Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька,у нас неврологи занимаются только детками с дцп, эпилепсией, черепно-мозговыми травмами и т.д. Тонусы, кривошея, косолапость и прочее это только ортопед обследует и назначает лечение. Нас к неврологу вообще не направляли

 

Iren308, не знаю даже, статью врач писал. Я вот заметила что многие девочки пишут об изменениях в 3-4 месяца хотя при рождении их не было. По логике не могут же поголовно все детки быть больными, может эти изменения физиологичны? Мозг же растет, роднички закрываются. Не знаю как бы я поступила, мы УЗИ не делали, только ТБС делают планово всем, остальное по показаниям, мы еще УЗИ почек и мочевого делаем после пиелонефрита, лоханку мониторим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а самостоятельно это с массажем? или вообще без ничего?

 

мы вчера у невролога были (ортопед в принципе тоже самое говорит), легкий тонус левой ножки, на массаж нам очень проблематично ходить, потому что уезжаем. так вот вопрос, необходим ли он? с сыном вообще возможности выбраться не было, я сама делала массаж, так от приема к приему говорили "О, как тонус выправляется"))) и, когда он в 7 месяцев пополз, все разговоры о тонусе прекратились.

у нас как раз бассейн будет в месте отдыха, лучше плавать будем. ну и пантогам этот в пень. нафиг, мне мой спокойный ребенок нравится.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы АКДС еще не делали, был медотвод, так что пока не в курсе. Там же их 3 прививки, верно? И между ними должно быть 45 дней. Так вот ровно 45 дней? Или минимум 45 дней? И если минимум,есть ли допустимый максимум?

минимум 45... Я спросила у врача, а максимум?) она сказала, лучше не оттягивайте пока ребенок здоров

 

Iren308, у нас тоже изменения, но препараты такие нам не назначали. Пили когда то пантокальцин, но опять же тогда по узи у нас все ок было. Про витамин а тоже не подскажу, мы пила б витамин и уколы б-шку проставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике не могут же поголовно все детки быть больными,

вот-вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,вообще без ничего. При рождении стопы обеих ножек подворачивались на 90 градусов во внутрь при выпрямлении ног, к месяцу стало чуть лучше, в месяц ортопед осмотрел, сказал изменений в суставах нет и ничего лечить не надо, к двум одна ножка выровнялась, а вторую немного подгибал, сейчас когда потягивается обе ножки пяточки вместе, носочки врозь и стопу держит ровно

 

Подгибались стопы не в смысле носочки вместе пятки врозь, а на внешнее ребро ножка становилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Эх, опять в 10 проснулись, теперь 12 и доча уже спать на тите укладывается:)

Я наконец-то на балконе пол вымыла и прибралась немного, а то пыли там было тьма - еще зимой окно с дверью пластиковые ставили...

Сегодня у папы ДР, пойдём поздравлять:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А вы его для чего пили? Или вернее от чего?))И в каком количестве? Нам назначили по 1/4 таб утром и в обед. Егорка когда на ножки встает-чуть поджимает пальчики. Сказали просто ежедневно массажировать верх стопы( не знаю как правильно это место называется) Показала невролог упражнения для зарядки ежедневной. Но я почти все их и так делаю. Кроме двух. Сказала в массаже необходимости нет. А пантокальцин якобы, чтоб мозг чуть лучше подрос. Так как голова большая, мозг не успевает за ней. Как то странно звучит, но мне так объяснили))))) И вит А поэтому же. Мол мальчик хороший, развитие по возрасту, поэтому ничего лишнего назначать не буду.. Разрешила ставить пентаксин с 5 мес.

 

Ждем наше ЧУДО, Эта статья меня ещё больше теперь смутила.... Вот и я думаю, что это всё проходяще и изменяемо...Где то голова быстрее выросла, а потом мозг скачок даст. Но это я так думаю, Опять же-я не врач, и могу только предполагать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, нам такую же дозировку назначали, у нас стоит диагноз ппцнс, плюс синдром двигательных нарушений, я честно не знаю зачем вам его назначили, да я уже с трудом и отвечу зачем нам его назначали) так как никакого толку ни от одного лекарства лично я не увидела) искав хорошего невролога, мы прошли многих, пока искали того самого невролога, нас успели многими лекарствами накормить)

 

Массаж, гимнастика, плавание, регулярные прогулки-вот самые лучшие лекарства

 

Статья мне понравилась, но нельзя полагаться только на нее, каждый случай индивидуален. Надо наверно доверять врачу и взвешивать насколько действительно целесообразно назначение того или иного медикамента.

