Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ой..мы сего дня встали в 4 кушать и пипец...трындёшь и ржака до 6.30..потом думаю--пора ж опять кормить..а то уснёт и проснётся есть опять..покормила и ещё трындёшь на 30 минут..потом его срубило наконец-то...и вот уже 10.30 --спит ещё..капец сегодня..

 

Наталинат---хм..так если складочки и ребзь не выглядит тощим--то всё нормально тогда!!100 процентов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а что за корочка такая?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже ночные гуляки, причем гуляю я, дочь дремлет на руках. В кровати спит 15 минут, потом начинает крутиться и хныкать на руках успокаивается и дремлет. перекладываю в кровать и так по кругу. А Позавчера доча хорошо спала, вставала только поесть в 2 и в 5, то я так разоспалась что глаза не могла продрать, отвыкла уже столько спать)))

 

Наша тоже приноровилась какать рано утром, а потом гулить на всю квартиру и улыбаться, вчера в 5 справилась, еле потом спать уложила дальше

 

А еще у нас поменялись какашки, консистенция и пардон запах))) и пукать стало легче,а то раньше пуки у нас со слезами получались, а сейчас с улыбками. Надеюсь что наш животик идет на поправку и скоро совсем перестанет беспокоить

 

ms_juliana, с четверочкой Василисушку!

 

А мы тоже мелкие, 6200 вчера завесили в ПК, ну не могу я дочу больше заставить есть, у нас новая фишка - чуть поест, а потом сосет смотри мне в глаза и улыбается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну корка...не знаю....у Алисы не было такого....проснётся-сфоткаю...переживать я что-то стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, у нас недели две назад нарыв был где бцж, ну и сейчас корочка сверху. тоже спим, проснется сфотаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, а у нас нарыва не было..только корочка и как то большевата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, вот такая корочка у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сфотала...сегодня присматрелась--так вроде уже отшелушивается внутри..

Ссылки скрыты.

 

но у нас эта корочка началась над папулой...сама папула ниже была...ну сейчас она гдето в нижней части корочки

 

Евгеша_86, У вас всё классически помоему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись!!!!

Вес 6900 грамм, рост 62 см, голова 41 см. Идем выше среднего по графику. Но вес-рост в идеальных пропорциях. Сказал так- на ГВ дети не поправляются, и точка)))) Рекомендовал нам прикорм с 4,5-5 месяцев. Сказал, что в этом возрасте иммунитет уже нуждается, и будет меньше аллергий)))) так что, в конце июня мы начнем))))

 

Да. Прививку нам сделали)))) Наши проблемы и не проблемы для прививки, тт нет, значит можно. Сказал носик солью промывать и все. Но у Риты совсем немного, что ее и не беспокоит. Я сказала, что в России не стали бы делать прививку с таким раскладом)))) Он сказал, в каждой стране по своему)))) Ждем вечера, реакция может быть в течении трех дней. Буду отписываться.

 

 

Про УКРАИНУ И РОССИЮ- такого же мнения, как и девочки выше написали. Это война СМИ не людей. Я люблю свою страну, а это для меня вся бывшая СССР))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я допаиваю. И первых допаивала, и никому хуже не стало))И никто не похудел))) И титьку никто не бросил. Даю с бутылочки-лишнего не выпьет.Это с ложечки будит пить сколько вольешь....И пустышки даю и бутылочки с водой-но на грудном вскармливании никак не сказалось. И на дальнейшем здоровье тоже. Неделю назад взвешивали нас в поликлинике- 3 мес 20 дней нам было. Весили 8200, и рост всего 63см. Точно кубик-рубик))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, вот да! Воды напьется, забьет место, меньше молока выпьет. А потом что???? Чаще будет просить есть, та вода не питает)))))) Ну не знаю, моя мама тоже говорила сделать обманку, типа Рита толстая очень)))) Ну я маме высказала свое мнение, и сегодняшний осмотр доказал, что малышка топ модель по параметрам)))))) хаха)))))

 

Лучше ГВ, если оно есть, ничего быть не может. И потом прикорм))))) Разнообразный только))))

 

Iren308, а кто говорит, что вода плохо???)))) вода это жизнь))) Прсто смысла нет)))) Но как мама сама хочет. Только если ре мелковесный, то лучше не стоит)))))

 

Ой, тоже считаю чушью большой, когда говорят- бутылочки и соски, это вред ГВ))))) Просто смешно. ГВ если есть, то оно и будет. Если нет, то не будет. Каждому свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу рассказала про сливки в груди, он сделал заключение, что в таком случае у меня вообще масло. Неделю назад дочь весила 7500 и 66 см была. Но при вес этом я ее не допаиваю вообще. Хотя когда в гостях у родителей была, папа доставал - внучка хочет водички. Ходит и бубнит.

Пыталась я ей чай ромашковый давать, наберет полный рот и все вытекет. Не глотает. Но я это делала, чтобы молочницу на щечках ее ромашкой пополоскать. Без воды никаких проблем с каками.

Вес и рост ребенка - мне кажется это его особенность. И если ребенок хорошо себя чувствует и весел, и набирает вес, значит все хорошо. Не не могут все дети в нормы вписываться.

