Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ms_juliana, давайте! можно и потом любимые малышковые книги и психологию и по воспитанию. давайте топик создадим

 

а мы с мужем на Декстера подсели...сегодня последнюю серию досмотрим..так жалко-классный сериал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я порой, когда надо передохнуть повораяиваю у телеку, ну там мультики или еда, но мы болтает с ним паралельно, да и он так прям не смотрит, так мин 5))) у нас с мужем тож телека не было, вот у родителей живем, ясно у них есть)

 

нам ничего по книгам не прививали, я даж не очч любила читать по началу, потом детективы детские, лето в деревне, где 2 канала и начала читать....в электронном виде не люблю.....только на бумаге! на Лабиринт заходить опасно))))

детские детективы!!!! Я пере читала все!!!!! И счас бы чиьала!

Я за прошлый год всего Достоевского перештрудировала, в современной литературе не шарю совсем. Купили в метро супер атлас мира- там про все континенты и крупные страны информация, включая заселение животнымт, культурные наследия, демографическую обстановку. Это мы в подарок, муж должен и нам купить, буду Степе вслух читпть. А вообще скоро пора книг для малышат пойдет- вот где я оторвусь по полной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шерлок весчь)

Ага)))) Посмотрела почти все фильмы с Бенедиктом Камбербетчем, особенно рекомендую Август!!! Там еще Джулия Робертс хороша, а Мерил Стрип вообще гениальна!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так что думаете на счет неприязни дочки к маме моей? Ответьте плизз, а то я совсем загоняючь чет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, дочка читать любит, книги просит, все ее окружение читать любит при этом все с компьютерами и гаджетами. Тут от родителей зависит, наше поколение росло без всего и детям прививает любовь к чтению, тут важно понимать грань между обучением работе с гаждетами и достижениями цивилизации и использовать их чтоб "спихнуть" ребенка и покурить на балконе

 

Не дать ребенку сейча все попробовать - потом сам найдет и будет хуже, как часто бывает в семьях интелигентных профессоров дети раздолбаи, как только выпадают из-под тотального контроля - сносит крышу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так что думаете на счет неприязни дочки к маме моей? Ответьте плизз, а то я совсем загоняючь чет

 

Бывают такие люди, даже среди взрослых бывает что люди вроде нормальные, а рядом находиться не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня прокалывали носослезный канал. Родителей не пускали. Перед нами двоих мальчиков вынесли заплаканные, нервные. А мой просто ужас. Он был какой то вялый. Покормила вроде лучше стало. Приехали домой и он с обеда спит, а если просыпается, то сразу в слезы. Переживаю за него очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, я видела недавно. Ддулия номинированы была на Оскар за эту роль. Обе сыграли просто охрененно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать - одно. Так ведь понравиться, и еще как....Когда моя 8-летка рыдала в голос,что кроме планшета ей не очем просить деда мороза, а планшет он ей не подарит (как я ей намекнула), я призадумалась. Что же я за мать такая, что ребенка так строю и мечту ее исполнить не хочу. Подарил ей дед мороз таки планшет. В итоге за уши не оттащить, ничего не хочет, никуда не ходит, выключает со скандалом и слезами. Уроки кое-как, тройки, двойки поши, втихоря ночью брала и играла...я пожалела, что купила и о чудо!!!! Она села на него попой и он треснул а через месяц сломался))) 2 дня грустила, потом снова ребенок как ребенок, на скейте катается, велосипед со скоростями просит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, а зачем вам это делали?

 

Джулия была номинирована)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я думаю что не надо на этом внимание акцентировпть. И все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, если планшет родительский и Ре в него иногда играет, как и в компьютер по делу - это не плохо, но личный девайс в 3 классе -это перебор имхо...мой личный вывод, никму не навязываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, может в квартире у мамы обстановка плохая,ну или энергетика? может у мамы духи невкусные? запах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, может мама нервничает и напряжена - ребенок это чувствует...хотя скорее всего просто совпадение, не нагнетай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, единственное,что отличает маму от нас по запаху,она курит....приезжали к ней в дереню,дочка ночью истерит, в квартиру тоже ночью после визита истерика,позавчера мама с ней гуляля-истерика,вчера мама приезжала к нам-ночью истерика...те каждый раз обстановка и одежда, духи,запахи разные...

 

Missis Smith, стараюсь, а вызодит так как выходит(

Прям обидно, мама всегда нам помогла,одежки накупила,навязала, первоначальный взнос в размере 1 млн дали с папой...на коляску тоже....а дочка больше свекруху любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, если планшет родительский и Ре в него иногда играет, как и в компьютер по делу - это не плохо, но личный девайс в 3 классе -это перебор имхо...мой личный вывод, никму не навязываю.

 

У наших одноклассников есть у всех, но все это категорически нельзя приносить в школу, отвлекает детей да и тягание у кого круче ни к чему. Зато они носят игрушки (мы второй класс заканчиваем) и тут начинается *опа))) мы уже почти все купили что есть у кого-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочь в 2 года только иногда мама-папа произносит, и то не конкретно к ним обращаясь. Живет в своем мире, выросла до этих лет на мультиках. У подруги времени на нее не было почти, отвлекала всегда мультиками, без работы своей жить не может, вышла в 5 месяцев ребенкиных. Крестная наша дошкольный психолог по образованию ну и собственно работе. Вот та подруга и спросила у меня, чтобы я у крестной поинтересовалась, что с ребенком, почему только в себе замкнулась и не общается. Тогда я первый раз и услышала про аутентический спектр...грустно все это.

