Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

foxkol5, добро пожаловать!!! ;)

 

Девы, нам всего 4 месяца. Сколько инфы читала - чем позже ре присядет - тем лучше.

Наш папа (с его мамашей, пля!!!), когда меня рядом нет во всю высаживают дитя. Сегодня вообще ошарашил. Говорит: он сам сидит! Как сам? Он дает ему пальцы - тот их захватывает, группируется, присаживается на попец и тут папа его отпускает...малыш остается сидеть. :blym: Нет, ничего из ряда вон выходящего, при этом не делает. Просто, как неваляха сидит и качается в разные стороны.

Разве это правильно????? Подскажите, плиз!

Правда, у меня не адекватная реакция на это. Просто паника. Я панически боюсь искривления позвоночника, поскольку уже много начиталась.

А нашему папе уже и прогулочную сидячую коляску охота испробовать :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, тогда могу предположить какашечные дела. был такой период у сына. на фоне нормального стула были и такие потуги и кряхтения.

Разве это правильно????? Подскажите, плиз!

ну как, сажать в подушки - неправильно. не желательно, чтобы ребенок рано садился с чье либо помощью. но бывают дети, которые рано садятся. в те же 4-5 месяцев. и все у них нормально с позвоночником.

но вот так за ручки поднимать, присаживать, это даже в курсе массажа рекомендуют, другое дело, что вот посадили и тут же опустили, если не сидит.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, у нас так когжа живот болит!

Оля, добро пожаловать!!!

Не, спела эта кончита хорошо, да и песня неплохая, просто куда мир то катиться?!.. Яестно говоря я предпологала что он победит, у нас Евровидение пора переименовывать из конкурса песни в конкурс "кто кого больше удивит"..

Про ультровуковой фумигатор - когда я была маленькая был у нас такой, так вот промуяавшись с ним всю ночь, весь покусаный комарами папа разбил его об стену.. А вообще не знаю, я не люблю химией брызгаться, да и реьенку нельзя, а всякие масла это чушь, по крайней мере от наших мошок и комаров.. Хоть юы сухо было, а то будет попа, у нсс ведь болота кругом, а они на них замечатльно размножаются..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  велком! Присоединяйся к нам!

 

Девочки, сегодня купила круг swimtrainer, огромное спасибо той, кто посоветовал его. Прочитав про него сразу решила нам такой непременно нужен, в сентябре в Грецию едем.

 

Еще пока была в магазине вынесла весь мозг консультанту по рюкзакам. Немного расстроилась, что Эрго и Мандуку можно только ребенка лицом к маме носить. Мне надо, чтоб и так,и так. Посоветовали walaboo и babybjorn. Валабу мягкий, больше даже на слинг похож,хоть и рюкзак. А Бебибьерн с твердой спинкой, да и ценник там ого-го. Кто-нибудь слышал про такие? Или мож еще какие фирмы знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя две ночи подряд впервые спала плохо: просыпалась и плакала, так я смекнула, что ей тупо жарко! У нас отопление еще не отключили, а днем+25, так я сегодня сквозняк устроила перед сном, чтоб посвежее стало. Помогло! Может, тоже просто жарко ему?...

Жара - враг номер 1!!! Как-то раз я чуть с ума не сошла, выясняя от чего ребенок орет не переставая. Есть - нет, спать - нет, играть-нет, гулять-нет, на ручки - нет, пить - нет....замоталась я. Смотрю, а под глазами и на переносице пот выступил. Я раздела до памперса - вуаля! Успокоился!

Так что теперь в первую очередь проверяю кушать, пить и жарко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, добро пожаловать!!! ;)

 

Девы, нам всего 4 месяца. Сколько инфы читала - чем позже ре присядет - тем лучше.

Наш папа (с его мамашей, пля!!!), когда меня рядом нет во всю высаживают дитя. Сегодня вообще ошарашил. Говорит: он сам сидит! Как сам? Он дает ему пальцы - тот их захватывает, группируется, присаживается на попец и тут папа его отпускает...малыш остается сидеть. :blym: Нет, ничего из ряда вон выходящего, при этом не делает. Просто, как неваляха сидит и качается в разные стороны.

Разве это правильно????? Подскажите, плиз!

