Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Спасибо!Одену 1. У нас еще ресторан после крещения..кормить придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас кстати тоже корочки в ушах, я ничего не делаю, он и не дает туда лазить,то проходят,то снова появляются

 

Кэсседи, вы в чем будеще крестить малого? У нас тоже через две недели,не знаю что покупать- крестильный набор или просто комбез?

Девы,кто что одевал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я тоже любитель "длинного" кофе))) Особенно под хорошую книгу, раньше с сигареткой...))) эх!!!!

Ну мы в центре живем, мне рукой подать до магазина, и выбраться в люди классно. Но такие очередищи!!!!!! Решила заказывать))))) Тоже заказываем много разного. Но самые любимые 7 сортов))))) сейчас вышли карамель и ваниль- оооочень!!!

 

Я единственный раз стояла на лыжах, тоже в 26 лет)))) С мужем в Австрии. Но они то с детства катаются)))) Короче, когда после ехала на фуникулере обратно, увидела огромные горы, по которым я съезжала, а казалось по другому, попа сделала жим-жим, и я больше не каталась от страха))) и теперь не буду, у меня дети))))

Танцы))))) Я 15 лет сальсу танцую)))) Это отдельный спорт)))) Тоже планирую после ГВ продолжить выходы с сальса клубом нашего города))))

 

Helen83, я против битья))) Но шлепнуть по попе, что бы вывести из скандала- могу. И говорю при этом- просто так не стоит орать, тогда давай за дело)))) но такое было раза 4 за 4 года))))) Есть ситуации, когда действительно НАДО. Ребенок забудет, но попа помнит. Например, когда ребенок играет с огнем, с газом, перебегает через дорогу и прочие опасные моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  я крестильное платье покупала и отдельно полотенце белое с уголком. НОу нас девочка.На мальчиков насколько знаю крестильные рубашки длинные идут. Я б во что то специальное одела, такое событие все таки.

 

Девочки, миллион раз запоры обсуждали, но как говориться пока петух не клюнет...Мамка на 1.05 нажралась шашлыков,доча четвертый день не какает. Палочкой ято то боюсь. Как свечки называются? Помню только Агнешкины wala, оги в России не сертифицированы как оказалось, а больше блин и не помгю ни одно название )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, попробуй чернослив заварить, выпить водичку и сьесть ягоды. Может поможет))))) и носить можно ножки в коленях согнуты и к животику пригнуты. И над раковиной с текущей водой подержать)))) жалко со свечками, они и правда золотые......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а обычные глицериновые свечи уже отменили?и микролакс тоже?

Свечи глицериновые есть и детские или пол взрослой можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто знает, зеленый стул слизью, это что???? Полностью на ГВ, витамин Д, и все. В рационе ничего не меняла)))) Единственно, сама приболела, горло першит и нос заложен, и мне кажется Маруся тоже немного носом хрипит. Может все таки вирус? Так в инете почитала, вроде все нормально.... Кстати, на ГВ можно же любые капли для носа???? Мне.

 

Любимк@, глицерин и клизма- как единичный выход хорошо. Но они вызывают привыкание; и кишечник перестает сам работать. Лучше не злоупотреблять. А свечи про которые я писала, они не вызывают рефлекс, они именно лечат запор, и помогают мягко вывести каловые массы без повторов запора)))))) Воть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто знает, зеленый стул слизью, это что???? Полностью на ГВ, витамин Д, и все. В рационе ничего не меняла)))) Единственно, сама приболела, горло першит и нос заложен, и мне кажется Маруся тоже немного носом хрипит. Может все таки вирус? Так в инете почитала, вроде все нормально.... Кстати, на ГВ можно же любые капли для носа??? Мне.

