Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я реакцию на погоду не замечаю. Мы капризничаем только если нормально не поспали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда присаживаете деток они у вас нормально присаживаются? у моей вечно ноги лягушкой-болтается как неваляшка. видела по фото, что некоторые сидят, но я к сидению не стремлюсь-рановато, но она ноги так странно растопыривает...я даже волнуюсь. у нас же склпдочка лишняя есть под попкой, а к ортопеду уже месяц записи нет

 

Изменено пользователем olg353
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я честно говоря не поняла про что ты) у нас другая проблема, когда и я и врачи и вот сейчас массажист делают упражнения с сидением, он чаще всего попу поднимает, а не туловище) сегодня долго с массажистом смеялись...он и так и так его) ну потом сына понял, но надолго ли)

 

Я вообще на ноги и не обращала внимание...

 

По поводу волнений, я так вообще не могу ждать. А что один ортопед в городе? Один прием даже хоть и платный не сильно ударит по бюджету, зато спать спокойно будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!

Тоже выскажусь про ИВ и ГВ...дочка была на ИВ...заболела 1 раз в 1.3 года!! С желудком проблем нет...ЖИВОТИК БОЛЕЛ первый месяц полтора...как у многих..типа газики и тп.....

Иммунитет--многие позавидуют...зубы отличные ТТТ....В общем всё ок...ТТТ...

Сын--НА ГВ полностью...ЖИВОТИК НЕ БОЛЕЛ ни разу!! Сопли уже цепляли от старшой...

Но надеюсь, что иммунитет у него тоже будет отличный)))

 

Цель ГВ и ИВ--накормить и вырастить ребёнка!!И все это делаю так, как получается!))))

ГВ-хорошо, ИВ--тоже нормально!)

Тем более да--смеси сейчас адаптированы и в них нет ничего плохого--кроме цены)))Дорогие бляха муха)))

Да и чего спорить та...??))

МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!!! АЛЛИЛУЙЯ!!))

Даточников с даточками!))

 

ВбудущемМАМА, Как крутишь обруч???? Вчера мой пришёл...ох и боольно)))) Наматываю флис на себя)) Ну и по 1.5 минуты не получается крутить)))

 

Мы тож уже на пузо переворачиваемся несколько дней...и тож, как кто-то писал...сначала перевернулся вечером--потом пару дней нефига...а теперь уже постоянно))

 

Римлянина с зубиком!!)))))))

 

У моей старшей зуб появился в 5 месяцев и неделю...вот жду у сына так же--знаю, что не факт)

Изменено пользователем Fony
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, я сейчас заказываю тоже джованни,надеюсь подойдет! Ты. Айхерба русского брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по ИВ---вот свекруха считает мою дочу ущербной---мало того что КС..так ещё и ИВ.....за младшего "переживала"--как бы у меня молоко было, что бы ж не ИВ опять.......РРРРРРР...начиталась--насмотрелась..наболталась про всякий бред...с подружками...что поделать--тётя никогда не работала...домработница...Лучше бы помогали материпально...за 4 месяца 2 погремушки в общей сложности 60 грн..круто?? О КАК!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, нормуль,он у меня легкий, кручу в халатике домашнем,ничего не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ааа...лёгкий))) У меня агрессивный-по словам продавца)) и 1.7 кг....буду по чуток накручивать)

 

Кстати..моя искуственница ещё и болтать начала раньше всех..в 1.5 года как понеслась.....она никогда не говорила на тарабарском--срасу начала говорить нормальнои слов. запас, как буд-то просто диск вставили))Тоесть все слова знала))И в саду в яслях была самая продвинутая--вот вам и ИВ))) Нефига оно не влияет))) Всё нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще как то все равно кто чем кормит))) главное мой ребенок сыт и доволен, а чем он сыт-это уже только мое дело

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, я побоялась брать сразу тяжелый :-) ну посмотрим, щас покручу полгодика этот...я вообще дала себе полгода на уборку пуза :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я реьенка не присаживаю, ни в подушках, ни на руках, ни в коляске. Я считаю, чио рано. Даже когда упражнение делаем, за пальчики возьмет, поднимаю его корпус, но не задерживаю. Но это мой бзик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ. детки мои отличны и здоровые ребятки!!! многие на сиськах выросли,болеют не дай бог. я на манке выросла, иммунитета вагон!!! спорить смысла нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как то принято что мальчиков можно начинать припосаживать в 5 ровно месяцев, а девочек не раньше 6-ти... мне это П и с Дёмкой говорила и с Дашей... Я тоже не тороплюсь с сажалками, придет время начнем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боги!!!

Мы уложили ребеночка спать, а сами по -хозяйству. Захожу к нему в комнату через некоторое время - там оружие массового поражения!!!!!! :toks: Аж глаза режет :bye2:

Пля!!! Он такая ПИР ДУХА!!! :hohot: Там нет кислорода, от слова "вообще"!

Как может так портить воздух маленькая попка, которая пьет только молочко?

У меня одной такая пукалка? :mamamia:

О, у нас тоже случаются газовые атаки, хотя и не всегда воняют. Называю дочу Пердусея))) а папа кличет Хрюка-Пука)))

IwantAbaby, я черное мыло бабушки Агафьи брала на сайте MakeUp, там дешевле чем в обычных магазинах было, брала маме, ей очень нравится, тоже голову им моет

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  не, с американского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень метеочувствительная. Но не на всю погоду. Только при понижении давления на улице. На метель и дождь. А вот на улучшение погоды как обычно :) я вот думаю, может с рождением связано? В день когда она родилась наконец-то закончилась сопливая зима и ударили морозы, ясно стало. Помню глядела в окошко роддома и таааак хотелось гулять ))

Но вот луна....как новолуния и полнолуния - привет мама-зомби ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ. детки мои отличны и здоровые ребятки!!! многие на сиськах выросли,болеют не дай бог. я на манке выросла, иммунитета вагон!!! спорить смысла нет.

