Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ой прикол- сейчас спать уложились. Лежу рядом с сыном, сон его сторожу и наблюдаю картину- выталкивает языком соску, и пихает три пальца в рот))) морщится во сне и опять пихает) забавно, заменила все это на титю)

 

Света, я все сохранила, буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, маски для волос - была затронута тема выпадания волос. Кому не лень, можете попробовать. Я правда далеко не все из этого списка пробовала, тк у нас не купить многое. Тоже из ВК.

 

ВОЛОСЫ

1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей

2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.

3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.

4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.

5. Маска с облепиховым маслом

При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.

Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.

6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...

7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).

Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

 

я в шоке. То есть сад не дадим, на работу не выйти, и денег не дадим. Уевое государство у нас .

 

Света, спксибо! Я скопировала, сохранила! Ты делаешь их все? Что больше нравится?

Да нет, конечно не все))) Делаю что попроще и побыстрее - кефирная, медовая, банановая и те что под глаза, но тоже не всегда. Лень матушка.... да и времени сейчас вечно не хватает на себя.

Еще делаю мед с солью мелкой (1:1) вмеcто скраба - после него кожа такая гладенькая становится. Только надо аккуратней, если кожа чувствительная. В общем дерзай - здесь главное не лениться, ты же понимаешь))))

 

Ложка льняного масла Ложка меда Одно яйцо. Все смешиваете и наносите на корни волос, сверху пакет и полотенце. Прлчаса. Моете. волосы в тот же день стали просто офигенными! Делала некоторое время и перестали выпадать. Единственное- мед липкий а масло воняет)но оно того стоит

о, надо попробовать! Спасибо, Юль. У меня вроде волосы не выпадают ТТТ, но смотрю многие жалуются - надо бы подкрепить свои волосюшки на всякий пожарный))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  где покупаешь эти крема? Какое у них действие?питают, увлажняют, от морщин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, невролог нас спрашивала, выгибаем ли голову лежа на боку. Мы выгибаем, это ничего страшного, но вроде относится к диагнозу ппцнс, но он у нас с самого начала. И вообще этот диагноз один на всех в невралгии (так сами врачи говорят). Думаю одно запрокидывание, диагноза никакого не даст, но вот если невролог что то еще увидит, этот факт он примет к сведению

ага, только невролог нас ни разу не видел и вообще я не в курсе, смотрят ли здесь младенцев неврологи, может и смотрят, но в тяжелых случаях, а так один врач на все - семейный, нам еще повезло что у нас педиатр. Завтра буду давить на нее всеми силами, хотя уже предчувствую ее ответ - тааа у вас все хорошо, не волнуйтесь! Я бы и рада если все хорошо, но не хотелось бы упустить время если что...

 

praying//mom, мой машет тоже ногами, если удалось продеть подгуз, то пока открою липучку он уже упираясь ногами уполз наверх и подгузник на коленях

во-во, такая же картина и еще по моим рукам своими ногами бьет так, что липучки выпадают из рук - поменять памперс прям мучение какое-то, не говоря уже о том чтобы крем ненести под него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я прям уже парится начинаю с нашим набором веса...

6 мая - 4850г, 11 числа взвесила - 4940г. 13 числа - 5000г. Думала, круто, наконец-то 5 кг. А щас взвесила - 4910. Писец...

Посоветуйте, как быть?? Неужели смесь вводить пора?

Малая не капризничает, ест и минут через 10-15 отваливается. Спим хорошо, в 6 утра кормимся еще. Писает много, уж 10 пописов за сутки стопудово набирается.

Молока вроде хватает, по крайней мере я вижу, что она глотает, и слышу, как струя там у нее во рту шаркает.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, раз не капризничает, все в порядке. взвешиваться пореже, это да. только месячную прибавку считать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в плане садов у нас еще уевее, декрет до 3 месяцев, бесплатные сады с 5 лет, частный от 1000 уе в месяц

 

natalynat1, вес постоянно скачет вверх-вниз главное чтоб общая тенденция шла вверх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  а рост какой у вас, наследственность? Вы с мужем какие в детстве были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, мы так колотим, при этом выгибаСь и встаем на лопатки.

praying//mom, у меня старшая делала так, как ты описываешь, мы с мужем тоже сильно удивлялись, по неврологии все гуд было!

