Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

EscadKa, мои тоже на животе не любят.особенно доченька!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..меня так всегда пустышка выручала при укладывании сына...пососет пососет и уснет) а сейчас мы ее достанем изо рта ...покрутим...полижем пластик...порассматриваем...поплачем, потому что упала пустышка...и потом уж, когда совсем выдохнемся, уснем...короче возни на полчаса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, с четверочкой вас! И остальных у кого датка!

А умелки, они так, то ничего, то все в раз случается, скачками ведь развитие!

Харитон, сыночка с полным совершеннолетием! Теперь он может делать все, что захочет)))))

Девочки, кто кидал вчера ссылку про молоко, спасибо, освежила в памяти, я ведь читала эту статью, подумала и решила, ну его нафиг дочу козьим поить, когда своего навалом, буду как-то изворачиваться, чтоб на улице кормить

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ночью вспомнила, что такое не спать по ночам(сорри за тавтологию))) Резко поменялась погода, вчера жарища была под 30 градусв, а сегодня утром ветер сильный и всю ночь завывал, так Иван всю ночь чудил.. Мы не спим на спине, я всегда его кладу как заснет на животик и он спит до след кормения, так вот сегодня положила его , через час вошкается , подбегаю к кроватке, а он пытается ползти во сне, не получается и кричит, я его взяла, смотрю не укачивается, ну думаю надо покормить, покормила, заснул, опять положила в кроватку на живот, через 15 минут опять вошкание смотрю опять ползет, прям упирается в бортик и все, кричит, думаю может ему не нравиться в кроватке(мы там ночное спание только третью ночь практикуем) забрала к себе, покормила, укачала, положила опять через 5 минут начал ползти, я решила посмотреть куда приползет.. (замечу что он все это делает не открывая глаз, тобишь спит)))) через несколько попыток упирания ногами в кровать, он перевернулся на спину и прям как-то так странно, при этом развернувшись на 90 градусов и заехав ногой папе в нос)))) я его за ногу и развернула назад, ну думаю пусть на спине полежит может получиться уснет, и вправду уснул))) и спал 2,5 часа(!!!!) я уже обрадованная думаю, ну отлично, я поняла что ему не нравиться на животе буду теперь на спину выкладывать и после след.кормления кладу в кроватку на спину - начал хныкат, перевернула на живот 15 минут молчания и опять пополз.. через несколько попыток опять перевернулся сам на спину, ну думаю.. все .. можно спать)) но не тут-то было.. он проснулся и начал кричать...время уже пол 6 утра.. думаю блин, поспали)) взяла его к себе пока окончательно не проснулся титьку в рот и еще минут 40 поспали...и пол 7 встал ни в одном глазу сна, прям бодречком как будто всю ночь спал.... И для меня так и осталось загадкой, что же ему не понравилось, спать на животе, в своей кроватке, или во всем виновата перемена погоды?

 

кстати самое забавное из умелок, это бонусом к попыткам ползти, его когда берешь на руки столбиком, так он и по мне вверх ползти начинает))))))))))))) прям упирается ногами и головой и откляичвает попу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..меня так всегда пустышка выручала при укладывании сына...пососет пососет и уснет) а сейчас мы ее достанем изо рта ...покрутим...полижем пластик...порассматриваем...поплачем, потому что упала пустышка...и потом уж, когда совсем выдохнемся, уснем...короче возни на полчаса)))

тоже самое ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз ночью на животе спали, сам перевернулся и сам уснул так прикольно! Ночью стал спать поспокойнее, связываю это с успешным лечением дисбактериоза.

 

Всем отличных выходных!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду как-то изворачиваться, чтоб на улице кормить

Так бери с собой в коляску слинг, когда нужно, одевай, спрячь лялю и кушайте себе на здоровье))

 

Мишкина Лёлька,  или у тебя шарф? Тогда я позже могу скинуть фотку, такая прикольная прикрывашка, ты же рукодельница, можно и самой сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, поздравляю с датой и с черешней :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего настроения и отличных выходных!

 

olg353 с даткой вас! Растите здоровенькими!

 

 

Не знаю, как у вас, а у меня такое впечатление - если у мужа выскочил прыщ на сраке - это болезнь века! Он самый несчастный в мире человек. И главное - смотреть на его вид...прям обнять и плакать! Вчера спину прихватило - колеса домой заносил. Прихожу домой, а он у своей мамахен костыль отобрал, скрутился так, что чуть руками до пола не достает. Ну, думаю - прихватило реально.

Такой весь бедны и несчастный, так горько на него смотреть. И главное...заботливый! Грит: если хочешь - оставайся у мамы, а то я тебе ничем с ребенком не могу помочь.

Угу! Как увидела я поход покурить с кофейком - сразу жалость сошла на 0.

Как с ребенком посидеть (именно посидеть! я ничего не прошу с ним делать, только подержать на руках) - так...ой! забериииии! у меня все болит!!!!! (и чуть не слезы на глазах), а как покурить пойти на балкон, через всю квартиру прошкандыбать с костылем и табуреткой - так это вообще не напрягает! И ничего не болит!

У меня, три дня назад, так разболелось между лопатками (именно одна точка, вот где лиф застегивается) - при каждом движении скручивало аж в пополам (про туалет вообще молчу).

