Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я что-то сильно худею... Вес уже на 6 кг меньше, чем до беременности.

ооох! везет же! мне еще 6 надо сбросить чтобы вернуться к добеременному весу((( Уже и ужин заменила на стакан кефира, иногда с ягодами, и все равно вес медленно уходит((( Жрать хочу неимоверно без ужина, но терплю пока, с молоком вроде нет напряга. A пляжный сезон у нас можно сказать уже открыт - боюсь раздеться на пляже, хоть по сравнению со многими американками я стройняшка)))) но все равно - я то знаю какая себе и мужу нравлюсь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я извиняюсь, но не помню вы на ГВ?

ага, на гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  я полочкала нос солью, прям в чашку воду, туда морскую соль и вдыхаю, хорошо, глубоко и быстро проходит)

 

Девочки, что же отказаться от этой беби йоги с динамической гимнастикой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, с четверочкой, Нинулю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на гв

а рост? что доктор говорит? - недобор?

Мы в общем тоже не гиганты, но вес вроде укладывается в нормы, я стала чаще прикладывать к груди, поскольку мне казалось что доча медленно набирает, хотя я и раньше по требованию кормила, но она у нас спала много по первой и бывали длительные перерывы в кормлении. Сейчас мы где-то около 6 кг, чувствую сама что заметно потяжелели за последний месяц, а то как пушинка была))) Но все равно по сравнению с многими детишками здесь мы небольшие))) У нас приемы у педиатра только каждые 2 месяца, поэтому точный вес не знаю, взвешиваю конечно дома сама, но весы у нас уже старые и мне кажется неточные, надо бы новые взять, вот напомнила мне - щас полажу онлайн, поищу весы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

praying//mom, рост месяц назад 53,5. Сейчас померила, получилось где-то 56-57см.

А что наша педя может сказать? Докармливайте смесью. А у меня своего молока завались.

Но Катя раньше срыгивала много. И воздух редко отрыгивала. Сейчас меньше стала и воздух хорошо выходит. Посмотрим как в следующем месяце наберет.

При этом кушает хорошо, на сиське висит недолго, спокойная.

По нормам мы чуток в нормы не вписываемся. По таблице, которую тут приводили.

8 числа к педе пойдем, даж не знаю, соврать ей что ль, что смесью разок на ночь докармливаю. Заколебет же.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  ну у вас и рост небольшой, мне кажется это тоже важно. Вес соответствует росту))) если своего молока завались, то наверное не надо докармливать. Я бы точно не стала))) тем более поведение ребенка нормальное.

У меня сын был вообще худышка и даже когда на смесь перешли, конституция у него такая. И сейчас такой же - ни жиринки, сплошные мышцы, я слежу конечно за его здоровым питанием, но после еды он всегда догоняется сладким, мучным, не может без этого! Плавает правда каждый день, все сгорает наверное. Это я к тому что все детки разные, не переживай, понаблюдай еще, прикладывай чаще Катюху к груди, докорм никуда не денется.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, спасибо) да, пока понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот в азарт вошла - тоже переворачивается на живот, когда плавает и давай ногами волну гнать, я вчера была мокрая с головы до ног, думала затопим сами себя со второго этажа первый. Она так бьет ногами по воде, прыгает и визжит от удовольствия, что не хочется прерывать такой занимательный для нее процесс, но приходится тормозить - держать круг рукой, а то и в круг заливается вода и на ее лицо, но как не странно ей это еще больше нравиться, хотя раньше на лицо табу было - чуть вода попадет сразу в крик

нашей тоже нравится купаться, но когда заливается вода, все пиши пропало! Плачем и никак не успокоить!

 

А у меня радость, лучшая подружка беременна!!! И рожать в январе 2015 :-) планировали чуть меньше 2 лет!!! И, ура!!! Три раза ура!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Мамам!)))

 

Я что-то сильно худею... Вес уже на 6 кг меньше, чем до беременности.

Кушаю как и обычно, а вес с каждым днем уменьшается. Конечно это неплохо, но вот до какого предела он упадет? Не охота быть шкелетоном)))

А у вас как с весом?

 

Ох, я бы прыгала от счастья, если бы мой вес уходил... А то у меня, как и у Ждем наше чудо, прижилось на боках...))) правда, моя сестра, когда кормила, такая же как я сейчас была, я еще помню думала, че ж она так подобрела-то! Кормила дочу до двух лет, и тоьько бросила-сразу худеть начала, щас, на мрй взгляд, даже чересчур худая-жопа где-то потерялась, я считаю, что жопа должна оставаться.

 

Девчонки, у вас такие дочурки красивые, ну прямо куколки!!

Агнешка, у меня нос закладывает от сигаретного дыма, причем, иногда закладывает, иногда нормально. что-то ароде аллергии, потом как-то само проходит. Может, что-нибудь из этой оперы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не дождусь когда сидеть можно будет, наша так смешно сесть пытается, ноги подтянет, плечи поднимет и на прессе так держится, лежать не хочет уже..

Наша тоже пресс во всю качает, так смешно :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночку с даткой!

 

Мы сегодня первый раз сдали кровь из пальчика. Когда прокололи молчал, а как начали выдавливать крику было!

 

Коляску тоже почти не юзаем, в слинге отсыпается.

 

А причащаться обязательно в том храме, где крестили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, не обязательно в том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня встали, а у нам левый глазик опух, красный и слезится. Поехали в пк, окулист ничего не нашла. Сказали что или конъюнктивит начинается или орз. При этом нос чистый, ушко в порядке, пошли к педиатру своему, нам выписали для профилактики орз капельки и в глаз капельки . Сегодня дома будем наблюдать, капать все .

