Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

блин,какие шустрые детки.мой лежит себе как арбуз на грядке-только вширь растет.Переворачиваться на бок умеет но ему не интересно(только к сиське поворачивается-и с легкостью),с живота на спину только когда надоест на пузе лежать.на живот ещё не пытается.попыталась сегодня "посадить"-дала ему пальцы,начала подтягивать вверх-так мелкий даже не понял чего я хочу от него...ЛЕжит себе щас,ногами тилипает, игрушки лупит.

Так что я пока спокойно занимаюсь своими делами (есс-но на край кровати не ложу-на середину ,поперек кроватиа с краю свернутое в жгут одеяло под простынь-чтоб не скинул)

Изменено пользователем Любимк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в религиозных семьях по много детей, по 4-5-6, по улице идут - один идет, второй в коляске, третий на руках, четвертый в пузе. Почти всегда погодки, и уследить одной за всеми не реально, так вот они практикуют свободные комнаты, освобождают одну от мебели и вообще всего, стелится покрытие, игрушки и там обитают все дети, на полу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//momППКС!!!!!!!

 

Мы недавно, вроде, писали на эту тему)))) если мне надо положить ребенка быстро, я просто кладу на пол. Неважно, что происходит, ребенок на полу никуда не упадет)))) у меня манеж, игровые коврики, простые коврики)))) девочки, когда у меря коляска на бок упала, я вся похолодела от ужаса и полетела в больницу. А тут с кровати и по батарее, я бы сращу в скорую звонила. Никто не знает, что и как происходит у малышей. Все незаметно . Даже может рвоты не быть((((( это та же история, что и тряска. А если детка падает головой вниз?????? Даже не буду писать, что может быть. Даюе если на ковра на полу, кладите на пол!!!!! Или кидайте полотенце, одеялко что либо, и ребенка сверху .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, какая прелесть! Очень нежные колокольчики! А папа ваш просто молодец!

Наш вообще не умеет цветы выбирать, но я не обижаюсь на него, т.к. у него есть много других достоинств!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если надо голову помыть, то ребенка в шезлонг и ставлю рядом, на кухню так же, но стараюсь дождаться дочку из школы и тогда она присматривает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как до года? Мне педя из штатов сказала пить всего 90 дней, а привезла дозировку на 107 (две по 50 и одна -пробник на 7мл). Я даю Enfamil.

да, у нас тоже Enfamil (D*Vi*Sol). Всем прописывают до года, не знаю почему вам педя так сказала. Я еще раз уточняла, когда была на приеме в 2 месяца, потому что мне показалось это странным, т.к. у нас штат южный и солнца ну ооочень много, особенно весной и летом, да и вообще круглый год. Она сказала до года и точка, типа в такую жару ребенок ведь не будет на солнце долго находиться. Поспрашивала всех мамочек знакомых - все до года пьют его. В общем я даю, благо у нас нет никакой реакции на него, а то смотрю у некоторых животики болят с вит Д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Я дочку в кроватку кладу, когда на минут 5 отойти надо. Если на минутку в туалет - пристегиваю в качелях. Хотя в последнее время она так в низ крутится, что не смотря на огромную и тяжелую подставку уже бояться стала, что она их просто переложить может в мое отсутствие.

Ни в коим случае, я считаю, после падения не надо переживать и накручивать себя, но обязательно!! показать врачу. Детки такие маленькие, такие хрупкие. Для собственного спокойствия надо.

 

У меня сегодня невероятная радость. Дочка сама впервые за 4 месяца заснула. Без тити, без укачиваний и соски, не в коляске и не на балконе. Я ее положила на кровать, обняла одной рукой, легла рядом, жутко спать я хотела. Закрыла глаза, через 10 минут открываю - она спит. Это просто невероятно!

Конечно тем, у кого детки сами засыпают, радости моей сложно понять :)) но для меня это огромнейший подарок!!!

Всем, кто поздравил, большое спасибо! :)))

 

Харитон, вас с новомесячьем :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, **Агнешка**, я про пол также для себя решила - никуда с пола ребенок не денется!)))