Мы к примеру сейчас проставили кортексин, который как раз упоминается в данной статье, но изучив очень много информации прежде чем его проставить, скажу, что в статье выше он не очень подходит в ряд остальных лекарств.

Так же, кто глубоко изучает данный вопрос, может сказать и про другое лекарство...итог: все как всегда индивидуально, главное не перелечить, но и не запустить, то что у одних может пройти само, у других может вылиться в более серьезные проблемы.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу лечить-не лечить грудничкам неврологию. Вопрос очень спорный, даже сами врачи не могут прийти к единому мнению. В конечном итоге решать нам, мамам, и нам же нести ответственность в случае чего. Я когда изучала информацию в интернете, помимо сообщений о том, что "вот я не лечила, и у нас все хорошо", натыкалась на противоположные "вот я не лечила, теперь расхлебываю" (начинаются отставания в развитии, развиваются серьезные неврол.болезни). Я и сама не уверена, правильно ли поступаю, что соглашаюсь с лечением, которое назначил нам врач (у нее 40 лет стажа). Но надеюсь, что вред от пропитого лекарства будет меньше, чем от непропитого. Ведь если и есть какие-то неврол.проблемы, то они лучше всего корректируются в возрасте до 1 года (по крайней мере так пишут).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, прям один в один у нас все с тобой) опять ты мои мысли описала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаааа!!

*разноцветно обзавидовалась*

да чему завидовать... совсем скоро будет и у вас счастье! У нас вот 3.5 месяца подряд так было(с роддома),потом последние 2 недели был ад-скачек в развитии.Накормить-целая эпопея,спать уложить нереально,в 5-6 утра просыпались.И в один день все вернулось обратно-и снова у нас режим.

просыпаемся в 9-10 утра,в 11-12 первый сон. в 12.30-13.30 просыпаемся, с 15 до 16.-16.30 второй сон и и с 18.-18.30 до 19-20.00 третий сон. ближе к 21.00 купаемся, до 22.00 уже отходим в сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в городе проходит чемпионат ползунков для деток от полугода до 2х лет) жаль в этом году он только прошел, а мы для него маловаты, пойдем в след году.

Цель:доползти быстрее остальных, мамам можно привлекать ребенка чем угодно, смотрела фотки, смеялась долго) игрушки, шарики, бутылки-это все ерунда) а вот мышка от компьютера, планшет...была даже клавиатура...это вообще умора)))

Очень здорово и смешно.

Когда я увидела призы, так вообще еще больше захотела на таком побывать)

Если у кого в городе есть такая штука, все советую. От мам масса позитива и что самое интересное, было много деток, но никто не испугался такого количества народу и такого массового мероприятия, всем весело и здорово.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, прям один в один у нас все с тобой) опять ты мои мысли описала)

ага, только ты меня опередила) мы кстати тоже кортексин получали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть у малышей все будет хорошо и никакие диагнозы не подтвердятся!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, у нас почти также,только купаемся чуть позже, тк с прогулки вечерней приходим около 21.00 :-)

 

Всем,привет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня сын как раз за мышкой и ползал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,вопрос не в том лечить или нет, лечить конечно. Вопрос в том что врачи не в состоянии отличить норму от отклонения, 40 лет стажа не показатель профессионализма, можно 40 лет проработать и ничего не знать, можно вчера закончить университет и знать намного больше. Сталкиваясь со многими врачами поняла одно, врачи советской закалки в большинстве абсолютно не занимаются повышением квалификации, изучением новых исследований и рекомендаций. Они застряли в уровне медицины 40-50 летней давности, которая оставляла желать лучшего и их все устраивает. Это касается всех врачей любой специальности. Мы тут один раз попали к дежурному врачу, русская, на вид около 50 лет, еще той закалки. Она нам с порога - ой у вас кривошейка, да? Мы - нет, заключение ортопеда в компьютере. Открыла, почитала, и такая - хм, ну ладно, значит нет....ппц, ты же врач, ты должна знать, а не по привычке на всякий случай гадать.

Со старшей пришли в поликлинику к неврологу, вышли с букетом диагнозов и списком лекарств, врач тоже в возрасте, пошли в больницу специализирующуюся на неврологии. Обследовались не "на глаз" весь букет сняли. Осталось только вчд, которое вылечили массажем и электрофорезом.

В итоге из личного опыта - от русских врачей бегу как от огня, а в возрасте тем более. Всегда смотрю где врач учился, а главное где когда и как занимается самообразованием. У нас эта информация доступна обо всех врачах. И всегда иду к относительно молодому с опытом практической работы в хорошей больнице и списком курсов, семинаров, лекций и прочего, а не к тому, кто закончил универ в 70-х годах и на этом образование закончилось.

