Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Закатывания»,

приступы задержки

дыхания, аффективно-

респираторные приступы

(АРП) - это все

синонимы. АРП - это внезапная

кратковременная

остановка дыхания на

высоте вдоха,

выдохнуть при таком приступе невозможно. Внешний вид ребенка при

этом очень пугает родителей, буквально до

обморочного состояния. Малыш сначала

бледнеет, а потом кожа приобретает синий

оттенок. АРП это ранее проявление истерических

приступов и обмороков. Такие приступы

характерны для деток первого-второго года

жизни и могут продолжаться до 2-3 лет жизни.

Часто родители воспринимают закатывания как

специально подстроенную сцену, но как говорит один известный телесериальный доктор: "Такое

невозможно симулировать". АРП не что иное, как

рефлекс, который возникает при громком плаче.

Ребенок при плаче выдыхает практически весь

воздух, находящийся в легких, сразу же

замолкает, ротик открыт, и малыш не произносит ни звука. Такие приступы кратковременны и

длятся не более 30 – 60 секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, что значит закатывается?

хорошо, что не знаешь что это такое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, поздравляю с мини др!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас такое обычно случается далеко от крана и не на руках, дуть в лицо не могу, у него реакция что как задыхается, даже от несильного ветра, как бы хуже не сделать, остается только легонько шлепнуть, но благо у нас редкость, мы тоже краснеем до вишневого цвета

 

Любой приступ у ребенка можно купировать

какими-либо действиями с внешней стороны, например, можно выдохнуть воздух на лицо

ребенка, либо похлопать по его щекам. Важно

именно несильно похлопать, а не бить ребенка

по щекам. Лучшего всего подуть или побрызгать

водой на лицо, тем самым можно запустить

рефлекс правильного дыхания. Необходимо не затягивать приступ, а вмешаться

в его течение как можно раньше, приступ легче

остановить на начальных стадиях развития. Крох

можно отвлечь интересным занятием или яркой

игрушкой. Часто помогает обычная щекотка,

которая может помочь и при начальных приступах и при уже развившемся аффективно-

респираторном приступе.

Если приступ затянулся и больше похож на

приступ эпилепсии, присоединились судороги, в

качестве первой помощи необходимо уложить

ребенка на бок, что необходимо для профилактики асфиксии (удушья), когда язык

или рвотные массы могут препятствовать

дыханию. Не стоит пытаться удержать ребенка

во время судорожных приступов, необходимо

добиться того, чтобы ребенок не нанес себе

травму. После приступа необходимо успокоить ребенка, приложить к груди, дать попить, обнять

его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала и все стерлось((

К вики с днем варенья!

Керри, очень похоже на зубы, особенно действие свечки боль снимает и ре успокаивается, посмотри гель для десен беби доктор, вроде его можно уже, он на травках, калгель хорошо тож боль снимает, но он вроде с шести месяцев

Эскадка, моя не один раз в день пугается и закатывается, старший часто пугает, дую в лицо, до воды далеко бежать, у старшего тож бывает, но редко, в основном когда сильно ударится

Весь день были в огороде у мамы, классно все-таки жить в своем доме, эххх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ооо хорошо ты про гель подсказала, беби доктор запишу себе, а вот в калгеле ледокоин...я конечно не спец, но моей знакомой фармацевт рассказывала, что не стоит брать с ним средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби доктор можно, он с 3 месяцев, остальные все с 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатывания плачем нам тоже знакомы,к сожалению(((началось после коликов(((

Помогает,как выкупила наша бабушка,резко сделать звук губами,как бы втягивая воздух и губы при этом склыдывая,получается противный звук и они успокаиваются.

 

Дуть в лицо нам не помашает,мне кажется это его еще большь бесит. Ну,и по попе хлопнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308Natttik,  девочки вас тоже с четверочкой! Сегодня прямо парад именинников)

 

Мы были сегодня у свекров, свекр полковник, так Моника проспала у них 3 часа, проснулась когда домой одевались, моя умница

 

а еще мне пришла посылка с деревянными бусинами, теперь займусь слингобусами)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да я знаю, но с пятого зуба беби доктор уже слабый оказался и не помогал, а счас и вовсе сыну даю сироп нурофен на ночь, если вижу, что болит сильно, даже калгель боль не снимает и мой еще норовит его съесть с пальца. Оххх, у старшего еще и половины зубов не вылезло целиком, чую у же у младшей в деснах шевелиться начали, веселые деньки и ночи впереди у нас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,я дочке давала эриус, можно накапать фенистил, зубы не так болят как чешутся, снимет отек и зуд с десны. Мы на эриусе зубы и не заметили, а так тоже в истеричку превращалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эриус я пила раньше от аллергии:)

Кэри, меня мама учила что нужно ложкой слегка постучать по десне, если звук звонкий - значит зубы!