Нееет, те же, что и при беременности, я капала детские, дляносбеби, хорошо помогали!!! Они сосудосужающие!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, мы еще не перевернулся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, спасибо за ответ)))) я то думала, что можно любые, нос то далеко от Гв)))) Но сосуд осуждающие можно, и это главное! Другое не помогает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, все дети разные))))нет норм)))) перевернулся- хорошо, не перевернулся- еще есть время))))) Мы тоже с двух ворочаемся))) сын месяца в 4 начал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы на бок уже неделе 3 переварачиваемся, на живот несколько раз было. просто на животе она не любит лежать, поэтому зачем ей переворачиваться?))) а вот поглазеть по сторонам или к маме приползти так это пожалуйста

 

**Агнешка**, я под нос мазала грудной бальзам на травах, звездочкой пахнет))) прочищает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой вопрос-как с жарой справляться малышам? У нас нереально жарко и душно. Даже мне плохо, Степа спитпостоянно. Весь мокрый, тяжко ему. Я влажным полотенцем Протираю, что еще можно сдеоать?

 

*Малина*, щас наговоришь)))) мы тут далеко не самые большие))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я пользуюсь только Макларенами. Очень довольна! Прочные, компактные и маневренные. И красивые тоже)))) на брусчатке не так трясет))) Я брала Воло, самый легкий вариант. Она складывается, и на плече вещается. В поездках отлично и в большом городе. И у них долгая гарантия, и если что, всегда дают коляску, пока чинят твою))))

 

Missis Smith, одевать легче и прятать от солнца прямого. Протирать влажным полотенцем отлично))) больше ничего и не сделаешь. Кондиционер в коляску не поставить)))

 

Viva-chka, а как нащывается? Это в русском продается?

 

 

 

Девочки, ответьте плиз про зеленые каки с слизью)))))) Забить ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у нас такие были с рождения до трех месяцев. Ну были и были, я не обращала внимания. Но мы тут не самый лучший пример в этих делах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у нас было так после того как я съела некачественную морковку по-корейски,сразу каш стал зеленый и со слизью,даже слизь отдельно отходила, плюс сыпь.

Понаблюдайте дня три, должно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестины: нам все крестная покупала. Вроде так положено. Платье крестильное просто в подарок, она в нем как барыня летом будет ) а крестили в рубашке. Есть прям наборы крестильные - рубашка, пеленка и косячка. Половину времени дите было обычном домашнем комбезе, потом голышом, потом в рубашке.

 

В нос по моему при гв можно любые спреи на основе морской воды. Вроде аквалор такой.

 

А мы вчера приехали на неделю к бабушке :) сегодня первый тестовый день.

Глаза по пять рублей :))) или даже десятке юбилейной :)

Дома нам ночью спать мешали мотоциклы под окном и соседи с ремонтом. А тут петухи и собаки. Надеюсь, бабушка нас быстро не выгоняет :)

 

Какахи такие у нас тоже периодически проскакивают. Я честно сказать не обращала на них внимания. Знаю, что рацион не меняла и доча здорова и как обычно себя ведет и не обращала. Всегда потом желтые тут же. Может это кишечник так настраивается? Ну или чиститься например иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мы когда искали крестильный набор, рубашки или были никакие или все большие , в итоге крестили в белом бодике и белых носочках, купили еще крестильное полотенце и храним его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а что в этих свечках, может аналог есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, трости все похожи между собой)))) но Макларены качественные. Отзывы на них хорошие и на рынке он уже более 50 лет, по моему даже если не 70....

 

У меня такая)))

Ссылки скрыты.

 

 

КЕРРИ, Аня, посмотрю в инструкции что там, момент.

 

Carum carvi Zäpfchen, (свечи)

 

Описание препарата:

(прежнее обозначение: Carum carvi comp., Suppositorien)

Свечи 10 свечей (N1) и 50 свечей (N2) по 2 г.

Области применения

согласно антропософским познаниям о человеке и природе.

Гармонизация ощущающей организации в системе обмена веществ

при слабости пищеварения с метеоризмом и склонностью к спасти-

ческим болям в области живота и связанных с этим состояниях бес-

покойства и нарушениях сна.

