Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

стала мамой..., тот же воротничок можно, он фиксирует голову прямо

А его можно купить? Или это должен врач посоветовать носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня бодряка какого-то словили. Чейбодряк сбежал к нам, забирайте обратно. А то я вымоталась жутко.

 

А у нас новая умелка- лежа на животе играем с игрушками, берем, разглядфваем, слюнявим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали старую старую прогулку,отвезла ее в деревню к родителям,вот пробуем :-) неудобно жуть с поворотными колесами,заблокировала их!

 

Девы,все хотела написать и забывала, у нас поспела редиска, я съела штучек 5,может 6....дочка пукала каждые полчаса и беспокойно спала! Это на заметку,если что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., гимнастику дома делайте.

Воротник надо подобрать по см (в ширину), мы носим 3 см...мы сначала купили воротник...еще в роддоме носили, потом хорошо невролог заглянула и увидела, что он очень узкий. А на упаковке при этом ширина другая указана, измерила и правда меньше. Вот так у нас в России детские товары делает, к тому же еще и медицинские...

Плохого ничего не будет от узкого, но и толку никакого. Ну слишком широкий, он по-моему и на деток постарше, да и наврятли оденется с комфортом для малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А его можно купить? Или это должен врач посоветовать носить?

нам врач рекомендовал,ортопед, всем моим знакомым рекомендовали тоже,так что в принципе ничего страшного я думаю,лишь бы не переусердствовать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали старую старую прогулку,отвезла ее в деревню к родителям,вот пробуем :-) неудобно жуть с поворотными колесами,заблокировала их!

 

Девы,все хотела написать и забывала, у нас поспела редиска, я съела штучек 5,может 6....дочка пукала каждые полчаса и беспокойно спала! Это на заметку,если что!

я тащусь от поворотных колес) хотя у нас тоже есть дачная прогулка, тоже с поворотными...вот она неудобная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а нам 4 ращмер сказали, я так понимаю это 4 см!

 

EscadKa, у жтой все колеса расхлябанные, после 3 детей бу :-) я даже такой фирмы не знаю ИНФИНИТИ :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., гимнастику дома делайте.

Воротник надо подобрать по см (в ширину), мы носим 3 см...мы сначала купили воротник...еще в роддоме носили, потом хорошо невролог заглянула и увидела, что он очень узкий. А на упаковке при этом ширина другая указана, измерила и правда меньше. Вот так у нас в России детские товары делает, к тому же еще и медицинские...

Плохого ничего не будет от узкого, но и толку никакого. Ну слишком широкий, он по-моему и на деток постарше, да и наврятли оденется с комфортом для малыша

а гимнастику как делать?именно для шеи что-то специальное?напиши пож-та, а то у меня засело теперь,что надо что-то делать,пока на этот массаж попадем еще фиг знает,хрен дозвонишься по тем номерам что дала П.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с переворотиком!! Про дугу - прям мега мозг:)

Юль, и вы молодцы, а ты все на него бочку катишь:)

Ой, у нас у коляски обычной поворотные колеса и я очень довольна, удобно!

Лена, так вот как выглядели первые машины этой марки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а гимнастику как делать?именно для шеи что-то специальное?напиши пож-та, а то у меня засело теперь,что надо что-то делать,пока на этот массаж попадем еще фиг знает,хрен дозвонишься по тем номерам что дала П.

я честно говоря делаю общую гимнастику, плюс на фитболе качаю, на живот почаще выкладываю, конкретно для шеи прям отдельные упражнения не делаю. В любом случае общая гимнастика все укрепляет.

Про воротник, спроси еще у массажиста, у нас тем более в легких случаях, как ты описала, воротник носят только после массажа 2 часа...и все...не делаете в данный период массаж-не носите воротник. Но так наши городские специалисты назначают, тут по стране то разное, а как там у вас и представить не могу)

 

Для шеи еще очень полезно плавание, особенно такие упражнения: "восьмерка" в инете можно найти..но мне трудно описать его...так как в своей маленькой ванной ни разу и не смогли сделать, только в бассейне нам тренер делала (при мерная суть, одна рука держит за подбородок, другая за плечо, в воде ребенком вырисовываем восьмерки)))) рука которое к плечу помогает на поворотах, то есть поворачиваем плечо ребенка в нужном направлении), другое упражнение: ребенок в воде на животе, одной рукой его держишь под грудью, держишь и тем самым контролируешь, чтобы голову ровно держал, вторая рука при этом свободна..можешь поливать его, ну или подстраховывать)