 

Ну и еще мое имхо, мне кажется набор веса зависит и от питания мамы. Уж сколько я углеводов и белков лопаю - тут и мой и дочкин вес не мудрено, что ползет так вверх)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Были сегодня у П, вес 6350, рост 62. На прививку 2 июня. У меня теперь жопа) у Моники высыпала аллергия, я думала на курагу или лосось, а П говорит и на кофе может быть((( а я в субботу кофеварку купила((( аааааааа хотя раньше пила растворимый и ничего, буду надеяться что не на кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дочь распробовала таки мамосиськозаменитель. Теперь и сама в руки берет, в рот сует и насасывает пару минут ))

Долго она к этому шла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а ты знакомым лекцию прочитай, что сколько воды ре выпит, столько же он молока не доест.

 

Ничего подобного, допаиваю, предлагаю, хочет пить пьет, не хочет - выталкивает соску, на количество выпиваемого молока не повлияло ни на грамм, зато с покаками стало гораздо лучше и ребенок на порядок спокойнее, а так выпивает и 130 грамм воды в день в любую погоду, и съедает свои 150 грамм и добавки просит, набираем по 1300 в месяц. Я вообще считаю садизмом не давать пить ребенку, если он хочет пить. Мы например с удовольствием выпиваем грамм 20 воды через час-1,5 после еды, при этом он сытый, именно хочет пить, напьется и засыпает до кормления

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, мы точно такие же были в три месяца )))) в копейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина, вы на ИВ и у вас там жарища))))) и на ИВ нужно допаивать. На ГВ ребенок напивается молоком, оно разного свойства. И да, ребенок то не говорит, что он хочет пить))))

 

Missis Smith, класс))))) Мы тогда к вам, в кабачковое царство))))) ну параметры выше среднего по табличке, так что, высокие будут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а почему у вас корочки сейчас от бцж?? Недавно делали? Нам в роддоме ставили и нет ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас в роддоме не было вакцины, ставили в месяц где то, ну сказали что вроде так все и должно быть, нарыв а потом рубец образуется на ручке

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ничего подобного не было на оучках. Пятнышко и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас тоже, малюсенький рубчик и все. Нам в роддоме БЦЖ ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, ребенок то не говорит, что он хочет пить))))

 

Вот именно, как не говорит что хочет есть, вода не вкусно и если не хочет - не вольешь)) На ГВ то же самое, молоко, любого свойства, это прежде всего ЕДА, отсюда получается, что ребенок захотел поесть - поел молока, захотел попить - поел молока, не у всех молоко жирное, у кого-то больше переднего молока, у кого-то меньше. Ребенок который есть каждый раз как хочет пить просит грудь каждый 1-1,5 часа, питается только передним молоком и вполне может плохо набирать. Мы же тоже едим и фрукты и овощи и первое - везде есть жидкость, но мы все равно хотим пить. Я не говорю что каждый ребенок нуждается в допаивании, но категорически всех под одну гребенку - вода детям не нужна и точка - тоже не правильно. Не важно на чем мы, ГВ ничем не отличается от ИВ, то же молоко в тех же количествах но разными порциями. Тут врачи сами определиться не могут, одни считают что допаивание не надо ни на ИВ ни на ГВ до 6 месяцев, другие считают что надо предлагать и тем и другим :sorry: в пропаганду консультантов по ГВ я вообще не верю, сейчас все кому удалось кормить дольше 2 дней считают себя консультантами.

 

Но суть моего сообщения сводилась не к тому надо допаивать или нет, а к тому что выпитая вода совершенно никак не отразится на колличестве выпитого молока, если не накачивать водой перед кормлением. Тем более на ГВ, где ребенок сейчас попил воды и поел на 10 грамм молока меньше, а в ледующее кормление на 50 грамм больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я себя не считаю консультантом, хоть и кормлю всего лишь второго и более двух дней, если ты про меня. У меня тоже есть свое мнение и я его пишу))) На ИВ считаю, вода нужна, тк смесь это другое, нежели молоко. На ГВ вода не нужна, только в жару. А там, кто как хочет))))) мои дети пить на ГВ не хотят. Только когда вводится прикорм сын крайне редко хотел воду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я бы на месте Ани попробовала бы воду, вода это не лекарства, от 20 мл ничего не будет, если не захочет и не надо, зато вдруг у ребенка легче с животом будет

Изменено пользователем Viva-chka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Вы тут воду и допаивание обсуждаете и как раз хотела написать что тоже тут с пеной у рта всем доказывала что мой ребенок в воде не нуждается. Но как-то было у нас жарко и предложила я своему воду-он оказался знатным водохлебом,за день бутылочку 150 мл выпивает почти постоянно(почти 5 дней уже пьет.).

Так что хочу сказать-есть он меньше не стал а с животом у нас все значительно улучшилось-какаем и пукаем спокойнее и спим лучше.

Так что прежде чем говорить что ребенок не нуждается в воде-попробуйте 2-3 раза в день предлагать ребенку бутылочку с водой-и если не захочет то действительно и не нуждается.Мой Никиткакак оказалось нуждался в воде.

И да-щас не жарко а пьет он с удовольствием.

Так что не будьте так категоричны

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...