарство, если что можно было добавить, кнопку жать можно сколько угодно, но аппарат дает доп порцию раз в какое-то время, остальные нажатия холостые. Я все схватки спала, ночь была, да и кололи постоянно тиштуш чтоб спала, а в периоды бодрствования психолог с нами сидела. Проснулась от потуг, но были терпимые. Только левая нога "потерялась" муж ее перекладывал, а правая двигалась без проблем

 

Это при том что роды искусственные и постоянно стояла капельница с окситоцином а на нем схватки жестокие

 

Сarrie,я как-то дочку от сильных порывов ветра дождевиком закрыла, уже в прогулке, так какой-то мужик мне метров 100 шел мозг полоскал что ребенок задохнется в кульке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...