Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девы, я прям уже парится начинаю с нашим набором веса...

6 мая - 4850г, 11 числа взвесила - 4940г. 13 числа - 5000г. Думала, круто, наконец-то 5 кг. А щас взвесила - 4910. Писец...

Посоветуйте, как быть?? Неужели смесь вводить пора?

Малая не капризничает, ест и минут через 10-15 отваливается. Спим хорошо, в 6 утра кормимся еще. Писает много, уж 10 пописов за сутки стопудово набирается.

Молока вроде хватает, по крайней мере я вижу, что она глотает, и слышу, как струя там у нее во рту шаркает.

мы тоже не так быстро набираем, родились 4100, а в 3 месяца 6350

я смесь даю только перед сном 90 гр, она может выпить 60, может все 90. Эти 90 грамм не влияют на количество моего молока и доча от груди не отказывается.

Попробуй дать смесь, если она не голодная, то она и не будет пить, ну а если выпьет все значит не хватает

 

у меня сокурсница вместе с нами в один день родила мальчика 2400, а в 3 месяца он был 6000, вот что значит мальчики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, с четверочкой вас! Уже так много всего умеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю с днем рождения! Хотела сказать, что она так меняется ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Вареньку хохотушку с 4 месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Missis Smith, ты имеешь в виду внешне?

 

IwantAbaby, сравнивая с сыном, да, очень, много, он все намного позже начал делать. Ну а вы еще маленькие, еще месяц впереди! Тем более у деток все скачками - Варёна тож еще неделю назад кабачком лежала, а тут раз и столько всего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  с 4мя месяцами

а как ты козье молоко разбавляешь? его уже можно?

а то я свою смемью докармливаю на ночь-может лучше натуральным козьем молоком? тем более у свекрови козы свои

я его пить не могу, хоть и говорят, что полезно. вкус буэ. привыкла с детства к покупному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого датка - мои поздравлялки!!!!

Забыла написать что помимо раскачиваний на коленках, мы еще и назад ползаем, ну конечно не бегом, и даже не на коленках а как то полу, и отпихивается и ползет, только ее это бесит, она же вперед хочет))))

По поводу присаживаний, я за ручки беру и она садится, на секкндочку мы так задерживаемся, и назад, типа упражнения. Полусидя на руках она у меня бывант, когда уже сил нет носить, но тож минут пчть наверное. Будем ждать 6 чтоб сесть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  вот я тоже задерживаю на секундочку

у твоей ножки прямые в этот момент или лягушкой врастопырку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, спасибо! Я разбавляю кипяченое (кипятить обязательно!) Пополам с кипяченой водой, потому как оно жирное. Сын у меня с 7,5 месяцев на нем, все хорошо, за дочей пока наблюдаю. По поводу лучше смеси или хуже - пишут, что смесь лучше, но я не знаю, чет меня в смесях смущает пальмовое масло, я когда думала чем поить сына, в магазе кучу банок перерыла, только Семилак был без него, купила, но сын ее пить не стал, а вот козье молочко за милую душу! Сама могу попить только парное, потом оно мне пахнет, не могу, блины на нем вкусные получаются, творог вкусный, но только когда со свежего молока, сутки постоит и все пахнет. Коз моя мама держит, у чужих людей не стала бы покупать, знаю как и держат, особенно если они по улицам гуляют - они жрут все подряд, всю гадость по дороге соберут, особенно окурки любят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, да, внешне! Прям хорошеет и хопршеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, спасибо! Когда родилась сильно была на братика похожа, счас совсем другая, папина доча, но оно и к лучшему, круглолицым все к лицо, у меня лицо вытянутое, так вечно ни прическу, ни шапку подобрать не могу)) моя только ямочка на подбородке))) зато сынок больше мой, чем мужа)) ну надеюсь, что поговорка не врет и детки счастливые будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю ребенка так - беру за предплечья, сажу, сразу встаем и потом ложимся. Море удовольствия! Невропатолог научила, до 20 раз можно подряд делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, не надо давать ребенку неадаптированное молоко, не надо. оно для козлят, для телят. для детей - мамино, или смесь. в животном молоке состав под потребности теленка, там больше, сильно больше микроэлементов (кальция, фосфора и т.п.) в сравнении с потребностями младенца. почки не справляются. оно вам надо?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ручки сажаю, буквально на 1-2 секунды пока голову поднимет и через бочок кладу, мы еще сильно голову закидываем назад, хотя на животе поднимает так что аж спинка колесиком выгибается и вертикально придерживаю только в рюкзаке на улице, когда иду, от постоянного раскачивания ронять иногда может.

