Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, у нас в городе проходит чемпионат ползунков для деток от полугода до 2х лет) жаль в этом году он только прошел, а мы для него маловаты, пойдем в след году.

Цель:доползти быстрее остальных, мамам можно привлекать ребенка чем угодно, смотрела фотки, смеялась долго) игрушки, шарики, бутылки-это все ерунда) а вот мышка от компьютера, планшет...была даже клавиатура...это вообще умора)))

Очень здорово и смешно.

Когда я увидела призы, так вообще еще больше захотела на таком побывать)

Если у кого в городе есть такая штука, все советую. От мам масса позитива и что самое интересное, было много деток, но никто не испугался такого количества народу и такого массового мероприятия, всем весело и здорово.

В Москве ежегодно , два раза в год проходит выствка Беременные и младенцы, там тоже проводят забег в ползунках. С 15 по 18 мая была и осенью будет, кому интересно информация есть на сайте wanexpo.ru

 

Яблочко тоже даем, по 2-3 раза какахи собираем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с каками проблем ни разу не было. Ттт. Но яблочки я сама ем с рождения почти, штуку в день. Может они волшебные?)

А вот вчера проблемки появились. Я тур решила начать хоть чуть приводить селя в форму. Из углеводов стала есть только баранки :) ну и перешла на молочные продукты с овощами.

Как же, простите, у нее второй день воняют какахи! Это жесть. Я итак на запахи остро реагирую. А тут блин.

Возвращаться на углеводы совсем не хочется. Но мне дурно :)

 

А я к врачам с опаской отношусь ко всем. После того, как мне пытались лечить не те болезни в детстве, юности...и вот теперь еще и кесарево сделали на всякий случай.

Потому за беременность даже таблеток не пила никаких. И сейчас ребенку ничего не даю.

Наверно и не права. Но неоднократный опыт неудачных диагнозов меня к этому привел :(

 

Пытаюсь весь сегодняшний день укладывать ребенка через 2 часа :) итог - первые полчаса укачиваний - лыбы и смотр на меня непонимающим взглядом. И еще минут 15 нытья после.

Видимо у меня ребенок инопланетянин и страстно хочет ходить/сидеть/ползать как можно раньше. А во сне этому научиться сложно. Вот и старается по минимуму спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот считаю, что лечить неврологию необходимо! Я с доченькой по неопытности наслушалась подружек(они ничего не давали своим, после первого визита к неврологу) и решила не следовать показаниям доктора! В итоге нам это вылилось в бессонные 3 месяца, пока я не сходила повторно и мы не пропили курс всего того, что назначали!!! С сыном такой ошибки не повторю! Но у нас хороший и знающий невролог на мой взгляд! Хоть и очень вредная тётка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не знаете, как в МЕДСИ Пентаксим ставят? Консультируют ли перед прививкой? Или пришел и поставил?

И еще не пойму, как после пентаксима повторно ставят прививку? Без гемофильной палочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, перед прививкой у нас всегда был осмотр П. Там подписывается согласие на прививку и П кажется выдает направление. Насчет повторной не знаю, можно спросить у П.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вашим малышам нравится, когда им в лицо дуешь? Мой аж хохочет

 

Девы, не знаете, как в МЕДСИ Пентаксим ставят? Консультируют ли перед прививкой? Или пришел и поставил?

И еще не пойму, как после пентаксима повторно ставят прививку? Без гемофильной палочки?

везде обязательно осмотр педиатра, не думаю, что кто то грех на душу возьмет перед этой прививкой не осмотреть ребенка

 

Гемофильная же вроде не единажды ставится...так что никуда ее из пентаксима не убирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да, моей нравится! Смеетсятож, а еще нравится,когда чихаешь ааапппччхххии :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща позвонила в роддом на Опарина, там тоже делают. Педя осматривает, смотрит анализы и потом прививку делают. Поеду туда.

