Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ДЕвочки, а у вас детки тоже все трогают при кормлении? Моя стала гладить грудь, щипать ее, вообще любит все хватать и тащить в рот:)

ой иногда как ущипнет....всегда делаю ему замечание в таких случаях, чтобы в привычку не вошло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жарень на улице-даю сока чуть бабушкино лукошко яблочный от 3х мес, когда просыпается на улке. воду категорически сосать не хочет

за весь день всего 50мл сока даю-думаю это не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я раньше тоже вит Д давала регулярно, эффект был - ручки, ножки перестали пахнуть и быть мокрыми, сейчас опять мокрые стали, буду снова каждый день давать.

я пронаблюдала - ручки и ножки, когда холодные-мокрые, теплые-сухие. По моим наблюдениям все зависит от еды. Если дело близится к еде - у него постепенно остывают руки, ноги, становятся влажными. Только поест - сразу теплые и сухие.

Однако, не пахнут ничем. Я когда нюхала ножки - супруг на меня посмотрел так дико и говорит: ты запах кирзовых сапог ищешь? ;) ;) ;)

Не привязываю это к витамину. А вообще, как по мне - этот витамин только мочу делает с запахом лекарства и красит в темный цвет ;( Бэ

 

ДЕвочки, а у вас детки тоже все трогают при кормлении? Моя стала гладить грудь, щипать ее, вообще любит все хватать и тащить в рот :)

трогает-трогает ;) И себя, и меня, и рядом сидящего может зацепить. И бутылку сам держит. И соску на бутылке пальцами берет, в рот заносит и держит, чтоб не убежала. Головой вертит во все стороны. Хватает за пальцы рук, одежду, постель, одеяло, полотенце - все в рот. Очень злится, когда игрушка в рот не помещается...смешной такой. Начинает сразу с ней разговаривать на повышенных ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя знакомая рассказывала, как старшая пила только соки, а воду ни в какую, в итоге они как не поедут на море, так начинаются проблемы (ей сейчас 2 года)....воду она ни в какую не пьет, а соки жажду не утоляет, вот теперь младшую хочет попытаться по-другому воспитать)...я ее так послушала и прислушалась) лучше приучать ребенка к воде

 

Iowana, у нас от витамина д моча не пахнет) и тем более не темнеет) это точно у вас от него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о! :D и я тож не лошарик. У меня коричневый (2кю) по кекушину. С тренерством и дальнейшими тренировками не сложилось - надорвала крестообразную связку в коленке (колено выгибалось в обратную сторону, как у кузнечика). Колено полечила, а страх и воспоминания остались очень глубоко.

Слушай...я что-то не помню такого пояса коричневого с желтой нашивкой. Может с черной? Они ж по возрастающей: белый, белый с синей, синий, синий с желтой, желтый, желтый с зеленой, зеленый, зеленый с коричневой, коричневый, коричневый с черной, черный и черные потом с желтыми (по данам)

 

 

Некоторые называют коричневый с золотой нашивкой-это 1ый кю. У нас не было с черной нашивкой. И черные тоже с золотыми нашивками, но там уже даны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не хотим воду пить, да я и не сильно заставляю, значит не нужна, но у нас и жары нет, длма всегда ноомальная темпа, часто проветриваем, сами не любим жару в квартире.. У свекрови как-то были, у них жара, так доча жадно стала сосать грудь, ну а мне и не жалко:) Оль, так может она и не хочет пить раз воду не пьет? Сок ясное дело вкусный, пить приятно:) наша плантекс может выдуть за раз 100 мл, и все из-за того, что он сладкий.. Это мы в больничке выяснили, дома давно его не даю, так как толку нет, а в больничку развожу с собой береи чтобы отвлечь если начинает плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже к воде равнодушны...как в дальнейшем то приучить? Вообще не давать соков?) как то координально) хотя многие и против магазинных соков, но планирую дозировано давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я когда беремнная была мне папа весь мозг вынес по поводу соков магазинных, что там куча сахара и ничего полезного и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я сама до конца в сомнениях по поводу их полезности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//,  у нас родничек где-то 2*2, при рождении был гораздо больше. Вит Д даю с рождения и по сей день - у нас всем здесь так прописывают (до года). А почему ты думаешь что большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну я как-то перестала их покупать, уж лучше морс сделаю из клюквы или компот из сухофруктов, хотя думаю что в детских соках меньше гадости, мы как то гуляли и купили детский сок, так он на вкус отличается от наших обычных соков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да я бы с радостью согласилась, если бы воду пила, но не хочет сосать-в ложке даю-пьет, не выталкивает языком, а сосать из бутылки не хочет. но на улице так же поить не будешь, а дома она и молоком напьется