Телевизор я включаю. Как проснусь новости смотрим. Телевизор большой, ведущие крупные такие. Одного она обожает, когда видит аж визжит на весь дом. Когда просто картинки в новостях - не смотрит, не интересно.

Часа два утром работает. И когда она спит включаю.

Мне в тишине тяжко. Раньше как фон сутками работал - канал домашнего магазина :) или был включен без звука, а звуками была музыка из компа.

Радио мы только Наше Радио слушаем.

Эхо Москвы вообще дрянь. Имхо.

Книжки ей иногда уже читаю, правда конечно пока не интересно ей :) мои любимые три всегда со мной были даже в этом возрасте: ежик в тумане, маленький принц и кошка, которая гуляет сама по себе :)

Кстати, ежик в тумане - это нечто! Перечитать его сейчас ...мммм...в такую философию окунуться, про дружбу, Бога и так далее :)

 

Денди ...ооо! Ждет, когда доча подрастет :) обязательно будем с ней "рубиться" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, мою тоже понесло в начале, но я сразу жестко ограничила - телефон только в выходные, среди недели учеба, спорт, читай, рисуй, лепи, хоть ремонт в квартире делай, но телефон не получишь. Она и не просила, сейчас разрешаю и среди недели, но у нее уже нет того первого азарта, динозавров там покормит и идет рисовать. На НГ правда всегда есть что попросить) правда запросы странные для девочки)) машинки, драконы, динозавры :D

 

Леля2103,не, ну так тоже не дело, я всегда с дочкой обсуждала о сем мультик, ну помладше рисовала героев.

Опять же все сводится к тому что меру надо во всем, а вот так бесконтрольно - ничего хорошего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у нас телевизор часто включен, муж без него жить не может, а вот компьютер, планшеты и прочее ре постараемся не давать, у меня перед глазами пример двоюродного братика, который постоянно в компе, жуть:(

У знакомых ребенку 5 лет и у него собственный планшет - по моему это жуть:( пусть лучше в игрушки играет да на улице бегает, здоровее будет!

Мы берем игрушки из рук, если например даю погремуху, она ее берет, правда не всеми пальчиками, а двумя тремя, но уже осознанно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня прокалывали носослезный канал. Родителей не пускали. Перед нами двоих мальчиков вынесли заплаканные, нервные. А мой просто ужас. Он был какой то вялый. Покормила вроде лучше стало. Приехали домой и он с обеда спит, а если просыпается, то сразу в слезы. Переживаю за него очень.

Оёёй....нас тоже это возможно ждёт(((( До сих пор глазки киснут......но никак не доедем до врача--он в другом городе...а расскажи подробнее??И почему вялый??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  бедолажка

я однажды видела видео как это делают, когда у Аленки что-то глаз раскраснелся, но слава Богу ей просто попало что-то. там же зондирование делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так что думаете на счет неприязни дочки к маме моей? Ответьте плизз, а то я совсем загоняючь чет

не переживай! Сейчас детки мне кажется по особому реагируют. И любить кого то больше или меньше пока не умеют. Да и что такое любовь то не знают еще. Подрастет, какая бабушка будет больше баловать, ту и будет больше любить :)

А не нравиться ей может что угодно сейчас, и запах да. Но я скорняжат к нервному напряжению тоже. У меня вот сейчас дочь у папы на руках орет. Не у дедушки, а именно папы. Не всегда конечно, а когда уставшая. У меня успокаивается. Может вы с мамой как первый раз внушили себе, что доче у нее плохо, так теперь и нагнетаете еще больше. Особенно может ты - начинаешь нервничать как только мама твоя приближается, ждешь реакции дочки. Детки сейчас как инопланетяне, совершенно не так как мы чувствуем все. Ветер за окном дунет - они уже орут и не спят.

Так что не переживай. Будет она твою маму любить. Может больше всех на свете :)

Ну кроме тебя и папы :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Ежик в тумане - крутейшая филосовская сага))) Но для взрослых помоему, и то не для всех, По крайней мереу нас стоит в шкафу пять лет пылится, ждет своего часа. Наше радио слушаю лет 12 уже, правда сейчас оно уже не то, без Шизгары и Максимовой, а Зейналова частенько подбешивает, но все равно в основном его слушаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейналова которая? Та что новости ведет? Она меня тоже подбешивает. Сестра ее норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, мою тоже понесло в начале, но я сразу жестко ограничила - телефон только в выходные, среди недели учеба, спорт, читай, рисуй, лепи, хоть ремонт в квартире делай, но телефон не получишь. Она и не просила, сейчас разрешаю и среди недели, но у нее уже нет того первого азарта, динозавров там покормит и идет рисовать. На НГ правда всегда есть что попросить) правда запросы странные для девочки)) машинки, драконы, динозавры :D

 

Леля2103,не, ну так тоже не дело, я всегда с дочкой обсуждала о сем мультик, ну помладше рисовала героев.

Опять же все сводится к тому что меру надо во всем, а вот так бесконтрольно - ничего хорошего не будет

Угу. Но такое отношение было ожидаемо - дочку она рожала по просьбе мужи и при условии покупки квартиры. У меня и жена брата такая - вроде с одной стороны детки чистые, обутые-одетые, все по науке прям. Но недолюбленные.

Когда гляжу на них, все время себя одергиваю и анализирую, как сама все делаю. Не дай Бог также.

Мультики я своей иногда сейчас включаю. Барбоскиных )))) там такие глаза у всех большие, как у игрушек Глазки в глазки )))) и тоже разговариваю с ней. Она то на меня глядит, то на них. Туда сюда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...