Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, чо я делаю- мечусь по квартире в панике, что сбиватся весь режим)))) теперь не бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, жарко? Холодно? Комары?

Марин,это всё исключено((( к сожалению.С ужасом жду очередной ночи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, у меня мама как-то уторкала дочь в 9 вечера спать (я в это время была на свадьбе сестры), будить вечером не стала, в итоге я ее разбудила в 2 ночи сама,т.к. грудь от молока лопалась, а обычно укладываемся к 12 ночи..

Хелен, а может животик беспокоит?

 

Блин, завтра мочу дочину пересдавать, рано вставать.. Ррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Я поныть(((( сегодня две недели как ребенок у меня плохо спит по ночам,сил моих уже нет, я не знаю,что с ним случилось( тут смотрю почти у всмех спят с просыпонами раза два за ночь.Мой просыпается каждый час,начинает метаться из стороны в сторону,головой мотает,грудь не сосет,но только на ней успокаивается,мы уже вечером массаж не делаем,перешли на теплые ванны, с успокаивающими травками.Ничего не помогает((

Подскажите,это нормально? Может нам врача какого посетить? Обследования

У меня уже это крик о помощи.

 

Это началось после того как мы к свекрови съездили,там было много народу все праздники,может он там перевозбудился,но прошло уже две недели,сколько еше это перевозбуждение будет проходить?

Зубы смотрела,тишина там

ситуацмя абсолютно аналогичная с нашей.спасаюсь пеленанаем вот такой штукой

Ссылки скрыты.

.минут 5 брыкается и потом успокаиваемся. можно просто пеленкой.проверено-помогает.и на ночь не распеленываю-в ней спит.и сам распеленаться не может.

а причина всего этого-скачек в рвазвитии,почитай про них. у меня 2 недели ада такого было-щас попускает

 

пеленальный конверт это

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@,  прикольная штука! Я пеленать так и не научилась,пересматривала фотки с роддома, оборжалась, ребенок просто в некоем коконе из пеленок лежит ))))) сейчас то уже нам не надо, а на второго обязательно приобрету!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда живот болит,он ножки поджимает(( а тут голова вертится туда-сюда

Про скачок в развитии- больно он затянулся.

Да и единицы таких кто так не спит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас неделя такая была, вымоталась ппц, открою окно - сквозняк - холодно, закрою - жарко, раздену - комары...рррр

Хотя может и скачок развития, после бессонной недели стал переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас 2 недели был ад,сейчас немного попускает-но сам перестал засыпать.Щас психует,плюет сисю,столбиком-срыгивает-пеленаем-укачиваю-подуспокоившемуся сисю и засыпаем.а просыпаемся в 5-6 утра(раньше в 11). и засыпали раньше сами...

были времена....эх!попробуй!у нас кстати после скачка перевороты на бок появились и игрушки начал брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, У меня тоже не бывает комочков в груди. просто темпа подымается, и больно сына прижимать, когда на руках ношу.

 

Позиционер отдала уже сестре младшенькой-она второго ждет. В конце мая бум знать, кто там)))У родителей моих сейчас 3 внучки и 3 внука- вот и посмотрим, кто седьмой будет))) Я, честно говоря, не думала, что он нам ещё понадобится....

А жара у нас в Тюмени всю прошлую неделю стояла...До 37 доходило....Гуляли в 8 утра и 7 вечера. А днем если по делам с ним ездили-сплошное мучение-на улице в бодике, в машине весь мокрый( кондер не включаем, боюсь простудить),а в поликлинике и ТЦ холодно(кондеры)....вот и таскала с собой плед и штанишки с носочками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Всем хорошего воскресенья!

 

Кто-нибудь слышал о стульчике Mamas & Papas Baby Snug?

Или у кого-то может есть такой?

 

В описании написано, что можно использовать с того возраста,когда ребенок держит голову, т.е. примерно с 3-х месяцев.

я изучала уже инфу насчет таких сидений, смотрела Mamas & Papas Baby Snug и Bumbo Floor Seat. Вот он

Ссылки скрыты.

 

