Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Кэсседи, мне кажется это все больше особенности организма или гормональные изменения и тд. Потому что если рассматривать мой случай, я не занималась еще спортом, в еде несильно себя ограничиваю, кормлю грудью. У кого то раньше у кого то позже...все будем красотками;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, еще выпад вперед, знаешь, упражнение такое, ногу вперед и в коленке согнуть, и раз, два, три, четыре и поехали)) хорошо помогает))

ох и девочки у нас, модельки!! мы тоже 300 грамм на 3 недели набрали, а вы сколько сейчас рост/вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес замер на отметке 59-60, доБ вес 58,5.. Тоже считаю что все еще от гормонов зависит, в идеале хочу весить 55 кг. Но вес никуда не хочет двигаться пока что..

Фони, ответ в личке:)

Кормлю лежа или сидя.

Ниночку с мини ДР, желаем крепкого здоровья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки-голосуем за нашу Дашу Авраменко-случайно наткнулась

Любимка, прям мысли мои прочитала. Я ночью пока кормила, наткнулась, так прям хотела сегодня всем написать, чтоб проголосовали за нашу супер мамочку!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да нету вроде, может если в парках только...

Агнешка, буду рада, если у врача про вес уточнишь, мы раньше 20-х чисел не попадем. Вот мой кабачок ест чаще-раз в 2-3 часа. Ночью или на прогулке может 4-5 часов выдержать, но это редко... А с другой стороны, что я сделаю, если он явно есть просит, и не отвлекается ничем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, мы через неделю после крещения. В том же храме, где крестили на набережной

 

Вот опять думаю собраться и сходить

Я вот тоже думаю сходить, только не знаю как это делается и во сколько. Расскажи плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 400г за этот месяц набрали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мы держим вертикально и на живте, а на боку и спине тоже поднимает вверх, если рассмотреть хочет!

 

Про вес не знаю.....ну 65 поди вешу....весов нет...доБ 60-61

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Мамам!)))

 

Я что-то сильно худею... Вес уже на 6 кг меньше, чем до беременности.

Кушаю как и обычно, а вес с каждым днем уменьшается. Конечно это неплохо, но вот до какого предела он упадет? Не охота быть шкелетоном)))

А у вас как с весом?

обсуждали недавно, у меня -8, у эскадки -7, у мишкиной лельки -6, остальных просто не помню. Я на работу заходила, меня последний раз за неделю до родов там видели, так сказали половинка меня пришла )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё я после вчерашней беби йоги в ауте....ноги болят и руки! что ж со мной стало на норм хатха йоге?....васе печалько! расклеилась в хлам за год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, какая прелесть!!! Совсем взрослая, с браслетом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, Браслетик от сглаза подарили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а где такие вещицы найти можно? от сглаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ути божечки мои, какая красотулька! Харитон, что то мне подсказывает, что это мама рукодельница опять постаралась?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нагоняю, у нас всегда предупреждают и родителей и старших детей. Почитай про синдром детского сотрясения

у нас тоже этому ооочень большое внимание уделяется! Еще на курсах для Б начинают об этом говорить и брошюры тоже везде разложены на эту тему. Я кстати раньше не знала (когда сын был маленький), что это настолько серьезно, конечно догадывалась что с детьми надо поаккуратней, но о таких серьезных последствиях не предполагала. Для пап так даже отдельные выпуски делают, поскольку у пап в силу отсутствия такого сильного инстинкта как у мам нервы быстрее сдают(не у всех правда!) и они могут в порыве нервов, когда ребзь плачет, начать его трясти сильно, чего делать категорически нельзя! Это я так - для информации, может кто не знает)))))

 

харитон, какая сладенькая ягодка! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перестали в коляске лежать. Для меня прям трагедия((((Я грешила на то, что резкая перемена климата-то в меховом конверте и комбезе, а то сразу с самолета в кофту одели и всё....А оказалось у многих так детки....Блин, может правда возраст просто. Просто обидно-такая погода хорошая, а мы больше получаса на улице не выдерживаем. На руках от ветра захлебывается, а в коляске орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пакетиком играемся. А я не могу- когда рядом ложусь и грудь оголяю аж визжит от счастья))))))) руками и ногами машет, так смешно!))))))

а моя красотуля, когда я кладу ее на подушку для кормления, уже знает что сейчас сися появится и начинает визжать, хохотать и плакать одновременно - получается что-то наподобие истерического смеха, ну и руки-ноги конечно во все стороны ходуном ходят :D

 

Мы 400г за этот месяц набрали((

а сколько весите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

 

Девочки, ну на просто так мы с Мариной затронули тему тряски. Ничего хорошего в этом нет, и внезапно случается плохое. Думаете, чего я в больницу то поехала, когда коляска упала??? Рита не выпала, не ударилась. Но коляску сотрясло. И нас 48 часов, каждые два часа наблюдали, и все это время Риточка была на мониторах. Так что, осторожнее!!!! И это не только младенчики!!! По моему, до 5-7 лет так. Коробка черепная растет, а мозг не поспевает, и "плавает" там. И взрослых людей на сотрясение мозга проверяют)))))

 

K_Vicky, мы уже завтра идем, все спрошу!!!! И ГВ и есть по "требованию", тк ребенок просит. Как ему отказать???? Я не хочу психологический стресс делать)))) Это на ИВ понятно, сколько ребенок съедает и там паузы легче держать между кормлениями, а при ГВ сейчас ре съел 80 мл, а через два часа 200 мл. Кто знает???)))) Вот и просит чаще. В больнице мне про вес ничего не сказали, только медсестры бегали ее тискать и фоткаться с ней))))) Мне только сказали, что у меня не молоко, а сливки))))

 

 

Девочки... У нас завтра плановый осмотр и вторая прививка. Ситуэйшн такая.

