Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, спасибо! Не знала про антигестаминные в таком случае, надо попробовать

Девочки, еще вот что хотела написать - а вы развлекаете малышей стишками типа мишка косолапый по лесу идет? Если да, то к стихам еще движения можно подключить, им это нравится. Я сыну тоже так делала, счас он "концерты" показывает - я стих читаю, а он под него движения делает и такой довольный, что ему апплодируют)))) если кому интересно могу несколько стишков скинуть

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я читаю К.Чуковского! Особенно Федорино горе нравится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я сыну тож его читала, а счас не дает читать, книжку вырывает и лист рвет))) а памяти нет, вот несколько стишков только знаю, да три песенки))) просто тут еще можно движения подключить, типа зарядки получается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я рассказываю Барто, плюс в ладушки играем, ну и еще несколько подобных игр, по типу сорока-ворона

 

Муж в год рассказывал стихи, ну к примеру мама"уронили мушку..." Он "на пол"...мама "оторвало мишке" муж "лапу", вот посмотрим в кого сын пойдет)))

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, а мы встали и у нас глазик загноился((((( печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ой выздоравливайте , мы лечимся еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у меня муж тоже стихи сыну рассказывает и что самое интересное, он знает стихи, которые не знаю я и наоборот)

Вот его любимое: два щенка щека к щеке щиплют щетку в уголке. Ну это точнее скороговорка...вообщем рассказываем все что знаем и играем тоже во все что помним)))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я аквамарисом капаю после. И врач так сказала. Читала, что альбуцид сушит и надо после него увлажнить слизистую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  моя так кушать и выгибаться стала давно. Сейчас еда наладилась, выгибашки нет. Я нашла новый потому способ укачивания, потому что старыми обычными было уже не возможно. Кладу ее на бочок лицом от себя и градусов на 30 приподнимаю верхнюю часть туловища. Так как сосиска уже большая и тяжелая, нижнюю часть хотя и держу на руке, но и на колени чуть кладу. Ну и сижу на фитболле :) опять стала укачиваться быстро на нем. А когда выгибаться стала - лицом к себе или к потолку это стало уже невозможно делать.

Но я еще качаю положив ребенка на сложенный в несколько раз пододеяльника, на подложке то есть. Проще держать и перекладывать, когда уснет.

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а я с планшета читаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ой, я не могу такое читать/смотреть, бедные дети, я когда доча кричит долго и нервов не хватает матерюсь про себя, но не на дочь, а от бессилия над ситуацией.. Это конечно плохо, но нервв сдают:(

Я стишков не знаю:(

А еще, я вот вчера думала, может нам открыть оотдельную тему, куда мы будем кидать полезные ссылки, которые нам понравились? А то вот что-то раз глянешь, потом нужно, а найти в болталке нереально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я многие стихи тоже забыла) интернет в помощь) сама даже новые некоторые выучила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!

Ну вы и быстрые - успела дочитать, чуть отвлеклась, а вы опять 10 страниц накатали ;) Не успеваю за вами ;)

 

Привет всем!! Девчёнки....как вы пупсов одвеваете на улицу при 20-22 градусах...я уже запарилась со своей мамой....я её гулять с коляской снаряжаю..и вечно проблемы....я уже давно хотела шапку снять--у мамы "обмороки"..ну решили проблему---мама купила тонюсенькую, как понамку..в дырочку....типа что б ушки закрыты были и все счастливы....теперь комбез...я его отправляю в домашнем человечке...который не совсем тонюсенький..а типа с начёсиком..ну и флиз. одеялко у нас.....нет же...маме нужно ещё напялить что-то...пришли к консенсусу---футболочку под комбезик---а то мама сказала одеялом по горло закроет.......сегодня я уже не сдержалась и прям раздражённо повторила то что повторяла 10000 раз...дома 21 и мы его тут переодеваем-раздеваем до гола...на улице 22---его одеть потеплее, включай мама уже глову бляха муха....аж не могу...

 

прям, как про мою маму. В любую погоду, даже если жарень на дворе - нужно одевать его, как капусту! здлб!!! Но, одевать -это пол беды.

У меня в коляске постелено (стелилось зимой и до сих пор не достано): матрац в коляску (с коляской в наборе), простынь на матрац на резиночке, подстилка в кроватку на овчине с подушкой на овчине (подушка - одно слово. Это просто маленький кусочек овчинки, оверлоченый), трикотажная простынка на эту подстилку из овчины.

В марте, маме вдруг показалось, что у нас уже Сибирь и ппц какой холод на улице - к этому всему приехало еще и одеялко...верблюжье!!! Недели две я себе весь мозг грызла - не могла понять почему это одеялко теплее конверта на овчине, который мы не понятно зачем купили??!! оказалось - мама просто забыла про конверт.

Но последний хит надвигающегося лета - пледик! Зачем? Под спинку, чтобы не было холодно!