 

А...ну про плавание, в группе в контакте есть наше видео с плаванием...там можно наглядно посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ха-ха, наверное! Ниче вроде, дочка спит уже три часа с лишним в ней :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я черешни налопалась...ммм)))

надеюсь, все норм с Аленкой будет

 

девочки, ваши детки тоже много пукают? наша прям как залпом. из-за этого постоянно конючит

муж уже ее "террористкой" называет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я черешни налопалась...ммм)))

надеюсь, все норм с Аленкой будет

 

девочки, ваши детки тоже много пукают? наша прям как залпом. из-за этого постоянно конючит

муж уже ее "террористкой" называет

ого...завидую белой завистью) про черешню

 

Я вчера пол яблока зеленого съела...красные щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки......я пока вас перечитала....забыла уже кому и что написать хотела))))

Мишкина Лелька, с четверочкой!!!!Вы такие молодцы- так много умелок!

Марина, поздравляю с поворотом!)))))Натанчик решился))) А мы вот до сих пор лежим.... Мне кажется, мы уже единственные "кабачки" остались...Все четверочники уже крутятся-а Егор Витальевич наш кверху пузом пузыри пускает!))) Если помогу перевернуться-будет ползти как червяк, пока не достанет игрушку.

Завтра к неврологу идем первый раз. Что то мне страхово..

Таня С, нас смотрел ортопед (близкий друг моего мужа)-так он сказал, что ничего страшного...У мальчиков ядра костенеют чуть позже, и до 6 мес это норма. А всё остальное у нас норма. Выписал направление на электрофорез с кальцием, и с эуфилином еще потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,спасибо))) вообще Натан на бок то несколько раз повернулся и сразу упал на спину, а то вдруг бац и перевернулся. Причем не так, как девочки деток выкладывают, что ножки подняли, на бочок перекатились и разогнули вниз. А мы легких путей не ищем) он толкается одной ногой от дивана пока не поймает равновесие так чтоб нижняя часть туловища не лежала на боку, потом ту ножку которой толкался перекидывает вперед, нижняя часть переворачивается на живот и тянет верхнюю) впринципе если вытащить кулак изо рта то сразу весь бы переворачивался, а так потом тянет плечи и голову, а они без ускорения тяжелые))

Весь переворот секунд 30 занимает, не могу теперь уложить, поел, перевернулся, все вылилось :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего-то попереворачивались пару раз и больше не хотим, на животе лежим положив голову, держать лень, за игрухами тяутся тем более, но вот если беру за ручки и подтягиваю сесть - это с радостью и голову всегда поднимает и держит, раньше роняла частенько, любит свои погремушки, узнает и радуется им, сегодня сеялась когда я называла ее звездой и когда говорила ей "гу-гу", прямо хохочет, так смешно ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

всех с датками и умелками!!!

Вивишка, покажи крем, который убирает ненужности и скажи про скраб как он пахнет. я тошнотик( не переношу никакие запахи, кроме свежести и трав.

Агнешка, ротовирус, как обьяснили_ быстрее мутирует, чем изобретают вакцину. семьy медиков, в том числе один из них преподаватель в университете Тюбингена, тож не делали дочке эту прививку. наша П не настаивала, когда разбирали все в отдельности прививки.

ага, 23 первые будем ставить. решили так.

меня нет ни в каких соц сетях, но ВК хочу для группы зарегистрироваться. тогда там посмотрю ваши бусы. только бы разобраться чО по чОм. спасибо за предложение. ,уду иметь ввиду!

про косметику... согласна, что либо профессиональная, либо натуральная. нравится французская caudalie. волосы хорошие, но сейчас линька! в шоке! как бы лысой не остаться, но верю девочкам, которые писали, что это гормоны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,дочка уснула!! Ура!!! Сама!!! В деревне!!! Юхууу! Посмотрим,как ночь пройдет!

