Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет! Мамочки кто промывает носик своей крохе научите плиз. ЛОР сказала держать столбиком и закапывать физраствор а потом обязательно отсасывать. Вчера так и сделали, но физраствор полился не только из носа но и изо рта, он его напился, захлебнулся. В общем ужас. Потом пыталась отсосать аспиратором - не вышло, потом ртом - тоже не получилось, а оно все там хлюпает у него в носоглотке он психует, кричит и плохо спит от этого. Подскажите как вы промываете и отсасываете это все? я вообще боюсь отсасывать, говорят отит может начаться если это неправильно делать. Я понимаю что это физиологический насморк и его не лечат, но кроха мучается реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мСarrie,мне конфета посоветовала крем бюбхен с цинком. я пошла в апеке купила, у нас сразу прошли прыщики,мажу каждый раз как подгуз надеваю, и попка розовая и красивая!

 

Агнешка,мало того,что сходитсся по срокам,так неделю болел,и вот второй день все ок. хочется верить,что это так

 

девочки, у кого колики,не знаю,это нам помогает или что-как только банальную укропную воду начала заваривать и сама пить-все как рукой сняло. Пробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, нам в рд сказали памперс под пупок подгибать, сейчас тож пупик зажил, но доктор все равно сказал подгибать, хотя у нас либеро с вырезом!

 

Так у нас еще сухая пуповина висит, я подгузником ее закрываю, сегодня во не знаю что он делал, но сполз подгузник ниже пуповинки и слегка подорвал ее, все сухо там, но видно что слегка кровь проступила, я все жду когда отвалится, тогда буду подворачивать чтоб проветривалась вавка. У дочки на 4 сутки отвалилась, но там в РД сушили чем-то, не помню уже, а тут только 70% спиртом обрабатывают и сохнет "своим ходом" поэтому долго отпадает

Ждем наше ЧУДО, у вас попа от чего болит?У моего первого сына болела от жидкого стула,прям красная была,присыпки не помогали,одна педиатр(в возрасте)посоветовала обычный картофельный крахмал.Спасались потом только им...

 

Красная вся, в детском запустили сильно, ихний крем нам не подошел, а никто индивидуально кремы подбирать не будет, хотя в больнице их доктором Фишером обрабатывают. Вот никак не вылечим, верх уже красивый а между булочками как мартышка, сейчас на смеси стул стал менее жидким, надеюсь и попа заживет теперь

Ждем наше ЧУДО, По моему Агнешка скидывала фото, как они сыну ванночку для красной попы делали, с грудным молоком. Говорила, что очень помогло. У нас только покраснела, я сразу памперсы совсем убрала, и каждое пеленание мазала бепантеном или самым простым детским кремом. Чередовала. За три дня полностью прошло раздражение. Но это я просто не большой любитель подгузников.)))))

 

Я там уже написала выше, у нас покраснела в роддоме и домой приехали уже в запущенном виде.

Мы без подгузников не любим, он у меня вообще не любит голым быть, надо или одежду или в полотенце завернуть, после купания еще минут 20 лежит в полотенце и балдеет

 

А по поводу трехмесячных коликов придерживаюсь версии, что ребенок рождается с "недозрелой" системой пищеварения. И первые три месяца жизни эта система еще развивается. Поэтому у каждого ребенка всё индивидуально-и продолжительность и болезненность. Может я и не права, конечно....

 

Вот у нас врачи все как один говорят то же самое, что животы в той или иной степени болят абсолютно у всех детей, не зависимо от питания мамы, это нормально хоть и жалко малышню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  мы на месяц будем фотосессию делать)))

 

Missis Smith,  у нас попа хорошая, а эта кака в основном на личике и головке!

 

Ждем наше ЧУДО,  нам и с прищепкой говорили просто подвернуть, чтоб не парилось и все, вроде все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а,сорри,я видно по диагонали читала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну я ж забыла написать где именно! блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  как я тебя понимаю, хожу дома по стеночке, нога левая прям подкашивается, тоже в тазобедренном суставе. Вечером первый раз выползла из дома с мужем вокруг дома пройтись с собакой погулять, так реально я прям висела на муже. Вот как раз лежала и думала, подождать немного, пройдет ли само или уже сейчас идти к врачу. И к кому, невропатологу, хирургу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки.

Я уже с третьим пользуюсь маслами бюдхен и всегда попки розовые. Так же советовала знакомым у которых были проблемы с этим и то же помогало. Мне вообще эта косметика нравится.

 

Iren308, а разве грыжу греют? У нас у двух друзей в прошлом году нашли грыжу. Одному пришлось оперировать, другому пока лечение назначили. Жесть в общем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, У меня правая)))К неврологу. Я ходила ещё к ревмотологу, сделали рентген-начальная стадия артроза. Потом МРТ поясницы-грыжа и две протрузии. Затем нейрохирург сказал операцию делать рано. А нога болит из за грыжи плюс артроз. Но это было полтора года назад...Я курсы лечения проходила перед зачатием. Но за беременность всё обострилось, а роды вообще выбили из колеи.