 

Аня, да, детский кардинально отличается. даже бонально яблочный-вроде на коробках написано сок, а не нектар, а все равно вкус у детского совсем другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нашей дочи часто холодные руки и ноги, причем даже кггда поест, но это в нас с мужем, у нас вечо ноги холодные, греем друг об друга:) причем мои ноши даже в шерстяных носках остаются холодными..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется полезного ничего в них нет, но и вредного тоже. по-этому только на улице и даю. если уж мне хочется пить пока я с ней сижу даже в теньке, то значит и ей хочется. насильно в любом случае не вливаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  да да да, трогает все и грудь и цепочки мои( пора снимать) и одежду может прямо дергать со всей силы, пока не возьму ее ручку в свою. Также после того как утолит первый голод может начать вертеться, хихикать, гулить, пихать мне пальцы в рот, пару раз соснет и снова по кругу. Ну это если спать не хочет, а если сонная то сразу засыпает на груди и ест как бы сквозь сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Iowana, у нас от витамина д моча не пахнет) и тем более не темнеет) это точно у вас от него?

вроде больше не от чего. Только Инфакол даю от пуки , а он с запахом апельсина (на вкус - буууэ)

 

Некоторые называют коричневый с золотой нашивкой-это 1ый кю. У нас не было с черной нашивкой. И черные тоже с золотыми нашивками, но там уже даны.

точно, черные с золотыми. Но все же коричневого с золотом я не видела. Он в черный переходит и, соответственно, должна быть черная полоса.

Ну, может у нас по-другому?! Не буду спорить, может федерации другие.

 

//alisa//, у нас родничек где-то 2*2, при рождении был гораздо больше. Вит Д даю с рождения и по сей день - у нас всем здесь так прописывают (до года). А почему ты думаешь что большой?

как до года? Мне педя из штатов сказала пить всего 90 дней, а привезла дозировку на 107 (две по 50 и одна -пробник на 7мл). Я даю Enfamil.

 

...причем мои ноши даже в шерстяных носках остаются холодными..

у меня сестра и летом, и зимой в шерстяных носках, в теплой пижаме и под пуховым одеялом :blym::shok:

Я переживала, чтобы мой сын в нее не пошел таким мерзляком. Когда увидела, как он умиляется, когда голый (я мерзну, а он хоть бы хны) и как ОРЁЁЁЁТ, когда его одевают - обрадовалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  это ее твоя мама кутала? Если да, то не удивительно:)

Не, я всегда жома босиком, даже когда жили в деревянном доме на первом этаже и дуло со всех щелей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сынок очень мало гулюкает,звуки издает только когда его развеселишь,а так вообще не болтает.Это нормально? Я ему стихи каждый день читаю.У кого не гулят ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, не волнуйся, я думаю в этом ничего страшного нет, просто серьезгый у вас мужчина, лишнего не болтает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, привет, что случилось?