Правда, у меня не адекватная реакция на это. Просто паника. Я панически боюсь искривления позвоночника, поскольку уже много начиталась.

А нашему папе уже и прогулочную сидячую коляску охота испробовать :cry: :cry: :cry:

По-моему сидеть рано, дажк если деть сам от этого кайфует, это не значит что клсти уже сформирвались и готовы к тако нагрцзке, сяитаю ни к чему это делать.. При этом наша стремися сесть месяцев с двух с половиной, висит на прессе, т.е. отрывает голову с плеяами и ноги и так болтается, за пальчики я ее поднимаю она садися практическ сама, но только на 1-2 секунды, потом опускаю ее назад, что ей не нравится и тут же пыается сесть как ей хояется, болше никак не присаживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, тогда могу предположить какашечные дела. был такой период у сына. на фоне нормального стула были и такие потуги и кряхтения.

 

ну как, сажать в подушки - неправильно. не желательно, чтобы ребенок рано садился с чье либо помощью. но бывают дети, которые рано садятся. в те же 4-5 месяцев. и все у них нормально с позвоночником.

но вот так за ручки поднимать, присаживать, это даже в курсе массажа рекомендуют, другое дело, что вот посадили и тут же опустили, если не сидит.

 

но....он же даже не переворачивается ;(

 

У нашего папы сестра и брат в штатах - врачи. Когда они приезжают с детьми - я готова повесится, а еще хуже просто обрыгаться (сорри!) Дети ползают по полу в игровом центре, потом облизывают руки по самые локти; едят песок в песочнице...а родители смотрят на это и ничего не делают, со словами: таким образом они повышают иммунитет.

Какой нахрен иммунитет? У меня волосы дыбом и рвотный рефлекс срабатывает! Тут, вон рядом туалет. И далеко не идеальные писюны и какуны попадаются - напурит мимо и разнесут по всему центру, а твой ре руками пролазил и их облизал! Какой иммунитет?

Это я к тому, что наш папа их очень внимательно слушает и считает, что наш ребенок и права, уже ходить должен ;( ;( ;(

 

По-моему сидеть рано, дажк если деть сам от этого кайфует, это не значит что клсти уже сформирвались и готовы к тако нагрцзке, сяитаю ни к чему это делать.. При этом наша стремися сесть месяцев с двух с половиной, висит на прессе, т.е. отрывает голову с плеяами и ноги и так болтается, за пальчики я ее поднимаю она садися практическ сама, но только на 1-2 секунды, потом опускаю ее назад, что ей не нравится и тут же пыается сесть как ей хояется, болше никак не присаживаю

да, вот именно, ребенок кайфует! Смеется взахлеб! Но, он много набрал в весе и его кости не могут держать такой вес. Спинка не прямая, а согнута - меня это пугает.

И папа его за ручки поднимает и задерживает на сек 30. Я возмущаюсь, а он меня успокаивает.

А еще...его мамаша, которая вырастила пятерых...и сейчас, в своем маразматическом возрасте пытается рассказать, что ребенка уже нужно садить. Чую, что еще немного и она поймет мой гнев без перевочдика, если и дальше будет садить его на колено и трясти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я за то, что ребенка садить не нужно, он сам сядет, когда будет готов. Если с этим дело затягивается-это не значит что его нужно сажать, надо показать врачу, который скорей всего назначит массаж, после хороших массажем детки, которые не садились/не переворачивались/не ходили и тд, делают это сами. А все почему? Потому что у них мышцы до этого не готовы были, так и объясни свекрови, что если сажать не готового ребенка-еще хуже будет

 

Мой муж садился в 3 месяца, хватался то ли за коляску то ли за кроватку и присаживался. Все свекрови кричали, мол куда ты его садишь, а она отвечала, так если он сам садится я что поделаю. Все хорошо сейчас у мужа. Это я к тому, что детки разные и здоровье у них разное, надо рассматривать конкретный случай, а не спешить за "нормами"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, мой сынок так делает, когда покакать хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили бейби калм, юзаем сегодня его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перед каканьем или попыткой каканья ножки так делаем и моську смешную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фишка новая, читала уже тут у кого-то! сынок перекорачивается на пузо и встаёт на коленки.....верхняя часть при этом плашмя лежит! и ползти пытается, а туловище мешает! бедный, так расстраивается)

