Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith,  он концетрирует взгляд, только не знаю, что он там видит))) но вот на моем волоске, который над ним летает концентрирует прекрасно и следит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наблюдаем иногда вроде осознанно. Ношу по квартире и он внимательно смотрит на некоторые вещи, некоторые игнорит. По настроению. Тоже не знаю, но кажется что видит, не в пустоту же он так сосредоточенно смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, @@@@ держим кулачки!

девочки, кого подгузы протекают, а вы резиночки хорошо расправляете? может из-за этого протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас они не протекают, а становятся влажными снаружи...)))Зато внутри сухие)Странные японцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, удачи!!)) уверена, все будет хорошо) даешь роды онлайн))

 

Ждем наше ЧУДО, не переживай ты так за пуповинку, нам в больнице вообще шелком перевязали и она отвалилась)) сразу же все зажило замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас муни подгузы-не протекают, мягонькие. я довольна ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у дочи кожа на головке стала сильно шелушиться, это что, кто знает? и что делать?

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  мы тоже спим 3-4 часа, прошлой ночью спал с 21.00 до 3.00 - 6 часов подряд, но так было всего один раз, сегодня чудо не повторилось.

 

Сarrie,  к сожалению мужики часто "козлят" в сложных ситуациях и приходится рассчитывать только на себя, держись, дорогая! До развода надеюсь у вас не дойдет, но я бы особо не надеялась, что муж сильно изменит свой характер и поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем приветы!) вот и я наконец-то смогла выкроить время и почитать любимый бэбиплан. Роды у меня оказались не простыми, как нибудь напишу в темке подробно, да и малышка у меня неспокойная, вся в меня) В общем, для меня сами роды показались проще, чем первая неделя после них. И боли меньше и морально легче. Родила сама, но с глубокими разрывами, эпизио, а потом обший наркоз и ручное отделение последа, т.к. открылось кровотечение(( почти не спала первые 3 дня, молозива не было, соски в мясо, ребенок орет, я вою вместе с ним( как страшный сон( продержали нас 8 дней, у малышки ярко выраженная кривошея(, а меня чистили на 7 сутки( Щас потихоньку приходим в себя, живем пока у моей мамы.. Если честно, очень тяжело, как-то по другому все это себе представляла.. Дочку люблю безумно, но сил на эту любовь почти не остается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня у малого была ночью истерика, ваще не поняла причины.. титьку не сосет, воду не хочет, подгуз чистый.. весь прям тужиться и орет, не было еще такого.. в итоге не поняв причину я его в начале третьего ночи одела и мы пошли нарезать круги по двору в -30))) мин через 20 пришли и он проспал 4,5 часа вообще без пробудно.. вот что это могло быть? если животик то почему улица его вылечила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, плохое настроение. У нас такое тоже было, муж перепугался что ребенок орет с 6 до 12 ночи не прекращая ни на руках ни после еды, при этом животик мягкий, какает/пукает исправно...повезли его в больницу, все проверили, причину так и не поняли. Дали ему там несколько капель глюкозы - успокоился и отрубился на 6 часов, даже анализы брали - не проснулся

 

 

Фух, отвалился наш пупок, теперь я могу спать спокойно, а то всю ночь переживала чтоб все нормально там было :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, им легче на прогулках. Ты вчера видела, картинку сюда кидали как держать малыша??? Параллельно полу на руке? Нас спасла эта поза- газы мгновенно выходят и отрыгивает мы воздух. У меня реьенок перестает плакать уде через 5 минут. Пробуйте! Я уже все на свете за неделю попрбовала. Вроде наконнц-то нашла подход к малышу когда ему плохо

 

Sabrina74, плохое настроение. У нас такое тоже было, муж перепугался что ребенок орет с 6 до 12 ночи не прекращая ни на руках ни после еды, при этом животик мягкий, какает/пукает исправно...повезли его в больницу, все проверили, причину так и не поняли. Дали ему там несколько капель глюкозы - успокоился и отрубился на 6 часов, даже анализы брали - не проснулся

 

 

Фух, отвалился наш пупок, теперь я могу спать спокойно, а то всю ночь переживала чтоб все нормально там было :mamamia:

разве может у малыша быть плохое настроение? Если уж прям орет, то наверняка что то беспокоит? Мы аот тоже и какаем и пукаем исправно,но животик все равно болит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я пробовала, но либо я что -то не так делаю, либо еще что но не помогает, не выходит из него ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве может у малыша быть плохое настроение? Если уж прям орет, то наверняка что то беспокоит? Мы аот тоже и какаем и пукаем исправно,но животик все равно болит.