Сама не поняла, что это было. Насалось с того, что в последние дни доча капризулила, часто плакала, мало спала. Но ч списываю это и на то, что я сама в то время была на нервах, т,к. мама продолжала пилить меня нехваткой молока/голодным ребенком и всегда предлагала дать смесь, даже когда ребенок просто лежит под мобилем и не капризничает. Но в тот день было нечто, мы не спали с утра, постоянно хныкали, начали отказываться от груди и смеси, а потом и от воды. Ближе к вечеру ребенок начал плакать не переставая, его неаозможно было успокоить ничем, а позже плачь перешел в ор и крик без пауз в течении часа, до кашля. Я плакала вместе с ней. Мы с мужем испугались не на шутку, мамы в тот вечер дома не было. Решили вызвать скорую. Пока ее ждали, ребенок от усталости начал отрубаться и сквозь сон постанывать. В какое-то время мне даже казалось, что она переставала дышать, но это мое больное воображение, она дышала, но очень тихо. Но мне было страшно до ужаса и я периодически ее потряхивала, она просыпалась и всхлипывала, но мне так было спокойно. В общем, с диагнозом кишечная колика нас на всякий случай повезли в стационар. Смотрели несколько врачей, сделали снимок туловища, поставили клизму, при этом мы оч мало покакали и каки были тугие, дали смекту. Все это длилось несколько часов, ребенка срубало от усталости, во время клизмы даже она спала, моя бедняжка.На след.день врач узнала из мед.карточки, что у нас проблемы по неврологии и оставила нас лечиться. Вот так. Ну и портянка получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вит Д - у нас ни на цвет ни на запах мочи не влияет, да и не может. У нас тоже назначают с рождения до года.

Стихи никакие не рассказываю, песни не пою, на мой взгляд бесполезное замусоривание мозгов, я целый день просто разговариваю с сыном, все показываю, называю предметы, рассказываю что делаю. Стихи это уже позже для тренировки памяти учить будем.

Родничок не знаю какого размера, его никто не меряет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, это ее твоя мама кутала? Если да, то не удивительно :)

Не, я всегда жома босиком, даже когда жили в деревянном доме на первом этаже и дуло со всех щелей :)

:D :D :D наверно. Вот такая мерзлячка выросла. Я ей на НГ даже валенки подарила с рукавичками и колпачком на нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем соки????? Они нашим детям не нужны!!! Не пьет воду, а как же компот или морсик, который ты сама можешь сварить???по мне так сок это последнее дело уж

 

Ждем наше ЧУДО, я думаю стихи и проч это придание эмоциональной окраски, детки на хто больше реагируют, и им весело и нам приятно. Мы на всякие смешные эмоции ржем целый день)

 

Мы никогда не закатывались, более того, слава Богу, мы можем и не плакать вовсе целый день. Гундит когда есть или спать хочет, но не плачет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сынок очень мало гулюкает,звуки издает только когда его развеселишь,а так вообще не болтает.Это нормально? Я ему стихи каждый день читаю.У кого не гулят ещё?

 

Значит, пацан твой-человек дела, не любит пустых разговоров)) наша вообще не смеется никогда практически, так мы ее серьезной девочкой считаем))

 

 

Но сегодняшний день начался и продолжается так, что хотелось бы желать лучшего.

Истерики просто каждые 10 минут. Кулак во рту и не высунешь, ест оооочень плохо, что на него вообще не похоже. Спит часто и коротко. Сидеть хочет только на руках и только вертикально. На спину не положить, даже если кушает - истерит. На животе тоже ему не нравится сегодня. В кресле - не нравится, на фитболе тоже.

Уж не знаю, что и подумать....погода или зубы?!

 

 

Моя две ночи подряд впервые спала плохо: просыпалась и плакала, так я смекнула, что ей тупо жарко! У нас отопление еще не отключили, а днем+25, так я сегодня сквозняк устроила перед сном, чтоб посвежее стало. Помогло! Может, тоже просто жарко ему?

 

 

И, кстати, моя водичку пьет с удовольствием, в такую духоту так вообще присасывается. Пою из поильника авентовского. Если перестает глотать и все мимо течет-знак, что напилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот решили ночью поиграться,днем же мало времени:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...