Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Читаю вас и мне кажется, мы просто с другой планеты.

3 часа гулять? 4? )) будить, если больше 3 часов спит?))

Нас такое счастье посещало только в первый месяц ))

 

Девчат, у нас неделю как дневные короткие сны сменились с 40 минут на 50-60.

затеплилась надежда в груди...еще неделька ... :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, с четверочкой вас!! Здоровья дочурке!! Про пантогам могу сказать что это хороший препарат, мама работает медиком в детсаде и говорит что бывает ре пропьет курс и резко начинает говорить, если не говорил, либо другие умелки появляются, но вопрос в том как он влияет на ваш живот, либо и без него у вас какие-то бактерии там вредные развелись, в общем думаю это не препарат, а именно живот беспокоит вас..

Мы днем спим 3 часа, это если ничего не беспокоит и мы пошли гулять, сама дома спит только на титьке по 40 минут максимум, оч редко можно уложить дома на час если при этом не гуляли.. Ночью засыпаем около 12, просыпаемся в 3, 7, 9-10 или 11... Если в 9 то качаемся, пукаем, плачем до 10 и еще спим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, дада! Спим по 3-4 часа на улице, недавно...зато первый месяц спали по 5 минут,только отвернешься,глаза ро 5 копеек!! Видишь,все наоборот :-) я тогда мечтала отдохнуть,а фигу :-)

 

Смотрю я, у многих детки спят по 40 минут :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела темку как растут наши детки, почти все удваивают вес в 4 месяца) нам далеко до двойного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по табличке весовой в колонке ниже среднего((( Надеюсь, что за 4 месяц поднаберем нормально))

 

В идеале вроде в 6 месяцев удвоить вес, а в год утроить. Так что все впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, нам скоро 4, но вес не удвоим, вчера взвешивались 7045 кг :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 3 месяца были 6350, а родились 4100 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, а мы 3940,рядышком с вами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, так у гемангиомы разные степени, надо специалисту показаться, у меня знакомым операцию делали, и их сразу настраивали, что не перерастут они это

 

Леля2103, 12ч за сутки это даже моему трехлетке не всегда хватает)

 

Леля2103, 3 часа бодрствования... мама дорогая . это очень много для нашего возраста. потому и вечером плохо засыпает. а тут давали ссылочки на сообщество о сне?

Ссылки скрыты.

там вообще под календарем можно выйти в FAQ по тегу Сон, куча информации

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  да я бы и рада ее укладывать раньше. И рада бы, чтобы она больше спала. Мне кажется, все перепробовала. Ни в какую. Когда 1,5-2 часа хотела держать от сна ко сну, то либо укачивать очень долго приходится. Либо закрывает глаза ровно на 5 минут. Сама понимаю, что это очень мало. Уже и статьи прочла про сны разные и даже книгу - 100 спосов научить ребенка спать читаю ) или как там она называется.

Она у меня только первый месяц спала вроде по нормам. Да и то не совсем.

Причем сны ее сейчас дневные - это не то, чтобы сны. Это те дремы, что на груди висит ну и минут 15 после.

Спасибо за ссылку! Погляжу сегодня же.

 

Пятнышек я этих потому и боюсь, что разная природа. В целом врачи меня не пугали с ними. На голове уже бледные. А вот на ручке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, ого! Какая огромная, я бы обязательно показала ее хирургу, чтоб еще и замеры сделали. У сына была выпуклая гемангиномка под левым глазиком, размером как-будто шариковой ручкой точку поставили, до года не росла, все говорили рассосется, нифига, после года начала расти, в марте мы ее прижгли, счас там шрамик небольшой, но главное этой бяки нет больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пантогам кому-нибудь назначали? как оно?

Нам назначали! Мы пропили его месяц, никаких побочек не было! Сходили к неврологу, сказала ещё месяц, так второй курс у нас не очень пошёл, стал плаксивый очень... Уже две недели пьем, думаю заканчивать!!

foxkol5, нам назначали, читай выше мои сообщения.

Ждем наше ЧУДО, согласна, это непрофессионально с ее стороны, но у нас в городе она считается хорошим специалистом, по крайней мере, многие о ней хорошо отзываются (но сразу говорят, что баба с придурью)). Врач из др города также назначил нам пантогам в 2,5-3 месяца. А больше врачей и нет особо..