А голову когда мою тоже беру с собой в ванную в качалке - она у нас очень легкая, ну а готовим мы с ней всегда на пару)))))

 

Вооот, девочки, пожалуйста - только я написала про падения и что я вижу через видео няню?!! моя доча спала в кроватке, проснулась и сама перевернулась на живот! Впервые! УРААААА!

Слышу закряхтела, поднимаю глаза от клавы, а она опс и делает переворот! Это я к тому, что никогда не знаешь когда настанет тот момент и твой ребенок перевернется, поползет или пойдет ногами. Мы думаем ааааа он/она еще не готовы, но ведь когда-то настанет тот момент когда наши дети сделают свои первые перевороты, ползунки, шаги и тд. Вечно мы недооцениваем своих детей!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, вот и у нас, вроде солнце в достатке круглый год, а всем до года и на ГВ и на ИВ, реально ребенок на солнце почти не бывает, гулять если идем, то вечером, днем невыносимо на улице, даже птиц нет, не то что детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, Леля2103 с датками вас и ваших девочек! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, я вообще тот еще перестраховщик))) я внимательно смотрю за детьми, любой чих и кашель не оставлю без внимания. Так что, всегда была осторожна с высокими плоскостями.... И чуть что мне подозрительно, сразу к врачу. Лучше перебдеть с маленькими детьми ))))))

 

 

Мы тоже должны до годика принимать витамин Д. Хотя я слышала, что зимние детки год и до лета должны это делать. Но я иногда( омойбохххххх!!!;)) забываю дать таблетки)))) но не злоупотребляю. Кладу в место, где всегда их вижу. Развожу, кстати, в воде. В ложечке.

 

Оооо!!!! ХАРИТОН И ЛЕЛЯ - с новым месяцем вас и малышей!!!))))

 

praying//mom, да , муж у меня каждую неделю приносит цветы, с поводом всегда)))) сам придумывает. Типа- красивой жене, за вкусный ужин и прочее . Сегодня, что бы я не расстраивалась))))) я еще пионы люблю, сейчас пошли уже . А вот мимоз я 6 лет не нюхала((((((( их тут нет. А я очень люблю!!!

 

С переворотом вас!!!!!

 

Леля2103, ой , от этого стишка всегда плакала)))) даже когда еще дочки не было))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сердце кровью обливается...массаж прошел хорошо...а вот укол...я знала что он больнючий, но не думала что настолько...нам и антибиотики кололи и витамины..а это бррр...полчаса Лисенка успокаивала, я вообще всегда спокойно все уколы ребенка воспринимала, а тут прям чуть не с ним плакала. Сейчас спит мой котенок...как бы нам еще 9 уколов пережить...

 

Оххх, держитесь там! Ждем наше чудо хороший совет дала, запаситесь глюкозой)

 

Девочки, а зачем вы всякие лактобактерии (или что бишь там?) своим деткам даете? Вонючие каки... а какие они должны быть, это же какашки, а не клубничное варенье!! Вот уж запариваться за какашки я бы лично стала в самую последнюю очередь, вот даем своим деткам с младенчества хрень какую-то, а потом проблемы с жкт и прочее. Успеют химии нажраться еще, а от вонючих каках уж точно не помрут.

 

 

Похвастаюсь еще. Сегодня впервые потратили деньги на одежду Маргарет (до этого в приданом все ходили).

Ссылки скрыты.

 

В общем, обновили летний гардеробчик. Единственное, я считаю, что цены на вещи очень завышены. Муж у меня долго разорялся, что его шапка стоит дешевле детской.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, вот и у нас, вроде солнце в достатке круглый год, а всем до года и на ГВ и на ИВ, реально ребенок на солнце почти не бывает, гулять если идем, то вечером, днем невыносимо на улице, даже птиц нет, не то что детей

да я представляю, вернее не представляю))) У нас пекло летом, а у вас то вообще наверное кранты))) Я вот очень хочу съездить на океан с детьми - у нас ближайший пляж в полутора часах езды, вот не знаю когда начать вылазки - то ли пораньше, пока еще не так жарко, то ли подождать, но тогда жарень будет неимоверная, но на океане то всегда прохладней. Думаю как лучше для малой будет.

Марин, ты еще не выезжала со своими детками на море?