Мне дали поспать 3 часа и после сна, я так подозреваю, оно должно было пройти!

Но...на самом деле не прошло, а по отношению папы было понятно, что у меня уже все и рукой сняло. К вечеру папа выпил фармацитрон и прилег поспать (до 3 ночи). Его даже не торкнуло как я буду купать ребенка, если я его поднять не могу, и как буду его одевать?!

Высказалась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Харитон,с датками ваших больших и маленьких деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, как лечили?

 

 

 

Смотрю у всех тут хорошо выходные начались) так держать! Молодцы!

 

Всех четверочек с днем варенья!

 

Iowana, ой, я на мужа такая ворчуша стала. Тоже он не высыпается, устал и все такое. Откровенно стебусь(читай-язвлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  по назначению врача, но без анализа: мы пропили Субалин 5 ампул через день и Бифидум бактерин каждый день 10 шт (еще 10 осталось, всего 20 назначила) и от сильной слизи - Мукоза композитум (не кололи, а разводили с водой и пили), кстати от слизи хорошо помогла, если кому-то интересно напишу подробно как принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, харитон, с миниДР и большим ДР ваших деток!

 

А мы вчера днём нихрена не спали :) ну нельзя же сном называть 4 раза по пол часа дремания на тите? ))

Сегодня ночью видимо решили компенсировать несправедливость и продрыхли аж до 9-30. Последнее время просыпашки были от 5-30 до 7 максимум. Я радая такая )))) Хотя конечно просыпания с 5-30 до 9-30 каждый час конечно сложно нормальным сном назвать, но в эти промежутки и мне по полчаса подремать удается )

 

Sabrina74, я где-то недавно читала, что это все нормально )) детки во сне тренируют свои умелки или тренируются их сделать. То есть все то время, что малыш ползет во сне - он то спит ) в отличии от мамы ))

моя так переворачивается ) спит и переворачивается. Я уже привыкла. Ставлю ей преграды, чтобы не получилось. А то экспериментировала, давала во сне перевернуться на живот. Думала на животе поспит. Ха! Задирает голову и просыпается )

 

Iowana, болеющий мужчина - это всегда таааак мило ) а при этом болеющая женщина всё равно со всем справится! Она сильная!

Проходили и мы такое )))

У нас первый месяц проходил так - я после кс, с дважды порванной мышцей на бедре и пардон буквальным прыщем на попе, занимаюсь все 24 часа ребенком. При этом ходить могу только подтаскивая вторую ногу, сидеть вообще не могу, а лежать только на одном боку не шевелясь.

А муж...пришел с работы и с телевизором вино пить! У него понимаешься СТРЕСС, депрессия. Жизнь то поменялась! Он теперь дома кальян курить не может! Да и телевизор надо тихо смотреть, чтобы не разбудить! А уж если при этом ещё и сопельки потекут - все, караул. Самое несчастное создание!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно принять/выпить/вколоть/намазать/сажрать в конце концов от дикой боли между лопатками. Прострелило так что шевельнуться не могу. Помочь вообще некому, дома только старшая доча и та с ангиной. Малую таскаю стиснув зубы и глотая сопли со слезами. Мы полностью на ГВ.

Изменено пользователем tory1212z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, можно траумель-с попробовать мазь.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно принять/выпить/вколоть/намазать/сажрать в конце концов от дикой боли между лопатками. Прострелило так что шевельнуться не могу. Помочь вообще некому, дома только старшая доча и та с ангиной. Малую таскаю стиснув зубы и глотая сопли со слезами. Мы полностью на ГВ.

ничего не поможет, кроме курса массажа для восстановления мышц. Но, и он сейчас мало чем эффективен, поскольку после массажа должна быть ровной спинка. А как она будет ровная, когда деть на руках???!!!

Можно уколы делать, но помогает на очень короткое время - Диклоберл, например (я не сторонник). Можно на турнике повисеть (ппц как больно!!!!) или на фитболл лечь (однофиолетово с турникетом) - я это делала.

Я уже писала выше - точно такая-же боль. До сих пор болит, но уже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,K_Vicky,  спасибо, буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, саму Варю накормить у меня нет проблем, на лавку села, титьку в ротик, пеленкой прикрыла и готово. У меня проблема чтоб в это время сын не удрал, вот вчера посадила в песочницу и сама села на край кормить, а одной рукой с Егором песок гребла)))) потом он все-таки выбежал, так и бегала за ним с Варей на руках и с сиськой у нее в зубах))) в общем весело))) сама сцедиться не могу, очень долго, да и сын лезет, ему ж все интересно))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, спасибо, сохранила себе. Мы сейчас тоже лечим слизь и все такое. Тоже вроде легче стало, но если что, я у тебя поспрашиваю нще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно принять/выпить/вколоть/намазать/сажрать в конце концов от дикой боли между лопатками. Прострелило так что шевельнуться не могу. Помочь вообще некому, дома только старшая доча и та с ангиной. Малую таскаю стиснув зубы и глотая сопли со слезами. Мы полностью на ГВ.

почитала в инете о проблемах спины с маленькими детьми. Очень многие советуют какие-то апликаторы. Ляпко и Кузнецова. Вот и сама задумалась.

А про траумель многие пишут, что толку нет к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...