Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, наша прЫнцесса, так ногами лупить стала это трындец! Я не могу толком памперс поменять, она колотит ими словно гвозди заколачивает! Как еще пятки себе не отбила не знаю. Причем делает это и когда в хорошем настроении - улыбается, смеется и когда в плохом - перед сном капризничает например. Что-то я не помню такого с сыном. У кого-нибудь делают так детки?

И еще вопрос: моя дочь, когда спит, голову сильно назад запрокидывает, прямо на 90*, в смысле лежа на боку. В нэте разные мнения на этот счет - от нормы до ужасов по неврологии. Завтра на прием нам, спрошу конечно у врача, но я если честно не всегда им здесь доверяю почему-то)))) кто что знает на этот счет?

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила 3418 руб))) только мне интересно, как я могла проучить меньше минималки....

Юль, может за неполный месяц посчитали. С какого числа закончился декрет и начался отпуск до 1,5 лет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свекровь мужа кормила до 3х лет (!!!!) титькой.

и рассказывает об этом с гордостью. как они жили в деревне, сидит она на лавочке, а он подбежит и давай сиську наяривать

мда

при этом был весьма болезный-иммунитета никакого

и я отказалась от груди в 6 мес и практически не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мы так колотим, при этом выгибаСь и встаем на лопатки. И тоже и в плохом настроении и в не очень)

 

Юль, нет, это полный месяц. Отпуск начался 21 марта, за оставшиеся дни я получила тысячу с чем -то. В мае перечислили за апрель 3418,43

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Юль, про маски напишу чуть позже ( есть несколько), пойду поем, а то встали 4 часа назад, а я еще не ела, помираю с голоду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня уход в основном кларанс, шисейдо и пайет

payot больше мне подходит крема, маски больше шисейдо. кларанс мне вообще меньше всего нравится

может лучше в магаз придти и тебе подберут? у каждого все равно индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, знаешь сколько раз я так приходила в магазин?)

 

Спасибо, почитаю про фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26 лет про морщины?)))

Я до 30 не буду думать о них )) в 30 что нибудь может и начну. Хотя не факт. Седые волосы уже есть от нервов - не крашу :)

Лучшее для волос это конечно луковые маски. Но они воняют ))

Я всегда делала такую: 1 желток и по столовой ложке меда и репейного масла. Можно еще красный перец чуть сыпнуть. Волосы росли хорошо после нее.

Давно ничего уже не делала. В беременность волос стало больше на голове. Сейчас линька есть, но не большая. Пока не заморочилась ничем. Но если испугаюсь - начну снова эту маску. Может и лукового сока добавлю в нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос нсть. Я что не понимаю- я думала что у нас официально теперь сад с 3, а отпуск что ли 1,5 года??? А оставшиеся 1,5 куда вообще? А выплаты до трех или полутора лет? Мее так просто интересно

 

Леля, я в 20 начала от первых морщин мазаться. Вообще считаю, что чем раньше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3418,43

А ...ну все правильно в 2014 году минималка за первого - всего 2576, за второго 5153.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша прЫнцесса, так ногами лупить стала это трындец! Я не могу толком памперс поменять, она колотит ими словно гвозди заколачивает! Как еще пятки себе не отбила не знаю. Причем делает это и когда в хорошем настроении - улыбается, смеется и когда в плохом - перед сном капризничает например. Что-то я не помню такого с сыном. У кого-нибудь делают так детки?

И еще вопрос: моя дочь, когда спит, голову сильно назад запрокидывает, прямо на 90*, в смысле лежа на боку. В нэте разные мнения на этот счет - от нормы до ужасов по неврологии. Завтра на прием нам, спрошу конечно у врача, но я если честно не всегда им здесь доверяю почему-то)))) кто что знает на этот счет?

моя давно уже начала ногу об ногу сильно тереть. Это вроде не то ведь? Ну то есть не колотит. Но с одеванием памперса долго были проблемы ))) сейчас я уже приноровилась его определенным образом так сказать накладывать ))

Вот про голову - такого не замечала...хотя она у меня спит между барьерами на боку, некуда запрокидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я думалп что минималки 3500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1,5 лет начинается отпуск до 3-х лет. Неоплачиваемый, но с сохранением места. Некоторые особо сознательные платят 50 р - пособие памяти Б,Н, Ельцина))) Еще слышала пулю про то, что государство обязано предоставить место в яслях с 1,5 лет и если нет,то платить компенсацию. Официальной инфы про это не видела, некогда копаться было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,  у меня старшая делала так, как ты описываешь, мы с мужем тоже сильно удивлялись, по неврологии все гуд было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я думалп что минималки 3500)

Очень хорошего мнеия ты о нашем государстве)))) вот как такое может быть? Даже МРОТ 5554. То есть самому никчемнуму работнику нельзя платить меньше, а маме значит и 2500 хватит((((((((((((((( где логика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с волосами . Что греха таить, скажу не сиесняясь- волосы у меня отличные! Густые очень, растут прекрасно и проблем никогда не было. Как-то раз я совершила ужасную ошибку и купила шампунь сьесс! Что было со мной- словами не описать! Ожог! Все чешется!!! Волосы лезут- корочка по всей территории головы!!!! Это был ад! Я год восстанавливала их, пока не проьовала такую маску

 

 

Ложка льняного масла

Ложка меда

Одно яйцо.