 

Не обязательно, иногда они просто заводятся и дальше уже простая истерика. По крайней мере врачи проверили все что можно было. Может животик и болел в начале, начал плакать, а потом просто не смог уже успокоиться. Логично что больной животик или что-то другое если болит, то ни прогулкой ни глюкозой не лечится, просто успокаивает затянувшуюся истерику. Ну мне так кажется. :sorry: А там кто их знает, если бы можно было влезть в их светлые головушки и узнать что их беспокоит. Впринципе плачут они не только если болит что-то, может плакать потому что неудобно лежать, надоело лежать, не может повернуться и тоже психует, соска выпала, жарко/холодно...да и банально просто скушно) у меня иногда плачет, бегу в комнату, подхожу а эта морда лежит с закрытыми глазами и улыбается :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам в роддоме показали эту позу, в этой позе и прорыгаемся и пропукаемся))))ляпота))

 

Девочки, у меня у одной ребенок-пискля?Такой писк стоит на всю ивановскую)

 

olg353, по сравнению с хаггисами они вообще просто супер мягкие, но вот меня насторожило что снаружи влажные после пописов, а внутри сухие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня что-то не получилось с волшебной позой вчера, начал психовать и дрыгать руками и ногами, опору искал, в итоге расплакался. Сегодня еще попробую, может неудобно взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  это нормально. У нас уже шелушилась. Слой кожи обновляется. Если запустить, то частички шелушившейся кожи слепляются и уже в себорейные корочки превращаются. А с ними мороки больше...

У нас как голова зашелушилась, я после мытья, как кожа распарилась, мягкой щеточкой все счистила. И больше ничего не появлялось.

Изменено пользователем Юлэй
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, спасибо, будем после купания вычесывать щеточкой.

У сына, помню, были эти корочки, долго с ними боролись. У него волос много было и густые, наверное, не заметили вовремя это шелушение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  у нас и так волос мало было. А как кожа зашелушилась, покрилась ровным слоем, так полысел)) теперь прическа ленина)) волосы только сзади. Поэтому счистить было очень просто, ничего не мешало)))))

К слову вот у дочки вообще не было ничего такого, миновало это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, были вчера на первом приеме в поликлинике. Набрали 1380 за месяц!!! Нас похвалили, спросили не докармливаю ли чем-нибудь, я говорю нет. Вообще, глядя на меня, и мою маленькую грудь, многие спрашивают меня докармливаю я или нет. А у меня молока хватает.) Выросли на 3 см. Сделали вторую прививку от гепатита. И доча вечером уже стала себя неважно чувствовать, во время кормления, тут же на руках срыгнула фонтаном почти все что съела, была сонная. Сегодня наоборот капризит, спит мало, ест тоже неохотно. смеряла темпу, 37,3 Для нас норма 36,9-37. Хотела уже звонить врачу, но прочитала побочки от этой прививки, там как раз то, что у нас сейчас. И прочитала в общем про эту прививку, (знаю, надо было раньше это сделать), оказывается не так уж она и нужна, а побочки могут быть какие угодно, девочки, вы делали эту прививку?

 

у нас сегодня у малого была ночью истерика, ваще не поняла причины.. титьку не сосет, воду не хочет, подгуз чистый.. весь прям тужиться и орет, не было еще такого.. в итоге не поняв причину я его в начале третьего ночи одела и мы пошли нарезать круги по двору в -30))) мин через 20 пришли и он проспал 4,5 часа вообще без пробудно.. вот что это могло быть? если животик то почему улица его вылечила?)))