Хотя уже дни бывают ппц как жарко - вот сейчас сын пришел со школьного автобуса - говорит что жара трындец, ветра нет, я глянула +32 С!!! Как мы сегодня гулять будем с дочкой, пока сын плавает, ума не приложу, придется наверное в здании сидеть, а гулять уже вечером после 8ми(((

 

praying//mom, я вообще тот еще перестраховщик)))

Хи-хи! Я тоже!))))

 

С переворотом вас!!!!!

спасибо! :)

 

praying//mom, да , муж у меня каждую неделю приносит цветы, с поводом всегда)))) сам придумывает. Типа- красивой жене, за вкусный ужин и прочее .

вот это даааа!!! И где ты себе такого мужа нашла?!! Это ж один на "миЛЬон"!!! :D:class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!

Агнешка--рада что всё у вас хорошо)И даже отлично!!))

 

АйВонтБеби---Как пупс себя чувствует?Как глазки?? Мы договорились на след.неделю к врачу поехать..созвонилась с доктором-ждёт...страшно пипец......но и мучать его постоянными протираниями уже стрёмно...он уже не на шутку злится и вертится, что в глаза попадаю часто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я опять выпала из форума)))) времени порой не хватает ни на что)))

Из новостей. У нас уже 2 над. живёт новый член семьи)) сенбернар Жери (полное имя Жоральдина Краса Девица)) ей почти 3 мес. Живёт пока дома, но скоро переедет жить в вольер.

У Леди закончился садик и теперь до сентября мы дома. Так что веселья мне прибавилось.

Славу сегодня возила на приём к неврологу. Повторный из за гепоксии во время родов. Развитие по возрасту с небольшим опережением.

Мы научились показывать язычок, произносим при помощи губ абуууу (эта умелка, врач сказала, появляется ближе к 5 мес., почти получается перевернутся со спины на животик. Ещё прорезается первый зубик, думаю со дня на день.

Стала давать витамин Д. Прошла реакция на него. Так же сама стала есть молочные продукты. Так что можно сказать что ем все. Не считая капчоное и мариновоное.

 

Все у кого очередная дата поздравляю!

 

А вот ещё что хотела спросить. А окулиста все проходили планов? Село меня сомнения мучают, а надо ли? Что он там увидит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, с обновками Марусю)))) очень красивые наряды!!!! А детское Да, всегда дороже взрослого. И обувь тоже....))))

Я тоже часто тут спрашивала о нужде давать химию таким малышам. Меня мало кто поддержал))))) Хотя я считаю, что по многим причинам многие зря дают препараты. Ну хозяин -барин))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, мы проходили окулиста в 1 месяц,тк у нашего папы зрение плохое,сказали показываться каждые полгода. Вобщем на приеме глазки закапали, а через какоето врпмя смотрели глазное дно и тд,реакцию,чего то еще :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, нас познакомили))))) меня со всеми мужьями знакомили друзья)))) я и сама до сих пор поверить не могу, что досталось такое сокровище. Вот не лукавя, это такой муж, которым только хвастаться, честно!!! Ттт!!!! Притом, что не тряпка, темперамент ого -го, но ради нас разобьется в лепешку)))) единственный минус - свекровь)))))) вот не виделись с начала ноября, а вчера пожаловали с бухты барахты. До сих пор говном плююсь ... Сори.

 

Девочки! Внучку вчера приехали в первый раз посмотреть!!!! Думаете привезли что ?????? Так и хочется матерного слово написать на три буквы)))))) вообще ничего ей не привезли!!!!!!! Ноль!!!! Даже самую завалявшуюся юбчонку!!! У них денег куры не клюют, так они- давайте мы переведем деньги за стульчик! А нах оно мне? Мы стульчик купили полгтда назад, и деньгами нас не удивишь, а вот вниманием можно. От них его ноль . Сыну моему тоже " надарили " подарков за 4 года, по пальцам обной руки пересчитать можно. И мои дети единственные внуки у них, и им по 75 лет. Я фигею!!! Муж тоже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну вы понятно, в зоне риска. А у нас вроде все ок с наследственностью. Жалко его, кричать будет.... Как то не хочется идти....

