Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

rimodaro4ka, сколько вариантов)) мне вероятнее всего масло, просто поры закупорило. яблоко, кабачок, прививка - слабо верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не звходила не читала, может эта тема уже подымалась. В обем в чем суть, малого высыпало, сначала на туловище кроме ручек, а сегодня утом и ножки. 6 мая делали прививку, 12 мая начали делать массаж с маслом джонсонс, 13 мая давали яблоко, не есть а десна почесать и тогда же я ела жаренный кабачек и у меня вечером болела печень и поджелудочная. Высыпало 14 не знаю на что грешить. Сыпь мелкая сначала красная потом бледнеет только на ощуп можно почувствовать шершавость, температуры нет, зуда вроде как тоже нет. Может у кого то была такая сыпь, что делали?

Если продолжает сыпать, значит алерген по-прежнему присутствует(((, может масло? Важно убрать алерген, тогда сыпь сама пройдет, правда не сразу, сначала перестанет быть красной, а потом постепенно и шершавость будет уходить. С самой сыпью бороться смысла нет, если конечно она не беспокоит ребенка, сыпь тут как индикатор того, что происходит внутри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodaro4ka, я бы масло убрала...деткам массажи обычно без всего делают, ни к чему оно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ксюне делаю массаж животика с дня выписки практически,маслом логона,от него никаких высыпаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина , без обид, но по моему, тебе нечему "кипеть"))))) Тут никто и никогда на осуждал тех, кто на ИВ и СВ !!!! А вот ты часто рекламируешь прелести ИВ)))))) и сейчас , в твоем посте только прелести и позитив , связанные с ИВ.

Честно, не поняла к чему такой пост был))))))

 

 

Всем доброе утрооооо!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера массаж не делали. Утом дала супрастин но эффекта не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полскажите, может ли при молочнице болеть только один сосок?

может,еще и как.у меня сначало было так-на левом соске(я не заметила) потом мелким ртом на правый перенес(дня через 4).щас лечимся-мне врач выписал дифлюкан 150 мг единоразово и мазать соски 3 раза в день микогелем 7 дней(так чтоб помазала и сразу в рот малому)-уже полегче

 

rimodaro4ka, у нас такое бывает периодически от того что он потеет.помогает только обмывать несколько раз в день его под проточной водичкой(летней температуры-градуса 33-34,пару минут чтоб остывал) и обязательно раз в день его с мылом мою т.к потеет.

2-3 дня и проходит,а до этого неделю финистил давала по совету врача и на диете сидела-не помогло.

 

Если продолжает сыпать, значит алерген по-прежнему присутствует(((, может масло? Важно убрать алерген, тогда сыпь сама пройдет, правда не сразу, сначала перестанет быть красной, а потом постепенно и шершавость будет уходить.

девочки,сейчас когда на улице знатно потеплело то как по мне в первую очередь надо убрать потливость-т.к пот стимулирует проявления аллергии(ну вспотел-поры расширились и ткань одежды прилипла...ну а одежда,предположим,была плохо выполоскана-и все,здравствуй аллергия на порошок...

Или вспотевший ребенок полежал на шершавой какой-то поверхности-будет аналогично)...

Не допускайте чтобы детки сильно потели-а то замучаетесь сыпи всякие лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, это вы уже в прогулке катаете?

 

Да, с П не повезло вам, так не повезло( А у нас нормальная, зато массажистка ужас просто. Гладит его 15 минут и пару упражнений делает. Я с ним дома сама и то больше делаю. А как в следующий раз пришли, спрашивает, он, наверное, после массажа заснул хорошо, да? А я блин культурная, ответить ей не могу. Нам массаж хоть и назначили, но деньги в больничке берут. Я решила с таким массажем к ней лучше не ходить, только электрофарез отходили и все. Кстати, с девочкой, которая передо мной, она занимается намного дольше. Я вот думаю, может я ей не понравилась или малой(он ее раз описал),поэтому она спустя рукава все делает? Может, придираюсь, может, сама больше и лучше делаю, так как он у меня один, а может она такой фиговый специалист.

Нам массаж делали очень активно. Пяточки, ножки, животик, ручки, ладошки - все активно терли, мяли. Аж кожа краснела. Ну и по Кате тоже заметно стало, что тонус уменьшился. Она раньше до посинения руки к себе в кулаках прижимала. А потом перестала. И башкой крутить во все стороны стала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Марина , без обид, но по моему, тебе нечему "кипеть")))))

А по моему есть, и я предметно объяснила причину

 

Тут никто и никогда на осуждал тех, кто на ИВ и СВ !!!!

Только с завидной регулярность намекают на ущербность искусственников (не все конечно, но есть и такие)

 

А вот ты часто рекламируешь прелести ИВ))))))

 

Процитируй. Я вообще вопрос вида вскармливания никогда не затрагивала, и вообще в обсуждениях вопросов кормления участвовала ровно столько, сколько кормила грудью, я только ответила один раз на твое на сообщение типо "та нуууу, вы ж на ИВ, у искусственников все не так". Все так же. Или для кого-то реклама прелестей ИВ то, что я не считаю подвигом помыть бутылку? я НИГДЕ и НИКОГДА не говорила, что ИВ лучше чем ГВ, не фантазируй.