Сабрина, тут уже скидывали эту ссылку, как успокоить ребенка, я посмотрела, очень интересно, оказывается малыши плачут зачастую не от животика, а потому что им не хватает привычных ощущений как у мамы в животике, Очень интересное видео.

Ссылки скрыты.

 

Сarrie, у меня тоже муж оказался не очень готов к рождению ребенка. ему 30 лет. Хотя он с удовольствием с ней возится, играет, но что-то полезное для нее сделать надо его просить. недавно разругались с ним, Сказал, что хочет заниматься своими делами, ходить на тренировки, что у он итак много работает.. Думала тоже до развода дойдет, но сейчас как-то вроде устаканилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik мы шелушимся.. Но врач обьяснила что это кожа его так обновляется и ничего делать не нужно-можно масличком смазывать только... я и смазываю чтоб не пересыхало..

Интересно-у меня одной ребенок-кряхтун? Он почти никогда не плачет-даже с животиком,только сильно брыкается и громко-натужно кряхтит... Плачет(точнее орет)-единично... Пару секунд и потом лежит и ждет как отреагируют на это... Маленький провокатор!

 

кстати-и нам очень нравится и помогает поза для отрыгивания на животе.. мой от неё в восторге-воздух выходит сразу и весь, а потом мы просто довольно висим в этой позе-лыбимся... Столбиком мы не любим да и воздух выходит из него аж через минут 10..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от гепатита сделали в РД, правда участковый педиатр потом ругалась зачем незрелому ребенку было делать, может от этого и желтушка затянулась потом. Но мне бумаги про прививки дали подписать еще в приемнике, кстати как потом выяснилось я еще и согласие на сбор пуповинной крови подписала на донорство в банк крови. Но это уже в родовой было, на схватках. Надеюсь дарственную на квартиру не подписывала, а то мало ли :)

А про прививку я даже рада, что сделали, негативные последствия уже прошли, а иммунитет остался, мне спокойнее. Но я вообще из отряда верующих в волшебную силу прививок, антибиотиков и прочие достижения прогресса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, не, просто он не хочет лишних заморочек, хочет жить свободно, как до родов, но так ведь уже не будет...еле упросила св-во о рождении сделать, в аптеку съездить....не шуметь сильно, не ругаться, когда в свои гребаные танки играет.....короче сейчас со мной не говорит!

Ладно, сегодня, если его мамаша притащится, я ей скажу пару ласковых и пошлю шишки собирать!!!

Хах) все мужья одинаковые, мой тоже любитель поиграть в эйдж оф эмпайрес или в героев, икогда музыку громко слушает-я на него ору, чтоб потише сделал, а ему по боку. Сегодня сорвалась-как дала ему по сопатке, сейчас не разговариваем. А ведь, говорят, кризис в отношениях наступает спустя 2-3 месяца после рождения ребенка, что же будет дальше?!

 

Sabrina74, им легче на прогулках. Ты вчера видела, картинку сюда кидали как держать малыша??? Параллельно полу на руке?

Девочки, а я не видела картинки, хотя вроде регулярно форум читаю((( Может, кто-нибудь продублирует, если не сложно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в родах какую-то бумагу подписывала:) фиг знает какую:)

 

мой муж помогает в плане пропылесосить, иногда приготовить покушать, при купании подать полотенце и облить дочу после купания, сходить в аптеку, в магазин или посидеть с ней пока я сбегаю куда-нибудь.. но я с ним из-за пива ругаюсь:( сначала дочу дня четыре обмывал с разными друзьями, теперь вот день рождения и что было для меня обидно - в день рождения свой ходил весь надутый и недовольный, мне не говорил из-за чего, а матери своей признался что видите ли из-за того, что в кои то веки он дома на др, а не на работе, а позвать никого нельзя.. в общем эти мужики как дети периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не требую от мужа, может и потому в е отлично. Хотя он ночью тут с ним 2 часа танцевал. Да и рано требовать- они пока обратной связи от ребенка не видят, им может тоже непросто. У нас то связь глубже с ляльками

 

46a9cfdf4235.jpg

Картинко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...