 

Кстати и лечение назначается по принципу пусть попьют лекарства, а то хз норма или нет, потом скажут врач виноват, а так вроде и предъявить нечего. Это как Г всех на всякий случай на сохранение упекают, сами видимо не в состоянии понять нормально или нет протекает беременность

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, это здорово, что у вас такие врачи есть. На наши зарплатах и сидят только врачи в возрасте и старой закалки. Получается, хочешь хорошую медицину-переезжай из страны или оставайся и довольствуйся этим, выбирая из всего наименьшее зло.

Есть конечно исключения в плане хороших специалистов и да, это как правило молодые врачи, но они такая редкость...пока их найдешь, шишек еще больше набьешь

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,согласна, сама со старшей набегалась, лечить пытались все что угодно, а уздечку вовремя не подрезали. До сих пор разгребаем последствия, картавит сильно, но вроде прогресс на лицо. А сделали бы вовремя...эх, что уже говорить

 

Я на самом деле в плане здоровья параноик, а здоровья детей - параноик в кубе. У нас в семье адекватный только муж))) я бы бегала и бегала по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вооо если бы не муж, мне бы вообще уже дурно наверное стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с дочкой, в свое время, к хорошему неврологу сосватала педиатр, которая еще меня лечила, вот где была врач с большой буквы, она на столько любила детей, что выйдя на пенсию всех помнила поименно и была ходячей карточкой каждого))) если бы не она тоже топтались бы по граблям не знаю сколько. Смена страны ничего не даст, я тут много шишек набила пока нашла врачей, везде хватает и плохих и хороших, искать только ценой здоровья приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас педиатр бестолковая, а вот медсестра как раз такая ходячая карточка) мы когда еще только выписались и она пришла к нам с патронажем (мой муж будучи ребенком наблюдался на этом же участке и эта же медсестра была), так каково мое было удивление, когда она сказала: у мужа же Вашего бронхиальная астма? Правильно? (Это действительно так).

Медсестра у нас хоть и старой закалки, но потрясающая, а врач относительно молодая...и это кошмар кошмаром, ни на один вопрос ни разу не ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты знаешь, тут наверное важна мотивация, одни идут в медицину чтоб заработать, другие по зову сердца так сказать. И важный момент - полная безнаказанность и как следствие безответственность, знал бы врач что за ошибки может попрощаться с лицензией - было бы лучше, а так они друг друга покрывают, и крайних ищут. У меня была история с одноклассницей, она работала медсестрой в нашей поликлинике. Так ее затаскали по судам за прививку, хотя в ее компетенции было только поставит, а определить можно или нет - дело врача. А у девочки пошла реакция на руке сильная, остался огромный шрам, делали несколько пластик потом. Ее в итоге уволили, а врач-то несоображающий остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Не успеваю вас читать и отписываться.

У нас как-то ничего нового,кроме того,что запоры....посоветовали полчайной ложечки кефирчика ей дать или яблочко,дала яблочко-прокакались.

Ползаем по кроватке и дивану на пузе,на спину еще не переворачивамся, любит трогать мое лицо,когда ет титю)))я ем её пальчики,а даша внимательно смотрит и улыбается)))

Стала очень реагировать на интонацию в моем голосе,недавно я ей строго запретила не кушать пальцы,доча сделала кривую улыбку и заплакала такая в обиде вся, так жалко стала дочу((( зря поругала

Соски так прикусываем,что я скорее смотрю в рот, вдруг,это зубы...ан нет...зубов и не видно..

 

Ну,вот как-то так....

аааа,еще сегодня ночью плохо спала,всхлипывала во сне,стонала..просыпалась каждые1,5 часа...не знаю,что это было...надеюсь,что животик и ничего другого,вчера съела грушу и творога целую тарелку с жирной домашней сметаной.Мы спим днем плохо-по 40 минут максимум,а если я с ней лягу в обед,то и 2 часа можем поспать))))привыкла возле мамы,кроватку не признаем ни в какую...

Слез у нас так и нет, глазки закисают периодически,жду мужа, поедем в глазной центр хороший, здесь даже акулиста детского нет, а пока рпомываю ромашкой, делаю массажик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мы тоже с яблочком какаем намного лучше, хотя запоров и не было. Я уже два дня давала по паре капель, кривится, смешной такой)) не сладко :D придавлю ложкой яблоко, каплю сока насобираю, дам, скривится, но во второй раз видит ложку и опять рот открывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...