Кстати, уменьшила седня дозу лекарства в 2 раза, пока более менее.. тьфу-тьфу-тьфу

а у нас наоборот, уменьшила невролог дозу и мы стали плаксивые...((( Доченьке назначали в 3 мес, стала вздрагивать, плакать, сонная, так я его убрала. А потом назначили мес в 8!! Хорошо перенесла!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы АКДС еще не делали, был медотвод, так что пока не в курсе. Там же их 3 прививки, верно? И между ними должно быть 45 дней. Так вот ровно 45 дней? Или минимум 45 дней? И если минимум,есть ли допустимый максимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы АКДС еще не делали, был медотвод, так что пока не в курсе. Там же их 3 прививки, верно? И между ними должно быть 45 дней. Так вот ровно 45 дней? Или минимум 45 дней? И если минимум,есть ли допустимый максимум?

Минимум 45!!! А дальше как получится! У дочи первая была в 4 мес, вторая в 8, третья больше года было!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, привет))) вы в каком штате живете, не секрет?

 

Avramenko Дарья, спасибо за теплый прием)))

 

EscadKa, привет!

 

Девочки, а у вас детки заливаются плачем сквозь сон, будто им что то плохое приснилось ?

бывает, что хнычет.

пустышка спасает.

 

 

anna923415, привет)))

 

Моника, привет! помню твой дневничок!

)))))))))))) так заходи почаще))

 

часов 4-6 днем и 11 ночью

мамаааа!!

*разноцветно обзавидовалась*

 

 

а где, девчат, таблицы веса?

интересно посмотреть побил ли кто наши 7200 в 4 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы АКДС еще не делали, был медотвод, так что пока не в курсе. Там же их 3 прививки, верно? И между ними должно быть 45 дней. Так вот ровно 45 дней? Или минимум 45 дней? И если минимум,есть ли допустимый максимум?

У нас через 2 месяца делают по графику. С даткой вас :)

 

интересно посмотреть побил ли кто наши 7200 в 4 месяца)))

 

Мы побили, мы 7010 в 3 месяца весили, сейчас около 8

 

А вообще вот темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/53344-kak-rastut-nashi-malyshi/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, Мы 8400 в 4 мес были)))Но это же зависит от того, сколько вы родились....Мы и родились 4100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />интересно посмотреть побил ли кто наши 7200 в 4 месяца))) <br />
<br /></p>ха, тут уже и по девять кило есть малышики)))) но это не мы)

Всем привет!

Ура-ура, завтра последний день электрофареза и не надо будет рано утром вставать! Но главное у дочи с ножками все лучше и лучше! Еще пройдем курс озокерита и массажа и все будет замечательно у нас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, кстати да, как ваши ножки? У нас уже все самостоятельно полностью исправилось :JC_goody: блин как вспомню как я плакала в РД когда выписку получила и про лечение начиталась... с ужасом к ортопеду шла и морально готовилась к шинам и гипсам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас не с ортопедической стороны было, а с невралгии - тонус оч сильный, счас уже почти все хорошо, иногда бывает подворачивает стопу, но в основном левую, а так уже распрямились, не колесиком, в общем, может и само бы прошло, но я не стала отказываться от процедур, считаю их безобидными и даже полезными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я так понимаю у нас тоже это был тонус такой, по ортопедии все хорошо на осмотре. Я бы тоже не отказалась от массажиков, но нам не назначали, а без назначения не делают. Я даже общий выпросить не смогла, сказали - массажи только для деток с отклонениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, понятно, нам, как ни странно сразу невролог направление дала, хоть и запись за месяц, но все же, а вот с сыном ничего не давали, хотя у него тож тонус был, но не сильный, он все носочки тянул, к тому времени как ходить начал все прошло, правда, я все равно переживала, но ттт, норм все, правда, счас стал косолапить при беге, не знаю надо ли с этим к ортопеду идти. Мы с мужем оба косолапые немного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз изменение межполушарной зоны по узи. Причем при рождении была норма. Всё остальное по неврологии замечательно, как сказала тетя врач-хороший, позитивный мальчик и...назначила пантокальцин и вит А... Прям душа у меня к ним не лежит.... А врач считается лучшим в городе....

 

И, кстати, она сказала, что темечко большевато именно из за этих изменений, а не из за недостатка вит Д.

А ещё узист сказала во время исследования, что изменения очень незначительные и цитирую "возможно невролог вам что то назначит, а возможно и нет"

Вот и думаю-а стоит ли пить это лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...