Mamas & Papas Baby Snug мне больше нра по дизайну, но он дороже чем Bumbo Floor Seat. У последнего в описании написано что ребенок не может быть посажен в этот стул до тех пор пока не держит свою голову, т.е. точный возраст вообще не пишут. На мой взгляд рано в такие стуличики сажать с 3х мес. Нам 4 и то считаю что рано, хоть и голову мы держим, но все равно качается в разные стороны как болванчик маленький. У знакомых есть подобные, так они все не раньше 5 мес сажали туда детей, а некоторые не раньше 6 мес. Ну конечно по ребенку надо смотреть, все же по разному развиваются, моя например даже и не пытается еще садиться, ну как бы не пытается подтягиваться чтобы сесть. В общем брать буду но чуть позже)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Сочувствую тебе и Егорушке... Мы тоже третий день беспокойные...И ночью просыпается бесконечно и резко плачет..И днем совсем плохо спит...Сегодня вообще только в вертикальном положении засыпал на руках. Только ложишь на руки-выгибается дугой и кричит. Держу столбиком и ношу пока природа свое не возьмет-голова просто падает мне на плечо...И на ночь так усыплялись сегодня...И пеленание перестало помогать-всегда приворачивала руки ему-быстрее засыпал, а сейчас бестолку-только орет громче... Ноя это списываю на скачок развития всё таки-он визжать научился два дня назад, игрушками хорошо начал играть-держать, щипаться научился, переворачиваться практически научился- весь день сегодня тренировался)))Нижнюю часть туловища перекидывает, а как голову с плечами развернуть не поймет))))) Ноги нашел вчера....Думаю поэтому плохо спит и много нервничает... А вы почему...Может вит Д маловато ему? Они же беспокойные тогда тоже. А по неврологии всё в порядке? А то у нас при рождении УЗИ головного мозга норма было, а в 4 мес-небольшие изменения( назначили вит Е и ещё одно лекарство). Невролог сразу спросил как у нас со сном обстоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, на приеме у невролога все в норме,а вот узи головного мозга нам не делали,думаю теперь сходить платно!!!! Может правда в этом вся беда.Витамин д даю через раз,значит буду возобновлять.Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня, сочувствую очень, у меня был лактостаз - ужасно болела грудь, расцеживалась через боль и слезы под горячим душем дней 10-12, плюс частые прикладывания к груди ребенка, Слава Богу справилась самостоятельно. А у тебя если не лактостаз, то даже не знаю что посоветовать, просто поправляйся скорее!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уста,когда у нас был последний скачок в развитии,мы тоже после него поползли,и вообще резко очень повзрослел.Тогда чего ждать от этого??? Если в нем причина...Встанет и пойдет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, а че делать то? Вдруг прдует,боюсь...а ты на голову надеваешь чтото? Я нет! Головка вся потная...вот пришли в дом,тут прохладнее

Мы на голову одеваем чепчик на утреннее гуляние с 7 до 9.30 гуляние и на вечернее перед сном, т.к прохладно в остальное время мы под тентом , в теньке тусим то на матрасе то в колясоне, то на руках, в дом только кормиться и на носной сон ходим

 

serna, а че делать то? Вдруг прдует,боюсь...а ты на голову надеваешь чтото? Я нет! Головка вся потная...вот пришли в дом,тут прохладнее

Мы на голову одеваем чепчик на утреннее гуляние с 7 до 9.30 гуляние и на вечернее перед сном, т.к прохладно в остальное время мы под тентом , в теньке тусим то на матрасе то в колясоне, то на руках, в дом только кормиться и на ночной сон ходим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что думаете на счет надувных бассейнов для деток? Вот седня днем помирали от жары, в 27 гуляли, в 31 смотались домой спать...если такся жара будет постоянно,думаю упить басик надувной, вот щас думаю о размерах.....и целесообразности его...у кого какие мнения на этот счет?

мы будем брать наверное только на след год - в этом к подруге съездим, в 10 мин езды от нас живет - они вчера такой детям поставили - у них двойной, т.е. сразу двоих и даже троих малышей можно купать. Классно, мне понравился, только сейчас мне кажется не очень пока удобно купать детишек нашего возраста, они не сидят еще, а потом в самый раз будет. У подруги сыну 8 мес почти - так он с таким удовольствием там плюхается!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что думаете на счет надувных бассейнов для деток? Вот седня днем помирали от жары, в 27 гуляли, в 31 смотались домой спать...если такся жара будет постоянно,думаю упить басик надувной, вот щас думаю о размерах.....и целесообразности его...

мы со старшим все лето в бассейне сидели, ставила в полутень и игрухи кидала в воду, но он постарше был 8-10 месяцев было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, плюс 33!!! Офигеть жарища! Акак вы без подгузов? На руках или на пеленке лежите? Просто домане жарко для подгузов то,,,,,а вот на улице преет наверное в подгузах,тоже думала по этому поводу, но отказаться от подгузов не могу...она ж засцыт мне весь дом :-)

 

Helen83, у моей тоже так бывает,правда редко...и не ночью...сходи к педе для начала,расскажи об этом!

 

Missis Smith, ну и не давай больше! Пей сама витамины!

