Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa,  я тоже без мужа-работает

задолбала эта работа-ребенка вообще не видит, а я дома торчу

мой тоже много работает, сейчас свое дело новое раскручивать еще начнет...вообще видеть не буду...но меня не бесит его работа...если бы не она, кушать бы нам было нечего)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а нам эрго не пошел, может конечно консульиант в магазине безрукий попался, но мы вдвоем не смогли ребенка никак посадить, доча категорически отказывалась разводить ножки. Да и вообще она требует носить ее лицом к миру, в эрго, к сожалению, это невозможно. Взяла кенгуру babybjorn active, я довольна! И дочке нравится глазеть по сторонам!

 

П.с. Ты красотка! Улыбка очаровательная!

 

Я, наверно, потерпевшая мама, но ...блин, я так переживаю, чтобы ему:

1)писю ничем не придавить...Супруг с меня, иногда, ржет так, что чуть на пол не падает.

2) позвоночник не искривить. Запрещаю сажать ребенка (бляха, если наша бабушка не уедет - я ее приконтрю!!! Сцуко! Не доходит до нее - не сажать малого и мало того...просто дрянь!! Берет и трясет его колене! :girl_box: :girl_box: :girl_box: )

Поскольку мой ре может запросто сделать финт ушами, мол сама на качельке катайся - решила взять рюкзак в прокате. И взяла Chicco Yoy&Me. Он просто уселся на лямку попой! Ноги свисали по-бокам и стали почему-то синюшнего цвета.

Короче, я стала переживать и за придавленную писю, и за позвоночник....

А в эрго- уселся, как там и родился. Маняшику интересно, мне удобно - для папы вообще счастье ;) ;) ;) - его не задействуют.

Да, в эрго не посадишь лицом к обществу, но мой ребенок так полюбляет заглядывать в глаза и играть с моим носом (не-не! Я не Пиннокио!), что нам этот вариант очень подходит ;):molitva:

 

Рыжий Катенок, до меня только дошло!!! Это фото рюкзачка с накладками для сосания - это не я.

 

*Малина* я покупала тут

Ссылки скрыты.

 

Евгеша_86 ой, а мой даже спал в нем часа полтора. Может твой еще привыкнет?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я тоже за позвлночник переживаю. Как увидеоа, что моя бабуля его посадила, так и встала как вкопанная...

 

Я без мужа уже неделю - он в Турции в командировке. Вот массаж сейчас делали. Результаты просто офигенные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, что то новое стали уметь или просто сама видишь по ребенку?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, оооооо много:

1.у нас появилась шея. Длинная такая) раньше из плеч сразу щеки шли.

2. Голова теперь вертится в обе стороны. Раньше направо если тольео силой поворачивала ему

3. Лежим на локтях очень долго, минут по 20. И при этом играем тем, что лежит на коврике

4. Встаем на колени

5. Пытаемся ползти

6. Стали спокойнее

 

 

Как-то так

 

И складки на шее ушли, раньше там молоко собиралось вечно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас после жары теперь грозы, вчера так громыхало, что Моника толком не спала днем, зато спала с 21 до 9 :), я до полночи маникюр делала) Сегодня опять обещают дождь, вроде и тепло и страшно далеко от дома отходить, вдруг ливень пойдет.

Сегодня у нас выборы в Европарламент, на улице как вымерли все

 

Надо Монике тоже массаж поделать, а то у нас не прописывают. у кого есть хорошая ссылочка киньте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только я боюсь еще сажать в эргорюкзачек?))

