Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А нам 3,5 месяца, а она даже не пытается переворачиваться, хотя сначала уже в 2 месяца рукой упиралась и с живота на бок переваливалась. От этого злилась, что лежать стало неудобно. А потом вот перестала совсем. И голову держит так себе. Несешь ее, она держала-держала и плюм - уже у меня на плече. У невролога были в 3 месяца (планово), сказал - все нормально. А родные над нами подшучивают - ваши щеки перевешивают, вот и не держит хорошо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, у меня у первой тоже голова долго болталась...))) Щеки были тоже ой-ей-ей!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, все детки разные,у меня физически крепыш,голову с роддома уже держал,зато совсем не агукает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мне тоже все говорили,что моя хорошая свекровь превратится в незорошую с рождением дочки...и правда первые месяца полтора была жесть,не так держу,не так одеваю, все не так! Пипец! Пока мне юлия энд юлия (вроде так ник пишется) не посоветовала не пропускать мимо ушей и обязательно поговорить на эту тему! Я так и сделала, теперь почти (!!!) Не лезет :-) а муж у тебя молодец,очень большой молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам за пять перевалило, а мы все ни как не переворачиваемся((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ничего страшного,они же у тебя на месяц раньше родились,вот считай все умелки от пдр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, все детки разные,у меня физически крепыш,голову с роддома уже держал,зато совсем не агукает((

А мы целыми днями "болтаем" без умолку, хи-хи-хи. Ладно. Я все равно ее не заставляю что-то делать. Выложу на живот, если пищит, то переворачиваю назад. Научится со временем всему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., с зубиком вас!

 

А мы только встали, читаю форум и понимаю что нам сегодня тоже три месяца!!! Четвертый триместр беременности закончен, теперь сыночек совсем самостоятельный!

 

Малина, и тебя с даткой!

 

Помнится и 14 января много даток, Евгешу точно помню, поздравляю всех с 4 месяцами!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, знаешь чем отличается хорошая мама от плохой? Плохой абсолютно пофиг какая она мама. Ее заботят другие вещи и она всегда права. Все остальное забудь. Ты самая лучшая мама для своих детей. Я тебя понимаю. Меня все время учат все вокруг учат и оценивают. И я сама тоже так делаю. Это не изменить. Такие уж мы...человеки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, спасибо!! Девочки, какие ж вы все молодцы! Выслушаете, поддержите!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelina_85, я тебе скажу так, все эти умелки (когда перевернулся, пополз (и пополз ли), пошел) актуальны только первый год. после года все побегут и будет уже не до того, у кого в 3 месяца перевернулся, а у кого в 6

 

IwantAbaby, с днем рождения!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, *Малина*, с трехмесячьем ваших малышей! Ура, четвертый триместр позади! :JC_goody:

mysvetulya, спасибо, я вас тоже поздравляю с четверочкой!

mea77 и вас с четверочкой! ровесницы наши! Здоровья деточкам и спокойствия мамочкам! :flower:

Всем привет! сегодня я в рядах зомбимам((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у кого датеи- мли Поздравления!!! С первым зубиком тоже поздравляю!!!!

Единственная, ты не переживай туь почти у всех такая ситуация со свекрами и мамами))) у меня тоже свекровь пвтается кктать, т.е. предлагает, но у нас уже поставленно так, я мать и я решаю, по первой тож пытались воспитывать, я сразу сказала, вы своего воспитади, молодцы, свою мы сами воспитаем))))))) бывают конеччно поползновения, но я сразу вежливо обрубаю)))) Мы тоже вышли позавчера гулять в бодике с коротким руковом, колготки, джинсы, носки, тонкая шапочка и толстовка тонкая. Был +18, но ветер был очень сильный. Так была еще сосндка и запарила, ну оберни пледиком ей холодно .... раза три, я улыбнулась и сказала - это бесполезно ))) ей тепло ( бесполезно в смысле сне доказывать))) меня назвали упрямой хохлушкой, мы посмеялись и тема была закрыта)))))))))))

 

забыла, еще кофточка под тодстлвеой трикотажнач была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ясно. У нас то с тонусом все ок. Но курс массажа один уже прошли. Но я думаю пока не буду торопится. Через месяц переделаю УЗИ только поеду в инст. Турнера. Там спецы. Что бы если что сразу без сомнений все назначили. А пока витамин д будем принимать. Ну и сама начну кальций пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сделал замечание проходящий мимо мужчина. Стою коляску туда- сюда катаю(малой так засыпает, потом мы идем гулять), а мне говорят-зачем вы его так трясете, вот бы вас так... Мне на самом деле в первый раз кто-то замечание сделал, я аж обомлела. Качаю теперь и оцениваю себя-действительно ли я резко его укачиваю?