Какое холодно??? Кому холодно?

У него под спиной столько всего наваляно, что можно в самый суровый мороз смело кататься! А на нем столько одето, что всех детей Африки можно одеть! Зачем столько, мама???

И еще...кроме того, что вниз пледик положи - наверх покрывальце, а сверху накидка на коляску (ну, верхняя, которая крепится к колясону).

На прошлой неделе я вышла с ре на прогулку. Открываю машину и понимаю, что ни пледика, ни покрывальца не взяла. Меня обуяла паника, муж спустился-все принес. Я как копнула внутрь кроватки.....подумала, что у меня уже явно крышка с петелек скоро съедет, если я так и дальше буду внимать маминым словам!

Я поднимаю ре из коляски, а у него спина мокрющая вместе с бодиком, человечком и курткой. :mamamia:

Мама с моей сестрой намучалась. Вечные насморки, кашли и т.п. - вот думает моего ре уберечь, но мне кажется, что это еще больше способствует болезням.

Одеваю ре, как считаю нужным, а мама когда спрашивает: что одела? - я грю, как капусту!!!

 

Четырешек с четырешками)

 

Агнешка--Я такой вот беру--как думаешь?http://sport-tochka.com.ua/component/virtuemart/fitnes-aerobika/obruchi-i-khula-khupy/jemimah-health-hoop-1-7-kg-podrobnee.html?Itemid=0....

у меня с ним за месяц "-7" см в талии и бедрах. Крутила минут по 30-40 в день. Но еще делала чуток упражнений на ноги, пресс и верхнюю часть.

 

...

Ой, и мне тож похвастаться охота, я ведь тож не лох-у меня коричневый пояс с желтой нашивкой по карате кёкушинкай, до первого дана (черного пояса) только тренерской работы не хватило-не случилось у мя как-то. А щас только фитнес, фигура у меня далеко не модельная, но зато спортивная, мне нра...))....

о! :D и я тож не лошарик. У меня коричневый (2кю) по кекушину. С тренерством и дальнейшими тренировками не сложилось - надорвала крестообразную связку в коленке (колено выгибалось в обратную сторону, как у кузнечика). Колено полечила, а страх и воспоминания остались очень глубоко.

Слушай...я что-то не помню такого пояса коричневого с желтой нашивкой. Может с черной? Они ж по возрастающей: белый, белый с синей, синий, синий с желтой, желтый, желтый с зеленой, зеленый, зеленый с коричневой, коричневый, коричневый с черной, черный и черные потом с желтыми (по данам)

 

Девочки тут многие молчат! А мне кажется, что в этом и заключается мудрость женская!( я просто считаю, что мужика в таком возрасте непеределаешь!) а если постоянно провацировать скандалы, то ничего из этого не получится!

Мудрая жена обустраивает свой дом, а глупая разрушает своими руками))))

Я вообще самостоятельная всю жизнь. Мне легче самой сделать, чем попроситть. Но не с той стороны, что корона упадет, а что легче самой, чем потом переделывать.

Вот я и молчала, и делала все сама. А потом обозлилась на весь мир, что я все сама!!!! А чего злиться? Натура у меня такая :durdom: и злиться нужно только на себя. Пересмотрела свои позиции и стала разговаривать с супругом. Все отлично получилось. Я поняла, что лучше сказать, чем по принципу: большая семья, один горшок и все в себе! Зачем мне это все носить в себе?Я не осьминог. С ре на перевес мыть посуду не могу, полы мыть тоже не могу. Помоги, плиз. И помогает. Только говорить нужно.

Единственное, что меня бесит и никак это не исправить пока - сидит ночью до усрачки в компе!!!! А утром - я спать хочу! Я ему говорю - посиди с ребенком, а он мне - я не могу! Почему? Я спать хочу! Твайумать!!!!! А я не хочу???!!!!

Только я ложусь, когда ложиться ре или еще часик потусуюсь (стирку бросить, погладить...) , а он в три ночи, плять сериал смотрит!

Фух! Выговорилась.

 

....

девочки, а как вы деток лаского называете? придумали клички какие-нить?...

у меня с роддома так получилось...хотя уже тогда знала, что он будет Низар - называла его Маняшик (ну, маленький). Потом длинно это показалось, а по имени еще и не хотелось - стало сокращенное Маня (но не от имени, а от Маняшик)

Муж сестры говорит: вот, будет ему 20 лет, а ты его маня, да маня!!! ;)

Сейчас больше - Низар, Низарчик, сыночек, сынок. Иногда - Чита. Он моську как скрутит - на обезьянку похож.

 

.....Страшно,что у нас совсем не мирное небо над головой,и вся Одесса сидит по квартирам,на улице практически людей нет(((

И мы гуляем на бплконе. . .

да уж, страшно. Позвонила своим родственникам в Одессу (я сама одесситка), так чуть нах не послала. Культурно попрощалась, дабы избежать ненормативной лексики.

