Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я думаю действовать как девочки написали - не заострять на этом внимания, почаще видеться, надеюсь это поможет привыкнуть:)

Ко мне вечно все животные ластятся и дети улыбаются:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Да ты не переживай. В ее присутствии не плачет? Только после. Так и скажи маме, может она требует бабушку обратно))) Если серьезно, терпения вам девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

По поводу ТВ - я категорически против для маленьких детей, да и сами мы с мужем не смотрим. Разве что новости очень редко или фильмец иногда (эх,давно это было!..) А, когда пневмонией болела прошлую зиму - Дискавери смотрела))

А так просто смотреть не могу, для меня это убитое время! У меня столько всегда дел, столько интересных задумок, хобби, что на телевизор просто нет времени.

А вот свекровь моя.... противоположность: она всю жизнь смотрит сериалы и фильмы, ну всё подряд - нет ни одного сериала,что она не видела! Она смотрит сутками напролёт, ест тоже перед экраном. Вот проснётся часов в 10 и понеслось. В час-два ночи спать идёт. Выходит только поесть набрать и в туалет сходить. Я сначала удивлялась очень. Не понимаю я такого. Ну никаких интересов больше у человека нет! Ни шить,ни вязать,ни пирожки испечь - не любит! Никакого хобби! Квартира без ремонта, в пыли-грязи,а ей пофиг. Бывают же такие люди.А ведь бабушка.

И дочку мою приучает - подсаживает к себе, скачивает мульты дурацкие((

Я борюсь,конечно. Хочу,чтобы доча умела занимать себя приятными и полезными делами - рисование, вязание, шитьё и т.д. и т. П. Ну и чтение,конечно) Как минимум, научу всему,что умею я. А я много чего умею)))

 

ВбудущемМама,

детки интересные очень, нам не понять их иногда))

думаю,всё наладится у вас через время! тут рецепта нет, наверное..

я бы старалась наладить контакт.ну может сначала перерывчик сделать-неделю-другую не видеться? А потом всё равно бы попробовала остаться пожить у мамы. Может, через день-два дочка привыкнет?

Мой сынок раз тоже истерил час,когда мы приехали к моим родителям. Потом уснул и всё ок! привык к новым людям. А в деревне то сейчас - воздух,птички,ммммммм))

Мы планируем всё лето там провести)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ни убирать, ни вышивать, ни готовить, ни посуду мыть не могу в тишине)) радио раздражает, в большинстве песни мне не нравятся, диски надоели, остается телек, новости-передачи-муз.канал. Фильмы, а тем более сериалы терпеть не могу, только в начале Б когда кровило и надо было лежать, то пересмотрела почти все мелодраммы на ютубе)) отвлекалась и нервы успокаивала :D мне наверное этой недели с фильмами до конца жизни хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, дак и я не в тишине - Музыка спасает) Аудиокниги)

А телевизор лично меня отвлекает и раздражает. Ну опять же, это я такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну многие каналы и меня раздражают, смотрим или нешл джеографик или наука 2.0, сейчас спутник убрали, надо тарелки менять, осталось только орт из русских, дочка детский канал смотрит, израильский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас телевизор часто включен, мы с мужем смотрим всякие фильмы,новости, Камеди Клаб))))))дочка смотрит в основном мультики, но дозирую, хотя она очень любит Аватар и Гарри Поттера.Планшет берем в основном в поездки там и игры и сказки.

Вспоминаю свое детство,меня никогда не ограничивали ни в играх компьютерных, ни в мультиках, но я всегда любила очень читать, у нас целая библиотека. И дочка не может лечь спать не прочитав книгу.Мы уже осилили Вошлебник Изумрудного города и Желтый Туман.Не смотря на то, что играла в игры и мультики смотрела, росла спокойным ребенком, сама поступила в один из ведущих университетов Москвы на бесплатное отделение, на математическое отделение, с 19 лет работал в банке и никак не сказались на моём умственном развитии все эти гаджеты

 

Надо просто дозировать)

 

По дочке замечаю,когда долго мультики или планшет,перевозбуждается нервная система,но это еще зависит от ребенка,моя доча очень эмоциональная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то вас дочитала, много тем интересных поднимали, но писать не буду, напишу немного про нас, если кому интересно: доча плюшка, в три месяца и 10 дней было 6890г и 61 см, хохотушка-веселушка, все лежала бревнышком, а буквально вчера-сегодня сразу стала многое делать - брать игрухи из руки тащить их в рот, дотягиваться до игрух лежа на животе, переворачивается на бочок и к сегодняшнему вечеру почти перевернулась со спины на живот и большим шоком для меня стало ее стремление сесть, еще вчера заметила, когда делали гимнастику и подтягивала ее за ручки, доча начала группироваться и садиться, ну думаю так ан нет, сегодня в обед в шезлонге так же сгруппировалась, схватилась за края , голову наклонила вперед и почти села, как-то рановато это и без шезлонга никак, он у нас на кухне стоит и старшего не покормить, когда доча не спит. Так, вроде, ничего больше нового, какает так же одной желтой водой, вот не знаю переживать или нет, муж говори отстать до прикорма, там все наладится, П молчит на этот счет, дочу не беспокоит