Противопоказания

Не следует применять препарат при аллергических реакциях на ком-

поненты Atropa belladonna.

Дозировка и способ применения

Если не рекомендовано иначе, 1–3 раза в день по 1 свече в прямую

кишку.

 

Там в составе Беладонна, Ромашка, и что то гомеопатическое....

 

Вот на немецком)))

Aktive Wirkstoffe:

Atropa belladonna (homöopathisch) ex herba Dil.D2

Carvi fructus Extr.aquos.aus 100mg

Chamomilla recutita (homöopathisch) e radice Urtinct.

Nicotiana tabacum (homöopathisch) e foliis Dil.D4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а зафиг теье зимой трость? Уже Санки разные можно выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

**Агнешка**,  у нас зеленые каки и слизь ( причем много) были очень долго, не всегда конечно, но проскакивали частенько. Я спрашивала у нашей педи, она сказала даже не заморачивайся. При этом ребенка ничего не беспокоило, ну кряхтела только по утрам пока не прокакается. А так все гуд было, я переживала сначала, в нэте копаться начала, но там тоже в основном была инфа что все нормально. Вот только как пару недель зелень ушла и слизь тоже, каки стали желтенькие и кстати менее жидкие, а то доча все время чуть ли не водой какунила. Наверное, пришло время, кишечники адаптировался, заселился чем надо и все наладилось. Но если у вас раньше такого не было, то ты конечно понаблюдай, вроде как всякого рода инфекции тоже так могут проявляться, тем более ты приболела. Будьте здоровы, девочки!

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Наталинат, выздоравливай скорее!!!

Ирен, вот и я также, ко всем друзьям с подарками для детей, а нам близкие друзья ничего не принесли.. Ну да и не важно!

У нас истерика при виде коляски, теперь засыпаем на улице на руках, потом клажу в коляску, если сразу положить - рев на весь мир, не могу понять из-за чего так.. Прям фобия коляски какая-то..

Агнешка, у нас слизь в какахах, зелени нет, но у нас живот до сих пор очень болит, в какахах белые комочки и много слизи, чего делать я уже не знаю:( реально сил нет уже смотреть как малышка мучается:(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КЕРРИ, Аня, посмотрю в инструкции что там, момент.

 

Carum carvi Zäpfchen, (свечи)

 

Описание препарата:

(прежнее обозначение: Carum carvi comp., Suppositorien)

Свечи 10 свечей (N1) и 50 свечей (N2) по 2 г.

Области применения

согласно антропософским познаниям о человеке и природе.

Гармонизация ощущающей организации в системе обмена веществ

при слабости пищеварения с метеоризмом и склонностью к спасти-

ческим болям в области живота и связанных с этим состояниях бес-

покойства и нарушениях сна.

Противопоказания

Не следует применять препарат при аллергических реакциях на ком-

поненты Atropa belladonna.

Дозировка и способ применения

Если не рекомендовано иначе, 1–3 раза в день по 1 свече в прямую

кишку.

 

Там в составе Беладонна, Ромашка, и что то гомеопатическое....

 

Вот на немецком)))

Aktive Wirkstoffe:

Atropa belladonna (homöopathisch) ex herba Dil.D2

Carvi fructus Extr.aquos.aus 100mg

Chamomilla recutita (homöopathisch) e radice Urtinct.

Nicotiana tabacum (homöopathisch) e foliis Dil.D4

Сarrie, я читала и вспомнила что в свечках Вибуркол тоже есть ромашка и беладонна, но в инструкции ничего про запоры не пишут, только вотhttp://deti.mail.ru/baby/1-6/viburkol-dlya-detej/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня Елисей как ни странно любит ездить с закрытым капюшоном, аж прям до самого низу, тогда быстро засыпает, а если капюшон открыт - истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...