как то моя мама оставила меня с бабушкой и дедушкой, а сама поехала в институт. Я быстро слопала оставленное мамой молочко и стала плакать. Бабушка не знала как меня успокоить, пока дедушка не закомандовал варить мне манку. Короче накормили меня так, что я вырубилась и спала пока мама не вернулась. Бабушка мне рассказывала смеялась, боялась меня манкой кормить, а ребенок требовал настоящей еды)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год мою волосы только мылом Агафьи. Очень довольна.

 

Пуки у нас без запаха. А вот каки до сих пор кефиром пахнут. Но концентрировпнным.

Вчера рискнула поесть тушеной капусты, мечтала о ней даааавно!

Вроде полет нормальный. Но попа покрылась раздрожением :( странно так. Неужели на капусту??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год мою волосы только мылом Агафьи. Очень довольна.

 

Пуки у нас без запаха. А вот каки до сих пор кефиром пахнут. Но концентрировпнным.

Вчера рискнула поесть тушеной капусты, мечтала о ней даааавно!

Вроде полет нормальный. Но попа покрылась раздрожением :( странно так. Неужели на капусту??

попа где? Сама попа или рядом с анусом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

я тоже покупаю часто на айхербе

мыло черное действительно сушит, я им только летом пользуюсь

 

а шампуни брала Giovanni 2Chic. понравились

giovanni_cosmetics_2Chic_natural_shampoo_conditioner_lg.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки.

Рассказали мне тут сегодня, что от одноклассницы ушел муж. 12 лет брака, сын третий класс и полуторагодовалая дочка. Ушел к тете, что была дважды замужем и двое детей от каждого брака. Причем в этом году у его жены, одноклассница которая моя, мама умерла. А он вот ее в такой момент и бросил.

А они для всех прям идеальной парой были всегда. Прям как образец семьи.

Вот думаю, это та тетя ведьма какая то?

Тоскливо что то стало...

Выговорилась :)

Рассказала мужу. Ответ - камень в мой огород?

Я ему - а ты что, собрался от меня уйти?

Вот и пойми эту хваленую мужскую логику ))))

 

попа где? Сама попа или рядом с анусом?

Сама попа, то есть кожа. Такое же было, когда я халвы много слопала. Но прям сильное раздражение. Вечером была вчера хорошая попа. А капусту я ела на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто боролся с кривошеей и одевал ребенку воротник, вопрос к вам: сколько времени в день ребенок реального его носил и сколько врач назначал носить? Помог он вашим деткам?

Мы носили 2 часа в день первые две недели, потом неделю по часу... Невролог назначала 2 часа месяц носить! Нам помогло, но кривошея была очень легкая, т.е. ее не специалист не заметит...

 

Девы, я прям уже парится начинаю с нашим набором веса...

6 мая - 4850г, 11 числа взвесила - 4940г. 13 числа - 5000г. Думала, круто, наконец-то 5 кг. А щас взвесила - 4910. Писец...

Посоветуйте, как быть?? Неужели смесь вводить пора?

Малая не капризничает, ест и минут через 10-15 отваливается. Спим хорошо, в 6 утра кормимся еще. Писает много, уж 10 пописов за сутки стопудово набирается.

Молока вроде хватает, по крайней мере я вижу, что она глотает, и слышу, как струя там у нее во рту шаркает.

А я думаю нужно докармливать, ни к чему эксперименты, ребенок должен набирать... ИМХО Хотя бы на ночь давать смесь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня 4 месяца! По прежнему доча веселушка-хохотушка, переворачиваемся со спины на живот, пытается садиться, но я не даю, пусть тренируется пока :-) хватает игрухи и так аккуратненько пальчиками их перебирает, иногда в рот тянет, но в приоритете пальчики, ноги свои давно нашла, схватится за них и держит, особенно весели это, когда приходим на электрофарез, медсестра бинтовать начинает, а Варёна не дает, схватит их ручонками и не отобрать ))))

По поводу ГВ и ИВ, ничего против ИВ не имеею, единственно, меня удивляют мамочки, которые отказываются от ГВ из-за своего эгоизма, например, знакомая не стала кормить грудью только потому, что она любит потусить в ночном клубе, а тут же не оставить ре без сиси, вот и посадила сразу на смесь и маме сбагрила сына, ну да ладно, не мое дело, каждый сам принимает решения. Я вот то же второй день "грешу", на улице пою дочу разведенным козьим молоком, с животиком, ттт, все хорошо, правда, не какала с позавчера, но дочу это не беспокоит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, почему сразу ведьма? Если со стороны-идеальная пара, вовсе не значит, что так оно и было...они просто мудрые люди, которые ссор из избы не выносили

 

Если бы мужики уходили к ведьмам, их бы давно всех сожгли и не было бы проблем)

 

Может это он ведьм?) он же ушел из семьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, 2940 в 41+5 родилась. Совсем крошка.

Расскажу, как было у меня... Доченька родилась 2850, за первый месяц набрала 600 гм, за второй 100, хотя кушала хорошо, спала нормально... Я не парилась, пока меня не поругала невролог, я разобидилась, но обратила внимание... Оказывается молоко она первое сьедала нежирное, а до жирного не могла добраться, силенок не хватало... Перевела на смешанное, ребенок стал хорошо набирать, но так она у меня и осталась худышкой... Правда я потом недолго сцеживалась и молоко перегорело!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...