 

Всех именинников с днем рождения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, молодцы! У вас просто другая вакцина, вот она легче и переносится и к ней проще относятся. Какую у вас кстати колят? А то я тут ещё не решила какой припевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, с троечкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фигня. Не могу ребенка ни дома. Ни на улице уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  мы тоже плохо спали, часто просыпались. Уже думаю, что животик беспокоит, мы сейчас как раз бактерии пьем, т к после антибиотиков у нас дисбактериоз.(((

 

Missis Smith,  детки держат нас в тонусе ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, И я зомби(( Кажется, будто заболеваю...

Все хотела написать, часто поднимается у меня дома вопрос чтоСижу в инете на форумах мамских, ищу у ребенка болезни и в б все время искала проблемы... Так вот...

У меня хорошая подружка забеременела на три месяца позже меня. Все хорошо было, свадьбу ее отгуляли, слетала на море - еще на маленьком сроке.. Мы так плотно общались а потом я как родила , меня закрутило... Вопчим написала я когда нам около месяца было, спросила как пузик? А она мне - пузик рядом лежит....Шок....

Родила она сама на сроке 6,5 месяцев... Ни схваток, ничего не чувствовала... Птом когда уже поняла - что-то не то - раскрытие 4 пальца... Положили на сохранение, через день родила дочу, 1240 кажется..Малышку спасили, но были критические момены... Вот 28 апреля был ПДР, зайка наша весит уже почти 4 кг, и все ТТТ, хорошо!!!Я так рада!

Так вот всю беременность моя подруга была очень беспечной, старалась себе голову не забивать, о плохом не думать и все такое... В итоге когда ее начало чистить она и не подумала про схватки, и , сейчас уже говорит, что если бы знала все что уже знает- поняла бы что рожает. Это я к тому, что вот хорошо что есть форумы, что мы все такие зацикленые, всего боимся-лучше перебдеть)))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  сегодня полнолуние :)

 

Мы сегодня так фигово спали. Я овощ ))

Но веселись. Тут же полезла в лунный календарь. Опа! Все как положено )))

 

Девочки с миниДР сегодня, поздравляю ваших деточек! :)

Первый зубик - вообще класс! :) мои тити в страхе замерли - вот оно время и подошло )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь пьет пантогам? Мы месяц пропили было все ок, неделю был перерыв, сходили к неврологу, сказала еще месяц попить, а он стал такой сонливый и капризный у меня, вот уже 3 дня... На лекарство грешу... А вообще может так быть, что сначала нормально, а потом так? У меня доче он тоже с самого начала не пошел, тот же невролог назначал... Или у нас тоже скачок развития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пару ночей уже такой хороший сон ночью, а сегодня капец, каждые 40 минут вставала качать, зато сейчас второй час дрыхнет, и кто знал, сама бы легла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., офигеть!!!!! Одно лицо!!!!!!!!! Красивые )))))))) и яркие)))) у меня первая Б была двойней. Сестра из двойни, и вообще, все по женской линии двойни рожали.... И мне два раза повезло потом, заБ одним плодом)))) Двойню с моими проблемами мне сложно было бы выносить. Хотя кто знает))))) помню, врач мой оба раза до 20 недель крутил датчик во все стороны, что бы точно проверить один ребенок или нет)))) они же когда на ранних сроках, могут друг за друга прятаться.

Ой, вы с сестрой меня взбудоражили)))) ты которая слева???????))))

спасибо, засмущала)))моя сестренка тоже когда узнала что ждет двойню, была на 7небе от счастья, она мечтала о двойне или близнецах)) мечта сбылась)) да еще сразу мальчик и девочка)))

Ты угадала, я слева)))

 

стала мамой..., Ооочень похожи!!! Роскошные такие :flower: :flower: :flower:

 

Евгеша_86 с 4-х месячьем вас!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

спасибо, так приятно слышать)))

 

Девочки с четверками ваших малышей!!!

Малина, АйУонтБэби с трешкой!!!

Изменено пользователем стала мамой...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...