Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Alevtina85,  девочки, вросший ноготь это моя история. Раньше постоянно вростал ноготь на большом пальце, тесную обувь сто лет уже не ношу. Однажды врос просто пипец как, ходила хромала. Пошла к хирургу, мне его удалили. Да больно, после опкрации орала отрубите мне лучше ногу, чем эта тикающая боль. Выглядел непрезентабельно.За полгода где то отрос полностью. Видимо когда удаляли, канавку подкорректировали, и теперь он растет отлично, ничего не врастает. Летом стригу прямо, так больше нравится под босоножки,зимой не могу так, вечно нитки от носков в углах собираются,стригу полукругом. Больше ни разу не врастал. Так что дай Бог, и у вас после удаления перестанут врастать!

оооо это тикающая боль, сейчас чуть не плачу, так болит, а обезболивающее нельзя, я на гв... аааааааааааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,а местные анестетики тоже нельзя? Мне после КС в первый раз кололи что-то, кормила. Сейчас давали опталгин в каплях, спрашивала, сказали на ГВ не влияет, можно кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, тю,ибупром можно-в нем ибупрофен,тоже что и в детском нурофене.

Мне ещё в РД при выписке(я ж после КС) говорили что его можно но не больше 3х таблов в день и с разницей в приеме не меньше 6 часов.

и да-меновазин местно тебе в помощь. Печет зараза но обезбаливает и на ГВ можно-я поясницу мажу часто когда болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я жаловалась педе на то что синеет носогубный трегольник когда он плачет, смеется или дрыгает ножками и ручками. Отправила на консультацию к кардиологу - та услышала шумы в сердце, отправила на узи. Узи показало аномалию развития - дополнительная хорда в левом желудочке (она и дает шумы). Сказали ничего серьезного но как-то настораживает. Кто-нибудь сталкивался? По узи в беременность вообще говорили что сердце у ребенка идеальное а тут какие то аномалии блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас дети хорошо набирают. а моя мельче некуда.

рисковать, давая воду, не хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, когда планируешь прикорм вводить? Я может в 5'5 месяцев попробую кашу гречневой вводить для набора веса.Сейчас еще месяц посмотрю,но смеси точно не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давно ноготь врос. Отчекрыжила уголок опять.

Читаю вас, и ногти шевелятся от ужаса)

 

Lana-ksu, у меня тоже доп хорда в левом желудочке. Узнала в свои 26 лет во время Б)))) Врач терапевт услышала шумы и предположила хорду, что и подтвердило узи. Ничего страшного нет.

Удивительно, что за всю мою жизнь никто никогда ничего не говорил...

 

Helen83, я тему прикорма еще не изучала, т.к. мы еще маленькие)

Ты меня заставила задуматься))) пойду почитаю.

Но раньше 5 точно не планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочеи, я думала ничего нельзя, блин буду ночь мучится, а завтра мужа отправлю за обезбаливающим, если до утра дотяну((((( ноет ужасно, сейчас легла, расслабилась и болит пл нарастающей, надо быстрее засыпать(. всем споеойной ночи в прямом смвсле этого слова))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кормила сегоня дочу лежа, коода грудь пыталась ей дать, пальцем нащупала в груди какой то шарик....маленький такой....прям реальный шарик, как пулька из детского пистолета...теперь боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кормила сегоня дочу лежа, коода грудь пыталась ей дать, пальцем нащупала в груди какой то шарик....маленький такой....прям реальный шарик, как пулька из детского пистолета...теперь боюсь...

у меня тоже самое было неделю назад, ночью при кормлении нащупала как ты говоришь шарик,но спросонья решила не пугаться и подумала утром проснусь проверю,а на утро его как не бывало))) хз че это было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., блин блин блин...завтра пощупаю тоже! Но конечно надо бы к маммологу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я жаловалась педе на то что синеет носогубный трегольник когда он плачет, смеется или дрыгает ножками и ручками. Отправила на консультацию к кардиологу - та услышала шумы в сердце, отправила на узи. Узи показало аномалию развития - дополнительная хорда в левом желудочке (она и дает шумы). Сказали ничего серьезного но как-то настораживает. Кто-нибудь сталкивался? По узи в беременность вообще говорили что сердце у ребенка идеальное а тут какие то аномалии блин...