 

чет меня в смесях смущает пальмовое масло

 

Так есть же полно смесей без него, пальмовое не надо, оно крепит и вымывает кальций

 

Кроме симилака вообще ничего не нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  согласна :) что козел в этой ситуации в целом только он :)

Хотя про ведьму и не мои слова. К ней мужики липнут, вот ее так и называют. Может конечно от зависти и называют :)

 

Missis Smith, спасибо! Когда родилась сильно была на братика похожа, счас совсем другая, папина доча, но оно и к лучшему, круглолицым все к лицо, у меня лицо вытянутое, так вечно ни прическу, ни шапку подобрать не могу)) моя только ямочка на подбородке))) зато сынок больше мой, чем мужа)) ну надеюсь, что поговорка не врет и детки счастливые будут)))

а я, как представитель круглолицых, ответственно заявляю - фиг прическу подберешь )) все прически еще круглее делают! Потому мечтала всегда о вытянутом лице :)

Один плюс вроде - морщины :) точнее их отсутствие или малое количество. Натягиваются ))) ну так говорят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, не надо давать ребенку неадаптированное молоко, не надо. оно для козлят, для телят. для детей - мамино, или смесь. в животном молоке состав под потребности теленка, там больше, сильно больше микроэлементов (кальция, фосфора и т.п.) в сравнении с потребностями младенца. почки не справляются. оно вам надо?

Ссылки скрыты.

Полностью согласна!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  вот я тоже задерживаю на секундочку

у твоей ножки прямые в этот момент или лягушкой врастопырку?)

когда как, прямые в растлпырку или бывают как лягушка только чуть прямее)))) не знаю как объяснить))) что то типа позы лотоса только без закидывания ног)))) как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже круглолицая и тоже заявляю что хрен что подберешь, хвост высокий не идет, я без челки, челка лично мне не идет. и вообще трудновато с круглым, всегда мечтала о овальном)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., я уже заказала на амазоне мыло)))) по наводке)))))) отзывы классные, такая корова нужна самому))) называется Dudu Osun, 8€ за 150 грамм)))) короче, я в ожидании чуда)))

Я тоже Шисейдо пользовалась, да и много чем. Я люблю пробовать разное иксперименты. Но неожиданно , мне понравились русские крема тоже))))) причем, эффект виден очень хорошо)))) попробуй как нибудь. Если не понравится, они дешевые и в руки- ноги вотрешь)))

Но, думаю, после черного мыла, уже не понадобится никакой крем))))

ну ты шустрая)) уже заказала, жду и твоих отзывов о черном мыле))) русские крема тоже были, черная линия, да тоже нравились, но потом в один момент по совету подруги перешла на шисейдо и пока ими пользуюсь, кремом вокруг глаз от морщин и дневной/ночной от морщин,еще были пенки и тоник этой фирмы, все понравилось))

Изменено пользователем стала мамой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы в деревне у родителей! На выха обещали плюс 25! Молюсь!чтобы дочка спала хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  вот это богатырь!!!

Хм, я против докармливания в Наиашином случае, молока хватает, ре спокоен и для чего тогда докорм? Только ради веса? Детки ведь разные и набирают по разному, тем более они с мужем не гиганты, а введение смеси всегда риск, ре может отказаться от груди, из бутылки то проще есть, знаю такие случаи.. Но конечно каждый сас решает, это лишь мое мнение..

Мишкина Лелька, Майсветуля, с четверочкой ваших дочек!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми!!

 

ВбудущемМАМА,  все хорошо будет, главное расслабься и не переживай!! Завидую вашей погоде, у нас вчера +20, сегодня +7 и дубак:(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля чудит)) Ему надоело тянуть к себе каждую игрушку в коврике, он на спине подползает к краю и тянет на себя всю дугу, а игрушки сами в рот падают :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля чудит)) Ему надоело тянуть к себе каждую игрушку в коврике, он на спине подползает к краю и тянет на себя всю дугу, а игрушки сами в рот падают :D

приколист :D

 

девочки кто че посоветует, были у П, я сама ей сказала, что сынуля большую часть дня на одной стороне голову держит наклонив влево, уже устала поправлять его или на другую сторону или по центру чтоб держал голову, но его все равно потом "тянет" на левую(( П посмотрела говорит совсем в лееегкой степени есть уклон влево, почти не заметен, но складочки немного несимметричные, дала направления на массаж, как думаете кроме массажа, что еще можно поделать в домашних условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., тот же воротничок можно, он фиксирует голову прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...