 

Ты с этими прыщиками на лице ничего не сделаешь, они сами пройдут. Ну можешь чередой протирать. Я уже писала про них. Это почти у всех деток к месяцу бывает. У многих, во всяком случае. Они проходят бесследно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас для попы по необходимости - Деласкин, Пантестин, и у меня Пурелан остался, тоже кстати неплохо идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вся косметика Бюбхен, и крем, и присыпка, вчера еще масло купили. Малой шелушиться стал, врач сказала загар после лампы сходит. Вчера намазала маслом, вроде шелушения поменьше стали. С попой проблем вроде нет, с рождения в Либиро ходим, пачка памперсов лежит, пока боюсь экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Нет, не греть хочу. Магнитотерапию или что то из этой серии...на сустав тазобедренный. Нейрохирург назначал электрофарез с раствором Карипазим на поясницу. Но я не делала-не получилось сразу, а потом забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бюджет под подгузник что то не понра) я все детским кремом мажу, ну а после купания маслом джонсон и джонсон

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  я тоже в числе "колек"-левое бедро разболелось на второй день после родов-до сих пор хромаю, а по лестнице вообще не могу ни подняться, ни спуститься

но у меня нерв защемило

тоже к неврологу надо

гиня прописала пока втирать МЕНОВАЗИН

помогает

стоит рублей 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, У меня тоже доченька срыгивала во время кормешки и после. Попробуй поменяй позу в которой кормишь. Мне помогло кормление лежа, я ее на бочек кладу и кормлю. Потом есть специальная поза от срыгивания

443a362fe27f.jpg

Но я попу ниже опускаю, и руку ладошкой под животик ей кладу. И животик греет и она как бы столбиком висит. Воздуха выходит мама дорогая, а столбиком она все с молоком срыгивает.

спасибо за позу! Мы сейчас столько воздуха отрыгнули!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!мамы 2х и более деток, как вы успеваете тут еще и писать что то?)))))У нас все чудесно только одной мамы им явно мало)))я просто зашиваюсь. Хочу сказать что количество еды, у меня по крайней мере точно никак не влияет на молоко - я ем иногда раз в сутки, просто руки не доходят!а молока ТТТ хоть залейся пока..Андрюшке сегодня 9 дней и по моему нас тоже наачали посещать колики..такими темпами я чувствую поседею скоро, очень сложно именно из за старшей - ей нужна масса внимания, а Андрюша желает висеть на груди без перерыва..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  ясно, я просто помню что кто -то писал что не страшно, поэтому сильно не паниковала, но не помнила, чем лечили!

Нам сказали зеленкой мазать, подсушивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ясно. С маленьким и с больной спиной это жесть..... Желаю скорейшего восстановления.

А у меня наоборот после родов тазобедреные суставы не болят, ТТТ. Жду когда таз сойдется, посмотрим что будет.

 

Krasniy_pion,ну так старшие со младшими, вот и все)) а ещё днём кто в саду, кто в школе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я не представляю как ты справляешься,разница в возрасте маленькая,у меня разница 10 лет,он конечно помощник хороший,но вот я тоже сегодня немного зашилась.Со старшим уроков кучу назадавали и малыш полдня на руках провисел,животик болел.Хочется пожелать нам всем терпения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы 2х и более деток, как вы успеваете тут еще и писать что то?)))))

 

Пока старшая в школе а младший на сисе :Crazy:

 

спасибо за позу! Мы сейчас столько воздуха отрыгнули!!!!!

 

А вы голову хорошо уже держите? Я чета не пойму как применить эту позу к нам, мы же головку не держим толком еще

:think1:

 

у нас для попы по необходимости - Деласкин, Пантестин, и у меня Пурелан остался, тоже кстати неплохо идет)

 

Вот я пуреланом начала мазать, немного помогло, а со вчера перешли на то что врач присоветовала, один крем 3 раза в день по рецепту, а так Пенатен купили. ТТТ попка начинает белеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а у нас ,как я уже писала, оказалась аллергия на порошок которым в РД пеленки стирают(там давали свои)-и мы ходили все красные от них, а попа была вообще уЖОС... Нам помог только судокрем. Обалденная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы голову хорошо уже держите? Я чета не пойму как применить эту позу к нам, мы же головку не держим толком еще

головку на локтевой сгиб кладу

Krasniy_pion, да, вроде, ничего пока, у нас тут самая маленькая разница - 1 год, 1 месяц и 1 неделя ровно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, говорят, судокрем на перерегистрации у нас, закупайтесь, если помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, головку на локоток облокачиваю немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, так чего им закупаться... у меня муж вечно с дерматитом(у него аллергия на сладкое-он часто диету не соблюдает),так мы что только не пробовали для него-ничего не помогало,пока не нашли в августе этот судокрем.. Мужу он помог мгновеноо, мы тогда и побежали в аптеку-затарились им(как раз перерегистрация начиналась). Дома 2 баночки по 125 мл стоит,правда одна начатая.. так что нам тут на троих этого судокрема с головой хватит

 

Девочки, у меня ещё с беременности навязчивая идея-хочу с малышом заниматься динамической гимнастикой, как можно активнее.. Что вы думаете по поводу динамической гимнастики-как относитесь к самой её идее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...