Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Неправильно выразилась про голову) именно что руки опускает и лежит? Потом поднимается, потом снов лежит?

так бывает, но это желание Маняши, покушать пеленку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в кормлении уж до 1,5 лет точно ничего плохого не вижу, вот когда трехлетку кормят это уже перебор. да и ситуации разные бывают, с той же аллергией на животное молоко. и да, контакт, по крайней мере долгокормящие мне так и объясняли. и потом в 1.5-2 года ребенок все еще малыш, не сильно больше грудничка

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразилась про голову) именно что руки опускает и лежит? Потом поднимается, потом снов лежит?

да, так бывает, а иногда криком дает понять, что устал уже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча на животе тоже голову периодически кладет. Но чаще не на щеки, а на лоб ))) и лежит звездой отдыхает.

 

Но в таком положении чаще не отдыхаем, а да , кричит )) ноет и возмущается. А перевернешь на спину - рев начинается ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,роняет минут через 15 лежания и начинает тереть носом туда-сюда, потом опять поднимает, но ронять начинает часто и ноет, переворачиваю на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в кормлении уж до 1,5 лет точно ничего плохого не вижу, вот когда трехлетку кормят это уже перебор. да и ситуации разные бывают, с той же аллергией на животное молоко. и да, контакт, по крайней мере долгокормящие мне так и объясняли. и потом в 1.5-2 года ребенок все еще малыш, не сильно больше грудничка

ну молоко вроде не аллергенное можно и козье деткам.

Или безлактозное. Я сейчас собственно такое и пью, чтобы животик не болел у дочи.

Все таки это именно психологическое.

Конечно я рано это говорю, ребенок первый, кто ж меня знает, как поведу себя через год ))))

Но в данный момент мне это пока диковато. Сама планирую кормить, если конечно молоко будет и будет его хватать, до момента, когда дочка ходить начнет. А прикорм начинать когда сидеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой, мы иногда как уроним голову, такое ощущение, что и держать-то не умели....

 

Девочкм, кто какие маски для лица делает в домашних условиях, чтоб прям хорошие для кожи? Хочу делать, лет уже , пора как бэ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,роняет минут через 15 лежания и начинает тереть носом туда-сюда, потом опять поднимает, но ронять начинает часто и ноет, переворачиваю на спину.

во...у нас один в один)

Спасибо девочки за ответы, а то я со всеми этими диагнозами слишком "придирчива" стала к сыну и его физ. подготовке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девы, а к нам сегодня моя мама приезжает.....хоть бы доча себя хорошо вел а и на ночь уснула без ора....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у моего козье вызывало аллергию, только гидролизатные смеси, а они ой какие невкусные, да и лечебные, долго их нельзя. а безлактозные смесли - это вообще о другом. это тем у кого лактазная недостаточность

у пары знакомых ходить начинали в 1 и 4))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девы, а к нам сегодня моя мама приезжает.....хоть бы доча себя хорошо вел а и на ночь уснула без ора....

попей пустырник и чай с мятой. И маме того же :)

Как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, не думай вообще за реакцию дочи, а то будешь переживать а она почувствует! Ведите себя с мамой естественно, как ни в чем не бывало. Пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчули,завтра отпишусь ,как спали :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не звходила не читала, может эта тема уже подымалась. В обем в чем суть, малого высыпало, сначала на туловище кроме ручек, а сегодня утом и ножки. 6 мая делали прививку, 12 мая начали делать массаж с маслом джонсонс, 13 мая давали яблоко, не есть а десна почесать и тогда же я ела жаренный кабачек и у меня вечером болела печень и поджелудочная. Высыпало 14 не знаю на что грешить. Сыпь мелкая сначала красная потом бледнеет только на ощуп можно почувствовать шершавость, температуры нет, зуда вроде как тоже нет. Может у кого то была такая сыпь, что делали?