Просто сколько читала, с 6 мес рекомендуют

Или может потому, что мы мелкие, она не заполнит собой пространство, как нужно

Еще прикольная штука фаст слинг, но как-то не хочется всего накупать, сидим мы в всяких таких штуках неохотно, нам подавай лицом к миру

 

С прогулкой вообще песец. В коляске не спим категорически. На руках устаю. В итоге гуляем немного, сначала минут 20 в слинге, потом у малой терпелка заканчивается, беру просто на руки лицом к миру и еще немного гуляем, пока у мамки спина не начинает болеть. И все, заходим домой. Я немного в шоке, сын спал на улице по 3-4 часа))) а тут, чувствую, пока сидеть не начнет, будет такая петрушка) может потом в сидячем положении ей интересно будет , а то я блин немного устала вокруг дома только ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я пока планирую брать его на прогулку, доча не засыпает в коляске, только на руках, и так спускаться будет проще, хотя сегодня пошли с мужем в ближайший магаз за продуктами, в итоге прогуляли два часа, доча в рюкзаке, два раза поспала и хорошо в нем сидела :-) единственный минус у моего рюкзака - это то, что лямки только параллельно делаются и застежка на спине высоко, а я из-за хондроза не могу по-нормальному руки загнуть назад, какое-то время придется сноровку нарабатывать

Кстати, обоих детей принципиально не ношу лицом к миру, чтоб не привыкали, ношу только так, как мне удобно, ничего, не жалуются)))

 

Сarrie, прикольно, весь такой желтенький))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, сыну было все равно, как, лишь бы на руках, а доча требовательная, чуть ли не с рождения лицом к миру любитель, иначе очень даже жалуется)) и крутиться ей нужно все время, то так ее взять, то этак)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пруиветы!!

 

И еще вларосик, у кого у деток есть гемангиомы и где? Я вот прям не знаю как гулять. У нас на голове и руке. А в такую жару закрывать все это одеждой просто караул.

 

Пришла к выводу, что нашей гемангиоме конкуренцию составит только Асгерд, если я не ошибаюсь, все остальное-фигня. У нас она очень выпуклая.

 

Ссылки скрыты.

 

Как бы я не относилась к Комаровскому, а про гемангиомы послушала с интересом. Вот, у кого такая же проблема:

 

Только первые минут 10 можно смело пропускать, там прелюдия всякая бессмысленная. Если в двух словах, то к пяти годам гемангиомы проходят в 50% случаев, к 9-11 годам-до 100%. Удаляют их только если она разрастается или если родителям "неудобно" перед окружающими (косметический дефект). В общем, надо просто запастись терпением, ибо проходят они долго. Меня утешает единственное-у нас с мужем очень густые волосы, у обоих темные, у обоих вьющиеся, так что, я надеюсь, дочь обрастет)))

 

Пока же мы, как назло, практически лысые. Стоим на учете у хирурга, под солнцем гемангиому держать запретили, да я и сама не горю желанием, а то слишком часто интересуются :"а что это у вас такоое?"

 

На лето я купила в Смике милую трикотажную шапочку (тонюсенькую) и косыночку. Не вижу неудобств по поводу их ношения ребенком, напекать головку солнышком тоже не есть хорошо.

 

 

Да, кстати, причины появления гемангиом у деток доподлинно не известны. Гемангиома-это доброкачественная опухоль. Совсем даже не обязательно что-то там зажималось в родах и проч.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Моника к кроватке так не привыкла как к коляске, если хочет спать я кладу ее в коляску, она видит капюшон и закрывает глаза) Гуляем тоже легко по 1-2 часа, любит на меня смотреть и за игрушки держаться, гуляем пока не проголодается

 

мама Сара, зарастет не видно будет, расческу только с натуральной щетиной надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, мелкая еще вот и не разводятся, если бы ты пользовалась слингом, тогда бы сразу понятно было на какую ширину сейчас надо ноги разводить. у таких малышей они не должны пока обнимать маму.