Ясно, девочки. Всем спасибо за ответы. С ногами-то Бог с ними, лишь бы с головой все было в порядке, а именно с ЦНС. Самое главное у нас ни тремора (даже до 3х мес) не было, ни срыгиваний, плачет исключительно когда спать хочет или устала в автокресле сидеть, ну или жарко стало, как только устраняешь причину - все, сразу замолкает, спит и ест ребенок - ну только мечтать можно - ТТТ! А тут думаю, что это она так голову сильно запрокидывает во сне, поправляю, а она через минуту снова также сдвигает ее. Спрошу еще завтра у врача - лишь бы ответ вразумительный получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, у меня рост 153, 45кг, муж 172см и вес тоже в норме 75-80кг (ща набрал до 90). Мама говорит, я тоже немного набирала. Не было такого, чтоб килограммами в месяц. Грамм по 500 наверно. Но она уже не помнит. Про мужа не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за масочки для волос:)

Наверно и правда гормоны, надо пережить этот период..

Я изредко мажусь кремом Черный жемчуг, мне нра, а так ежедневно только макияж снимаю..

Маски делала лет так в 16:) сейчас все время не нахожу..

Света, у меня двоюродный братик так в детстве спал, он гиперактивный, родовая травма шеи, но не думаю что он из-за этого так спал.. Сейчас ему уже 14, спортсмен:)

 

У нас опять дурдом, ветер жуткий, ну и соответственно мы плачем.. Вот сейчас уклажываемся, так лежим пальцы сосем, спать и не думаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашей подружке 6 месяцев, она ножками точно также делает, когда радуется. Это они так развиваются. И ползти долго не могла, с месяц где-то, только туда сюда качалась. А потом как-тосразу села и поползла одновременно. Не паникуйте, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у меня двоюродный братик так в детстве спал, он гиперактивный, родовая травма шеи, но не думаю что он из-за этого так спал.. Сейчас ему уже 14, спортсмен

Ань, у меня сын маленький когда был тоже был и гиперактивным и кривошея была и тонус и еще куча всего (мы старательно выполняли все назначения врачей) - сейчас тоже 14 и тоже спортсмен))) Вот только не спал он у меня такnot%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, у меня рост 153, 45кг, муж 172см и вес тоже в норме 75-80кг (ща набрал до 90). Мама говорит, я тоже немного набирала. Не было такого, чтоб килограммами в месяц. Грамм по 500 наверно. Но она уже не помнит. Про мужа не знаю.

Получается дочке и не в кого крупной быть, а родилась она с каким весом? По последним рекомендациям ВОЗ уже не смотрят на набор веса по месяцам, принцип такой - в полгода удвоить вес при рождении, в год - утроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, 2940 в 41+5 родилась. Совсем крошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты знаешь мою позицию по поводу веса - если ребёнок сытый и весёлый - забей!! Мы тоже не намного то и больше вас, вот только мы с мужем выше 170 и неплнятно в кого наша доча такая кроха, может в бабушку, она у нас 1.50 с небольшим..

 

Света, я это к тому, что не парься, удобно ей так, вот почему к примеру я сплю исключительно на боках? Потомучто только так мне удобно, а Лили удобно голову откидывать:) наша спит задрав ручки вверх или раскинув их в стороны - звезда:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, у нас еще смотрят соответствие роста весу, а не сухой плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше маски для волос делала с маслами, эффект хороший, но скорее на структуру волос а не от выпадения. Сейчас пользуюсь только био косметикой, волосы лучше стали. А когда выпадают, то никакие средства не помогали, потом витамины одни помогли, но на ГВ их нельзя. Сейчас обычные свои пью для беременных и кормящих, пока сильной линьки нет. для лица тоже крема и маски беру готовые с максимально натуральным составом. Ну или брать надо профессиональную, а не брендовую косметику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  где покупаешь эти крема? Какое у них действие?питают, увлажняют, от морщин?

покупаю на eBay или testerkorea, действия разные, я берк в основном увлпжнение и от морщинок,в москве есть интернет магазин missha-shop По ценам кореи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soenchen, а почему ротавирус не хотите? Просто интересно)))) а прививки сейчас только первые??? Решили позже ставить???

Про бусы)))) русская девочка вязала мне. Нашла через знакомых. Она сама живет в германии. Вот навязала мне, вчера отправила, сегодня уже у меня . Я могу у нее спросить про тебя и контакт тогда тебе дам. Хочешь???? Я в вконтакте фото выложила. Ты есть в нашей группе ?????