 

Soenchen, а волосы и правда гормоны!!! В смысле не волосы гормоны, а выпадают под действием гормонов!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, у нас пуки без запаха пока))) но вот по громкости даже и не знаю с чем сравнить))) автомат Калашникова отдыхает!.....

у нас просто арт-обстрел! Иногда даже кажется, что гранаты взрываются. А если в это время его держать под попу (на руках) - трындец! Аж рука трясется от пуков. ;) ;) ;)

Сегодня в ЖК на УЗИ стояла в очереди. Сидят девченки, человека четыре. Тут Низар как завел шарманку....и так громко, что мне сначала не удобно стало, а потом подумала - это ж не я сделала, а ребеенку попку не заткнешь. ;)

 

.....

Iowana, какие вы высокие)))) и булочки)))))

У меня дети на реагируют никак на погоду, а у сестры сын с рождения и до сих пор. На плохую погоду може быть уставший или капризным.....

уж, слава Богу, в ширь перестал расти - теперь удлинняемся ;)

 

Мишкина Лёлька - с даткой!!!

 

Улыбнуло:

Вы заметили, что в интернете очень много фото, где папа и малыш вместе спят… а вы видели такие же с мамой??? Нет… потому, что мамы — НИ ХРЕНА НЕ СПЯТ!!!...)))))))))

ах-хах-ха!! 100%%! У меня такая фотка есть - мои мужчины спят один в один. При чем, это с маленького возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока все таки не буду докармливать. Катя свои 500г в месяц набирает. Молоко есть...

 

Мы отдыхаем в доме отдыха в подмосковье. У нас тут слет любителей астрономии. Куча телескопов, доклады. Катя на свежем воздухе весь день спала. С ужасом жду ночи))))

Один любитель нам тут сказал, что мы конечно молодцы, что поехали с Катей, но тут куча микробов. Теперь я блин боюсь микробов))

Из новостей: Катя начала тянуться к игрухам. Руками их бьет, щупает, в рот тянет, хватает. Я рада))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, нифига подобного!)))) мы тоже немпереворачиваемся)))) и нам это даже не интересно!))))))) лежим себе как положат))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря делаю общую гимнастику, плюс на фитболе качаю, на живот почаще выкладываю, конкретно для шеи прям отдельные упражнения не делаю. В любом случае общая гимнастика все укрепляет.

Про воротник, спроси еще у массажиста, у нас тем более в легких случаях, как ты описала, воротник носят только после массажа 2 часа...и все...не делаете в данный период массаж-не носите воротник. Но так наши городские специалисты назначают, тут по стране то разное, а как там у вас и представить не могу)

 

Для шеи еще очень полезно плавание, особенно такие упражнения: "восьмерка" в инете можно найти..но мне трудно описать его...так как в своей маленькой ванной ни разу и не смогли сделать, только в бассейне нам тренер делала (при мерная суть, одна рука держит за подбородок, другая за плечо, в воде ребенком вырисовываем восьмерки)))) рука которое к плечу помогает на поворотах, то есть поворачиваем плечо ребенка в нужном направлении), другое упражнение: ребенок в воде на животе, одной рукой его держишь под грудью, держишь и тем самым контролируешь, чтобы голову ровно держал, вторая рука при этом свободна..можешь поливать его, ну или подстраховывать)

 

А...ну про плавание, в группе в контакте есть наше видео с плаванием...там можно наглядно посмотреть)

спасибо за такой подробный ответ, гимнастику общую мы тоже делаем каждый день)) надо вот на фитболе как ты написала тоже позаниматься))) на животик тоже часто выкладываю, ему нравится лежать и разговаривать с игрушками)) а в бассейн не ходим чето мы, надо узнать если ли рядом с домом бассейн, а то куда-то далеко ездить не смогу, я не за рулем(((

 

Iren308, нифига подобного!)))) мы тоже немпереворачиваемся)))) и нам это даже не интересно!))))))) лежим себе как положат))))

и мы тоже не переворачиваемся))) если сама только помогаю перевернуться со спины на живот может перевернуться, а самостоятельно только один раз это сделал и забросил это дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже "бревнышко"...переворачиваемся...но это настолько редко и больше похоже на случайность...мы вообще не шибко то любим на животе лежать...может поэтому?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...