Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Доброе утро, страны!

 

Iowana, да , и скручивает)))) и из стороны в сторону . И ручки нашлись, пальчики перебирает, и ножки. Может я зря парюсь? И это развитие? Просто сын совсем другой ! Наверное, нельзя особо сравнивать детей...

И что невропатолог сказал вам??? Все хорошо же??? Тетя с красным ртом сказала, что отлично, а эта???

...

Невролог сказала, что все отлично и мы не ее пациенты до следующего планового осмотра, ну или до следующих моих подозрений ;)

Я не парилась вообще по этому поводу. Если честно - потому, что не знала, что на это нужно обращать внимание. Не, я не пофигистка, меня много чего настораживает, но это только то, чего у меня нет или что на мой взгляд не нормально.

Вот с синим языком - я бы тоже неслась к педе. Это для меня не то, чтобы не понятно, а даже из области страшной фантастики. Это даже под анекдот не присобачить. "Звонок врачу: доктор! Мой ребенок выпил зеленку! Что делать????? - ФОТОГРАФИРУЙТЕ!!!!!"

Ту уж и не до фоток было бы ...

А так - я все читаю, но оставляю только читаным, а не мереным на себя (первый месяц-два, что не прочитаю - сразу...ого! а у меня такого нет или мой ре делает не так, или вообще не делает. Сейчас стала воспринимать по-другому.)

И прав твой доктор, который сказал меньше тырнета читать ;) ;) ;)

 

У нас ручки ножки еще не нашли, а вот ножка ножку нашла ...теперь штаны, подгузы одеваются с таким боем ;) Я мокрая, пока одену подгуз. Он ноги слепит в подошве и не разжимает, а я не могу ни памперс продеть, ни бодик застегнуть, ни штаны одеть нормально. ;) А он так радуется, что в цирке :D :D :D

 

.........А насчет запаха мочи у ребенка че то я не обращала внимания, надо будет принюхаться))) ну а вообще я думаю это нормально, ты никогда не замечала что если пьешь витамины, то и пописы будут с витаминным запахом)))) у меня во всяком случае так, извиняюсь за подробности))) большая их часть как раз выводится через мочеполовую систему.

вот-вот! Я почему такой вывод сделала?! Потому, что когда в Б пила витаминный комплекс - пописы были с таким лекарственным запахом. А поскольку детенку я ничего из лекарств не даю - сделала вывод, что это из-за витамина.

 

Вот моим СЛАДЮХАМ и Пять месяцев! мы большие совсем! :flower: :flower: :flower::porukam2: :porukam2: :porukam2:

 

:flower: поздравляю! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД всем! Едем с УЗИ. Немного расстроена...Узи ТБС- нет ядер окостенения. Сказали что у мальчиков в 4 мес они уже костенеют... А это опять значит недостаток вит Д. Мы уже и так начали пить увеличенную дозу-темечко ьольшевато. Вообще посоветовал доктор попросить знакомых в Германии купить в таблетках. Агнешка, вы какой пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне кажется у нас Аленка ползти научится раньше чем переворачиваться. только на живот переверну и она начинает руками загребать и ногами отталкиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так нормально вроде всё. Сердце-доп хорда, ЖКТ-норма, Мозг-есть небольшой "кусочек"" жидкости...что то там чуть увеличено. Но особо не переживаю, знаю что часто бывает. Проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абу в перемешку со слюнями тоже говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ой,ничего себе, с даткой вас!

 

olg353, ага точь в точь и у нас, ползет куда то , а переворачиваться только на бок :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Ух, какие вы большие! ТТТ на вас. Поздравляю!

 

Девочки, лайки кончились. Всем спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

У меня мамина дочка растет, оставила с бабушкой на полтора часа, то час плакала без меня, хотя мы днем уже и не плачем, сделала вывод что за мной плакала.

А у нас доча вчера требовала чтобы ее на живот перевернули))) на бок переворачивается а дольше не выходит, лежит психует))) а руками и нога дааа, загребает на животе. А абу мы говори еще раньше чем агу, и еще у меня доча люби поговорить с полным ртом, с кулаком или с соской, шутим что дикцию разрабатывает.

