Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

 

Missis Smith,  а если к примеру брать малого и ложить рядом возле мужа когда он плачет а самой выйти из комнаты.... ?! Не пробывала ?

Ой, а я пробовала один раз так сделать:) положила рядом с мужем орущего ребенка и ушла. Он ее укрыл одеяльцем, на локоть облокотился и лежит смотрит на нее, и разговаривает с ней, не встает. Дочь орет:) 5 минут я это послушала и пошла забирать ребенка:) Аня сразу успокоилась и уснула, хоть в этом плюс был, а то можно было ее ее час носить.

Ну и поняла, что бесполезно. Мы много до этого разговаривали. Ну вот считает он, что достаточно мне помогает, но именно ночами не спать - исключительно женское дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже ночью ни разу не встал,но мы и спали ночью всегда хорошо ттт,бывает иногда вечером на руки берет дочь, но это всегда когда я попрошу, но я не парюсь пока....тк нам стирает,гладит,убирает,готовит по большей части свекровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже, детьми занимаюсь в основном я... Муж ночью не вставал ни разу, да и днём не укачивал, занимается малышом, когда я прошу помочь!!! В его обязанности входит вечернее отхождение ко сну, ванны для старшей и маленького, принести, унести, в общем выполняет команды жены!!! На выходных может посуду помыть, когда я попрошу! Сам не додумается... Уборка, готовка тоже на мне... Работает до 8-9 вечера, приезжает, ужин уже готов!

Но я такой человек, меня это не напрягает, я сама так поставила, я домохозяйка, муж зарабатывает и обеспечивает семью!! Помощь приветствуется, но по желанию!))) Конечно тяжело бывает с двумя, но я стараюсь все успевать и тоже на руках с малышом могу, накладывать, подносить!

Зато все мужские дела выполняет идеально, ну и мусор за 6 лет ни разу не выносила!! Меня устраивает, ведь он на работе тоже устаёт, я и его жалею!! Любимый и любящий! Все остальное ерунда!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  я не то чтобы нормально реагирую, просто забила и берегу нервы) в чем то я сама разбаловала, иногда просто хочется самой что-то сделать, потому что муж сделает не так, ну и самое главное это семья в которой муж вырос, в его семье мама любитель всем все подавать, а взрослого мужчину уже не исправить

 

Про менталитет согласна, у наших мужчин другое отношение к женщинам, просто у нас женщины сильные, пашут как лошади, никакой соц защиты, это наверно еще с послевоенных времен тянется, ведь раньше приходилось на тяжелых работах работать наравне с мужчинами и никто не доплачивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а у меня три мальчика- и ничего, всякой бываю)))И про @#$%&ы со старшим поговорила. Мол, это не только от детей, но и от болячек....и сама покупать буду и денег дам...только скажи)))) И про человека паука со средним)))) Очень хотела дочку....Но поняла, что Боженьке виднее))))))

 

А я, девочки, уверенна, что у меня, если будет, конечно, второй ребенок, то тоже будет девочка)) у нас это семейное)) Муж, правда, сказал, что будет плакать)))) ахаххаах)) Но мне двоих детей-за глаза, дай Бог, чтобы все-таки был второй, а то ведь я ж с "нагаданным" одним ребенком-девочкой)

 

 

Мы вчера ездили с невестой знакомиться ))) смешные они все таки. Сынок схватил девочку за платье и рассматривал ее игрушки, а она все время сосредоточенно пыталась достать кулаком до его уха))) девочка младше на неделю.

И кстати она тоже никуда не переворачивается и не собирается даже

У Марго дня 3 назад даже намеков на переворот не было, а тут как-то раз- и все, сразу стала постоянно осознанно переворачиваться, сейчас даже лежать кроме как на животе не хочет. Так что это дело такое...Правда, обратно с живота самостоятельно еще ни разу не переворачивалась.

 

Viva-chka, да я тоже не лох) я кмс по лыжным гонкам.

Ой, и мне тож похвастаться охота, я ведь тож не лох-у меня коричневый пояс с желтой нашивкой по карате кёкушинкай, до первого дана (черного пояса) только тренерской работы не хватило-не случилось у мя как-то. А щас только фитнес, фигура у меня далеко не модельная, но зато спортивная, мне нра...))

 

Ой, девочки, завидую я вам. Можете и хочете спортом заняться, а я тут даже до полотенечка не долезла, все лень матушка или некогда. Кстати, кто-то пробовал тот метод: лежи и худей?) Интересно мне)

 

Я каждый вечер лежу. Включаю песню "sleep, sugar" poets of the fall- она как раз ровно пять минут длится, и довольно "медитативная". Но вот, если честно, результата пока не вижу. А лежать неудобно, руки потом ломит. Не знаю, месяц потестю, там посмотрим. Моя тренер отнеслась к этому способу "убирания боков" весьма скептически.