Про гаджеты: я против них была и мультиков, но с рождением дочи это просто спасение для меня, иначе сын бывает капризулит, что я с Варей вожусь, но я вижу как изменился ребенок, может, конечно совпало с очередным кризисом и активным прорезыванием зубов (сейчас одновременно пять штук лезет), изменился не в лучшую сторону - игрушки ему не интересны,, часто истерики стал устраивать, иногда ему только телек и надо, в общем, пока дело не зашло далеко, начинаю искоренять этот зомбоящик, потихоньку, сокращая время просмотра. И, кстати начала потихоньку себя лечить от интернетозависмости))

 

Сейчас наткнулась на такую информацию

Ссылки скрыты.

Страшно теперь в аптеку ходить((( сволочи кто на этом наживается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сейчас смотрим сериал Демоны ДаВинчи), Гримм, Континуум, Люди Будущего.Сотня..но это новые сериалы..ещё только вышли...Потом будет новый сезон Зомбей...Хевен, ...А ещё Кости. Ну и Шерлок-это святое)))Ааа..ещё Теория Большого Взрыва--наш любимый камедийный серик)

Все серии выходят 1 раз в неделю..причём в разные дни)) И сезоны в разное время..так что получается, что смотрим по одной серии по вечерам и то не каждый день)

 

Кстати--дочку тоже старалась ограничивать телеком...но с рождением второго пупса это получается хуже))Да и она повзрослела..

Когда считаю, что уже дофига просмотрела--говорю, что смотреть сегодня больше не будет..или до вечера не будет---и нормально воспринимает в принцие)Истерик не устраивает)ТТТ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нескольких знакомых маленьким деткам зондирование делали, так же забирали, заплаканных выносили, но по итогу все хорошо и проблем больше не знали

 

А я хочу прочитать пятьдесят оттенков серого...на эротику потянуло))) но блин не нашла сегодня, чтоб бесплатно скачать

юль, для айфонов есть бесплатные приложения iBooks and book down . Во втором-скачиваешь книги, через ай букс чиьаешь. В этих библиотеках есть почти все . Нзе хотела сказать что елисейка у тебя такой парень рослый)

 

Fony, как вы успеваете с двумя детьми столько всего смлтреть?

Мы посмотрели всю олимпиаду и пару фильмов вместе

 

А у меня ночь и я опять нифига не сплю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Вот и мы прошли отметку в 4 месяца. Рост у Маргаритки 65, не знаю, чего вы тут говорите, что среднячок, нам сказали, что длинная, а вот с весом-потуже, 6500кг ровно. Я, если честно, даже не ожидала, думала, уж до 7 точно дотягиваем, подрастроилась. Правда, педиатр сказал, что вес нормальный, не маленький. Ну так-то она наедается, не просит... И кормлю часто. Кстати, сказали, через две недельки начинать прикорм, с пюре из цветной капусты или брокколи. Я в замешательстве, не рано ли?!

 

Поставили мы Инфанрикс гекса, купили в аптеке вакцину за 1680р, вкололи ее в ПК бесплатно. Всплакнула только когда ставили, так бодрячком. Реакции никакой, ни тепмпы, ни сонливости, ни припухлости, ттт. Только 2 дня не купать сказали.

 

Читала вас, читала, столько цитат понажимала, но айпад сел и все удалилось. В общем,

Агнешка, не загоняйся по поводу вросших ногтей, я всю жизнь уголки стригу, а как иначе? Ничего у меня никогда не врастало, так что если такой проблемы не было, так и не должно быть. Думаю, причина здесь не только в состригании или не состригании (есть такое слово вообще?) уголков.

 

Месюки. Оох, я готова грудью до двух лет кормить, лишь бы месюков подольше не было!!! Буээээээ, они у меня по 7 дней шли!

