Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Леля2103, если не можешь преодолеть то купи медицинскую сетку и закрывай сложеным бинтиком, сверху сеточка. И пятнышки закрыты и вентиляция есть и не надо сильно одевать. На голове - панамка или тонкий чепчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у дочи на голове два большуших родимых пятна состоящих из россыпи маленьких на макушки и на затылке, на макушке уже светлее, чем при рождении, мне никто ничего не говорил закрывать, но я пока без головного убора дочу под солнышко и не подставляла или в шапочке, или в легкой панамке, надо будет у педы по этому поводу поинтересоваться, не забыть бы, она в отпуск уходит, только теперь в июле увидимся. У сестры такое было пятно, мама говорит где-то до трех лет само сошло, ей тож говорили, что это во время родов защемление кожи было

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве его можно купить точно. Глядела в интернете недавно

Можно, только с рук у людей, которые в Германию ездят. В аптеках наших его нет. А с рук покупать не понятно у кого не хочется.

 

Леля2103, наш спит часов 5 в день и по времени)))

 

Девочки вы тут заговорили про пятнышки, вот только сфоткала своего...

Ссылки скрыты.

Я у врача спрашивала, она толком не объяснила((( первый раз сказала; типа ему было тесно в животе) на втором приеме сказала не пройдет, зарастет волосиками и все( вот и все ответы на мои вопросы((( а плачу ей кучу денег за прием!( короче выговорилась вам)

На что это похоже?? Пятнышко не выпуклое!

У нас такое же пятно на затылке. Тоже как небольшое покраснение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пантогам кому-нибудь назначали? как оно?

пили, у нас побочек не было, но и чего то хорошего от него я тоже не заметила

 

melis_sa, ага давила врач. А кривошею мы от акушерки наверно получили, так как у нас порыв мышцы, а это именно родовая травма. Хоть мы и родились маленькие, но изучив нашу историю, невролог вынесла вердикт:гипоксию ребенок получил именно во время родов (у меня были срочные роды 6 часов), что мол детки, которые внутриутробно страдают в итоге потом с большими проблемами чем мы, а срочными они были скорей всего под действием препарата. Я конечно особо никого не виню...но червячок то засел. Вынашиваешь вынашиваешь...все идеально, а они потом в родах смену отстрелчлись, а тебе ходи лечи ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне наша массажистка скащала следить за тем, как реьенок будкт учиться разговаривать . Кртвлшейка может дать замедление речи. Что поздно говорить начнет. И надо чем раньше тем быстрее начинать заниматься с ним. Лучше всего прямо сейчас начать читать ему и весь день болтать с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас такая же на затылке и еще ниже у шеи мелкая сыпь но они просто пятна, а та что на виске выпуклая

Леля2103, у нас гемангиома на виске - тоже все время кепарик поправляю - размерами 3см на 1,5см примерно.. очень надеюсь что сама пройдет.. а у вас где именно на голове?

Ссылки скрыты.

melis_sa, надо к врачу - вам этот препарат не подходит - может какой другой назначат ;) а к другому платному не сходить врачу? можно с карточкой...а все прочитала.. нда не завидная у вас ситуация

а малыш в сутки спит 12 часов иногда до 14 доходит.. ночью с11 или 12 до 6 или 7 и днем и потом с 3 сна примерно по 2 часа иногда меньше...это он ночью еще за 6 часов раза 4 на кормление просыпается((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  спасибо! Я про сетку даже не подумала. Все пыталась придумать, чем залепить. Чуть ли не о пластыре размышляла :)

А в самом тонком чепчике все равно жарко очень. Пока мы гуляем только в рюкзаке, прикрываю капюшоном. А как просыпается - хожу в тени лишь. Жду с нетерпением волосистости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого сколько дети спят днем?

Я вчера посчитала, совсем не сложно оказалось :) 2 часа за весь день.

Блин, как мало совсем :(

если без прогулок на улице,то 3 раза по 40 минут:-) а наулице ежели,то утром 3 часа и вечером 3-4часа,на ночной сон никак не влияет

 

Девы, темпа 37.2, надо ли ее сбивать?????!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd,  у нас на затылке и у основании шеи.

Я раньше не сталкивалась с ними никогда. Первый раз у сына подруги увидела. Сама тогда еще только беременна была.