Viva-chka, со слинго-бусами дешево, тк по знакомству))))) я в ВК выложила фото- там легко можно 50€ за одни только заплатить. Работа отличная и аккуратная. Все петелька к петельке)))) до сих пор с улыбкой до ушей! Так мне понравилось все)))))

 

 

У меня волосы толстые, как проволока. Ничего им вообще не бывает. Не выпадают , растут быстро. Могу посоветовать шампуни на кокосовом масле. Такие обычно продают в Тайланде и в Доминикане))))) мы всегда много покупаем. И я потом в тай магазинах тут нахожу))))

А для лица.... Я особо на чем на пользуюсь. Умываюсь только. А зимой кожа сохнет. Так лучше кремов от Невской косметики и Чистой линии нет))) даже Шанель рядом не стоит. Либо моей советской морде лица лучше наши крема али заграничные)))))) но попробуйте, может и вам понравися. Невской косметики рекомендую Персиковы и Морковный, Чистой линии- легкий увлажняющий для комбинированной кожи)))

 

Helen83, я тоже Корею покупаю))) Тони моли, яблоко увлажняющее мне очень понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про косметику и я со своим влезу! Купила себе наконец-то черное мыло и сегодня его опробовала, в том числе и волосы помыла! Потрясный эффект! Без масок, кондиционеров и т.д мои волосы легко и просто расчесались, шелковистые. Посмотрим, что будет дальше. Пока я в восторге! Правда, оно вроде бы не всем подходит(

 

Fony, как ваш глазик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я видела серное мыло на айхербе,ты про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  а что за мыло? Я тут видела в продаже черное мыло и не раз, но не знаю это то о чем ты пишешь или нет.

 

anna923415,  наша спит задрав ручки вверх или раскинув их в стороны - звезда

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51358-mamuli-yanvaryat-boltayut-pro-rebyat/page__st__10280#ixzz31oX44x77

Возможно ты права))) сын кстати также спал как твоя звездочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, а что за черное мыло?????? Хочу!!!!! Я охоча до новинок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью спим в своей кроватке с 21.30 до 6.00. За ночь у меня к доче притензий нет )))) Но вот днем это кошмар, спит только под безперерывное качание, или по 15 минут. Вредничает. Целый день на руках, развлекаем кто чем может. У всех свои фишки. А вот папа если уедет в командировку, то я с ней двинусь это точно!

да ужжжж.... и у нас все так. Ночь - супер, день - спина пополам, руки - тряпки, даже чашку держать не могу нормально, трясутся.

Думала - если бы не муж... совсем бы слегла. А нет. Две недели без него. Мама с сестрой приходили только вечером, на купание.

Ниче со мной не сталось. Подкачалась еще чуток ;) (никому, конечно, такого не пожелаю)

Были у педи в 4 и 3 дня - 9300, 70 см.

Хорошо, что появилась новая умелка - из автокресла выскакивать. Опирается на ноги и темечко, выгибается в дугу и опля!!!! Чуть не хлопнулся с журнального стола. Маловато креселко стало ;)

Теперь не усаживаю его туда -чувствую, что бицуху нечем качать ;) ;) ;)

 

Девочки, наша прЫнцесса, так ногами лупить стала это трындец! Я не могу толком памперс поменять, она колотит ими словно гвозди заколачивает! .......

;) ;) ;)

при чем так высоко их поднимает и с такооой силой резко опускает ...

В матраце вмятины понаделывал ;)

А еще, лежа на спине, опирается на две ноги и начинается игра "Мама! Слабо памперс одеть?"

 

 

Поскольку кулаки изо рта у нас не вылазят - решила давать прорезыватели. Результат - 0! Ему интересны только пальцы, при чем не важно чьи ;)

Особенно нравятся папины :) Когда поднимает его в позу "сидя" - деть сразу бросается на папины пальцы, при чем с такой лыбой и таким кайфом ;)

Я сегодня попробовала этот укус на своих - довольно сильно :)

 

 

Девочки! А ваши малыши реагируют на смену погоды?

У нас сегодня, вроде пасмурный день был, дождик так покапывал. А вечером дождь полил с молнией и громом. Так вот мое чадо, день провел в состоянии не очень понятном - полусонном, полуагрессивном. А вот перед самым дождищем - я даже испугалась, а не случилось ли чего с ре? Он стал таким тихим и мало двигающимся ;(

Пока купали - чуть не уснул. Поел без охоты и сразу отвалился в сон.

На него вообще не похоже.

Заметила, что в дождливые дни он такой крикливый, нервный, быстро вырубающийся в сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...