По их словам - у вас все хорошо, это мы в своем Киеве жиру бесимся и нам вас вообще не понять, и у нас уже все мозги промыты. И никакие гранаты не взрывались, просто у моей родственницы дохрена денег и бензин у вас дешевый - она на работу (на 7км) чигирями ездит при том, что у нее прямая дорога через то место , где по ее словам петарды взорвались. И вообще вы хотите в Россию. Не понятно тогда, чего до сих пор тут сидят?! Чемодан-вокзал-Россия - этот вариант не рассматривается. Ведь у нас тут столько нажито!

Блин! Короче, слово за слово и поехало....Страшно...

 

Девочки, а у кого-нибудь детки закатываются при плаче?....

бывает редко. Раз-два в неделю. И то, если не успеваю кашу в рот засунуть. Особо не парюсь, поскольку просто так не наблюдала.

 

 

Заметила, что перестал переворачиваться на бок ;( А когда беру за ручки, подтягиваю-присаживаю - нападает на мои пальцы, как зверенок ;) ;) ;) Смешной такой.

Когда кладу на пеленатор, попа уже посажена, а с другой руки хочу снять спинку - он упирается на одну руку и держится в таком положении, будто качает боковой пресс ;)

 

 

Девули, а дайте ссылку на страничку вк, плиз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, с даткой вас!

 

Девочки, напишите в аптечке гели, капли и т.д. призубках!!!

 

Наш папа вчера заболел с температурой и бредил немного. Так что три дня мы опять сами, без помощи папы. Еще и за ним нужно наблюдать, хоть и не маленький, но когда болеет...

 

Про сказки. Нашла сайт: лукошко нет, там есть основное. Мы, кстати, к концу сказки всегда плачем. Он пытается говорить, а ничего не выходит, психует и начинает плакать. Я уже ему боюсь что-то длинное читать. Так, стишки только.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, стишки в студию!

 

Мы у бабушки все праздники, на свежем воздухе целый день,стал просить есть постоянно,сосет как пылесос меня,ночью каждые полтора часа требует,я конечно же не высыпаюсь,но думаю,может от такого аппетита вес поднаберет!

Прямо за неделю таким крепышом стал,уже уверенно на ножках может постоять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, с 4 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда закатываемся, особенно когда сосет как угорелый,воздуха нахватается,никак не может его отрыгнуть,в такие моменты меня чуть инфаркт не тяпает,страшноооо! Я его в такие моменты встряхивала слегка,не знаю теперь правильно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

нашла в инете. парад колясок-такая милость))) ми-ми-ми_)))) и какая выдумка у родителей!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Расскажу как мы избавились от соплей. 1,5 месяца мучений-ничего не течет, а внутри булькает....Я была жутко против молока в нос. В итоге нам помогло- каждых два-три часа молоко в нос. И три раза в день молочком промываю, высасываю, если есть что то и закапываю альбуцид. И пароувлажнитель целый день. Сопли прошли за 5 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас тоже иногда истерики случаются, помогают похлопывания легкие по попке, а в больнице медсестра щелкала перед ее лицом пальцами, щелчок отвлек от истерики.

стишки декламирую все которые вспомню, их не много, песенки пою, кстати всегда когда плачет начинаю читать стишок и немножко отвлекается

а мы все время так кушаем, чуть соснет и крутит головой и на спину все время переворачивается. реально ни терпения ни нервов накормить не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати предложила доче воды из бутылочки, она отказалась, точнее начала сосать и выплевывать...

 

Iowana,  с четверочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расслабляемся и спим под Крылатые качели и Бьют часы на старой башне.....несколько подходов и сына спит! спасибо Электронику)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я ни разу не замечала, чтоб Аленка закатывалась и слава Богу

когда сильно раскричится переходит на низкочистотный визг))

 

я читаю Чуковского-много наизусть помню и Барто

тоже с танцами и понтамимами, иначе пока не привлечешь, а если показывать во время чтения-улыбается

 

стала много болтать через слюни. вернее это больше на пуки ртом похоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, знаешь ань, у нас же тоже проблемы с покаками, какаем через плач и массаж толькл. А ночью через палочку. Так вот вчеоа он попил воды, мл 50, и ночью 3 раза какал сам не просыпаясь . И еще активиа с черносливом. Не знаю что помогло. Сегодня воду всю выплюнул тоже. Посмотрим что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  да я читаю своей доче стишки: про бычка, наша Таня, про зайку, про кота, про мишку, ну песенки некоторые пою - Антошка, кузнечик, и тд. Ей очень нравиться, она даже когда капризничает после купания, когда на пеленалке готовлю ко сну ее, то замолкает и внимательно слушает стихи и песни. Сыну тоже нравилось это дело, так я весь этот стафф еще с его детства помню, стопитсот ведь миллионов раз было повторено!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...