 

Natttik, ты все правильно читаешь) опять же сравнить, как примотан ребенок в слинге и в любом хоть супер-пупер эрго рюкзаке - это очень большая разница. ноги переразведены у таких крошек. это тоже плохо. в 6 месяцев в среднем дети садятся, тогда можно уже носить и ничего не бояться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на моем рюкзаке написано с 4 месяцев и 7,3 кг. Ножки разведены в меру, при нашем физиологическом не полном разведении малому комфортно. Может потому, что живот толком не ушел у меня и плюс одеваю уровне пупка, а не на бедрах. Правда долго не ношу, два раза в день по 15 минут до школы и пару раз в неделю в супер, тогда около часа получается, еще и поспать успевает в нем. Остальные выходы в коляске или автокресле

 

Ездили гуляли в порт Яффо. Сыночку не понравилось море, испугался :( а мы погуляли по улочкам, нарисовали карикатуру, поели шашлычок и приехали домой спать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну так дети-то в 4 месяца разного размера) у кого-то не разводятся так широко ножки. у моего рюкзака вообще вкладка для новорожденных и его типо с рождения можно, но это же не значит, что надо так носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, спасибо) посмотрела - мы 30 как раз с гемангиомой на прием идем

а что за накладки на рюкзачках для сосания? они из чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, у нас накладки из той же ткани, что и рюкзак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а у нас просто тканевые (х/б) на липучках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так для этого вес пишут, в каждом рюкзаке свой, в зависимости от конструкции это минимальный вес при котором ребенок полностью заполняет собой рюкзак. Может я какая-то не правильная, но я не могу носить ребенка в позе колыбельки и он сам не дается, не удобно ему. Так что дома на руках в такой же позе как в эрго. Даже на руках ему не так удобно, рук две и держать могу только под попу и в районе плечиков. А рюкзак поддерживает всю спинку.

Но любом случае на длительное и постоянное ношение тоже решусь после 6 месяцев наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше все время на улице спали по 2,5 -3 часа...теперь повзрослели) поспим часок, потом глазеем, можем по возмущается, ну а потом чаще всего снова засыпаем) все равно к счастью 2,5-3 часа осиливаем, иначе бы вообще скука была бы...мне дорога до парка и от парка составляет час-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас тоже самое. раньше спала всю прогулку, теперь просыпается и общается, может потом заснуть, а может так домой и вернутся. жаль, что парк так далеко

 

доброе утро, девочки! у кого датки - поздравляю! растите здоровенькими, это самое важное!

 

Нина взрослеет просто на глазах) превращается в настоящую девочку, умеет строить глазки и закатывать истерики))) а когда смеется - может получить все что хочет :) ох, наконец-то я пришла в себя после родов, очень долго у меня шел этот процесс, ужас.

 

мы уже купили молочко от загара спф 50, потому что у нас очень жарко, я постоянно сгораю, себя не успеваю и забываю мазать, а кап не хочу ей натягивать, потому что дышать тогда нечем. так что ножки у нас на свободе.

 

девочки после кесарево, вы чувствуете нормально свои животы? я когда его трогаю, то такое ощущение, что чужой живот, очень непривычно:( так и будет всю жизнь? а еще он просто ужасный(

Изменено пользователем SVKasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы в коляске исключительно можем смотреть на небо через смотровое окошко, если просто поднять капюшон-истерика. Любим одиночество)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  вот я тоже на рюкзаках встречала 7,5 кг, а мы и в полгода вряд ди такие будем( может месяцев в 7 по моим прикидкам... Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  я только совсем недавно по немного начала ощущать живот. Раньше это была вообще чужая кожа. Так противно было. Сейчас снова становится моей, но медленно.

А шрам такой синий :( очень надеюсь, что однажды станет белым.

 

Моя рюкзаке хорошо спит. Собственно им и спасаюсь.

Вес давно у нее за 7 перевалил и рост приличный, не переживаю. Ну 40 минут обязательно поспит, но иногда даже до 3 часов доходило. Правда редко. А поглазеть из него - вообще с удовольствием. Особенно в магазине :)

 

За спину я не сильно боюсь. В плане, если сядет. Главное, чтобы сама. А так хоть сейчас. Я сама в 4,5 месяца уже сидела. Любила это делать в коляске, подтянусь за оба борта и сажусь. Мама моя и говорит, а что делать было? Ну раз положу, ну два. Без толку, опять сижу.

Значит так мне и нужно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...