Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы не то что ползем...а удираем от меня) но при этом щеками бороздим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на месте буксуем) а из за жары есть не хотим, спим постоянно и вес не набираем) только сопли подхватили, теперь вот отложили 2ю прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша пока не разберется как ползти. ноги уже вовсю бегут, поднимает аж на пятки, а перед лежит, кулак во рту и по-этому не получается)))

 

наша пока не разберется как ползти. ноги уже вовсю бегут, поднимает аж на пятки, а перед лежит, кулак во рту и по-этому не получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем лайки(а то не дают больше) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие у всех детки молодцы!!! Кэри, Асгерд, поздравляю ваших мальчиков с четверочкой!!! Здоровья им!!!!

Мы сегодня на улице кричали как резаные, я чуть не поседела, муж наверно полпачки сигарет выкурил, это ужас просто, в коляске кричит, на руках кричит, причем аж всхлипывает, натуральная истерика, уж и так и сяк качали и я и муж и свекровь и бабушка.. В общем добежали до моих родителей, покормила ее, тогда и успокоилась... Пукала при этом очень.. Завтра попробую всю молочку полностью исключить.. Мы опять два дня уже не спим нормально днём: (

Сейчас вон скачала ей аудиокнигу стихи Агнии Барто, лежит титю сосе и засыпает под стихи:)

Сегодня смеялись - лежу на спине, тут доча как схватила за сосок меня со всего маха, муж давай ржать, доча так смотрит не понимает чего тот ржет:)

Такая картина сегодня - муж держит дочь на руках, а ногой пинает собаке воздушный шарик, та за ним носится, лает, а дочь смотрит а все это и хохочет в голос прям, смеялись всей семьёй:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня играли в маленькую Лялю )))) сын истерил истерил, пока муж не взял его и не прижал двумя руками в горизонтальном положении...в итоге столько радости)))

Такой кабанчик в 70 см и захотел вот так у папы на ручках полежать)

 

А вообще...детки все смешнее и забавнее наши становятся, дальше только интереснее)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вот у меня постоянно так кричит на улке-даже не знаю в чем причина. люди постоянно оборачиваются-будто убиваю ребенка. гулять одно мучение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мне в роддоме лиотон давали мазать. Какие у меня руки были можешь в графике глянуть)) лиотон хорошо помог.

 

Ой у нас Катя тоже вот научилась буквально пару дней назад болтать с разными интонациями. Прям будто стихи с выражением читает. И так серьезно че то рассказывает на своем младенческом)) смешнючая такая стала)))

Начинает хныкать. Я ей титю даю, она не хочет, еще больше хнычет. Мама моя Катю на ручки забирает, спрашивает: ну чего наша Катя плачет? Чего хочет? Катя тут же успокаивается и начинает бабушке с выражением и разной интонацией рассказывать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Всех с датками!!!!!!

У нас жарень, дочь могу укачать днем только на фитболе, спит по 40 минут, на улице нужно ее носить, в коояске не спит, сегодня гуляли 3 часа, глаза трет, но хрен спит, пока домой не зашли и на фитболе в миг укачалась.... вообщем днем у меня руки до земли((((

Так же поозем назад, вперед еще не получается, раскачивается на месте как бросок кобры, потом ложится отпихивается и назад ползет...естснно психует))) Болтаем мы ма ба бля бу- это я ее учила, неделю ей говорила мама, папа, баба, дед. Еще визжим и дуем губы, получается пукаем ртос, это мы можем делать бесконечно бесперерыва.... капец.... у нас вообще если напр. визжит , то целый день и так со всеми умелками, я говорю - ну все попало г..о на язычок))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а вы по чему ползаете? у нас пытается - я на диван пеленку стелю так он всю пеленку соберет в комок и все...а просто на пол или диван боюсь он же ест его при этом :Crazy:

Сarrie, поздравляем ровесника :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, на коврике развивающем

 

 

У нас два часа ночи. Льет жождь. Просыпаемся каждые два часа-что за хоень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Малышей с датками ;)

 

Ух, девочки! Успеваю вас читать, а отвечать не успеваю ;) Быстрые вы, однако ;)

 

......В больнице пили один препарат, доча стала гораздо спокойнее, начала спать днем, ночью перерывы стали дольше. Дома принимаем по схеме другой препарат - и началось. Днем спит ТОЛЬКО на руках, только кладем - в момент просыпается и пронзительно кричит. Ночью просыпается каждые 1,5-2 часа, укачиваем по несколько часов. В целом, ребенок стал гипервозбужденный, очень часто плачет, кричит, истерит. ....

В первый, начало второго месяца - у меня ребенок был гиперактивным. Я не знала, что такое сон. Час укачиваний на 5-7 минут сна. С мужем уж чуть психиатричку себе не вызывали. Кроме укачиваний, ор стоял такой, что вся улица, наверно, слышала (мы живем на 16м этаже и мне его крик был слышен на улице). Ему ничего не было интересным кроме еды!!! Ни спать, ни играть, ни массаж, ни песенки, ни стишки - только еда!

Сходили к неврологу, она посмотрела и сказала, что ребенок нормальный, но гиперактивный. Выписала гомеопатию на месяц.

Изменения в ребенке я увидела уже после 2 недель приема этих таблеток.