 

 

Все смешиваете и наносите на корни волос, сверху пакет и полотенце. Прлчаса. Моете. волосы в тот же день стали просто офигенными! Делала некоторое время и перестали выпадать. Единственное- мед липкий а масло воняет)но оно того стоит

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, невролог нас спрашивала, выгибаем ли голову лежа на боку. Мы выгибаем, это ничего страшного, но вроде относится к диагнозу ппцнс, но он у нас с самого начала. И вообще этот диагноз один на всех в невралгии (так сами врачи говорят). Думаю одно запрокидывание, диагноза никакого не даст, но вот если невролог что то еще увидит, этот факт он примет к сведению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошего мнеия ты о нашем государстве)))) вот как такое может быть? Даже МРОТ 5554. То есть самому никчемнуму работнику нельзя платить меньше, а маме значит и 2500 хватит((((((((((((((( где логика?

дело в том что у нас северные надбавки, вот я стала жить в заблуждении)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мой машет тоже ногами, если удалось продеть подгуз, то пока открою липучку он уже упираясь ногами уполз наверх и подгузник на коленях

 

 

 

Про кремы, я ничем не пользуюсь вообще, только мыло для умывания, морщин нет, но я и не крашусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,я уже писала,что выпадение волос у мамы начинается,когда ребенку 4-6 месяцев,и это гормон эстроген приходит в норму,у меня уже прошлом,но я постриглась,и мне кажется,что это очень помогло.На витамины может живот болеть у ребенка,т.к. Там химия и красители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,

Ну вот, Юль, читай и выбирай. Я скопировала со своей странички ВК - использую некоторые из них. У нас с тобой хоть и 10 лет разницы, но я думаю натуральные маски для профилактики никому не помешают))))

 

Омолоди кожу лица за 15 минут!

 

Делай омолаживающие маски для лица 2-3 раза в неделю.

Лучшие маски для лица

 

Показать полностью..

1. Маска из овсяных хлопьев

3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

 

2. Кефирная маска

Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.

Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

 

3. Маска из творога

2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

 

4. Медовая маска

2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.

Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

 

5. Банановая маска

 

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1,5 лет начинается отпуск до 3-х лет. Неоплачиваемый, но с сохранением места. Некоторые особо сознательные платят 50 р - пособие памяти Б,Н, Ельцина))) Еще слышала пулю про то, что государство обязано предоставить место в яслях с 1,5 лет и если нет,то платить компенсацию. Официальной инфы про это не видела, некогда копаться было.

я в шоке. То есть сад не дадим, на работу не выйти, и денег не дадим. Уевое государство у нас .

 

Света, спксибо! Я скопировала, сохранила! Ты делаешь их все? Что больше нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, по поводу кремов- пользуюсь только корейской косметикой,два года назад попробовала,теперь другие не воспринимаю.Миша,Тони Моли....дело ещё в том,что у меня на работе химическая лаборатория,где варят и испытывают крема,шампуни,и т.д

Каждый раз,когда я покупала что-либо из этого,относила своим химикам на оценку и они мне сразу говорили,хороший состав или фуфло,и стоит ли своих денег.Так вот,когда я принесла корейские крема,она сразу сказала,что бесподобный состав!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, до гусинных лапок тебе еще даааалеееекооооо, но может кому еще пригодиться))))

 

tt3BKYrFnDA.jpg

Очень мне нра эти маски на веки, прямо действительно помогают разгладить и освежить кожу вокруг глаз.

По поводу кремов - мне очень нравится Clarins

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно в некоторых субъектах РФ имеются компенсации за непредоставление ребенку места в детском дошкольном образовательном учреждении, их размер различается в зависимости от размеров бюджета субъекта РФ. В любом случае, обращаться за подобной компенсацией надо в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН). На форумах в различных областях РФ обсуждалась такая проблема: зачастую в органах РУСЗН ничего не знают о программе выдачи такой компенсации. В таких случаях родителям рекомендуется обращаться в Департамент образования, где должны знать о решении местных властей по этому поводу.

 

Перечень документов, необходимых для получения компенсации (оригиналы и копии обязательны):

 

• заявление на предоставление компенсации;

• паспорт заявителя;

• копия счета заявителя в банке (если потребуется);

• свидетельства о рождении детей;

• справка о составе семьи (с места жительства);

• справка из ДДОУ (детского дошкольного образовательного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его в связи с отсутствием мест;

• приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовая книжка);

• медицинский полис мамы и ребенка.

 

В среднем, размер компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должен составлять примерно 5000 рублей ежемесячно и выплачиваться до того момента, пока не появится место в детском дошкольном учреждении. По достижении ребенком трехлетнего возраста независимо от наличия места в детском саду выплата компенсации прекращается. На нее имеют право как работающие женщины, так и неработающие (не имеющие возможности устроиться на работу из-за невозможности отдать ребенка в детский сад), а также студенты.

 

По данным, указанным пользователями форумов некоторых городов и областей Российской Федерации, решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярском крае, Кирове, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской области, Ярославле, Ханты-Мансийском АО, Березниках (Пермский край). Для того, чтобы выяснить, выплачивается ли компенсация за непредоставление ребенку с 1,5 лет места в детском дошкольном учреждении в вашем регионе, родителям необходимо обратиться с таким вопросом в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН) или в региональный отдел Департамента образования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...