 

Olg353, ты просто про меня с сетрой рассказываешь!!! Я тоже вся такая...журналист по образованию, а моей сестре нафиг ниче не интересно было, она тоже училась на ветеринара (правда, так и не доучилась), и у нее есть сейчас лошадь, пони, две собаки, кролик и огромный попугай))

 

Барби и денди были не такой уж и роскошью, сони плейстейшн-да, денди-нет, по крайней мере, в моем детстве (я 85г.р.). Шпилила только так, выросла нормальным коммуникабельным человеком. Гаджеты-очень даже неплохая штука. У моей племянницы-шило в жопе, и я просто благославляю планшет за то, что хотя бы на 5-7 минут он может ее занять (раскрашивает динозавриков), а потом сама бросает-надоедает, и снова начинает носиться по всей квартире и сходить с ума.

 

Про то, что ребенок с кем-то капризничает, с кем-то нормально. Так вот, Марго, например, час может находится с моей лучшей подругой, всегда ей улыбается, спокойна с ней. А вот с бабушками-что с моей, что с мужа,-начинает нервничать, плакать. Вот с чем связано?! Бывает-бывает, дети как-то избирательны...

 

ИвантаБэби, сочувствую вам(( когда у нас глаз закисал, сама боялась как огня этого прокалывания носослезного канала, но вроде нас пронесло... Мои п нервы этого не выдержали...Маленькие вы, скорее приходите в себя!!!

 

А, кстати, про книги для детишек постарше. Я помню, взахлеб читала все книги из серии "детский детектив", они добрые, интересные до жути, вот если найдете. Про сериалы и проч. ничего сказать не могу, в жизни смотрела только три сериала- бразильский "воздушные замки", аргентинский "мятежный дух" и про катьку пушкареву))) ахахах)) как с мужем своим познакомилась, так телек вообще не смотрю, поначалу непривычно было, а щас даже раздражает, когда к кому -нить придешь, а там зомбиящик орет.

И, кстати, раньше тоже только "Наше радио" слушала, Шызгару, а щас эта Зейналова-... Такое впечатление, что какой-нить "Юмор фм" вещает или Европа, такой примитив, чесслово. Хотя вроде баба не глупая. В общем, тоже подташнивает, неинтересно, так и это слушать перестала. Щас в машине только бизнес фм вещает, ибо все бесячее какое-то. "Романтику" по вечерам можно еще слушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с 4мя месяцами вас!!! как время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

юль, для айфонов есть бесплатные приложения iBooks and book down . Во втором-скачиваешь книги, через ай букс чиьаешь. В этих библиотеках есть почти все . Нзе хотела сказать что елисейка у тебя такой парень рослый)

 

Fony, как вы успеваете с двумя детьми столько всего смлтреть?

Мы посмотрели всю олимпиаду и пару фильмов вместе

 

А у меня ночь и я опять нифига не сплю .

спасибо, Юль. Надо будет скачать. Я просто искала, чтоб на электронную книгу закачать, там экран другой, глазам так сказать приятнее читать)

Елисейке видимо скоро нас перегонит)

С 4мя месяцами вас! Новых достижений и спокойных ночек!

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Iren, мама Сара, с 4ым рубежом вас и ваших деток! Здоровья и хорошего настроения вашим крохам, тогда и мамочки будут счастливы!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, с четверочкой :)

 

Девочки, я что-то офигеваю от того, как время летит, помню с дочкой первые 5 месяцев показались адом длиной в 500 лет, а сейчас пролетели так, что даже жаль, не натискалась я сыночка, а уже и на руки с трудом помещается, поспать как он раньше спал уже проблематично, а скоро станет нереально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик с четверочкой!

у меня такой страх.....малой начал переворачиваться на бок и живот во сне....теперь боюсь его оставлять.....вот перевернется во сне на пузо, кряхтеть будет, а я не услышу.....вдруг задохнется.....я прям боюсь....взяла на ночь в кровать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые, с праздником ваших малышей!

Мисс Смит,Мама сара,Ирен- мамочек с очередным месяцем в жизни их деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы попробовали брокколи питание. Редкая гадость! Даниюшка ест вроде, но мы всей семьёй попробовав, долго плевались. Не знаю, стоит ли этим кормить ребёнка...

Изменено пользователем харитон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  у нас штук 60 книг дет детектив и Нэнси, три сыщика, и харди, и пятерки всякие, покупали родители все что было.....сейчас не то что в печатном, в электронном виде не найти! в Б почитывала, особенно, когда ела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, стоит, брокколи полезное очень, у меня тож сын уплетает его за обе щеки, а нам с мужем бееее

Всем привет!

Всех с минидатками у кого они сегодня! У нас тоже минидата у старшего 1 и 5))

Ну и с праздником победы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фони, сейчас увидела,что у вас тоже сегодня четверка,с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  а солить не пробовали, я вот думаю, если доедать можно попробовать подсолить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...