 

Девочки! Сос))) как лучше на крещение одеться??? Я перемеряда весь гардероб, в половину.. Да что там.. Ни ао что почти не влажу!! Корова, млин...

Еще ж так одеться, чтоб покормить можно было грудью. Как лучше? Это все что есть...крещение через два часа!

Знаю, что платье уже обрыгано, и тем не менее, я тоже за первый вариант: на мой взгляд, оно более строгое с одной стороны, а с другой-более стильное. Мне понравилось!

 

Natttik, буду ждать, спасибочки!

А коляска у нас только люлька! Так как наш папа не захотел то, что выбрала я( я выбрала трансформер, там и прогулка была) он поехал в другой город и купил просто люльку коляску и за большую цену чем то что выбрала я((( теперь мне приходится думать, какую дальше коляску выбрать!

 

Я намеренно брала только люльку! Ориентируюсь на своих племянниц. На мой взгляд, все эти два в одном нисколько не удобные, всё равно все потом трости покупают дополнительно, ну или просто что-то полегче. Хотя тоже надо будет задуматься, что брать. Макларен ( по крайней мере, которые я видела в магазине) все-таки на детей постарше, на мой взгляд, чересчур они спартанские какие-то))) спрошу у сестер, каких фирм они брали-но у них они такие, мяконькие и теплые были.

 

Девочки, у меня такой вопрос- я не права или право имею? Помогают ли вам мужья укачивать реьенка, встают ли ночью? Если видят, что вам тяжело, все ли сразу стараются помочь? У меня хороший муж- все время с нами, еду снотовит, за продуктами я уже полгода не хожу-все покупает. Но меня прям передергивает, что ночью он прикидывается бревном.

Хах) у меня муж вообще нифига мне не помогает! Ну просто нисколечки, более того, отправлять его в магазин-так проще самой сходить, чесслово!! Берет постоянно все не то! Попросила его тут мюсли купить, ага, принес БАТОНЧИКИ!!! А мне надо было в пачке, я ж каждое утро их наяриваю, неужели не видел?! А покупать просроченные яйца или сметану-так это любимое занятие, на даты вообще не смотрит!!! Но! Вообще не считаю, что "ах, он какой!" Он мужик-его функция деньги зарабатывать, за всем остальным, на мой взгляд, должна следить женщина, а иначе на кой фик им жена?! У меня вот не прет бизнес, ну абсолютно я не умею зарабатывать, ну и фиг с ним, зато я не баба-мужик. Я считаю, что просто ОБЯЗАНА хорошо выглядеть, хорошо готовить и хорошо, если надо, его, простите, удовлетворить. Может быть мне и не в прикол быть обслугой, но меня это нисколько не ломает. Пришла ко мне как-то бабушка и давай жаловаться: ну вот муж у тебя везде тарелки оставляет, носки разбрасываетт..." А я вообще над этим не задумывалась!! Абсолютно не парит собрать тарелки и прибирать носки, это бытовуха. Мужиков мало, все больше полупокеры какие-то щас, так что , подумаешь, не помогает с ребенком и по дому..Имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у нас тоже бывают какашки такие, потом нормальные, сейчас вообще норм какули стаои, а была и пена и выстреливали, и с водой и кислые, все само прошло ничего вообще ребенку не давала)))

Ой мы стали днем отвратительно спать, только еа руках макс минут 40 и то нужно подкачиватб, в кроватке днем не спит. при чем мы не истерим, ложу в крлвать ровно пять минут и все глаза по пять копеек и лыба в 32, как в" даешь молодежь" если кто смотрел- "о сегодня подольше поспал")))))

Вообщем трындец, на улице в коляске ор дикий, соседи наверное думают что у нас истеричка))) хотя сама порой так думаю когда голосить начинает))))

Вот носите ее и все показывай е, уже глаза слипаются, ложу а все равно поорать нужно(((

С соской тож беда, выколупывает ее и палец вместо сует)))) причем раньше кулаки сосали а сейчас по пальчику, стараюсь не давать

Вот как то так, правда ночью норм спим)))) хоть это радует

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, это модель семьи)))) Как наши мужчины росли??? Мамочки все делали, и наглаживали по головкам- я сама все сделаю. И их папы так же росли. Где им по другому поступать? Поэтому, сейчас мы можем это исправить)))))) Я сына воспитываю так, что бы он все сам мог делать))) Когда готовим и убираем- он с нами, помогает. Я надеюсь, он будет таким же, как его папа.

