Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

а еще у нас как-то весь день мерзкая погода была, дождь шел постоянно, так Иван не переставая спал, проснется на еду и дальше.. я боялась что он ночью спать потом не будет, ан нет и ночью превосходно спал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, почему?

 

Я не в защиту телека)) дочка все время фоном слушала обучающие мульты, потом стала выдавать информацию откуда гроза и куда делись динозавры :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против телевизора,облучение идёт,зрение портится,они не могут усвоить быстрый текст,а если еще на него музыка наложена как в рекламе например.

 

 

Говорят,что им нужно включать что-то типа радио россии или эхо москвы,где речь четкая и размеренная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против всяких гаджетов для детей исключительно из-за их развлекающей функции. Ниче не надо делать и при этом весело и интересно. Дети привыкают, родители еще больше привыкают ничего не делать, только потреблять...Мам, которые в два года ребенку дают на планшете играть мне хочется стукнуть по голове. Очень надеюсь, что сама удержусь от этих искушений. Когда старшая росла страшно вспомнить даже "в контакте" еще не было))) блиииииииин, какая я древняя)))) Теперь у них весь класс поголовно на переменах сидит по углам и играет в свои девайсы. А тут недавно слушала передачу про детский аутизм.Так там приводили статистику, что у каждого третьего!!!! ребенка в возрасте 2-5 лет в той или иной степени можно увидеть проявления аутизма. Причем много таких, которые до 1,5 лет развиваются стандартно, а потом резко уходият в регресс и закрываются. Причин как таковых много, но главная -это перегруз для психики. Детки не справляются с нашим миром высоких технологий и объемом информации и еще они не видят живого общения!!!! Это страшно,потому что мы не замечаем насколько все изменилось и как сильно мы стали зависимы от виртуальной реальности и как это отражается на малышах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  про планшет у нас точно также))

 

я в будущем не против ни телевизора, ни мультиков, ни планшетов

мультики нам с сестрой не запрещали смотреть-вроде не ослепла и не потупела, а, наоборот, сейчас предпочитаю книги

планшет тоже...блин-ну мы в современное время живем-все развивается и естественно дети уже с измальства все познают. главное развивать, играть, книжки читать не забывать, а если полазиет чуть в игрушку какую-нить порубится-да ради Бога! пусть

 

сегодня облазила все магазины с целью "сушка" (кругом баранки) купила, дала, а она не стала сосать. повертела, выбросила и слоника любимого в рот... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы аутизм это генетическое заболевание не имеющее связи с гаджетами, просто проявляется как раз чаще после 2 лет

 

Я считаю что ребенку не вредит ни телевизор, ни игры, ни планшеты, но надо знать меру во всем.

Дочке на 7 лет телефон подарили, сама качает игры и играет, но у нее режим есть

Утром завтрак и в школу, приходит кушает, 1-2 часа играет/смотрит телек, потом сама берет книгу или уроки, потом тренировка, ужин, купание и укладывается смотрит мультики, час посмотрит и сама выключает телевизор спать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я не специалист, но в том же интервью говорили, что чистая генетика - это только % 50-70 . Даже если ген есть, он может включиться или нет, степень аутизма и формы его проявления различны и индивидуальны. Меня просто очень шокировала цифра - каждый третий((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вот просто против. Я живая с ним рядом и разговариваю. Это больше мой бзик, сейчас ему телевизор не нужен, придет время будем мультики смотреть и дискавери. Амаейчас и я могу ему время посвятить и он нуждается в этом . Меня вообще раздражает когда телек фоном идет. Умменя муж может оба телека включить без звука, а сам радио эхо Москвы слушает. Хожу выключаю телевизоры. Но иногда когда Степа спит, мы в его комнате фильм смотрим. Короче не могу прям выдать мнение почему плохо, сейчас и телевизоры на зрение могут не влиять и все такое. Просто и правда родители оасслабляется когда реьенок занят телевизором или планшетом. Хотя я не против планшетов- можно отличные игры развивающие установить и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет!!

Украинкам--купила своему Две бутылочки фирмы Томи Тайп..с 0..по 260 мл...класснючие--пришли розовые блин...что-то не задаются у меня покупки в этом месяце)))))

Если кому нужно--пишите)))100 грн 2 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не провожу прямой аналогии, типа планшет и телевизор ведут к аутизму....нет. Просто все меняется очень быстро, технологический прогресс идет намного быстрее чем человеческий и чем это все обернется не знает никто. Слишком много информации вокруг них, вот и все к чему я это вспомнила про аутизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, нее, аутизм в чистом виде это только нарушения формирования мозга, истиный аутизм можно диагностировать начиная с 2 месячного возраста, а в 2-3 проявляется в полную силу. Нас уже проверяли.

Но есть психические расстройства схожие с аутическими, скорее всего речь о них шла, детей аутистов не так много и Слава Богу

 

Missis Smith,а, ну понятно, все мы не без бзиков)) для меня принципиально что смотрит и слушает ребенок, тоже мой бзик) я не все мультики одобряю, типо тома и джери вообще табу) нечего дракам учить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

психические расстройства схожие с аутическими, скорее всего речь о них шл

Да ты права. Заглянула в википедию и вспомнла, именно так и было сказано "Растройства аутического спектра" Все равно, приятно мало надо сказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати есть канал для самых маленьких, там только добрые мультяшки и учат буквы и слова каждый день, пока нам от туда нравится мультик про кролика который забыл закрыть дверь и простудился)) чихает смешно

 

Да ты права. Заглянула в википедию и вспомнла, именно так и было сказано "Растройства аутического спектра" Все равно, приятно мало надо сказать.