Так же взяла направления сдать какахи- у нас понос два дня, и ночью мы редко когда спим не мучаясь животом. Завтра утром еще к неврологу

 

Сразу нас взвесили 7700 (+800 гр) рост как обычно чо попало меряют, где то 65-66

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Даже и не знаю, этот откуда то привезли

 

natalynat1, Мы тоже мелкие, но по нормам вроде средние. Добираем слабенько рост 60см, вес 5,0-5,300 где-то, хотя кушает ну очень хорошо. И хотя на ночь даю смесь, но от срыгивания, а не в качестве докорма. А все равно весит мало. Ну она мелкая, но шустрая на месте спокойно вообще не лежит. Переворачивается и на живот в обе стороны и вокруг своей оси. Очень активная. Сейчас прошли запоры, стала меньше срыгивать, теперь жду когда в весе начнем прибавлять. Сейчас правда когда я на работе, мои дают ей печенье чтобы успокоить, а вот два дня пришлось докормить чтобы успокоить - попробовали давать кашу Хумана. Вроде нормально. Ждем привесов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ноомальные вы, не переживай!! Мы ненамного больше вас весим 57 см и вес 5100, да и потом сама говоришь что ре себя хорошо чувствует...

Девочки, у меня реально нервы сдают от дочиных колик, мы ночью просыпаемся каждые три часа и плачем, пукаем:( устала.. Сегодня ревели уже напару с ней.. Причем она когда увидела что я плачу так внимательно посмотрела и давай титьку сосать..

Блин, меня знакомые достали своим допаивай малышку!! Ну не считаю я нужным поить ре, чего докопались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какой день на ночь не какаем,зато ночью музыкальное сопровождение, с 4 до 5 утра и с 7 до 8, прокакались и играйте со мной,родители :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вес- это тоже наша больная тема,по домашним весам наели 475 грамм за четвертый месяц,весим 6300 грамм.Думаю,что начну может прикорм кашами пораньше,месяцев в 5'5.

Харитон,что за каши хумана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  о как это знакомо, меня тоже все доставали. Ну говори всем, что хорошо, уже допаиваю, а сама делай по своему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня мы тоже ночью просыпаемся стабильно два раза , я тоже очень устала, сегодня с 12 до 2 и с 4 до 5.30 мы ге спали. А вот вчера всю ночь спали не просыпаясь. Пойдем какашки опять сдавать

 

А вот я допаиваю немного- молочко жирное, может ищ за этого так трудно с животиком. Но он всю воду выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а чем тебе не нравится ваш вес?????!!!!!! О моему,нормальный абсолютно!!! Не за гоняйся по напрасну))))

 

 

Я не допаиваю и не вижу необходимости. Судя по весу Риты, молоко у меня ну очень жирное))))) Но какаем мы нормально, живот не болит. Короче, запоры это что то другое. И скорее всего, больше мамочки сами волнуются)))) не какать несколько дней норма.

 

Всем отличного дня!!!!

Мы к П и может быть прививку))))) А может и нет. Каки зеленые, нос шморгает и покашливает. А мне совсем трындец))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет Всем!!))

Про позы для кормления-классно, когда как угодно можешь кормить)Хотя наверное---ребзь есть захочет--по любому присосётся))

 

А у кого какая корочка от БЦЖ??

Что-то я припарилась немного...у нас корочка 1 см точно....но она не папула...а началась чуть выше её..и она как корочка просто...не гнойник..там нет центра......у кого что? нужно сфоткать будет..

 

ms_juliana, С 4)) Да не утонет!Не бойся))

 

Про политику-да...бред бредовый..настраивают нас друг против друга...ужас!

Я вообще не понимаю споры в соц сетях--это глупо и бесполезно--и конца этому нет! Это просто глупо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Мы тоже мелкие, но по нормам вроде средние. Добираем слабенько рост 60см, вес 5,0-5,300 где-то, хотя кушает ну очень хорошо. И хотя на ночь даю смесь, но от срыгивания, а не в качестве докорма. А все равно весит мало. Ну она мелкая, но шустрая на месте спокойно вообще не лежит.

Наташ, ноомальные вы, не переживай!! Мы ненамного больше вас весим 57 см и вес 5100, да и потом сама говоришь что ре себя хорошо чувствует...

Девочки, у меня реально нервы сдают от дочиных колик, мы ночью просыпаемся каждые три часа и плачем, пукаем :( устала.. Сегодня ревели уже напару с ней.. Причем она когда увидела что я плачу так внимательно посмотрела и давай титьку сосать..

Блин, меня знакомые достали своим допаивай малышку!! Ну не считаю я нужным поить ре, чего докопались..

Спасибо, девочки. Нас тут вроде четверо таких малышек))

Нам даже 62 р-р еще великоват. При этом у Кати складочки будто веревочкой перевязали.

 

Ань, а ты знакомым лекцию прочитай, что сколько воды ре выпит, столько же он молока не доест. А тебе оно надо, если дочь и так небольшая? Мне мама тоже мозги выносила, чтобы я воды давала, типа Катя какала бы чаще или коликов было бы меньше. А я рогом уперлась и отстояла свою позицию и сказала, что не надо лишней жидкостью забивать желудок.

Ты, кстати, саб симплекс пробовала? Нам он хорошо помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...