Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

//alisa//,  мы сейчас уходим в ночной сон часов в девять. Встаем обязательно в 12 ночи, потом в 3 или 3.30, потом в 6 утра. И часто бывает, что в 7 просыпаемся или доедаем. Можем поспать после до 8.30. Вот так у нас проходит ночь.

 

Евгеша, у меня тоже такое ощущение, что малому только я нужна стала. На папу почти не улыбается(он еще болеет, почти не заходит к нам). Наш папа обижается, что сына его игнорит))) А бабушка приехала, так она с ним разговаривает, играет, а он куксится и плакать начинает. Только на ручках у бабушки нравится и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губу нижнюю она с рождения любила в рот засасывать. Причем только одну половину ))сейчас хоть прекратилось это )))

 

Язык постоянно высовывает. Он у нее еще с раздвоенным кончиком. Я ее змеенышем и зову :)

Но язык обычный, розовый. Хотя сосет она уж очень больно. Вчера присосалась к папиному пальцу, он аж вскрикнул! Спрашивает - ты когда ее кормишь, она так же присасывается?

Я не стала переубеждать ) говорю - ага )))

Пусть думает, что я такая героиня и терплю такое ))) гы ))

 

А моя, если сразу после еды в качельки полулежа положить, начинает икать. Потому только полностью лежа ее первое время держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, я почти всегда высыпаюсь так как после первого ночного кормления он спит со мной...чаще всего мы едим ночью, аж потом уже в 6 утра, а потом подъем в 8, но иногда бывает, что под утро часто капризничает, даю титю или пустышку ) если бы он спал в кроватке иногда бы замучилась бы бегать, а так все неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  у нас точно такой же режим! Один в один! Так я высыпаюсь. Но теперь Мишка стал чаще просыпаться, хоты должно бы было быть наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Да, я тоже уже так думаю, спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Миша у меня в кроватке, я рядом с ним в своей односпальной, вместе не помещаемся к сожалению. С дочкой был СС, намного легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так она если воздух не отрыгнет, то еще больше срыгивать будет. А воздух отрыгивает обязательно после кормления. Да и как определить, что ее не беспокоит ничего?

А не срыгивает она только в вертикальном положении. Стоит положить, сразу буээ

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Да особо нет великанов. Но те дети были рождены по 4кг, и росли пухленькие, особенно сын. Ну должна же быть одна у нас Дюймовочка. Надеюсь, что не будет за вес париться, как мы со старшей дочей. А муж смеётся, что ты хочешь Дания у нас последний патрон ))). Я отвечаю - по сусекам поскребли, по амбару намели, только на маленький колобок и хватило.

 

Губу нижнюю она с рождения любила в рот засасывать. Причем только одну половину ))сейчас хоть прекратилось это )))

 

Язык постоянно высовывает. Он у нее еще с раздвоенным кончиком. Я ее змеенышем и зову :)

Но язык обычный, розовый. Хотя сосет она уж очень больно. Вчера присосалась к папиному пальцу, он аж вскрикнул! Спрашивает - ты когда ее кормишь, она так же присасывается?

Я не стала переубеждать ) говорю - ага )))

Пусть думает, что я такая героиня и терплю такое ))) гы ))

 

А моя, если сразу после еды в качельки полулежа положить, начинает икать. Потому только полностью лежа ее первое время держу.

С раздвоенным кончиком - это же, наверное уздечка короткая. У меня у старшего так было.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мама Сара, с обновками! Прикольный ослик. У нас такой же песочник, только с тигрой, качество супер

Ага, там был с тигрой. Он яркий такой!! Мне тоже понравился, но я подумала, что тигру лучше для мальчика. А на сайте еще есть винни пух, но он какой-то так себе, мне не понравился.

 

 

Я сегодня проснулась в три на кормежку, а Катя уже в подгуз навалила. И запах такой кислый был. Мы ж сами не какали, а тут виферон стала ставить и Катя стала сама ходить. Но последние два дня как то жидко. А сегодня еще и запах этот появился. Я поримаю, что не розами пахнуть должно, но как то волнительно..

 

Да все у вас хорошо, ребенок начал нормально какать сам!! У нас тоже каки то не очень воняют, то запах просто вырви глаз, если под утро (а она любит) это наделает, то я люблю мужу под нос поднести, ибо нефиг дрыхнуть, когда я вынуждена не спать))

 

 

Девочки, не травите душу океанами!!! Мне еще не скоро даже море светит, с ребенком-это не отдых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели в положительных тестах Гладис? Она с нами сначала была, а потом к сожалению ЗБ... Удачи ей в этот раз!!!

Ага помним такую. Потому что в темках о ЗБ я тоже тусуюсь. Она, получается, в январятах 2015 будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью спим в своей кроватке с 21.30 до 6.00. За ночь у меня к доче притензий нет )))) Но вот днем это кошмар, спит только под безперерывное качание, или по 15 минут. Вредничает. Целый день на руках, развлекаем кто чем может. У всех свои фишки. А вот папа если уедет в командировку, то я с ней двинусь это точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  ой! Слава богу нет, не короткая. У брата моего родного была короткая, подрезать пришлось. А то с некоторыми буквами проблемы были.

У нее сам по себе язык такой) высовывает она его знатно, с короткой бы не высунула. У меня язык похожий, но не так сильно выражена раздвоенность как у нее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ложатся в 10 вечера, я их не качаю, засыпают сами, с рождения, так приучила))) встают одновременно, часа в три, иногда в четыре, чаще в четыре. и спят до 8 утра! потом, будят маму, мы все вместе утром встаем! И начинается, вя,мы,гу, я танцую,пою,в 8 утра,зубы чищу часов в 3-4 дня, так как больше ни как! и ем..они просыпаются, я опять, пою,танцую,кормлю,уговариваю, потом папа приходит, потом 10. и каждый день одно и тоже.. у меня ДЕНЬ СУРКА! (фото бросила,в группу в контакте)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... накормить ребенка целая эпопея. То башкой крутит и сиську выплевывает, то кулаки пытается вместе с сиськой запихнуть. ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про витамин Д.