у нас также один в один, я имею ввиду описание сыпи. Делаю также как написала Любимк@, прохладненькой водичкой обмываю, вечером с детским гелем для тела мустеловским, тоже 2-3 дня и все проходит. Мое мнение, что это реакция кожи на пот и жару( в нашем случае), поскольку в более комфортные не жаркие дни такая сыпь не проявляет себя. У сына проблем с кожей ну вообще ни разу не было, а у дочери все наоборот - кожа ужасно чувствительная!

Да и на масло массажное тоже такая реакция может быть.

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у моего козье вызывало аллергию, только гидролизатные смеси, а они ой какие невкусные, да и лечебные, долго их нельзя. а безлактозные смесли - это вообще о другом. это тем у кого лактазная недостаточность

у пары знакомых ходить начинали в 1 и 4))

Я очень надеюсь на свои и гены мужа ))) мы вроде в 9 месяцев пошли. Точнее уверенно побежали )))

 

Ну вроде лактазная недостаточность это и есть аллергия на лактозу. Ну по крайней мере так интернет пишет. Ну то есть один из видов аллергий.

Про аллергию на козье молоко я даже не слышала. Всегда считала его гипоаллергенным.

Ситуации конечно разные бывают! И я ни в коим случае не имела ввиду ситуации с питанием! А имела ввиду кормление ради кормление, когда это просто нравится!

Даже и в животном мире бывает, что кошки уже своих годовалых лосей кормят :) которые вовсю рыбу трескают )) запивая мамкиным молоком :)

Я читала и про ситуации, когда у мам реально просто денег не было на еду себе, не то, что ребенку. Потому кормила долго очень и без прикорма.

Это конечно все отдельные истории.

 

Хотя я вот начинаю видимо втягиваться )))

Вчера хорошо уложила два раза днем ребенка спать в кроватку. Первый раз.

А сегодня таааак соскучилась по ее сну у меня на руках, что не стала перекладывать :) оставила спать на мне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не звходила не читала, может эта тема уже подымалась. В обем в чем суть, малого высыпало, сначала на туловище кроме ручек, а сегодня утом и ножки. 6 мая делали прививку, 12 мая начали делать массаж с маслом джонсонс, 13 мая давали яблоко, не есть а десна почесать и тогда же я ела жаренный кабачек и у меня вечером болела печень и поджелудочная. Высыпало 14 не знаю на что грешить. Сыпь мелкая сначала красная потом бледнеет только на ощуп можно почувствовать шершавость, температуры нет, зуда вроде как тоже нет. Может у кого то была такая сыпь, что делали?
У нас было то же самое после массажа с маслом Джонсон, это 100 % от него!!! У доченьки еще... Выбрось масло!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а у сыны была аллергия на коровий и козий белок, лактоза - это совсем другая история. лактазная недостаточность проявляется проблемами с животом (пучит и тп), а на белок - это уже кожные высыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была сыпь от джонсона, пришлось другое покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера клубнику попробовала, бабушка нас соблазнила. Итог, у малого сегодня щечки посыпало. Лето без фруктов! Мне кажется, что я не выдержу! Особенно без черешни((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гуляла с девочкой, которая в 2 года все не заканчивала с ГВ,а я тогда уже месяца 2 как кормить закончила, и мне было дико что еще можно кормить ребенка))) хотя сама-то вот-вот еще кормила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что, а я про еду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у нас прививки для ребенка бесплатные, походы к П бесплатные, а вот узи например тбс мы платили, то есть не все бесплатно к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кормить до 2-х лет. Моя кума кормила, но это со стороны смотрелось уже не очень. Малой разговаривает, соображает, ест все подряд, а когда титю просит, такое ощущение, что он маму просто хотел поставить в неловкое положение, при посторонних требует грудь, но больше ее мнет и ржет, а не ест. Считаю, что мальчиков кормить до двух лет перебор! Слышала историю о кормлении пацана до 9 лет. Мама считала, что ничего такого, все нормально( В два года малыш уже достаточно взрослый для понимания, что это интимная часть тела и уже не так остро нуждается в мамином молоке! Понимаю и принимаю, если это только ночное кормление раз в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...