Может и правда Вам найти другого доктора и не пичкать ре таблами, от которых у него меняется все в худшую сторону?

 

Девушки, у кого сколько дети спят днем?

Я вчера посчитала, совсем не сложно оказалось :) 2 часа за весь день.

Блин, как мало совсем :(

Слава Богу, днем мы спим часов 5 (+,-), ночной сон - 9 (+,-). В сутки получается 12-15 часов.

 

......

а где, девчат, таблицы веса?

интересно посмотреть побил ли кто наши 7200 в 4 месяца)))

мне кажется, что больше нас никого нет :D :D :D

 

.....Потому за беременность даже таблеток не пила никаких. И сейчас ребенку ничего не даю......

 

....Пытаюсь весь сегодняшний день укладывать ребенка через 2 часа :) итог - первые полчаса укачиваний - лыбы и смотр на меня непонимающим взглядом. И еще минут 15 нытья после.

Видимо у меня ребенок инопланетянин и страстно хочет ходить/сидеть/ползать как можно раньше. А во сне этому научиться сложно. Вот и старается по минимуму спать.

про таблетки - поддерживаю! Ребенку, максимум - гомеопатия и то...экстренные случаи.

А про остальное - :D прям моего описываешь. Я его вчера спать вечером укладывала. Мамадарахайа!!!! Я уже 80м потом обливаюсь, руки до пола, спину уже и не чувствую..даже не скажу, что она болит или не болит. Решила еще колыбельную спеть! Дернуло меня!!! У ребенка такаааааая веселуха началась! Он смеялся взахлеб, смотрел на меня и смеялся мне в лицо!!! Я представила как звучит мой голос, если ребенку даже цирка не нужно :sorry:

Днем нас уже ничем не займешь - ни в кресло, ни на ручки, ни на коврик, ни в кроватку....нам бы пробежаться!!!! А мы еще и ползать не умеем ;(

 

Девочки, а вашим малышам нравится, когда им в лицо дуешь? Мой аж хохочет

.........

для моего- это, наверно, самое ужасное, что я могу сделать. Дунула - он как вытаращил на меня глаза, дыхание на 0, краснеет, как буряк....Короче - страшно мне это делать. И я не специально это делала, чтобы посмотреть реакцию. Просто, когда видела, что ему жарко - пыталась как-то быстро помочь, а мысль "подуть" автоматически срабатывает. Пытаюсь себя контролировать в этом вопросе.

 

Мой ребенок осваивает новые звуки ;) Так пищит!!!! ААААААА!!!!! Особенно, эта песня у нас по-утрам ;) И так дует губки, чтобы пискнусь ;) А потом опять оттачивает это "брррррр", с пусканием слюней.

Со страхом думаю об этом "бррр", когда во рту будет кашка ;) ;) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого датки, примите поздравлялки)))

А нам нравится когда в лицо дуешь)) это у меня почти 100% средство чтобы сын уснул когда вижу что глазки спать хотят и закрываются, дую в лицо, 5мин и готов)))

 

Девочки чето я не могу найти зуб)) который вроде вылез недели 2 назад, щас куда-то пропал))) неужели я ошиблась и это был не зуб? Белое пятно и выпуклое белое торчало, а терь этого нет))) ложкой не проверяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., это побег)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам мама приехала на 10 дней :) уря)))

 

Именинников с датками

 

Если исчезло, значит не зубик) у моего там где нижние должны прорезаться тоже бывают белые точки, бегу сразу за ложкой - не зубик. Хотя наверное скоро уже, десна иногда припухает и в области двух зубов белее чем вся остальная, хз, у дочки ровно в 6 мес первый прорезался и через 3 дня второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  вы вместе спите? я своего счам с собой сразу беру, тк и холодно дома и погода жесть....вот опять счас дождь и пасмурно! мы вместе в клубочек и спим, греемся)))) спим всю ночь, кушаем лежа, сквозь сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спим виесте, но чот всю ночь вошкался, приходилось раз в два часа подкачивать блин кампот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня что то в час ночи тоже вошкались, вошкались...все хотела пока в кроватке оставить, но в итоге забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро всем:)

Мы нашли зарядку от телефона, оказывается сосать ее оч вкусно, а еще пока я спала дочь играда обоями на стене, трогала их ручкой, видимо понравилась шершавая поверхность (у нас шелкография), короче тяжко жить нашему дитю, играет тем что под руку попало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

anna923415, то ли еще будет! Как показывает практика редко, когда угадываешь с игрушкой, в основном дети играют не игрушками вовсе, ну и на улице у других детей игрушки всегда интереснее. Из всей кучи купленных или подаренных игрушек у сына фаворитом остается машина толокар, с сентября месяца незаменима до сих пор!

Нам Вчера пришел эргорюкзачок, чему моя спина несказанно рада, мы его тут же и опробовали, не отходя от почты)))) по приходу домой постирала, а то доча все к лямкам присасывалась, надо накладки для сосания сшить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...на форуме тихо..все дома с мужьями ))) мой опять на даче строится...и так все лето...уж поскорй бы погода наладилась и мы бы ездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я тоже без мужа-работает

задолбала эта работа-ребенка вообще не видит, а я дома торчу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...