Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Свет.Ланка, вот свекровь мне тоже про череду говорила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ещё я каждый день в ромашке купалась,про череду тоже слышала,но она может подсушивать сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  а у нас прошлая неделя была с сильными грозами и угрозой торнадо. Мы с дочей попались в ловушку, привезли старшего на тренировку, дождь уже начинался, но он успел вскочить из машины и тут как ливанет, потоки воды стеной, гром, молния, но самое страшное сильный ветер, машину колбасит из стороны в сторону, да и еще по радио стали каждые 2-3 мин предупреждают об угрозе торнадо и настоятельно рекомендуют укрыться в стационарном убежище! Девочки, я думала поседею! И из машины было страшно с ребенком на руках выбежать и оставаться еще страшнее, до кучи град начался размером с фасоль. Три года назад здесь торнадо такой прошел, что посносил около 100 домов, сосны высоченные как косой были скошены, жертвы были. Поэтому я боюсь жутко и из дома не выезжаю в такую погоду, а тут не повезло, все так внезапно началось... Слава Богу закончилось без последствий))) но страааашно было жуть!

Марина, а вы дома шторм пережидаете или уезжаете подальше от побережья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас тоже после красных пятен шершавость...это аллергия?? Фенистил давала,без толку( прошло само частично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая фишка недавно появилась.. я люблю обниматься с сыном щечка к щечке, так он теперь поворачивает резко голову, и начинает мне щеку сосать, а другой рукой голову придерживает мою))) вот так мы целуемся))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мы от побережья по прямой 7 км, все таки море не океан и особо ничего не сносит, поищу фотку наших штормов, а вот дожди такие бывают как ты описала, на машине ехать не возможно, дворники не справляются, если намечается подобное, то дома пересиживаем, я в школу дочку не отвожу, но пару раз в дороге заставал ливень

 

Это в обычный день

f34b59b388fd.jpg

 

А это то же место в шторм, не самый сильный

84d1b821a76b.jpg

0a0fe164bcd7.jpg

c5de91aab086.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скачки развития: мне очень помогла эта ссылка :)

И кстати, я ввожу не день рождения. А день планового рождения - она д у меня неделю пересидела в животе. И все точно совпадает. Там где-то и написано, что эти скачки связаны с развитием мозга. И типо если ребенок пересидел, мозг то у него все равно эту недельку развивался уже так сказать чуть опережая срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, какая красота!!!!!!несмотря на шторм!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,у нас все умелки отстают на 2 недели примерно, мы 38 недельные, так что согласна на все 100%

 

ВбудущемМАМА,я люблю море именно в шторм, купаться не фанат, люблю просто посидеть ночью на берегу и шторм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  знакомая картина! Красиво и страшно одновременно!)))

Ой не могу, хочу на морИЯ! Как говорил в детстве мой сын)))

Мама Сара, извини, мы опять про море))))

 

ms_juliana,  наша мадемуазель тоже стала визжать до хрипоты! Самой видать нравиться пробу голоса наводить, но у нас с мужем аж уши закладывает! Я ей говорю тихо мол голос сорвешь, а она гогочет и еще громче визжит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, атопический дерматит предполагает шершавость, в обострение краснеет, чешется, мокнет и другие прелести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила про слова)) мама рассказывала, я в детстве любила с дедушкой в слова играть, ну и загадываю на Р начинается, на А заканчивается. Дедушка долго гадал, все не то, сдался, и тут я счастливая что обыграла его выдаю - РАДИВА :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, интересно, не знала. мы значит на 2 недели тоже отстаем. хотя, по-моему, жизнь (и не только ребенка) - это сплошные скачки и кризисы, и конца и края им нет. ну может, кому полегче от того, что вот 19 неделя и черная туча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Связано, если она не правильная, то мышцы под языком не правильно развиваются. Нам в 6 месяцев подрезали, долго вообще невнятное мычание было, потом вроде заговорила, но половину букв не выговаривала, потом привыкла русские слова говорить не правильно. На иврите говорит нормально и все буквы выгованивает, а на русском разговаривает мало и не могу переучить теперь, каждый раз поправляю, но как об стенку горохом

ну здесь мне кажется еще и двуязычие играет роль. У меня сын с 6 лет в Штатах, приехал с идеальным русским, все знакомые удивлялись как он правильно говорит по-русски. А спустя года три началось каверканье слов, несмотря на то что дома мы только на русском разговариваем. Читать заставляю по-русски, но с каждым годом все сложнее становится, да и времени у него в обрез из-за спорта. Все же большую часть времени он на англ говорит, а у тебя наверное на иврите вот и получается что русский теряется. Я тоже все время своего поправляю, а толку?!! Ему проще заменить русское слово на англ., а не стоять полчаса вспоминать как же это по-русски. Со след года вроде в старших классах будет возможность изучать русский ( как иностранный), обязательно будет брать этот предмет, хоть как поддерживать родной язык.

