Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Слышала историю о кормлении пацана до 9 лет.

 

Вспомнилось то, что Надя писала в приколах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразилась про голову) именно что руки опускает и лежит? Потом поднимается, потом снов лежит?

у нас так)))))

еще мы сиали кусать мамку за сосок, капец, можно сикнутт, а это без зубов.....

у нас нновая умклка, стоим на коленках, раскачиваемся назад-вперед и прыгаем, бьемся носом и лпять по новой)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто боролся с кривошеей и одевал ребенку воротник, вопрос к вам: сколько времени в день ребенок реального его носил и сколько врач назначал носить? Помог он вашим деткам?

 

Alevtina85,  круто! Ранние вы! Не сидите еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, пол дня носили. Пока боремся с кривошеей. Лусше всего массаж плюс правильное выкладываете реьенка на бочках. Мне массажист сказала что сейчас нет смысла носить, не знаю, стоит ои верить ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я сегодня утром ездила на стрижку, стригли почти 2 часа. муж чуть не чокнулся с Моникой в машине :Crazy: зато когда я пришла она просто улыбалась, если бы периодически не всхлипывала я бы и не поверила что была истерика

 

Про иммунитет от ГВ слабо верю, считаю что он зарабатывается здоровым образом жизни и правильным питанием, можно и до 2х лет кормить. но если ребенок потом будет питаться майонезом и прочим фастфудом. то добавки просто убьют весь этот иммунитет.

 

Агнешка это ты дешево нашла слингобусы, я дороже находила. ну и порукодельничать хочется)))

а еще я купила большие карандаши и альбом!!!! типа Монике :Crazy: :Crazy: :Crazy:. люблю рисовать, потом еще Барби куплю. а то у меня в детстве не было :Crazy:

 

 

Вивишка, ты пользуешься уже гуам косметикой после родов программы всякие? что посоветуешь?

у меня стоит горячее обвертывание. но его вроде нельзя на ГВ. там много активных компонентов. Сейчас пользуюсь скрабом, дренажным маслом и крем доюзываю от растяжек. если тебе что-то локально надо убрать то у них есть разогревающий крем 300 гр, я им бока убирала раньше и уши на ногах, еще у них ночной крем вышел тоже хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы тоже со страшной силой сыпятся, пучками снимаю при мытье (((

Сегодня свекровь дала ампулы с кератином от выпадения, начну ими пользоваться и какие-то таблетки сказала купит от выпадения, которыми сама пользуется часто, говорит при гв можно, но я еще перепроверю когда купит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так я и считала выделения трёх недельные нормой, но у меня сгустки были..

Доча капризулит:( погожа замечательная, гуляли часа четыре с половиной, и почти всю дорогу на руках:( а еще погремуху берет и елозит по десне, то ли зубы лезут.. У меня самой в 4 месяца полезли.. Вчера ложкой стучать пыталась, так она такая довольная была что я там ложкой елозю..

Эх, жалко волосы:(

А еще, у вас веснушек нет? Мне кажется что их больше чем раньше, мама говорит от гв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, нам ортопед сказала носить 4 часа в день, но мы носим максимум час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще читала на бп что для волос хорошо втирать в кожу головы витамины б6 и б12 из ампул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, пол дня носили. Пока боремся с кривошеей. Лусше всего массаж плюс правильное выкладываете реьенка на бочках. Мне массажист сказала что сейчас нет смысла носить, не знаю, стоит ои верить ей

Спасибо, а правильно на бочок - это как? Спите без воротника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто боролся с кривошеей и одевал ребенку воротник, вопрос к вам: сколько времени в день ребенок реального его носил и сколько врач назначал носить? Помог он вашим деткам?

 

Alevtina85,  круто! Ранние вы! Не сидите еще?

совсем маленькие носили в день по 6 часов, теперь носим по рекомендациям невролога, массажиста и мануальщика только после массажа 2 часа.

 

У нас там кровоизлияние в мышце, пока мышца не восстановится и кривошея до конца не уйдет, так что честно пока пользу воротника не оценила. Но опять же в комплексе наверно это эффективно и как то помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, мы точно также себя на животе ведем, мы вот несколько дней только стади на животе лежать подольше, до этого две минуты и все, ну и денится голву держать, устает, но у нас слабый плечево пояс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  нам сказал 20 часов в сутки, я спросила, а если не получится, он сказал - тогда операция в 4 года. Бред! Мы с мужем пришли к выводу, что он сильно сгущает краски. Вроде хороший специалист, но в общении неприятный человек!