 

Я беру за ручки и присаживаю, но эт я в гимнастике видела! а так он сам приподнимает голову и плечи

OKYtlPuZ08g.jpg

за руки мои не подтягивается, чисто балансирует на них, работает позвоночник)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, привеееет)))) про клещей. У нас тут тоже леса)))) спросила у П- все прививки и защиты от клещей после года только, ближе к двум . Сыну сделали прививки от клещей, до 2017 года, было их 4, две той весной, и две этой. Они с мужем в два года гуляли в лесу, на сыне принесли клещей, как итог- барелиоз(((((( я до сих пор ругаю нас.... Но главное, вовремя все))))) для Риты советовал врач- сетку на коляску и проверять все складки после улицы.

Про сидеть. Нельзя!!!! Это и правда плохо. Но упражнения делать можно, присаживаться и укладывать.

 

 

Девочки, вопрос. У нас Маруся вытаскивает язык, и иногда язык синий. Я уже в панике, в понедельник буду П звонить.... В инете нет вообще инфы! По новорожденному скринингу все супер, 10 по АПГАР, сердце отличное!!!!! Неврологии нет проблем . Что это может быть???? Я сама язык зубами зажимала, держала долго, тк думала она деснами жмет. Но моему языку ничего не было , даже через 10 минут.

 

 

 

 

ДЕВОЧКИ!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!

Звонок в дверь. Сын спит. Муж открывает- его родители!!!!!!!! Ипааать!!!!! 3,5 месяца им потребовалось, что бы на внучку приехать посмотреть!!!!! Мы в шоке. Я удалилась в спальню кормить)))))ааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто написал про вытягивания ножек, может кто-нибудь это на видео снять и в личку в контакте отправить? Я переживаю сильно из-за этого, записались к неврологу на всякий случай. Делает очень часто так. Если один дежит, то минут за 10 может и раз 10 так сделать. С какашками, когда это всё началось, был запор. Пропили линекс, теперь вроде и поносик небольшой: ходит очень жидко, раза 4-5 за день. Он вот прям сильно ножки вытягивает и пальчики тоже, сжимает их и напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, мы вытягиваем ножки иногда и просто так, у нас в ногах сильный тонус, но я не в курсе связаны ли как то эти движения с тонусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не, без шуток, у подруги дочь и сын ранние, она дочку очень старалась не сажать (от этого те еще концерты были), один фиг, она сама научилась в 5 месяцев. и пацан у них ранний. патологий пока не выявлено

 

Сarrie, вот, вот, я про это и говорю. время будет кину ссылку на подобную гимнастику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  ну хорошо если сами, то конечно назад не уложишь:) а как у Иоанны, насильно, зачем?

 

Кэри, во, у нас все также как на фото:)

 

А мы опять не спим весь день, завтра потепление обещают до +16, оезкий перепад на 10 градусов, вот и не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,подскажите,может кто знает, обязательно ребенка прописывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, более того, регистрацию нму нужно было сделать до месяца, могут штраф влепить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, штраф за что? И кто узнант об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, обязательно и правда, что до месяца

КАк кто узнает?) она же у вас всю жизнь не будет без регистрации жить) рано или поздно придет в паспортный стол

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я немного не пойму,зачем сейчас ре прописка?и чо уже все прописали своих малышей??

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у нас нужно в течении недели прописать после получения свид о рождении. там же регистрируют сразу, без регистрации не гражданин РФ получается, это так же как приезжим регистрироваться надо, вроде, так

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я немного не пойму,зачем сейчас ре прописка?и чо уже все прописали своих малышей??

мы сразу прописали

А зачем оттягиваешь это? Многие документы без прописки не делаются, так лучше сразу сделать, чем потом если срочно понадобиться в попыхах нестись.

А почему не хочешь прописывать? Как тебе это помешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я не знаю куда прописывать,мы сами через полгод выписываемся с мужем из родительского жиль и дуем к себе на квартиру, вот не знаю надо ли сто раз дочу прописывать туда-сюда,до детсада далеко еще..

 

Мишкина Лёлька, а где может потребоваться регистрация??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...