 

*Малина*,  такая же фигня))) вроде и спим ночью, кормимся только один раз минут 10, а я все равно не высыпаюсь! Вроде и жаловаться грех на этот счет, а все равно хотелось бы часов 8-9 беспрерывного сна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,ооо замена слов это точно, через одно заменяет, в каком языке слово короче то и говорит, зачем напрягаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  единственный минус - свекровь)))))) Ну что делать?!! А ты хотела и мужа хорошего и свекровь красавицу?)))) так не бывает!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в болталке 10 000 сообщений! Нисего себе, наболтали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночью одна кормежка. Но тоже не высыпаюсь из-за этого. Хотя да, грех жаловаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай блиииииин пропустила 500 страничку(((( прогуляла в магазин. По поводу кутанья детей. На улице +17, ветерок и тучки....я надела козявке бодик, флисовую кофту и штаны на лямках на голову тонкий х/б чепчик. Все это дело я накрыла до пояса тонким одеялком..думаю блин жарко наверно ей. Навстречу мамочка с орущим ребенком,она его бедная качет, коляска аж подпрыгивает. Думаю вот как мне повезло, что моя так ни разу не орала на улице. Потом поравнялись, мама дорогая, Ребенок в комбенезоне сплошном, шапке и сверху еще капюшон. И мы такие в пляжной шапочке мимо них проплываем....там-тара-та-там....И еще все жутко паникуют, когда видят, что у ребенка ГОЛЫЕ НОГИ, БЕЗ НОСКОВ!!! и потом они еще и ХОЛОДНЫЕ!!!! Это все трындец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка одеваю по одному простому правилу известному всем: на один слой больше, по той простой причине, что я ношусь с коляской, а он лежит и не двигается. Ну и шапку тонкую даже в 25 одеваю, у нас неприятные ветра, частое явление. Тем более одно дело 25 весной, а другое летом. У нас значительно отличается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, как я тебя понимаю!!!!!у нас на улице +20-22 м штиль,вышли вчера с мелким гулять в эргорюкзаке-ну я ему только человечек и одела-ибо спинка у рюкзака плотная...И черт нас дернул пойти в магазин мимо детской площадки(там орава мамочек с калясками на лавочках грызли семки, а другие стояли рядом и тоже истошно качали каляски с орущими детьми)-БОЖЕ,сколько я "восторженых" взглядов словила-пипец!!!! Одни просто шептались(очень громко)-что я недомать и такого маленького уже сажаю,другие по поводу отсутствия шапки и "валенок"-в общем мерзнет он бедненький а малолетняя мамаша и в ус не дует.Одна даже подошла ко мне и начала давать рекомендации-"Девушка,ну ребенок-то маленький.Не понимаете что-ли?!КАК ТАК МОЖНО ЕГО ОДЕВАТЬ-ПРОСТУДИТЕ!!!" я мягко её послала=сказала что сама простужу,сама и вылечу!..

К слову,позаглядывала в коляски-ВСЕ ДЕТИ одеты в вязаные шапки ,и деми комбезы(капюшон сверху шапки)-и ни за что не поверю что под комбезом только 1 х/б человечек...

А мамочки в джинсах шлепках и футболках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!

Дашутку и малышков с пятерочкой!!!

 

Фуххх, минутка появилась и я последние 3 странички прочитала. Моя Маняша переболела бронхитом с приступами удушья, мы отлежали в больничке №9 (кстати очень приличной с душем и туалетом в отдельной палате) накормили нас небулайзером с ингаляциями гормонами и только, только их смогли отменить. Очень страшно, когда такие маленькие детки задыхаются, а лежало очень много малышей, в т.ч. и груднички из дет.домов - ужас :-((( НЕ буду о грустном. У нас как у всех: повороты туда-сюда и обратно, попытки садится и ползать. Все тянем в рот. Научилась визжать (наверное это свойственно для девочек, за мальчиками не замечала). Ночью кушаем в 10 вечера, 4,6,8, 10 (ну это уже утро). Днем истерим и кушать не хотим, на все отвлекаемся, грудью плюемся, накормить большая проблема, но тоже смотрю, не одни мы такие, кормлю, когда спать хочет.

 

EscadKa, у меня Маняша умудрилась обгореть в тени, может ваши щеки красные это обгорели или обветрились? Попробуй намазать бепантеном.

**Агнешка** не осилила все прочитать, видела твое сообщение про синий язык у Марго. Чем дело то закончилось? Оч.интересно, не думаю, что это что-то страшное.

деми комбезы(капюшон сверху шапки)-и ни за что не поверю что под комбезом только 1 х/б человечек...

После болезни, во время сильного ветра в 17 градусов одеваю деми комбез + под ним один х/б человечек, х.б чепчик и капюшон. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, +17 и ветер и 20+22 и штиль разные вещи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, +17 и ветер и 20+22 и штиль разные вещи!!!

Согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо за совет. Но это точно не ожог. Бепантеном пробовала, не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...