В коляске-люльке пеленка -непромокайка))) а,так мы на руках гулять любим,трусики надеваю и маечку и все, уписила,я трусики сняла и тут же новые...у нас частный дом,удобно. В городе я думаю,что когда в каляске лежит,то можно без подгузов тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже не планирую купать прям на солнцепеке,а вот заменить купание перед сном на купание в бассейне самое то, тем более в деревне, где нет возможности набрать ванную ввиду ее отсутствия, а наполнить басик водой колодезной почему бы и нет :-)

 

praying//mom, я хочу надевать круг на шею и в путь дорогу,плавать :-)

 

serna, да,щас то одного ре в басике не оставишь :-)

 

mea77, я бы не решилась пойти на прогулку без подгузов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас тоже самое с неделю. Сейчас на даче первый день, надеюсь что на воздухе будет лучше спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Нас зубы мучают((( спасает только нурофен, но его же часто не дашь((( это ладно, меня больше волнует что ребенок гулить перестал((( уже неделю вообще ни звука. Я ему и стихи и сказки и просто звуки и рожицы....Изредка только фрррр со слюнями при хорошем настроении. Как думаете стоит ли переживать? В инете читала 2 версии: либо это плохо когда замолкает а лепет не начался и нужно к лору вести слух проверять либо малыш замок перед переходом в лепет.... А сама жутко переживаю(( да и улыбается редко. И сопли дней 10 вылечить не можем(( Конечно понимаю что всему виной могут быть зубы, но то что болтать перестал напрягает сильно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Девочки,всем привет! Я поныть(((( ......Мой просыпается каждый час,начинает метаться из стороны в сторону,головой мотает,грудь не сосет,но только на ней успокаивается,мы уже вечером массаж не делаем,перешли на теплые ванны, с успокаивающими травками.Ничего не помогает((.....

то, что ты описываешь у моего бывает, если не додержала столбиком. Первый раз, когда такое случилось - чуть с ума не сошла среди ночи. Подхватила на руки....а он мне бу-эээээээ и прям на руках в спячку вернулся. Очень редко такое случается, хотя после еды я выдерживаю столбиком, пока не вытряхну весь воздух, а оказывается еще что- то остается.

Мы в три месяца подумали, что уже большой и не нужно никаких столбиков, а нет - все еще нам нужно.

Может и у вас что-то похожее?

У меня сегодня муж и сын весь вечер заняты были...кайф))) а все очень просто...планшет и приложение рисовалка...муж цвета менял...а сына рисовал)))....

;) мои сегодня освоили совместную игру - наш папа в айпаде какие-то шарики собирает. Сегодня они вдвоем собирали. Папа спрашивал куда бросать шарик и показывал направление, а сын или брррркал, или смеялся взахлеб ;) (у нас новая фишка -сомкнуть губы и выпускать воздух со звуком "бррррр" - мы сегодня все в слюнях ;) )

Девочки, у меня сын уснул в 7.30 вечера сегодня (раньше бывало он засыпал в это время на полчасика), а тут время 8.30...спит (на ночь мы засыпаем в 10.30)... Ну я его и разбудила в 8.30 и потом благополучно в 10.30 уложила)..до сих пор совесть мучаете...вы что делаете если малой рано засыпает?

у меня разбудить ребенка - гиблый номер еще с РД. Мне все врачи уроки пробуждения ребенка пытались давать - не получилось (один умник даже сказал нос ре закрыть - он проснется!!! Представили себе нос месячного ребенка? Попробуйте его закрыть - он же твердый, как камушек. "Хороший" мне попался врач... еще и педиатр! ).

Но, не к тому.

Бывает, особенно в такие дождливые дни, он засыпает в половине восьмого (обычно спать укладываем в 21.00-22.00 и спит до 5 утра), при этом ел в шесть вечера - уже не

бужу. Просыпается в три ночи, поест и опять спит до 5-6 утра.

Я считаю, что ребенок сам знает, что ему нужно больше -кушать, спать, играть...Точно знаю, что мой не спит голодный, а потому не бужу.

Сорри, не знаю вы на ГВ? Если грудь полная -можно сцедить до облегчения. А так -по ситуации, может действительно будить нужно.

Изменено пользователем Iowana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА

praying//mom, я хочу надевать круг на шею и в путь дорогу,плавать :-)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51358-mamuli-yanvaryat-boltayut-pro-rebyat/page__st__10500#ixzz326WfZKZR

А ну если с кругом, то да, можно и сейчас уже. После такого купания на свежем воздухе детеныш должен спать на УРА!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, мы тоже примолкли, раньше с игрухами болтали, а теперь только смотрим на них или в рот тянем, улыбы правда остались, а болтать больше не желаем, с четверга примерно, я это связываю с тем что, окружающих стало больше (друзья приезжали на крестины за пару дней до события) и доча просто слушает нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, У нас если бы не УЗИ- тоже всё великолепно! Невролог и сказала- мальчик позитивный и хороший, развит по возрасту. Говорит, назначаю минимальное лечение, так как внешних признаков никаких( она спросила как ест, спит, ведет себя в разных ситуациях, ну и повертела всего, потестировала) Поэтому сделай УЗИ.

 

Бассейн у родителей большущий есть. Дети там всё лето проводят-и малышей купаем. Но только вместе с мамой ляли купаются. И ляле и маме хорошо))))Да ещё вокруг дети булькаются-плаваю, лялям это нравится.

 

Егорушка часто засыпает рано. Обычно в 9 вечера укладываемся. Но бывало и в 6 засыпал. Я не бужу. В любом случае, раньше 5 утра окончательно не встаем... Я с Лованой согласна-деть знает, сколько ему спать)))

 

Всем доброе утро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...