 

Сейчас много от кого слышу, что находят дополнительную хорду. Все на нее забивают . Мне тоже показалось, что у моей синий носогубный треугольник, вы просила у невролога направление на узи ( педя не дала- Сказала ЭКГ хорошее нефик узи делать) вторую неделю не могу записаться (( все нет приема и нет приема

 

Девочки, кормила сегоня дочу лежа, коода грудь пыталась ей дать, пальцем нащупала в груди какой то шарик....маленький такой....прям реальный шарик, как пулька из детского пистолета...теперь боюсь...

 

У меня тоже они есть, пока забила- списываю на кратковременные застои. После ГВ пойду к маммологу. Когда нашли у меня фиброаденому то я ее так и не могла прощупать- только врач обнаружил.

Боюсь я всего тоже этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ногти на ногах!!! У меня была проблема после рождения Алисы...2 месяца ей было и я себе как то не так срезала...месяца 1.5 мучалась..тоже ванночки...мази и тп....такой курдюк был в уголке ногтя из мяса...ничего не проходило..перед новым годом у меня была запись на педикюр...пошла--была уверена, что моя маникюрщица будет мне педикюр делать на 9 пальцах--она сказала--дай посмотрю...ну и как начала его обрабатывать...я орала))))) И на втором педикюре через неделю тоже..а вот ещё через парочку всё было ок!!Так что можно и без хирурга.....я теперь сама не режу--только на педикюр хожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Спасибо, девочки. Нас тут вроде четверо таких малышек))

Нам даже 62 р-р еще великоват. При этом у Кати складочки будто веревочкой перевязали.

 

Ань, а ты знакомым лекцию прочитай, что сколько воды ре выпит, столько же он молока не доест. А тебе оно надо, если дочь и так небольшая? Мне мама тоже мозги выносила, чтобы я воды давала, типа Катя какала бы чаще или коликов было бы меньше. А я рогом уперлась и отстояла свою позицию и сказала, что не надо лишней жидкостью забивать желудок.

Ты, кстати, саб симплекс пробовала? Нам он хорошо помогал.

 

 

Еще мы:) в 4 мес и неделю всего 6120 завтра у педи рост померяем) 62 уже маловат, но у педи наверное дай Бог 60 то натянут.

 

 

Я не даю ничего: сушки, яблоки и пр- потому как не знала, что уже можно лизать

Воду- в Африке не допаивают - значит хватает молока ( это я где то прочитала)

При корм тоже хочу не ранее 5,5 мес. Но посмотрим как то тормозит ся набор веса у нас на 5 мес: 70 гр за неделю: хреново моя работа влияет, вроде и кормить не забываю....

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении нашей истории с красным глазом. Мы сегодня проснулись у нас и второй теперь слезится и ерасный. Вест день вчера капала и аот фигня.... Мне так его жалко. Мы опять сейчас к врачу. Я подозреваю аллергию, у нас все цвести начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх блин. А у нас вирусный конъюнктивит ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про африку, простите конечно, но там воды НЕТ, давайте уж не будем равняться на страны третьего мира, где кормить и поить нечем, а то так договоримся до того что и кушать ни к чему, в Африке же не едят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, жалко Степку,поправляйтесь поскорее!!!

Что значит вирусный- от кого-то подцепили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, это значит что мы шли гуляли, а мимо нас прошел носитель вируса(((( короче передается воздушно капельным путем . Или в подъезде кто то прошел перед нами больной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень заражения СПИДом — самый низкий в Африке. Но при этом бушуют эпидемии других болезней. Очень высокая детская смертность из-за обезвоживания и недоедания.

 

Missis Smith, лечите глазки, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Поправляйтесь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а вот мне интересно, можно ли как-то защититься от этого? ни че не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ой как жалко Стёпушку! Поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...