 

 

 

Ну я не знаю девочки..... Я тоже считаю, что должна хорошо выглядеть. Но блин, я это делаю для себя прежде всего))))) И если муж зарабатывает, то пусть и оплачивает домработницу. А то все должна? А он вообще ничего? Те, домашние дела его не волнуют, и даже с детьми не посидит???? Ну а где работа над семьей? Все как то односторонне. Да еще и удовлетворить его???? Сори..... А меня кто удовлетворит??? Подарок на ДР и все? А просто так они цветы носят, без повода???? А подарки делают просто так? Комплименты говорят????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю что я обязана! Я родила и выносила реьенка, отлично зарабатывала , а сейчас все изменилось в моей жизни. Почему он должен жить как раньше? Оплачивай мне уборщицу и готовщицу! Но нет же, ведь его мама все делала сама же, и моя сама! Типа и я должна. Сейчас времена другие и женщины само достаточнее.

Но неи, не хочу сказать что мой муж сидит руки слржил. Помогает, любит сильно, но мне мало.

Да, наверное, нужно не злиться, а постоянно разговаривать с ним, вы правы. Быть мудрее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  согласна с девченками-все от характера мужа зависит. конечно, ты можешь ему еще в 100500 раз сказать, только действовать это будет не долго. это либо есть, либо этого нет. так что смирись)))

это как в мелочах-муж всегда забывает переключить душ обратно на кран. в итоге когда я захожу и включаю воду-я мокрая

сто раз говорили-один фиг. один раз потом переключит и 20 раз забудет

 

ну вы даете))) уборщиц, домработниц подавай)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, вообще я не считаю своего мужа непробиваемым. Он достаточно мудрый и гибкий человек. Просто вот я пожаловалась, что именно с реьенком помощи почти нет. В выходные хотя бы. А может мне тяжело, что нет времени на любимые дела и раьоту. Согласна, что мен самой нужно мужа направлять, а я стесняюсь. Пришел с работы-пусть покушает...я кушаю 5 сек, он блин 20 минут. Завидую наверное что хочется тоже спокойно все делать. Попросила оебенка вчера укачаиь- плакал спать хотел- взял на кровать положил и разговаривает. Прихожу- орет. Я грворб, просила укачать, а он мне- жарко не могу. Вот и злюсь . Про уборщицу м домбработницу- почему нет, раз в неделю??? Чего такого. Вот если б он реьенка на прогулку без меня забирал- нет вопросов, сама все вымою.

 

Но я думаю, здесь дело в том, чтобы наладить быт с поВлением рьенка, грамотно и обоюдно. А не ворчать как я это делаю периодически

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я считаю, что основу в мужчин закладывает семья! Вот моего мужа и его брата их мать обхаживала и они ни в чём ей не помогали! даж сейчас брат может наехать на мать, что носки не стираны!!!

А вот мой папа полы моет всегда, а брат мой тоже жене помогает и часто её выпечкой радует! и готовит)))

те основу семья закладывает.....потом мы лепту вносим по мере избалованности)

 

А мы сейчас в бассейн, а вечером на беби-йогу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,&nbspух ты, что за йога такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, девочки! Редко муж так же справляется с ребенком, как и мама.... Мой готовит, моет посуду не реже моего...Магазины в принципе на нем- я даже не контролирую, что там заканчивается. Но ночью нет от него пользы)))))Даже если он встанет к нему, было такое пару раз, он не успокоит в любом случае...Да и вообще считается, что у мамы есть титя-значит мама должна лялю нянчить. Объясняла, что он не ест 24 часа в сутки)))) Но по сравнению с первым мужем-этот делает всё!)))))))))И стирает и гладит и готовит и нянчит...! А тот только фантазировал и мечтал о прекрасном будущем))))) Так что все познается в сравнении))))))))

 

мама Сара, А ты в "мамас энд папас "бываешь? Хочу коляску у них заказать "урбо2" Но в Тюмени негде поСЧупать((((Вдруг бываешь в Гринвиче, и где то ещё есть отдел....Интересует мнение мамы ровесника))))Желательно с примеркой ляли в коляске)))))Ну это если вдруг бываешь там, специально не прошу ехать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

затронули тему мужей, я аж комп включила, а то с мобильного читала)))