 

и сейчас , в твоем посте только прелести и позитив , связанные с ИВ.

 

В моем посте только сухой остаток - груднички ничем не отличаются от искусственников в плане здоровья, иммунитета, физического и умственного развития и объема получаемой любви и заботы ни в младенчестве, ни во взрослом состоянии

 

Честно, не поняла к чему такой пост был))))))

 

:sorry: разве это моя проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полскажите, может ли при молочнице болеть только один сосок?

может. Я такая :)

Вылечились ромашковым чаем и помазаниванием один день щек кандидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((( ну, вот.... Значит, таки молочница(((( Спасибо за ответы, пойду пркупать и будем лечиться.

 

Леля2103, а кандид это крем? И почему щеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ИВ и ГВ.

У меня муж два месяца был грудничком только. Я же - до 8 месяцев грудничком вообще без прикорма :) мама моя фанат ГВ :)

Мужа знаю 8 лет. Ну что могу сказать - болеем, а точнее не болеем мы с ним одинаково. Зубы ттт у обоих одинаковые отличные.

Из разницы одно - от одной и той же пищи у него иногда болит живот. Хотя похожа в туалет пардон достаточно для нормализации :)

Это я к чему - читала в инете, кстати именно тут статью и давал кто-то, что при ИВ детки очень часто еще до 15 лет кажется страдают расстройства ты типо гастрита. Собственно он 12 лет и попал с ним в больницу. А детки на ГВ типо нет.

Но та статья была про ИВ советских времен. Нынешние смеси вообще ж иные.

В общем, сколько людей столько и мнений. Я титьку люблю за удобство по ночам :) и не считаю, что если мама чего-то не ест, ребенку типо витаминов не достанется. Все ж таки считаю природу умной и если мама не ест, молоко не из ее еды, а из самой мамы высосет то, что надо малышу. Мама соответственно лишится части здоровья. Но это выбор мамы :)

Но! Честно пока не понимаю, кто детей кормит до 1,5-2 лет. Это мне кажется уже бзик. Простите, не хочу никого обидеть.

Я опять таки по природному судить хочу - вылез зуб, значит организм хочет жевать уже. А титька до 2 лет - это видимо недостаток папиного внимания. Имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, наверно имелось ввиду щеки изнутри)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, у микогеля противопоказания на период кормления грудью. Это вам педиатр назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

я не частый гость тут( только с вопросами и захожу...

Агнешка, где ты заказывала слинго бусы. а мы прививки тока 23 мая начшем (после 4ёх месяцев получается) и от ротовируса отказались...

девочки, мы тож на ИВ. я, когда читаю такие дискуссии, то себя ущербной чувствую, хоть сама тож на смеси выросла полностью, но забываюсь, потому что мой ребенок не страдал коликами и всеми причудами, кот бывают на ГВ, а у многих нет такого, а есть при ИВ. так что это палка с двумя концами))) месц мы были на ГВ и поняла, что я тож не фанат, но если бы все и дальше сложилось, то кормила бы.

Вивишка, ты пользуешься уже гуам косметикой после родов программы всякие? что посоветуешь?

Изменено пользователем Soenchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((( ну, вот.... Значит, таки молочница(((( Спасибо за ответы, пойду пркупать и будем лечиться.

 

Леля2103, а кандид это крем? И почему щеки?

это жидкость. Ее врач сказала применять. Смазывать щеки ребенку внутри. Молочница ж на груди - молочница и во рту ж ребенка. Вылечить грудь не получится, пока ребенок ею тоже заражен.

Я дочке давала чай ромашковый, она его не пила, но полный рот набирала )) щеки промывала. А себе только примочки на грудь из ромашки делала перед кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, да,педиатр.причем хорошая-платная,мы у неё с рождения наблюдаемся(в гос.п-ку для галочки хожу)-я ей доверяю и поэтому даже не ставила под сомнения назначения...но чесно говоря я забываю мазать соски 3 раза в день-сиська с мазью малому достается только раз в день..и никаких побочек у нас от него-только лучше стало.нам 3 дня лечения осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту ИВ и жкт детишек тех времен, хочу сказать, что свекры с 3 месяцев мужу давали САЛО сосать!!! Рассказывают сейчас смеясь! А мне их стукнуть хочется!

Так что может редкие проблемы с жкт у мужа сейчас из-за таких вот веселых приколов его родителей.

