Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

С Таня, Таня,если нетрудно,скинь еще раз ссылку про скачки,сохраню себе.В прошлый раз четко совпало.

Четыре месяца спал в своей кроватке,сейчас беру к себе,спать так хочется!

 

//alisa//, напиши когда у вас это пройдет, мы ровесники с вами,может и правда скачок развития

 

мама Сара, дома нежарко,с рождения держим +20 в квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  ок! Будем надеятся, что это скачок развития и скоро будут спать хорошо наши крошки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у дочки тоже был язык как у змеючки, высосывался отлично, уздечка была не короткая, но начиналась от кончика языка, сразу не сказал никто, подрезали поздно, до сих пор с русскими буквами проблемы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вово, я почитала тут отзывы девочек и убрала подальше аквадетрим :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,

Ссылки скрыты.

это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, спасибо!

Вот теперь я начала беспокоиться. Погляжу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, тут расчёт

Ссылки скрыты.

Тут описание

 

Я в трудные периоды просто набираюсь терпения и все. Типо самовнушения что это скоро закончится. Порой и без календаря вижу что новый начался. И сразу после него что то новенькое появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, просмотри, хотя ты бы наверное заметила, тем более опыт в семье есть

 

Девочки, туплю, то есть если ребенок беспокойно спит и мечется по кроватке, то это идет скачок в развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Ну тогда замечательно, будет болтушка. Наша тоже 2 недели назад веселила нас своим языком, а сейчас этот прикол прошёл. Интересно, что у деток какие-то умелки неожиданно появляются и также неожиданно исчезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо блин)) по календарю у нас следующая неделя штормовая :D надо запасаться валерьянкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сынули на щечках уже недели две то ли диатез, то ли аллергия...вообщем красные щеки, то чуть светлеет, то совсем сильно, вот сейчас мне кажется с каждым днем усиливается. От педиатра толку никакого( до платного пока не могу добраться.... Уже и так ни фига не ем....на что высыпает никак не могу понять...

В инете многие пишут, что чистили организм энтеросгелем...блин ну не хочу я без врача давать ничего. Короче даже не знаю что от вас хочу))) писав, понимаю что все равно надо врача толкового:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, я вот заметила, что у нас новая умелка появляется, потом исчезает на время и потом проявляется в полную силу, вот с игрушками, вроде начал бить по ним, потом полностью пропал интерес, потом сразу брать начал. На животе лежал, потом напрочь отказался, потом резко стал лежать и тянуться к игрушкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, по поводу окостинения. Подруга ответила что все корректируется. Нужен массаж, физиотерапия и парафиновое обертывание. Обертывание можно делать дома. Вечером созвонюсь с ней она объяснит как. Если интересно то могу потом тебе рассказать как. Только в личку напиши, могу не заметить твой ответ, пропустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, может на ткань? на порошки? Что в контакте с щеками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, Тогда уж точно, лучше худенькие, да на вид не худая, а мелкая и то руки отрываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, скачки могут чуть смещается. Плюс минус неделя. У нас на прошлой недели пик был, а по графику на этой должен. А про валерьянку это точно)))))

 

Леля2103, просмотри, хотя ты бы наверное заметила, тем более опыт в семье есть

 

Девочки, туплю, то есть если ребенок беспокойно спит и мечется по кроватке, то это идет скачок в развитии?

Да конечно может и скачек. Вот:

Могут быть проблемы со сном.

Ребенок может быть очень беспокойным всю ночь. Может быть сложно уложить его в постель вечером или он может просыпаться ночами и долго не засыпать. (не обязательно плакать, смысл в том, что ребенок именно просыпается). Может опять потребовать учащения ночных кормежек. Может просыпаться раньше утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, по поводу окостинения. Подруга ответила что все корректируется. Нужен массаж, физиотерапия и парафиновое обертывание. Обертывание можно делать дома. Вечером созвонюсь с ней она объяснит как. Если интересно то могу потом тебе рассказать как. Только в личку напиши, могу не заметить твой ответ, пропустит.