Имеются зеленые каки со слизью, вроде как сопли гоняет, и покашливает от них. Но толи это сопли, то ли молоко- хз. Ее ничто не беспокоит вообще, спит и ест отлично, те без изменений общего состояния. Так я вот думаю, будут ли завтра прививку делать или нет.... Скажу нашему П, что он сделает))))) Даже интересно.

 

Я меньше на 4 кг чем до Б, но сиське больше размера на 2. Значит, минус еще 4 кг что в сиськах. Я довольна!!!!! И худею дальше! На ГВ кто то худеет, кто то наоборот поправляется. Я по ходу худею. И буду этим пользоваться))))а то кто знает.... В моем возрасте уже метаболизм не тот)))))

 

 

 

 

харитон, Данюша у вас красота!!!!! Сладкая ягодка)))) И вообще, все детки хороши! Ттт!!!!!

 

 

 

Девочки, еще вопрос.

Нос заложен!!! Внутри где то. Ничего не течет и не высмаркивается, сори ха подробности. Что это такое, и как справляться с этим ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько весите?

4850г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лежим бревном еще....

мы тоже еще не переворачиваемся - пару раз было с живота на спинку, но наверное случайно - голова перевесила.)))) А со спины на живот пытается конечно, но пока не получилось ни разу. Я сейчас стараюсь с ней каждый день перевороты делать по многу раз в обе стороны - вроде прогресс есть, на бок поворачивается сама и старается ногами толкнуться, но вот руки то мешают блин))))

 

4850г

я извиняюсь, но не помню вы на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ага, спасибо. Я, соппсно, того же мнения :)

Про каки и прививку-у нас было так же в первую, прививку поставили. Смотрели общее состояние, ну и кровь-мочу сдавали, там норма была. Я помню, что у вас анализы не сдают, но думаю, что в таком случае можно и сделать прививку.

Про насморк-влажность дома нормальная? Как вариант, если капли и промывание не помогают...

харитон, какая ягодка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще невозможно стало купать ее с кругом, переворачивается со спины на дивот, прыгает, вода в круг, в уши и врот заливается, ксю пищит, краснеет и все....купание подошло к концу...(

а у нас наоборот в азарт вошла - тоже переворачивается на живот, когда плавает и давай ногами волну гнать, я вчера была мокрая с головы до ног, думала затопим сами себя со второго этажа первый. Она так бьет ногами по воде, прыгает и визжит от удовольствия, что не хочется прерывать такой занимательный для нее процесс, но приходится тормозить - держать круг рукой, а то и в круг заливается вода и на ее лицо, но как не странно ей это еще больше нравиться, хотя раньше на лицо табу было - чуть вода попадет сразу в крик!

 

Всем привет! Нам сегодня 4������������������������

Ниночку с мини-днюшкой! :flower: :flower: :flower:

 

Девчёнки, а кто в какой позе кормит?? Я месяца 1.5-2 кормила только сидя с подушкой для кормления...а потом понравилось лёжа и теперь всё время лёжа...сидя без подушки мне вообще не удобно....а если куда пойдём..как же быть та?

я только на подушке для кормления - даже ночью. Пробовaла 3 раза лежа, еще в самом начале, когда доча елa часто ночью, но все три раза после этого срыгивала фантаном, я бы сказала по типу рвоты. После этого завязала с лежачим кормлением, поскольку в позиции на подушке дочь не срыгивает вообще - ни много ни мало, что меня конечно больше устраивает))) и ее думаю тоже))) Без подушки мне тоже вообще не удобно, но у нас тут бэби бум нагрянул ( мы шестеро подружек родили детишек с июля 2013 по январь 2014 :D ), поэтому когда ходим в гости там у подруг у всех такие подухи есть. В машине у меня тоже подуха такая, только меньше в два раза и то хорошо помогает, правда чтобы покормить надо остановиться, по другому нельзя здесь, да и за рулем ведь не покормишь)))

А с собой взять в гости? или попросить у хозяев что-то типа диванной подушечки, накрыть пеленкой и кормить - я пробовала - тоже ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночку с даткой!

 

Про вес, у меня с этим беда, за беременность не набрала, но остались +10 с предыдущей и они за год основательно прижились на боках, не могу сдвинуть вообще, надо наверное на овощи и мясо переходить, еще думаю на гречке посидеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...