Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Sabrina74, прям как про себя читала) так было ужасно, когда сын в первый раз шлепнулся. а потом второй, третий. сейчас уже шишек не сосчитать. но первый раз на всю жизнь запоминается.

 

харитон, с минидаткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с четверочкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, а кто нибудь пробовал грудное молоко? )))

Мне очень хотелось узнать ) сегодня решилась. Похоже на растаявшее мороженое , то есть пипец сладкое!

Это нормально интересно или мне пора завязывать сладкое в таких количествах жрать? А то ребенок потом не то, что овощи, вообще ничего кроме конфет есть не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, с чего ты взяла, что перевернулся? Если пытается ползти, то скорее всего сполз, нельзя детей оставлять без присмотра уже. А с ударом головой об батарею, да и вообще об пол лучше бы врачу показать, мало ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю сына посреди кровати, но максимум что он может и хочет делать- лежать на боку. И то редко... Мы со след недели опять массаж, на шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовала свое питание менять? Может поможет сыночку с животиком?

Потому как может быть самое неожиданное, от чего животик болит. Я с родов всего два раза гречку ела. Так как в эти разы такие истерики получала, мама не горюй. Первый раз думала совпало с чем-то - погода или еще чего и гречка не при чем. Через месяц снова рискнула - и опять. Больше не экспериментировала пока. А ведь многие на гречке после родов почти живут. И для похуделок и для того, чтобы животик не болел у дитя. А у нас вот такая вот реакция на нее оказалась.

При этом яйца штуки по 3-4 ем, помидоры свежие и консервированные, и мед. Никаких реакций обычно описываемых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с Днюшкой вас!

Всем приветик!

Моя крутится во все стороны, а еще в коляске если оставить спать то умудряется сползти и ноги на бортик закинуть, так и спит ногами кверху)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я каждый укол плачу с ней ((( сказала, чтоб папа наш ходил-сердце кровью обливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ахаха, пробовала, мне не понравилось, сладковатое, оно и должно быть таким, но я такое пить не буууудууу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с даткой вас!!!

 

мне тоже всегда попробовать хотелось, но я все не решалась))))

 

мы сегодня тоже в больнице с утра были-ходили на узи почек. сказали, что лоханка наша в норму пришла, но почки все еще отличаются по размеру (удвоение левой). пока не знаю чем грозит

 

а потом пришли в 10 и завалились вместе дрыхнуть!!

и только в 15 проснулись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон и Леля с датками вас!

 

А мы сегодня были на промывании глазика, вроде меньше закисает. Только капризулит немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат с датками!!!

Девы, а какие лактобактерии вы даете деткам? Врачи прописывали или сами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот массаж и гимнастика, в комплексе с 4 мес присаживание

Ссылки скрыты.

(если есть отдельная тема, пусть модератор перекинет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Я просто лактобактерин, он в ампулах в сухом виде, его надо разбавлять или водой или молоком, я молоком развожу и потом даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, нам такой в роддоме давали :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с четверушкой вас!

 

EscadKa, Юль, ты супер мама! Такая ответственная,твои труды не пройдут даром!

 

Девочки,мой так сильно истерит,когда требует внимания,прямо глаза закрывает и орет,типа мать все бросай и беги к нему как на пожар,мне кажется,что он мной манипулирует уже.Как вы думаете,в таком возрасте как-то можно это пресекать или воспитывать уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у меня как-то сын от груди пол дня отказывался. Мама посоветовала сцедить в баночку примерно 10мл и попробовать, не горчит ли. Так вот, если каплю на палец, то оно очень сладкое. А если прям отпить хорший глаток, то и не такое уж и сладкое. Сладкого ем достаточно много.

Sabrina74, мой в 2 мес. ударился ночью о мой подбородок(спал у меня на животе, ногами оттолкнулся и прям головой мне в подбородок). Причем удар был достаточно сильный. Заплакал. Я его успокоила, поел и опять уснул. Поехали утром в детскую больницу, там осмотрел нейрохирург. Голову пощупал, швы какие-то там на голове. Сказал, следить за зрачками, срыгиваниями и сознанием ребенка (чтобы не было кратковременных обмороков) Помимо сотрясения может ещё быть и гематома, и перелом костей черепа. Я не пугаю, но к врачу бы съездила на всякий случай.

 

 

Девочки, кто помнит, я вчера писала про вытягивания ножек. Сегодня съездили к невропатологу, всё рассказала, показала. Так вот, оказалась, что мой сынуля так выражает своё недовольство (может хочет на ручки или общения, может животик беспокоит). Вот как-то так. Ещё пожаловалась, что сын, когда приезжают бабушки и дедушки становится более беспокойным. Прописал микстуру с цитралью. Кто-нибудь такое принимал?

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех у кого датки были и есть сегодня поздравляю!

Мы на праздники ездили в деревню о Рязанскую обл за 270 км. Туда ехали- толко час не спала из 4.5 , зашли по дороге в магазин я ее в рюкзак: история повторилась: 20 мин и ор. На нее в рюкзаке и так смотрели как на диковинку, а когда разоралась так еще больше внимания привлекла) походу получается зря 6000 отдала за рюкзак(( или может постарше будет- начнет сидеть в нем.