 

У меня тоже волосы сильно сыпятся, тут уже кто-то писал, что это с гормонами связано, так что одновременно лысеем, девочки!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да вот у нас тоже...и ручки еще слабоваты, но сейчас вот делаем массаж, чуть-чуть но улучшения есть, посмотрим, что дальше будет, пока только 4 сеанса, а на вообще назначили не 10 как обычно, а 15 сеансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас не кровоизлияние, другая проблема с мышцей. Воротник не дает ей сокращаться, когда ребенок по привычке голову на одну сторону ложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  нам сказал 20 часов в сутки, я спросила, а если не получится, он сказал - тогда операция в 4 года. Бред! Мы с мужем пришли к выводу, что он сильно сгущает краски. Вроде хороший специалист, но в общении неприятный человек!

 

У меня тоже волосы сильно сыпятся, тут уже кто-то писал, что это с гормонами связано, так что одновременно лысеем, девочки!))))

как меня бесят эти запугивающие врачи...поумнее слов что никак не мог подобрать...

Мы на кормление всегда снимали его (и врачи так говорили, да и сын с ним не мог с груди есть, да и сейчас не может)

 

Врачу конечно виднее, но 20 часов в сутки носить...а как он тогда свои мышцы будет тренировать, если он всегда на нем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня тоже веснушки всегда были, но сейчас они размером гораздо больше и мне это не нравится!!! Так же как в беременность папиломы появились, сейчас сами ушли, надеюсь, что и с веснушками так же

 

EscadKa,  у нас не кровоизлияние, другая проблема с мышцей. Воротник не дает ей сокращаться, когда ребенок по привычке голову на одну сторону ложит.

мы тоже к плечу прижимаем... Мы спим на боках, стараюсь и на один и на другой выкладывать одинаковое количество времени... А вы массаж делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо,девочки, я с 9 мая в отпуске по узоду за ре до 1.5 лет, сегодня посчитали пособие :-) 7100,10 рэ :-)

Еще сеголня ровно год как взяли ипотеку и вступили в долевое, и сегодня муж получил свидетельство о собственности на нашу квартиру! Ура! С июня ставка по ипотеке станет ниже на 2% и платеж тоже соответственно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут себе прикупила бабушкино лукошко, разные виды фруктов. Вкусно.

Доча долго на меня смотрела. Дала ей ложку (1/5 чернослива). Она схватила руками ложку и аж в самую глотку засунула.

Неужели ребенка пора прикармливать?

Или это игры такие еще?

 

Ооо,девочки, я с 9 мая в отпуске по узоду за ре до 1.5 лет, сегодня посчитали пособие :-) 7100,10 рэ :-)

Еще сеголня ровно год как взяли ипотеку и вступили в долевое, и сегодня муж получил свидетельство о собственности на нашу квартиру! Ура! С июня ставка по ипотеке станет ниже на 2% и платеж тоже соответственно!

поздравляю!

А я вот со 2 апреля в отпуске этом :) и еще ни копейки детских не видела ))) кризис на работе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  мы с понедельника массаж начинаем, очень на него надеюсь и электрофорез тоже делать будем.

Попробовали мы воротник одеть, вроде бы нормально, Мишка не плакал, я собиралась порыдать, но передумала)))), на сон сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши лежа на животе все время голову держат или периодически ее роняют и щеками пеленку обтирают?)

 

моя переодически кладет на бочок голову, кулак в рот и лежит балдеет. даже порой болтает что-то в такой позе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила 3418 руб))) только мне интересно, как я могла проучить меньше минималки....

 

//alisa//, мы тоже во второй раз делать будем с понедельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а неее, сгустков да, не должно быть все 3 недели, по идее они все в первые дни выходят и потом просто мажет с каждым днем светлее и светлее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выше про маски для лица спрашивала. Кто какие делает? А еще глобальнее вопрос: какими кремами пользуетесь? Интересует аот что- от первых морщин , ну или просто уход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...