Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, во-во, я сама толком не знаю что с ребенком было, мне только сказали что типо спасать надо было, боялись видно, потому что я сама потребовала КС, врачи собирались дальше стимулировать. Из того что знаю - 7/8 аппгар, ребенок родившись в 5 утра только к обеду пописяла и почти сутки ее не приносили, каждый отмораживаля типо ой, ща принесем и испарялись в неизвестном направлении, в итоге принесли поздно ночью не постеснявшись разбудить всю реанимацию. Я думаю малая все это время в реанимации была

 

А, и состояние при выписке (на 6 сутки) средней степени тяжести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ждем наше ЧУДО, фигасе, при таком состоянии разве выписывают? Жуть...

 

У меня, слава вселенной, малая после родов хорошо себя чувствовала, хотя тоже 7/8 родилась. Но я в операционной слышала, что вроде больше хотели поставить, а врач такая: ты че, у нас после кс стока не ставят)) В ее выписке написали легкая гипоксия, а в моей выписке: кс в связи с острой гипоксией плода.

 

Вчера опять четвертый день без покаков был. Катя прям как по заказу на четвертые сутки начинает вечером плакать, ниче не помогает, сиську суешь - ревет. Я уже ей и массаж весь день делала, и палочку пробовала (может я косорукая...), ниче не помогает. В итоге перед сном решилась опять на клизму. Поставила и только через полчаса покакала!! офигеть, у меня уже паника началась, отчего так долго после клизмы не какает.

После покака опять другой ребенок. Сиську сразу взяла, и лежит такая улыбается). Устала уже от этого((

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, нас выписали, ну а чо, ребенок же не на ИВЛ, лежала со мной. Вообще мутная история о криворукости врача, сначала неправильно стимуляцию сделала, а потом с КС накосячила, мышцу порезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера первый раз вечером выпили отвар изюма и кураги, утром очень знатно покакали (пили и прописанный брусничный лист по невралгии, который крепит, но изюм с курагой явно свое дело сделали). И вообще мы воду не любим, а тут вкусненько ему, бутылку не оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а животик не беспокоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, нет, сегодня вот тоже уже давала, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, сорри. Может дочка, она вечно ковыряется в телефоне. Одну мою фотку с сыном из группы тоже удалила( не сразу заметила твое сообщение, вернула тебя на место)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера первый раз вечером выпили отвар изюма и кураги, утром очень знатно покакали (пили и прописанный брусничный лист по невралгии, который крепит, но изюм с курагой явно свое дело сделали). И вообще мы воду не любим, а тут вкусненько ему, бутылку не оторвать

подскажи а как отвар делается? в каких пропорциях изюм и курага? и сколько мл для первого раза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукусики, девочки, а мы заболели, причем все! сначала папа простудился, потом одновременно все остальные, у меня легкая простуда, у малого отит, у малой ОРЗ - температура была, уже нет, слава Богу, сопли ужас как много, в носике отек, дышать трудно((( плачет бедняжка, кушать тяжело

 

промываю часто и отсасываю аспиратором, классный купили, вот такой, помогает

i?id=451383991-42-72&n=21

 

в общем, лечимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!

КЕРРИ,НАТАЛИ, надеюсь вы найдете свечки и вам они помогут!!!! Просто девочки, ЕЛИСЕЮ уже 4 месяца, а вашим еще далеко нет. И в 4 месяца многие начинают прикорм. Не стоит торопится, тем более, что есть проблемы с животиком.... А вообще, что говорят ваши педиатры на эту тему???? Вы же спрашивали????

 

 

А я поняла, что дочка у меня сова)))) муж уезжал на три дня, и мне приходилось в 6:30 вставать и сына в садик вести. И вот три дня ранних подьемов, и малышка прямо очень уставшая была и в плохом настроении. Так то мы спим с ней до 10 минимум. Ну вот вчера выспались, сегодня- и опять наша Рита, веселая и отдохнувшая. Вот хоть и спит она дальше в коляске, но шумы города не дают отдохнуть..... И днем тогда меньше спит.

 

 

Кто знает, на ГВ ж можно любые капли для носа????

 

Natttik, выздоравливайте!!!!! Это мой страшный сон..... Сын всю зиму с соплями ходит, как и все садовские, но без тт и прочего. Я вот что то тоже подхватила в саду- горло першит и под вечер нос не дышит. У Риты не понятно. Хрипит постоянно, но я думаю от молока.... Тк, много льется и она захлебывается иногда.... Надеюсь, пронесет)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи а как отвар делается? в каких пропорциях изюм и курага? и сколько мл для первого раза?

я честно говоря у врача это не спросила, поэтому собрав информацию в интернете, делаю так: на большую кружку (ну где-то 250мл) кладу штуки 3 кураги и горсточку изюма (ну где-то пол столовой может чуть больше ложки) и просто заливаю кипятком, накрываю крышкой, как остынет, так переливаю в бутылочку и даю. Врач сказала давать в течении дня, как давала бы простую воду. Для первого раза попробуй немного дать, вдруг у ребенка аллергия на компонент возникнет, а потом уже видно будет. Он у меня из бутылки пьет, поэтому сколько выпивает столько и даю, слишком много он у меня все равно не выпивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

**Агнешка**, наша педя говорит ставить клизму на вторые сутки..

Другая педя, которая до этой была, сказала мне есть огурцы и чернослив. Ну и опять же, ставить клизму на вторые сутки. А что еще они могут посоветовать умного? :(