 

В деревне клево- воздух чистейший, граница Мещерского заповедника, лицо у нее и у меня сразу чистое, а как вернулись уже обе зацвели)) видимо ей перебралась моя аллергия на экологию))

После 4 дня некакания навалила- зато узнали прелести подмыв ки в деревне))

 

А вот обратно ехали- жесть: из 5.5 часов только час спала, хотя перед этим специально не ложила, остальное вертикально на руках , плюс покакала- меняли, протирали)).

Как в Брянск ехать 6,5 часов........ В ночь наверное

 

 

Но самое значимое: мы теперь в мобиле и на коврике только по 10 минут лежим, потом начинаем голову и плечи поднимать лежа на спине чтоб сесть , не получается потом ор- носите меня вертикально. Она и во сне голову с плечами поднимает, ппц пресс- я даже с трудом укладываю когда часто повторяет...интересно долго это будет продолжаться))

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, мы принимали, ничего плохого ничего хорошего

 

А нет вру...сыпь была, но это не факт что на эту микстуру, мы параллельно еще пили другое средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, не, у них щас возраст такой, не спеши ставить крест на рюкзаке

 

Helen83, да ничего не получится))) ручной останется ручным, тот, кто не просил внимания так просить и не будет. вот над чем хорошо бы поработать - это над режимом, знать признаки усталости и вовремя класть спать, тогда психов будет минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы начали сосать нижнюю губу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данию поздравляем с четверочкой!!! Здоровья и споконых ночек!!

Юля, очень сочувствую вашему животу:( что за ерунда, вам же уже 4 сколько можно то уже?! Может погода всё-таки?

Кстати отчитываюсь о беби калме, вдруг кому пригодится - от живота помогает мало, а вот успокаивает хорошо:) только капаю сразу успокаивается, правда ненадолго..

У нас сегодня было +19 и мы гуляли три с половиной часа, у мея ноги отваливаются.. В кгнце мы проснулись и шли в рюкзаке до дома..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!!!

Короче, сходили мы к П. Сердце, легкие, мозг- идеально!!!! Причина иногда синего языка( ну голубоватого;)), что она посасывает его вместо соски, и пережимает венки под языком, как то так. Это ничего страшного. Ну абсолютно здоровый ребенок , ттт. А П запретил мне читать инет))))))

Я успокоилась)))) только у врача пока ждали, я капюшон коляски опускала вниз, а Маруся пальчики туда сунула. Я не увидела. В итоге, прищемила один((((( она так не плакала никогда за. 3,5 месяца, как после этого((((( я плакала с ней. Нервы не выдержали. Хорошо у врача были , сразу посмотрел))))) уже пришла в себя, ругала сильно и ненавидела за это. Сына в этом же возрасте бодиком у шейки прищемила((((( тоже плакал. Ну вот бывает же такое!!!!! Прямо расстройство одно((((( так же жалко малышей, когда обидишь(((((((

 

 

Мы тоже уже "садимся". Она за края хватается руками и подтягивается. Я пристегивать ремнями , так что, особо не садится. Не нравится , конечно, но я игрой и бла-бла отвлекаю. Очень девченки, я смотрю, шустрые. И крутятся, и садятся, и ножки трогают . Голова и плечи, как Оля пишет, тоже постоянно "стоят"))))) и на положишь , кряхтит сразу. Мы даже кормимся вертикально.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, хорошо, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы вчера первый раз упали с кровати.. положила сына на живот, он с живота ни когда не переворачивался, я и спокойно его оставила пока он чета там балакал, ушла на кухню, через несколько минут слышу какай-то бум и тишина

девочки вы чего??? Ну нельзя деток оставлять на кровати одних (да на любой возвышенности), тем более в таком возрасте! Я, когда сын маленький был, была свидетельницей случая, когда у соседей ребенок упал со стола (пеленального) на пол, а ему еще 2х мес не было - мама на секунду отвернулась, а он брык и все, уже на полу. У них серьезная травма черепа была, ребенок инвалидом стал. Вот такое, к сожалению, неудачное падение. Я после этого своего сына оставляла только на полу, когда надо было отойти в туалет или на кухню по быстрому. У меня тогда вообще ничего не было из всяких вспомогательных штук что сейчас есть, в средствах сильно ограничены были. Одеялко толстое бросила на пол и ребзя туда клала, если по быстрому убежать надо было, а так в кроватку и душа спокойна. И здесь на сайте кстати как-то обсуждались падения, кто-то ссылку кидал на случай (здесь на БП)когда младенец упал и после этого вел себя как ни в чем не бывало, а оказалось что у него перелом черепа был, в больнице лежали потом. В таком возрасте переломы черепа случаются в 50% падений! Согласитесь, это много. "Sabrina74", я конечно не хочу пугать тебя, ты и без того уже напугана, но лучше бы врачу показаться, тем более ты говоришь о батерею мог удариться и шишка есть. Пишу и прямо сердце кровью обливается - так жалко малыша! Надеюсь все хорошо у вас будет!

Девочки, берегите своих деток, не рискуйте здоровьем своих малышей!

 

**Агнешка**, рада что все в порядке с Маргариткой! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...