 

**Агнешка**, бог им судья! Сами не понимают чего теряют! У меня то давно нет свекрови. А у сёстры та же ситуация что у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Танюш, а не обратишь внимание, когда Славик язык вытаскивает, бывает, что он у него немного цвет меняет, на голубой???????? Я тут писала, что у Риты меняет иногда, так я сегодня к Доктору бегала....))))) посмотри плиз! У нас не часто, два на за видела , но все таки. Тоже язык вовсю вытягиваем и болтаем. Сейчас видео попробую выложить в ВК. И знаешь, мне тоже кажется, что нижние зубы идут. Тк ругается иногда у груди, и сисю выпускает, я чешу пальцем десну и сразу сосок даю- кушает потом. Завтра сфотографируй нашу десну, там такие полосочки две. Я не знаю как оно, у сына в гтд тол ко вылезли звбы и самостоятельно, так что, не уверена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, что каждые полгода надо,это на первом приеме сказали, те в 1 мес явка обязательна, но я не буду ходить каждые полгода, у мужа зрение испортилось изза долгой работы за компом, работает по 2-14 часов в день, прерываясь 1 раз на обед!сходите вы, моя не плакала совсем, даже оч громко пукнула,ему я была несказанно рада!!!!!

 

Завтра сфотографируй нашу десну, там такие полососочки две

унас тоже на нижней десне две полосочки....левая даже чуть больше павой, думаю тож,что зубы,нем доча капризулить стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да я прочитала несколько страниц. У нас вроде розовый язычок. Но завтра внимательнее посмотрю.

А зубки когда лезут то сначала десна набухает, у нижних внутри, а потом можно разглядеть как зубик чуть делается через десну. Меня Славка стал прикусывать порой. А соску так и не взяли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы начали сосать нижнюю губу((((

:hohot: :hohot: :hohot:

у нас детеныш тоже этот навык освоил, правда не на долго. Дня три так делал. С такой моськой был похож на хомяка. Просто умирала со смеху.

При чем, когда родился и мне его первый раз показали - он так же губу нижнюю засосал. Мне прям аж страшно стало.

 

да, у нас тоже Enfamil (D*Vi*Sol). Всем прописывают до года, не знаю почему вам педя так сказала. Я еще раз уточняла, когда была на приеме в 2 месяца, потому что мне показалось это странным, т.к. у нас штат южный и солнца ну ооочень много, особенно весной и летом, да и вообще круглый год. Она сказала до года и точка, типа в такую жару ребенок ведь не будет на солнце долго находиться. Поспрашивала всех мамочек знакомых - все до года пьют его. В общем я даю, благо у нас нет никакой реакции на него, а то смотрю у некоторых животики болят с вит Д.

у нас вот этот же. Слава Богу никаких побочек с животом нет.

И все же, он так специфически пахнет и на вкус специфичен, что мне моча малого именно этим витамином воняет (утренняя!!!). У вас нет такого?

Я тоже позвонила еще раз педе - она сказала на 90 дней!!! Я спросила о том, что назначают на год. Она сказала, что для нас это будет много. Лето на носу - ребенка на солнце выставлять и все (не жарить до хрустящей корочки, но не закрывать все в одежду. Я ей говорила, что мы на лето на дачу собираемся - вот она и сказала, чтобы не рядила дитя, а пусть ползает в подгузе.)

 

Ездили к неврологу ;) Смешно так...она так ним любовалась ;) Пришла еще какая-то врач и так, между делом, тоже смотрела ребенка - сказала, что с ее стороны к нему тоже претензий нет. А когда узнала, что ему всего 4 месяца - чуть не свалилась от восторга и снова сказала, что ваааще никаких нареканий и быть не может - он не ее пациент. Я говорю - а вы чем занимаетесь (профиль)? Она: мозгами!

Мда...просто тетя такая очень интересная. Имею в виду внешность. Ей к годам 60-ти, не полная и не худая, личико подкрашено, НО губыыыы - ааааааааа!!!! Ярко красного цвета и прям нарисованы от уха к уху. Маняшик на нее смотрел очень строго, сделал бровки домиком :anger: и так громко что-то рассказывал в ее сторону и кулачком по пеленатору стучал ;) ;) ;)

Невролог заценила нашу болтовню - уж очень он долго и громко разговаривал ;)

Итог: здоров! Только порекомендовала общий массаж поделать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...