И нижнюю губу тоже сосем, с рождения

Avramenko Дарья, Поздравляю деток с минидаткой!!! Здоровья вам крепенького!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,привет! Помогите советом, ребенок уже целую неделю не спит по ночам нормально,просыпается каждые полтора часа,пососет и засыпает снова только на сиське,перекладываю в кроватку- мечется во все стороны и снова просыпается.Что это может быть?проблемы по неврологии? Пишут что к пяти месяцам дети ночью только раз просыпаются на поесть,явно это не про нас! Я уже зомби мама((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, знаешь, у меня также-просыпается часто, дергается, пососет и дальше спать, но я не перекладываю пока не будет нормально спать с большими перерывами

так вот, у нас все дело в пуках!! кряхтит, на титьке пропукается и дальше спать. потом опять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились сегодня дома 4 мес- 5600гр, 62см. МЕЛОЧЬ! Никогда не думала, что у меня может быть такой мелкий ребёнок! Расстраивает меня доча своей миниатюрностью. Может докорм поможет. Но мы срыгивать перестали, и какаем по 3 раза на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!!!! Писать не могу, дети то один, то другая, на моих руках! Ни чего они не умеют, ЛЕНТЯИ!

 

харитон, у меня такая же доча!!! Я очень рада что она маленькая!!!! Зачем нам большая?! Я сама маленькая, и доча вся в меня!!! Маленькая собачка, до старости Щенок! -есть такая поговорка!!! Так что не расстраивайся, вырастет, больше тебя будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, моя и 5кг еще не набрала. 4940 вчера была. Тоже парюсь постоянно... И она срыгивает еще. Вчера вообще 4 комбеза угваздала. Воздух отрыгивает, столбиком держу, и все равно вчера все выливалось.

Но это не каждое кормление так выливается... Но все равно, прям плакать готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  напомни, пожалуйста, как мазь после укусов камаров называется. в аптечке нашла только крем от комаров, но у нас такого не продается

а то завтра на дачу собираемся) мазь больше для меня-у Аленки сетка маскитная будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Дарья права :-) не расстраивайся! Кушает,какает,писяет, развивается, все идет своим чередом! А вес на прикорме наберет,особенно на кашках!

 

natalynat1, а у нас больше столбиком воздух не срыгивает(( только на животе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,именно после? Фенистил гель

 

Можно и себе и ребенку намазать если укусит все таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вареный овощ! За ночь 5 раз пришлось кормить Мишу, когда 3 раза встаю - это считается, что мама выспалась... При чем замечаю, что не очень то он ночью и голодный, так, проверка связи, поговорить, показать маме как на живот переворачиваться, попукать... А заснуть потом может только с помощью сиси, при чем помнит, что их у меня две.....ааааа... Когда я уже высплюсь по-человечески???

Девочки, а как у вас детки спят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, не перекладывать в кроватку)

 

харитон, а есть в кого быть великаном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  привет маме зомби, я тоже такая ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал ссылку про развитие :) пока дочитала, забыла кто :) я сохранила - вот:

Ссылки скрыты.

Сама ее вчера читать стала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а я заметила, что если поднимать вертикально, даже когда уже много времени после еды прошло, обязательно срыгнет, а если не тормошить, то нет. и раз ребенка ничего не беспокоит, то и поднимать без надобности не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спать начинаем все лучше и лучше, ттт!

Перекладывала только первые полтора месяца. С тех пор спит со мной. Папа от нас сбежал на диван ))

Оставляю с собой из-за себя самой, уж очень хочу выспаться. Совсем еще недавно могла и по 5-6 раз просыпаться за ночь, кряхтеть пока не пропукается и так далее. Сейчас уже лучше. Вот сегодня заснула крепко еще 11 не было, проснулась первый раз кушать в 3-10, потом в 6-15. Так что я наконец-то стала высыпаться :)

К кроватке начну приучать с полугода. Я теперь сама не могу без нее )) как подросла и я перестала бояться ее размеров - первую половину ночи обнимаю ее :)

 

natalynat1, а я заметила, что если поднимать вертикально, даже когда уже много времени после еды прошло, обязательно срыгнет, а если не тормошить, то нет. и раз ребенка ничего не беспокоит, то и поднимать без надобности не надо.

аналогично. После еды минут 10-15 ни в коим случает не поднимаю. Либо ношу на руках в колыбельке, либо играюсь с ней лежа. А если поднять - все на мне и на полу будет. Минут через 15 можно уже и поднять - не срыгивает уже

 

Грустно только, что до сих пор в голос не смеется. Хотя я рассмешить ее могу, один танец придумала, при котором она прям чуть ли не в истерику впадает :) но блин! Она как только засмеяться хочет - сует себе кулак в рот! Или сразу два!! И кроме хыхыканья уже ничего изо рта не появляется ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Это точно, Даша! Будет стройняшка, тем более, что ест очень хорошо. Всю жизнь по доброму завидую, стройным людям с хорошим аппетитом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не срыгивал я после еды сажу в стульчик полулежачий (с 0мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, У нас тоже уделывает все, но хоть стала меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...