Я ставлю только тогда, когда Катя начинает орать. И почему-то орать она стала теперь постоянно от запоров на 4е сутки. Успокоить ее ничего не помогает. А после клизмы она тут же начинает улыбаться и засыпает спокойно. Короче, беда прям.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, просто клизма вызывает привыкания. Собственно, и палочки, и свечи, и трубочки тоже.... И кишечник перестает сам работать..... Я вам искренне сочувствую.... Попробуй все таки поискать свечи. Я спрошу подругу еще, у ее дочки с рожления запоры были. Спрошу, чем спасались. Может она что подскажет. Реально жалко малышку. Может какие то обследования сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши детки не психуют, когда им погремушки в рот не лезут? Так смешно, пихает, нервничает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши детки не психуют, когда им погремушки в рот не лезут? Так смешно, пихает, нервничает)

я вообще теперь фиг отойти от него могу, когда он играет, если что-то твердой попадает в рот-все истерика)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, нам узи внутренних органов планово делали. Ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про кс: у меня было экс, но анестезия местная. При выписке написали причины - крупный плод, аномалия развития половых органов.

Ох, хотя сейчас почитала вас, девушки, про кс после схваток...и схватки пережить и послеоперационной период... А я еще что-то жалуюсь.

 

У нас умелка тоже новая вчера появилась - вставать лежа на спине на кончики пальцев ног )) и конечно при этом психовать ))))

 

Ой, не на спине, а на животе ))

 

Гуляем теперь только в рюкзаке. Спит гораздо лучше, чем в коляске.

 

**Агнешка**,  спасибо большое! Стараюсь уже почти не переживать.

Хотя муж еще добавлял раньше нервов: никому про кс не говорить, ни его родителям, ни на работе (в одной компании работаем). Так я специально всем сказала, так меня он разозлил этой "просьбой".

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, нам или клизму или дюфалак выписали.....свечи ж не ежедневно ставить.....а дюф не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, нет, сегодня вот тоже уже давала, все хорошо.

 

Спасибки, на будущее запомню, мало ли, всякое бывает :)

 

А ваши детки не психуют, когда им погремушки в рот не лезут? Так смешно, пихает, нервничает)

 

Психует, только когда кулак в рот не влазит, он его пхнет, мычит, а второй рукой голову сзади подталкивает :D все равно не пхнется и это бесит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша психует только от икоты. А кулак для нее успокоение. Когда орет, сразу начинает его сувать, забавный звук тогда получается. Еще бывает давится кулаком, сразу делает звук буээээ)) я ржу ))

 

Эх, народ разъехался на праздники. А у меня муж дачу красит. Еще не скоро туда поедем, свет надо еще проводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже у свекрови,завтра домой,ура!!!! Чувствую себя не а своей тарелке здесь,ещё дочка ее родная приехала,сестра мужа,всеми командует, квартира похоже на общежитие,куча народу,но ради того чтобы ребенок у меня по шесть часов на свежем воздухе здесь,потерплю.

Мы стали попу поднимать и пытаться на четвереньки вставать,готовиться к ползанью

 

Девчата,я уже писала,что от запоров малышам мне хорошо помогает самой пить компоты из сухофруктов- яблоки,курага или урюк,чернослив,изюм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то ползать готовится, а кто то истерику закатил сегодня, сто его заставляют с живота на спину повернуться))))) лежим себе руками машем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на животе попец поднимаем, как гусеница ползет к игрушкам, поднимет попу, толкается коленями и передвигает туловище))

 

Девочки, отчитываюсь о фенистил геле. Малого мошка укусила, было пятнышко сантиметра полтора в диаметре, намазала гелем, через часа полтора проснулся и от укуса не осталось и следа, вообще не смогла найти. Грядет сезон комаров, можно мазать, помогает отлично

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ровно на кг меньше. 2940г родились. Такая малышка и не пролезла... Поэтому я до сих пор сомневаюсь в диагнозе клинически узкий таз. К врачам у меня претензий нет, я же сама под ктг все 8 часов лежала и видела, как сердцебиение на схватке падало сильно, поэтому хз как оно обернулось бы, если бы захотела продолжить ЕР. Да и после кс сказали, что я б не родила...

Хотя у соседки сердцебиение малыша тоже сильно падало и ей дали самой родить. В общем, хззззз. Врачам виднее... Все-таки рожала на Опарина, это жеж не просто роддом, а научный центр акушерства.

вот и ясомневаюсь в своем узком тазе,мне иногда кажется, что врачи просто денег побольше заработали, я рожала платно, ер 10 тр, кс 16 тр!

выздоравливайте скорее!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!!!

 

У меня есть подруга. Мы с ней забеременели с разницей в 1 месяц. Ей на 20 неделе поставили диагноз порок сердца. Она решила рожать. Роды были раньше срока, у малыша подтвердили порок. Операция была в конце марта, которую, к сожалению, он не пережил. Прожил он 3,5 месяца. Сейчас она вроде отошла немного. Я ей звонила, мы переписываемся в соцсети, НО... Я понимаю, что такое быстро забыть невозможно (у моей мамы умер сын, мой брат еще до моего рождения, так он ей спустя 30 лет бывает снится, тяжко в общем). Вопрос вот в чем, при общении она постоянно распрашивает за моего малого, просит фото (я только несколько штук вылаживала в нашей группе под замком), а я понимаю, что ей это только бередит рану. Вот, что делать? И, не общаться я не могу, неправильно это. Но и напрямую сказать, считаю тоже грубо будет. Как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...