Ох, когда я напишу что наш живот прошёл? Не, какаем мы сами, но до этого ревем и когда пукаем очень плачем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне я не пойму! попробую постучать! он такой уже второй-третий день....десны натирает ......и какает сам, те, уже не живот точно....слюни рекой и кулак аж в рот....после свечки норм кушает, добавку просит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 14 мая юбилей коликам, три месяца ровно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, если ложка стучит звонко, то уже прорезался зуб, пока он в десне звонко не будет, а чешутся до того как прорежется, потом нормально уже

 

Мы тоже все в слюнях, пальцы жует, за нос меня кусает, соску тоже чаще не сосет, а грызет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня наблюдала картину около магазина,покагуляла с Ксю...мать не могла усадить в автокресло предположительно мною 2-3 летнюю дочь...называла ее сукой,лупила пощекам,вытаскивала з машины рывком за одну руку....рядом стоял отец и молча курил...думаю,вот тряпка,молчит,когда мать дочь лупит....а нет, отец подошел к машине и дочери говорит!садись в машину быстро,а то щас голову проломлю....вот писец!! Девы, ну что за люди???? Как так можно обращаться с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня наблюдала картину около магазина,покагуляла с Ксю...мать не могла усадить в автокресло предположительно мною 2-3 летнюю дочь...называла ее сукой,лупила пощекам,вытаскивала з машины рывком за одну руку....рядом стоял отец и молча курил...думаю,вот тряпка,молчит,когда мать дочь лупит....а нет, отец подошел к машине и дочери говорит!садись в машину быстро,а то щас голову проломлю....вот писец!! Девы, ну что за люди???? Как так можно обращаться с детьми?

УЖАСССССС...жалко малышку!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя часто закатывается в плаче. Иногда даже не понимаю почему :( вот сидит на руках, включу воду в кране - и кааааак начнется :(

Я не знала про способы подуть или брызнуть или по попе шлепнуть. Всегда только обнимала крепко и чуть на ногах качаться-подпрыгивать начинала.

А так страшно в эти моменты. Она прям сине-красная моментально становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец что за родители(((

как вообще можно маленького обидеть? у меня вот дочь может истерично орать долго, но у меня и в мыслях нет ей грубое слово сказать, я уж не говорю о физической расправе типа тряхнуть или ударить.

 

Сопли наши ужас. Хлюпают где то в носоглотке. Капаю альбуцид, Кате неприятно. Шмыгает, пугается и начинает плакать(((

 

моя тоже закатывается. краснючая становится. но кстати когда дую, то как у Марины, тоже дыхание задерживает. Даже со звуком воздух в себя втягивает. не знаю как правильно объяснить. Как взрослые при испуге. Я стараюсь отвлечь ее в такие моменты. Но она сама как то выходит из такого состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  у меня примерно также жена брата с дочкой обращается. Только без слов "сука" и так далее. Она мнит себя очень правильной и даже религиозной, никакого обычного слова чуть неправильно нельзя при ней произносить, чтобы ребенок не запомнил.

А сама дергает ее все время как щеночка, лупит по губам. Не наказывает, а именно унижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ужас какоййй! Лупить...ну и методы воспитания,блин...

 

mea77, если бы была без дочки,обязательно бы предприняла чтото или на камеру сняла и выложила в инет или еще чтото....а с коляской страшно,мало ли чего у дибилов на уме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас фишка новая, я скоро невротиком стану. Кушаем на боку всегда, так он теперь два раза соснет и на спину поворачивается, потом на бок-2 раза соснет и на спину опять. Ночью капец так кушать- туда сюда туда сюда. Рукой поилерживаю, так он на руку ложится. И еще начал вырываться и выгибаться когда егоукачиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis SmithО, у нас тоже такое сосание. Раз соснет, отвернется, опять и опять. А грудь уберешь, орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы сегодня утром проснулись со здоровыми глазками, но еще до четверг на будем капать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Перед альбуцидом желательно прочистить носик-аквамарисом например и отсасать, если есть что.. А перед тем как закапать альбуцид головку ей чуть запрокинь назад, чтоб капнуть правильно. А плачет от него-потому что он печет неприятно. Но альбуцид помогает, если насморк уже как минимум 2-3 дня....И капать надо обязательно 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...