 

О слингобусах

Доча в последние дни до боли стала мне при кормлении сжимать и трепать грудь. До синяков :(

Вчера одела слингобусы. И ура! Теперь она треплет только их )))

 

И как недавно Надя писала - я тоже опять начала пеленать ребенка на сон. Спит лучше. Правда не всегда. Иногда на ночь приходится ручки открывать, а при просыпании к первому кормлению уже пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я пеленаю только когда вижу что ему это нужно.Ну у нас перестал работать "тормоз"-не может долго заснуть,психует,нервничает,есть не хочет/гулять не хочет/на руках просто быть и общаться не хочет/вот тогда пеленаю его в одном подгузе-минут 3 прикачала(у меня он так просто перестает капризничать и мне удается ему грудь так запихнуть)- и вуаля,мы наконец-то кушаем и засыпаем.и спим хорошо часа 1.5-2,иногда и 3..

но иногда и сам засыпает-но тогда только на 40 минут(1 цикл сна)-начинает "вошкаться"-и будет себя своими-же движениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я пеленаю только когда вижу что ему это нужно.Ну у нас перестал работать "тормоз"-не может долго заснуть,психует,нервничает,есть не хочет/гулять не хочет/на руках просто быть и общаться не хочет/вот тогда пеленаю его в одном подгузе-минут 3 прикачала(у меня он так просто перестает капризничать и мне удается ему грудь так запихнуть)- и вуаля,мы наконец-то кушаем и засыпаем.и спим хорошо часа 1.5-2,иногда и 3..

но иногда и сам засыпает-но тогда только на 40 минут(1 цикл сна)-начинает "вошкаться"-и будет себя своими-же движениями

У нас кажется сорокаминутные циклы начинают проходить. Они с начала марта начались! Сейчас уже чаще стала засыпать на полтора часа. Но это максимум обычно.

Тоже пеленаю не всегда. Когда только перевозбужденная перед сном и едой. Иначе цирк с нытьем

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везут с Америки витамин д, май и июнь точно буду давать . Если вс хорошо будет. Наши препараты не зашли

Юль, если помнишь, я писала, что заказала из Финляндии, но они не пошли, также, как и наши.... УВЫ. Затылок лысый, руки, ноги, голова потеют. Осталась надежда на солнышко.

**Агнешка** по поводу синеющего языка, хотела тогда написать, но вы уже отправились по врачам. Ничего страшного в ИЗОЛИРОВАННОМ посиненении языка быть не может. При всех заболеваниях серд.сос. системы, ЦНС, дыхат. системы язык синеет (голубеет - цианоз) вместе сгубами. носом, ушами, стопами и кистями рук. называется акроцианоз - цианоз (нехватка кислорода) конечностей. Скорее всего она действительно его насасывает.

Получается что в сутки он получает моего молока сцеженного где то 200 гр. остальное смесь)) как думаете, стоит или нет дальше сцеживать? Я прям подрастроилась, что зря чтоли столько парилась сцеживая ему?! Детки хорошо берут грудь во сне или засыпая, у меня с Лешей прокатывали ночные кормления, с Машей сейчас, сначала укачиваю, потом кормлю, у нас тоже отказ от груди.

Конечно стоит, деть получает иммуноглобулины твои. Я прекаратила кормить среднего, когда добивалась сцеживания меньше 50 мл. Но трудно это конечно.

Девочки? У кого нибудь волосы выпадают? Что делаете?

Жутко сыпятся. На витамины у Маняши сыпет, пью вит Д (который Мане не пошел) и творог ем.

Никого не хотела обидеть, ни с кем не собираюсь спорить, просто, честно, задолбало читать с какой брезгливостью высказываются о смесях и кормлении детей ими. У нас в группе много тех, кто кормит исключительно грудью, и много тех кто либо ИВ либо СВ. Поэтому давайте уважать друг друга, а главное наших детей.

Марин, ну вот в этот раз не соглашусь с тобой. Нормально отношусь к смесям. хотя переход на них от грудного молока бывает нелегким (собственный опыт), сама докармливаю, когда не хватает смесью. Да и дольше 5 мес кормления у меня никогда не получалось. НО!!! По статистическим исследованиям доказано, что детки на грудном молоке заболевают реже кишечными и вирусными инфекциями, чем те, что на искусственном, т.е. иммуноглобулины и антитела они все же получают дополнительно, кроме тех, что получили с молозивом и в животике у мамы. А иммунитет изначально у всех разный. Самое главное из ГВ накормить детку молозивом, вот там самое большое кол-во анител и иммунноглобулинов, потом материнские антитела начинают уменьшаться.

 

все проснулась моя морковка, не дочитала вас, постараюсь вернуться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши лежа на животе все время голову держат или периодически ее роняют и щеками пеленку обтирают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Честно пока не понимаю, кто детей кормит до 1,5-2 лет. Это мне кажется уже бзик. Простите, не хочу никого обидеть.

я тоже не понимаю головой, но проанализировать могу - это психологический контакт - мама не может расстаться с малышом ИМХО (никого не хочу обидеть, не кидайте тапками)

 

Девочки, а ваши малыши лежа на животе все время голову держат или периодически ее роняют и щеками пеленку обтирают?)

у меня периодически прикладывается к пеленки пососать ее. Голову не роняет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразилась про голову) именно что руки опускает и лежит? Потом поднимается, потом снов лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...