У меня с мужем та же петрушка. До беременности как то даже поскандалили, я претензии предъявила что он по дому ничего не делает а он мне заявил что есть Женские и Мужские обязанности))) и типа отремонтировать что то это его обязанность а остальные мои. Ну мы эти стереотипы побороли))) с появлением малышки стал мне много помогать, покупки на нем, может поубирать если я попрошу, но ночью вставать это отдельная тема. точно также лежит и прикидывается спящим, а утром еще может спросить - как Кира сегодня спала??? типа сам не слышал. у меня иногда ночью прямо крышу сносит, не могу смотреть в сторону дивана как он спит, потому что сама спать хочу но позволить себе такого не могу.Пару раз муж ночью вставал мне помогать укачать, иногда вечером укладывает, но это как исключение, как он мне сказал - я кода вижу что ты плачешь или психуешь, то я встаю. а зачем меня доводить до такого состояния не понятно. а о поводу домашних дел, то он мне говорит чтобы я его обо всем просила, а так о сам не замечает)))) но у мня тут свой загон, не люблю я просить, с детства привыкла все сама делать, а теперь понимаю что не стоит так поступать а перебороть себя не могу. иногда прошу, а иногда просто сама делаю, а он смотрит как я мотаюсь. Знаю что сама виновата, и надо просто командовать, а я все никак не могу научиться. и тоже муж положит орущую дочь и разговаривает с ней. Дитя у нас не пробиваемое, будет орать бесконечно, поэтому мои нервы не выдерживают и я бросаю дела и прихожу и успокаиваю. И соглашусь по поводу закладки характера в семье, моя свекровь до сих пор над своими сыновьями трясется, все за них решает, откуда возьмется самостоятельность.

Мы уже которую ночь спим отвратительно, все время крутится-вертится, сегодня каждый час вставала ее укачивать, на руках спит, в кровати через 10 минут опять начинает крутиться. Я уже зомби, мечтаю выспаться. Завидую тем у кого детки спят всю ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, все слово в слово про меня. Я тожк не права что молчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, сегодня пробное занятие, это йога от 1мес до года! у нас в Новосибе в 3-х местах есть только, придём-расскажу)

 

*Малина*, ясно не переделаешь) мой может помочь иногда, но эт значит у него настроение зашибись) ну вот глажка для него конец света! наверное на такое не уломать.....хотяяяя, если заинтересовать) надеюсь, когда сынок подрастёт, выведет его из этой спячки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, хозяйство полностью на муже, по магазинам он ездит, я вообще не знаю, что сколько стоит, готовит он, пылесосит, полы моет он, с ребенком всегда с удовольствием играет, если по ночам плачет не спит вместе со мной....Скажете идеальный муж, ну нет дрючу его не переставая, что мало зарабатывает и нет стремления к большему... А сейчас вас почитала про ваших мужей и как то даже жалко стало...Наверно, это я сваррливая баба, что все мне не так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я имею в виду молчать и не просить помощи, а не скандалить. считаю что это разные вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вот!!!!! МУДРАЯ, но НЕ молчаливая!!!!!! Почему не переделать???? Не правильная формулировка)))) Не нужно переделывать, нужно настроить под себя и свои желания. Именно так поступает мудрая женщина. Без скандалов, спокойно. Вода камень точит))))) Я считаю, что обязанности в семье делятся поровну между взрослыми в семье. Не нравится -гуляем. Я это до свадьбы прояснила))))))) мы с мужем разные, и характерами, и темпераментами, разных страны. Но мы не ссоримся, и у нас вообще нет бытовых тем. Мы всегда РАЗНОВАРИВАЕМ!!!! Разговор важен)))) Не сращу дело с наезда начинать и скандала)))))

 

 

Инна, есть и исключения))) и много при правильном подходе)))) Мой муж и то, и то делает, и его не ломает)))) Он мне не говорит- я устал пахать и зарабатывать на вас, так ты и сиди сама)))) Он всегда поможет, и его просить не надо. И я считаю, что многое и моя заслуга)))) А работа дома, похуже работы в офисе. Я бы поменялась местами с любым)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо за сочувствие, сегожня вот кошмарно укладывались спать - часа три уложить не могла, только засыпает и тут же живот начинает болеть, пукае и плачет.. Еще заметила что ей хуже, когда я начинаю есть овощи и фрукты, вот вчера поела овощи тушеные перец, помидор и кабачок и все, приехали.. Дома такого стараюсь не готовить, а у мамы вот расслабилась, в итоге получили вчера концерт.. Блин, реально достало уже есть одни углеводы, мясо и рыбу.. Хочется и фркты и овощи есть..