Я не даю его. У нас такая П интересная. Написала на листке, когда про него говорила: давать витамин Д по 1-2 капли 2-3 раза в день.

Ни какой препарат не написала и не сказала. И вот эти 1-2 и 2-3 очень уж растяжимые понятия.

На приеме следующем спрашивает - даете? Я - даю. Она - ну и хорошо.

Блин, а посмотреть ребенка?

Я вот тогда и решила. Спросит - скажу даю. Ответит например, что все хорошо и также продолжайте - значит не буду давать. Скажет - не заметно и увеличить дозу надо - тогда стану давать "по 1-2 капли 2-3 раза".

У нас еще и родничок крохотный. Я его честно сказать сама и не нашла даже после рождения. Разве можно что-то назначать мало того, что абстрактное так еще и без осмотра ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну она же в год змеи родилась)

 

natalynat1, обычно, когда дети начинают сидеть все эти срыгушки проходят, недолго осталось

 

Леля2103, я тоже балуюсь пропуском приема витамина Д. вроде и стоит на видном месте. а все забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня опять начала давать вит. Д. Посмотрим реакцию. Если опять будет живот болеть, то прям не знаю че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,привет! Помогите советом, ребенок уже целую неделю не спит по ночам нормально,просыпается каждые полтора часа,пососет и засыпает снова только на сиське,перекладываю в кроватку- мечется во все стороны и снова просыпается.Что это может быть?проблемы по неврологии? Пишут что к пяти месяцам дети ночью только раз просыпаются на поесть,явно это не про нас! Я уже зомби мама((

 

 

Может, жарко? Он не мокроватый? Моя тоже, говорю, что-то беспокойно спать начала, щас я все проветриваю и окна все нараспашку, так она спит как убитая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати моя тоже стала лучше спать, когда окна на всю ночь открытыми оставляю. Я их вообще сейчас не закрываю. Духотень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Миша у меня в кроватке, я рядом с ним в своей односпальной, вместе не помещаемся к сожалению. С дочкой был СС, намного легче!

у нас режим как и у вас с айвонтбэби, если живот не беспокоит. Я высыпаюсь отлично, но при условии если живот не беспокоит. Спим вместе, сисю дам и дальше сплю

 

Леля, спасибо за ссылку!

Мы с рождения оебенка окна не закрываем, даже в минус 20, так он и не дает укрывает ничего кроме ног.

Наталинат, мы витамин д тоже вообще не даем.

Куда-то наша Джулия пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, почему говорю, у моей подруги у дочки перебор с весом, она уже не знает как кормить и что с ней делать!! Девочка в год около 14 кг!!! Так что лучше быть худенькими и средненькими :-)

 

Леля2103, с витамином Д такая же петрундия,педя в карте написала: прием витамина д по 1 капле 1 р в день, мне ни слова об?жтом :-) а тут в 3 месяца спрашивает,вит д даете??? Говорю нет и не буд,зачем?? Она вытаращилась, как зачем??? Я же говорила!! Нет,вы не говорили :-) ребенок и без него отлично развивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, нам тоже по капли в день, до трех лет........... мы бутылочку кое как выпили..больше не буду давать,животик у нас от него болит! Пусть сама пьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у нас тоже был такой период что вообще только меня признавала, а на остальных плакала, даже на папу, он тоже тогда болел и к нам не показывался))) а потом все прошло, всем улыбается, всех любит, но при условии чтобы мама была рядом)))

У нас ночной режим такой же как у вас, я тоже высыпаюсь. но если беспокоит живот, пуки, то долго дремлем на руках и не дает себя никуда переложить, то это атас, пол ночи с ней по комнате брожу, а утром зомби-мама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С Таня, проходили. Увидит глазное дно. Причем в месяц у нас все ок было, а в три уже ангиопатия, которая свидетельствует о неврологических проблемах

 

а в полгода все будет хорошо. Я решила в полгода пойти.

Вот моим СЛАДЮХАМ и Пять месяцев! мы большие совсем! :flower: :flower: :flower::porukam2: :porukam2: :porukam2:

Вот время летит! А на детей не наговаривай! Ты просто умелками это не считаешь, а они считают)))

ДД всем! Едем с УЗИ. Немного расстроена...Узи ТБС- нет ядер окостенения. Сказали что у мальчиков в 4 мес они уже костенеют... А это опять значит недостаток вит Д. Мы уже и так начали пить увеличенную дозу-темечко ьольшевато. Вообще посоветовал доктор попросить знакомых в Германии купить в таблетках. Агнешка, вы какой пьете?

Мы вчера то же делали УЗИ суставов. Так то же самое. Сказали через 1,5 мес. переделать УЗИ. Но с темечком у нас все ок. Витамин д начала давать только как неделю. У нас финский. Ещё подруга ортопед, написала ей об этом. Жду ответа.

Девчата,привет! Помогите советом, ребенок уже целую неделю не спит по ночам нормально,просыпается каждые полтора часа,пососет и засыпает снова только на сиське,перекладываю в кроватку- мечется во все стороны и снова просыпается.Что это может быть?проблемы по неврологии? Пишут что к пяти месяцам дети ночью только раз просыпаются на поесть,явно это не про нас! Я уже зомби мама((

а у вас не скачек развития. Очень по описанию на него похож.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...