 

На Опарина Пентаксим 1650р. А в МЕДСИ - 4850!!! Охренеть... Она у них золотая чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а ты где в МСК живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, м. Варшавская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  это какая то необоснованная высокая цена. У нас по городу стоит 1800-2100 везде с осмотром педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,моему не нравится когда дую, он начинает дергаться и задыхаться, иногда забываюсь и дуну легонько волосинку сдуть, а он как начнет корчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моей манюне не очень нравиться когда дую в лицо, она как будто делает глубокий вдох и на секунду задерживает дыхание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,во-во мой так же.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раньше тоже так же делала - глубокий вдох и задерживает дыхание, и пугается. А сейчас тоже вдыхает, но при этом улыбается. А если внезапно сильно на нее дунуть, то она вдыхает воздух громко со звуком .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... нас сегодня на консультацию к эндокренологу отправили..из-за того что доча на 800 гр. больше весит каких то там их норм :( задолбали... А то что она у меня с утробы крупная никого не колышит... :girl_cray: надоели эти врачи уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже как бы воздух глотает если сильно дунуть, а если легонечко-то мы счастливы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,это только подтверждает то, о чем мы говорили, что лечение назначается всем на всякий случай, а не по реальным проблемам. Не было бы такой практики - не было бы подружек ничего не дававших и все нормально, не кого было бы слушать. Лекарства же при этом назначают достаточно серьезные, с серьезными показаниями, которые на минуточку влияют на мозг и ЦНС, кроме того сильно садят печень ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  и у меня так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот читаю вас про неврологов и не знаю как быть. когда были в 2 месяца на приеме у невролога она сказала нам сделать узи головного мозга и поставила нам ппцн потому что у меня была угроза прервания беременности. П меня предупредила что эта невролог всех запугивает и приписывает лечение медикаментами, которые у нее же надо покупать и сказала что мы и так нормально развиваемся и ничего делать не надо. может к другому неврологу сходить? или верить нашей П? к слову невролог нас на скорую руку смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, я бы сходила к другому неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не любим, когда в лицо дую. Тоже задерживают дыхание.

Но любит когда лицо свое близко приближаю. Открывает рот, закрывает глаза и улыбается :)

 

 

Пентаксим покупали за 1350, саму вакцину только. А прием, осмотры и собственно сам укол делали в пк.

Подруга в платном центре делала, 5000. И это не Москва даже, а Обнинск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребенок весь день психует пытаясь затолкать в рот сразу две игрушки, а они не лезут))

 

Нам в понедельник на прививки, я уже начинаю переживать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, был у нас тут разговор про то, должен ли кричать ребенок на массаже, должно ли ему быть больно и тд

Первый массаж нам делала массажистка лет так 45 с приличным стажем, ребенок орал иногда как резаный ( но опять же...тогда и проблемы были сильнее, сейчас уже все получше), она так и говорила что ему больно, она и мяло его так не хило...

 

Сейчас делаем массаж у массажиста мужчины 27 лет, ребенок хнычет только, когда массируют воротниковую зону. Рассказывал, что массаж должен быть для детей безболезненным, а на воротниковую зону они реагирую большинство (раздражитель у них там какой то, но им не больно), при чем отметил, что после года все меняется и они перестают реагировать так негативно на массаж воротников ой зоны. Массаж он делает намного мягче, не так сильно трет чтоли)))

Дописывая, думаю, зачем же я вам все таки это пишу) просто наверно поделиться)))

Опять же пример разных поколений и методов.

А ну и итог: и после такого и после другого массажа эффект положительный есть)

 

Евгеша_86, я думаю, что в полгода сходите к другому неврологу, ну конечно при условии, что тебя ничего не беспокоит в ребенке, если беспокоит-то пораньше. В полгода, потому что неврологи в первый год жизни смотрят деток в месяц, 3, 6, 9 и 12. Для них это самые удобные сроки, чтобы определить развитие ребенка

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы сегодня целый день в ботаническом саду) Моника дрыхнет, я загораю на лежаке, все цветет, вай-фай есть, кайф пришел)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...