Про мужа - нужно сказать, что раюотает он по вахтам, то есть две недели он дома и никуда ему не надо вставать, при этом по дому максимум может посуду помыть или пыль вытереть, ребенка подержать когжа я готовлю и убираю, ночью мы спим, а утром если плачет, то проснется и спросит почему?, ну и также максимум подержать пока я в туалете или волоы заплетаю.. Меня это бесит, я ругаюсь, часто ворчу, а он обижается, т.к на раюоте устает и вкалывает, бывает спи по три часа в сутки.. Вот так и живем.. И да, когжа я говорю а какого мне успокаивать и таскать ре говорит что у меня титька есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я опять набегами в темке(((

Интернет не работает второй месяц! 21 век, блин, а мобильный еле дышит.

Агнешка, спросила я П про массаж. Можно без показаний для общего здоровья. Врач толковая и ничего против не имеет.

Что-точитаю про заварку лаврового листа и не могу понять как всё-таки правильно делать. Девочки, отзовитесь, кто заваривал. У нас между пупком и писюном прозрачные прыщики появились((( Что это, кто знает?

Агнешка, еще к тебе вопрос... ты сына кормила грудиью до 6 мес? Скажи что тебе рекомендавали акушерка и П вместо ГВ. Коровье молоко, разбавленное водой, смеси по возрасту, или такое как Аптамил пре (начальное молоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Малина*, а мужей и не нужно пернделывать,просто всегда нужно разговаривать!!!!! Иначе все как снежный ком накопится и ввльется в скандал!! Ливно я вообще не скандалю,мы ругались прям в пух и прах заполгода до свадьбы в 2010 году.....потом я просто перестала молчать,один фиг мужик никогда не догадается,чего мы там дуемся!

 

Я уже писала как то что беременная не могла пылесосить, мужу тоже некогда, он пошел и купил робот пылесос,теперь бед не знаю...

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тут остаыила дочь с мужем, сама пошла готовить кушать, так сшышу дочь плачет, минут пять терплю, потом думаю пойду успокою, дошла до прихожей, оттуда видно шкаф с зеркалами, в нем отражается муж, который дочу на ручках качает вверх-вниз, после увиденного я развернулась и пошла назад на кухню, и сделала один вывод - это и его ребёнок тоже, он должен научиться с ним обращаться, а если через пять минут я буду подлетать и успокаивать, то он ничему не научиться.. Конечно ре жалко в такие минуты, но ведь она с папой:)

Да, забыла наптсать, муж может помочь на кухне, ну там картошку почистить, суп доварить и т.д. Может и пропылесосить и за собакой убрать, но часто ему лень, а мне ждать долго или сама я сделаю лучше и быстрее, понимаю что это ошибка и именн таким путем они и садятся на шею

Изменено пользователем anna923415
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, согласна что молчатт нельзя, а у меня характер такой мне нужно все выказать, я очень вспыльчивая, но быстро остываю, иногда кгнечно лучше остановиться и сосчитать до десяти, бывает отпускает гнев:)

 

Агнешка, у нас тоже бывают какашки такие, потом нормальные, сейчас вообще норм какули стаои, а была и пена и выстреливали, и с водой и кислые, все само прошло ничего вообще ребенку не давала)))

Ой мы стали днем отвратительно спать, только еа руках макс минут 40 и то нужно подкачиватб, в кроватке днем не спит. при чем мы не истерим, ложу в крлвать ровно пять минут и все глаза по пять копеек и лыба в 32, как в" даешь молодежь" если кто смотрел- "о сегодня подольше поспал")))))

Вообщем трындец, на улице в коляске ор дикий, соседи наверное думают что у нас истеричка))) хотя сама порой так думаю когда голосить начинает))))

Вот носите ее и все показывай е, уже глаза слипаются, ложу а все равно поорать нужно(((

С соской тож беда, выколупывает ее и палец вместо сует)))) причем раньше кулаки сосали а сейчас по пальчику, стараюсь не давать

Вот как то так, правда ночью норм спим)))) хоть это радует

Как про нашу дочь пишешь, все точь в точь с коляской!! Вчера прикол был - несу дочь на рках, т.к. в коляске ор стоит, чувствую она уже спит практически, ножки болтаются, кладу в коляску, так она гундит сквозь сон, мол возьмите мня назад, я тут лежать не буду..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про мужей. Мой не встает, но мы и договорились с ним так, и мелкий почти все время спит ночью. Но если орет дурниной, то прибегает помогать-отвлекать. По дому зачастую он колбасится, готовит нам и посуду моет. Сына вечером тискает и играет, на руках таскает, купает. В общем, я как-то не в претензии,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...