 

Это точно, лучше на улице с детьми играть чем в игры целыми днями

 

Да ты права. Заглянула в википедию и вспомнла, именно так и было сказано "Растройства аутического спектра" Все равно, приятно мало надо сказать.

 

Это точно, лучше на улице с детьми играть чем в игры целыми днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ola25, ничего с аденомой не делала?? У меня мастопатия (((

 

Вырезали мне ее, глубоко сидела, но протоки не нарушили, правда сосок впал как бы, но ничего Хоть намучились, но высосали )) теперь это любимая сися))

 

Были мы у педи) ура нашей не было, медсестра сказала, что она увольняется!!! Врач всмысле)) она даже медсестру за человека не считала да и не грамотная была, данные в темку брошу

 

Блин надо бы убраться- свекровь приедет сегодня, но так лениво.... Но лучше убраться и пожрать приготовить, а то решит, что я не успеваю еще останется))) завтра на дачу едем мужнину в Рязанскую обл))

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у меня тоже врач поменялась, я счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, ХЕЛЕН,МИССИС СМИТППКС про ТВ,гаджеты и прочую электронику. Сыну 4 почти, он НИКОГДА не дотронется до телефонов, пультов, компов и прочего. Мультики смотрим, но дозированно. Фоном не считаю нужным Тв включенное, а уж смотреть тем более. Итак глаза еще слабые в этом возрасте, так зачем ухудшать. Ну опять таки- каждому свое. У нас вообще дома нет ТВ, в подвале стоит, тк не включаем. Радио и пластинки слушаем)))))

 

 

Всем приветики!!!!!

 

Мы, как бы, выросли без компов, инетов и телефонов))) И умеем читать книги, пользоваться ими, я помню запах библиотек. И я считаю, что вот это жизнь!!! Современные дети вообще не умеют пользоваться литературой, читать не любят. Странно, почему...???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  возможно потому что родители не прививают любовь к литературе и искусству, а может и нет

дети они же тоже разные

вот мы с сестрой погодки-мама учитель литературы и занималась нами всегда

я не могу жить без книг, рисую с детства, пела, сейчас вышиваю, скрапбукинг..короче все что творчество-это про меня

сестра с таким же воспитанием и ей все нафиг не надо. всегда не послушная была, жуков собирала и кошек по подвалам (ветеринаром стала кстати), сейчас мотоциклы и лошади интерисуют и не любит читать и проч

так что у ребенка свой путь-запрещай не запрещай-если он хочет-найдет, посмотрит тайком у друзей, а если ему не надо, то и не будет

 

конечно, каждая мать знает как ей воспитывать-просто интересно пообсуждать и чужие мысли послушать))) люблю вас за то, что можно много чего с разных ракурсов изучить

спасибо интернет) и этот форум)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Я покупаю книги в интернет-магазине. Недавно муж меня возил забирать заказ. Я села в машину с коробкой и давай с нее зубами скотч срывать. Он грит, ты прямо как Полина, до дома то не потерпеть? А я достала книжки новые и обнюхала их облапала и сижу счастливая. Ну как ему объяснить, что это самый кайф))))

 

А в книжном магазине я могу неделю жить)))) потому туда не хожу....ребенок мой читает, когда совсем-совсем нечего делать и что-бы подольше не спать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  кстати, вот без компов мы выросли-а как же денди!!!! неужели не рубилась??? ну классно же было)))

 

ms_juliana, ааа-я тоже через лабиринт заказываю-вчера муж принес партию и я тоже стою и нюхаю)))) обожаю!!! он уже не удивляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Денди были не у всех. Это как никак роскошь))) У меня даже барби не было, не то что приставок, а кассетный магнитофон - предел мечтаний появился в 10 классе((((( чего-то так выпить захотелось)))))))))))))))))

 

olg353, Посмотрела на твой ник и поняла, что наша разница в возрасте - это целая эпоха)))))))))) хотя всего ничего. Ну налейте мне кто-нибудь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любовь не прививали к кеигам, но я могла за день прочитать одну в десяти летнем возрасте, взахлеб, сидела дома и читала. А Польше родители особо меня не загимали. Я сама оригами всякое делала, вязать в 6 лет накчилась, потом фенечки плела.... И сейчас меня на такое тихо-мирное тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поступило предложение. Давайте, делиться интересными книгами и прочими впечатлениями. Особенно интересует младший школьный возраст. Лето впереди, а новый сезон Шерлока только в конце года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в приставку играла! Мы тут купили денди и иногда в танчики рубимся, даде поругались разок)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я порой, когда надо передохнуть повораяиваю у телеку, ну там мультики или еда, но мы болтает с ним паралельно, да и он так прям не смотрит, так мин 5))) у нас с мужем тож телека не было, вот у родителей живем, ясно у них есть)

 

нам ничего по книгам не прививали, я даж не очч любила читать по началу, потом детективы детские, лето в деревне, где 2 канала и начала читать....в электронном виде не люблю.....только на бумаге! на Лабиринт заходить опасно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поступило предложение. Давайте, делиться интересными книгами и прочими впечатлениями. Особенно интересует младший школьный возраст. Лето впереди, а новый сезон Шерлока только в конце года)))

шерлок весчь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...