Ну так вот, она и хирург посоветовали обводить их через кальку и следить, чтобы не росли. А то у ее сына одна вроде как увеличилась и их направили на обследование в какой то кажется онкологический центр. Но вроде слава богу все хорошо.

Они вроде как кроме как увеличиваться могут и растягиваться. Типо это норма до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, и как сын реагирует на то как ты отсасываешь ему аспиратором сопли? моя сразу диким криком кричит как будто я ей мозг высосать хочу. может что не так делаю?

Я его сажу на руки к себе (лежа - хуже), включаю телек и ловлю момент))), стараюсь вытягивать короткими, быстрыми движениями, если начинает возмущаться, откладываю процедуру на время))). В итоге реагирует нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Играли в ку-ку. Первый раз заржала аки лошадь :))) иначе не назовешь)) ну может жеребенок )))

Короче ку-ку пошло на ура ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я чвствую себя хреново,знобит, лимфоузлы воспалились за ушами ну и дышать тяжело, вот померила 37.2((( сил нема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  37,2 не надо сбивать, совсем небольшая, а у кого темпа? У дочки? Какие- то еще симптомы есть?

 

Прочитала, попровляйся поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я чвствую себя хреново,знобит, лимфоузлы воспалились за ушами ну и дышать тяжело, вот померила 37.2((( сил нема

сбивать нельзя, организм борется.

Наблюдать и контроливать. Поправляйся скорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого датки поздравляю!

Мы спим 8-9 часов ночью и 7-8 днем) соня)

Я вчера попробовала клубнику, теперь жду реакцию

Ананасы лопаю - нормально все

У нас тоже жара, хожу в шортах загораю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, у меня темпа((( вчера гуляла на 30 градусной жаре, сожрала, именнос ожрала три мороженых! Потом муж купил вентилятор, ну вот и получила я!

 

Леля2103, буду контролировать! Утром была 36.8,надеюсь выше 37.2 не поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пробовала клубнику, 2 шт)) реакции не было, буду понемногу увеличивать дозу :D

 

ВбудущемМАМА, поправляйся! такая темпа самая противная, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а на ночь хорошо укладывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а на ночь хорошо укладывается?

отвратительно. Ложимся около 10. Засыпает через час-полтора. Все это время висения на груди попеременно с качаниями.

Просыпается кушать в 2-30, 5-30. Иногда после 5-30 уже не спит. Если спит, то до 7-30.

И все, день начинается. Бодрствования по 2,5-3 часа, сны по 40 минут.

Если иногда уснет вместо получаса на час, то просто пропадает один перерыв сна и вечером капризы сильнее от усталости.

А снами по 40 минут можно часы сверять. Спит-глубокий выдох-глаза открываются-часы показывают ровно 40 минут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А снами по 40 минут можно часы сверять. Спит-глубокий выдох-глаза открываются-часы показывают ровно 40 минут :)

у нас также, слышу задышала глубоко и глазки открывает, смотрю - аккурат 40 минут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем перед сном уже по три часа бодрствования минимум. А она висит на груди, улабается, мычит и не засыпает. Попрыгаю на мяче, минут за пять уснет. Кладу - открывает глаза.

Я ей уже и сказки рассказывать начала. Она слушает, смотрит на меня. И улыбается :)

Вот прям во взгляде читается - не планирую я спать, мам. Не старайся.

Иногда конечно делает мне подарки и спит до 9-30 утром. Ну как спит, просыпается каждый час с 5-30. Но подремать успеть можнл

 

у нас также, слышу задышала глубоко и глазки открывает, смотрю - аккурат 40 минут)))

есть в этом что-то космическое точно :)

Мне многие говорят, что в этом возрасте детки так спали.

Но никто не признается, когда этот возраст проходит :)

Точно только, что в 9 месяцев пройдет :)

Надеюсь раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у нас неделю как дневные короткие сны сменились с 40 минут на 50-60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я днем бужу если больше 3 часов подряд спит, а то боюсь потом ночью плохо спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, не переживай, ночью тоже норм должна засыпать, я гуляю вечером с 6 до 9, иногда до 10 вечера, и ничо, приходим,едим,купаемся,едим и дрыхать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не так,если поспал час,полтора,обязательно нужно бодрствовать два часа,неважно раннее утро это или восемь вечера,поэтому позже восьми домой не приходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...