мы делаем озокерит дома) парафин и озокерит в аптеке берем, смешиваем (кажется1:1), но точно в инете можно поискать. Один раз это дело готовится, потом нужно только будет каждый раз на водяной бане растапливать. Как застынет (через минут 20-30), на 15 минут на нужную часть тела (завернуть в пеленку например если это ножки, то их завернуть, чтоб тепло получше держалось). Эффективно в курсе с массажем и другим лечением, лучше всего делать до массажа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у сына была такая бяка. на коровий и куриный белок. вообще комплексно надо подойти, пищевой дневник, регулярный стул, энтеросгель подчищает, да. да там много чего и от состояния зависит. на клеща пылевого тоже бывает.

просто в виду возраста, первое - дневник и диета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про скачки слышу) мы себя почти всегда одинаково себя ведем) мы без скачков развития?)

 

EscadKa, может на ткань? на порошки? Что в контакте с щеками?

хм...точно...мы любим бороздить щеками пеленки... Спасибо, Марин. Надо попробовать что то изменить

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  с пятерочкой вас, отличники наши!

 

Про языки: дочка постоянно высовывала язык чуть ли не с рождения! А сейчас только когда очень старается что-то сделать)))

У сына была короткая уздечка, подрезали в 3 недели. Особых проблем с речью не было, только букву Р долго не выговаривал, до 5 лет аж. Правда через 2 недели после занятий с логопедом заговорил без проблем, не знаю связано ли это как-то с уздечкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще моя малыша целыми днями визжит. Именно визжит, а не болтает. А иногда, как выражается наш папа, переходит на ультразвук. Хотя у меня такие же ассоциации. Причем утром меня это забавляет, днем начинает сильно болеть голова. К вечеру ее голос хрипнет и она затихает. Аааааааа

Та же фигня. Орет, визжит. Хоть беруши вставляй, я с первой не помню таких приколов.

Вот моим СЛАДЮХАМ и Пять месяцев! мы большие совсем! :flower: :flower: :flower::porukam2: :porukam2: :porukam2:

Привет отличникам!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сынули на щечках уже недели две то ли диатез, то ли аллергия...вообщем красные щеки, то чуть светлеет, то совсем сильно, вот сейчас мне кажется с каждым днем усиливается. От педиатра толку никакого( до платного пока не могу добраться.... Уже и так ни фига не ем....на что высыпает никак не могу понять...

В инете многие пишут, что чистили организм энтеросгелем...блин ну не хочу я без врача давать ничего. Короче даже не знаю что от вас хочу))) писав, понимаю что все равно надо врача толкового:-D

 

Я спасаюсь примочками из череды,дня за три уходит,тут от соплей всякой фигни нам повыписывали,так дочка обсыпалась вся(( через три дня после примочек прошло. Может,поможет,вроде безобидные травки..

Изменено пользователем Свет.Ланка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, СТаня,спасибо! Оно самое! Посмотрела в нем ,идёт 19 неделя,пик скачка,по описанию очень похоже,второй раз совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про языки: дочка постоянно высовывала язык чуть ли не с рождения! А сейчас только когда очень старается что-то сделать))) У сына была короткая уздечка, подрезали в 3 недели. Особых проблем с речью не было, только букву Р долго не выговаривал, до 5 лет аж. Правда через 2 недели после занятий с логопедом заговорил без проблем, не знаю связано ли это как-то с уздечкой.

Связано, если она не правильная, то мышцы под языком не правильно развиваются. Нам в 6 месяцев подрезали, долго вообще невнятное мычание было, потом вроде заговорила, но половину букв не выговаривала, потом привыкла русские слова говорить не правильно. На иврите говорит нормально и все буквы выгованивает, а на русском разговаривает мало и не могу переучить теперь, каждый раз поправляю, но как об стенку горохом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас когда такое было, я свой организм чистила в первую очередь лактофильтрумом,и пила много воды,чтобы все выгнать из своего организма.

Очень долго проходит шершавость потом у малышей, у на, недели три сходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...