Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих, это со своего стола

короче то же самое что в Израиле, только не надо специально дитю готовить. еда, конечно, должна быть здоровая. мне это не трудно, т.к. итак старшего здоровой кормлю

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да нет, вот из обоих грудей так ест.*Малина*, я вот тоже подумала что может из-за бутылочки, но не думала что из -за двух раз так резко измениться, мы с бабушкой как-то оставили Ивана , но перед выходом я его покормила и уходили то всего на два часа, так он бабушку измучал, есть хотел, после этого я оставляла молоко сцеженное, но всего пару раз.. и не подряд, а тут такое.. ((((и что же теперь делать?

Любимк@, у нас причем так, он поест, начинает орать, я его столбиком но он все равно орет пока я не встану, как только я встаю он замолкает.. потом похожу несколько минут и опять едим опять орет опять встаю и хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у каждого чуть по разному но суть именно такая.Терпения вам и побыстрее справиться с этим заданием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  я своему давала фрукты полизать, огурчик....купили ниблер(вроде так) ждем, когда будет что туда положить)

 

у нас пропал рефлекс выталкивания язычком, сына теперь на ложку рот охотно разивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У меня муж любитель вещи в холодильник складывать) ....

 

ржунимагу! Как-то мама подружки потеряла телефон. Ну, как у нормальной женщины, у нее в сумке просто ппц творится ;) Она сумки покупает, чтоб в них вмещалось и букет цвяточков, и пару записных блокнотов, и бутылка шампани. и ...если нужно рыбка с парой бутылок пива. Короче, сумку она наизнанку вывернула - не нашла. Одинадцатый час ночи - телефон найти не может, звонит мне - давай поедем вместе в райотдел, написать заявление.Последнее, что она подозревала-ходила в магазине в отделе заморозок (до звонка мне, она туда вернулась- устроила разгон, мол давайте камеры зала и камеру на кассе. Все посмотрели - ниче не увидели). Около 12 ночи доехали в отделение, написали заявление, все были очень рады привалившей работе.

Через два дня звонит мама подружки и грит: извинись перед ребятами - я телефон нашла! - Где??? - В морозилке :confusion: :confusion: :confusion: АААА!!!

 

Кто-то ножки нашел, а мы пипиську схватили...

Мой, наверно, никогда не найдет это место. Наш папа вечно его запаковывает раньше, чем ребенок успеет понять, из какого места происходит писятельный процесс.

 

....Мы научились визжать!!!! Как ультразвук,блин!

Мне порой кажется, что ультразвук отдыхает :D :D :D Утренние песни особо удачны, поскольку мы с папой занимаем вип-зону на этих концертах. Похоже, что самому масяну это жесть как нравится :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, с днем роддения!

Алевтина, вас с пятерочкой!!!

 

Сабрина, мы едим точно так же!!!!! В копейку. Но я уде привцкла)))) 3 раза соснет, орет. Встаем, ходим и так по кругу) причину найти не могу. Но аот когда напор струи сильный, он ест нормально, как слабенько, сразу крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, у нас так живот беспокоит. Как пропукается-прокакается ест нормально... Я даже во время еды стала ножки поджимать-быстрее выходит :)

У кого датки-поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, на айхерб до фига витамина д в таблетках продают. Никто не пробовал какие нибудь оттуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, с днем роддения!

Алевтина, вас с пятерочкой!!!

 

Сабрина, мы едим точно так же!!!!! В копейку. Но я уде привцкла)))) 3 раза соснет, орет. Встаем, ходим и так по кругу) причину найти не могу. Но аот когда напор струи сильный, он ест нормально, как слабенько, сразу крик

Спасибочки!!!!! уже шестой месяц, так время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже две недели как наслаждаемся новой игрушкой под названием ноги. А еще мы 3 дня уже налаживаем жизнь по режиму и доча стала спокойней. Оказывается не надо было ждать пока она захочет спать, т.к. она перевозбу ждалась. Сейчас 1,5 часа гуляем, 2 часа спим и так весь день. Правда во время сна приходится качать, ну позже будем както отучать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, думала у нас схемы прикорма одинаковые, ан нет, у нас по-другому малость.

Вот что мне сказали на приеме в 4 мес и дали памятку чтоб не забыла)))

Рекомендуют начинать в 4 мес с каш - рисовая, ячменная, овсяная ( в таком порядке)

Затем вводят овощи - зеленые и желтые.

Фрукты не рекомендуют давать до тех пор, пока не попробовали и не ввели все каши и овощи, потому что фрукты сладкие и дети часто после них не хотят кушать безвкусные каши и овощи.

Мясо вводят после 6-7 месяцев.

Сок не рекомендуют давать до 6 мес.

А вообще мне понравилась схема ввода прикорма, которую разместила в темке про прикорм Мишкина Лелька. Я наверное именно так буду начинать. Пока не решаюсь вводить прикорм, что-то мне кажется так рано с 4 мес. В упор не помню когда сына начала прикармливать((( Мне наверное просто страшно нарушить наш спокойный и размеренный образ жизни - спим, кушаем и какаем без проблем, боюсь с прикормом что-то изменится. Начинать конечно все равно придется, но думаю месяцок еще повременить. Хотя руки так и тянутся дать малявке что-нибудь попробовать. Вчера когда я ела арбуз она так пристально смотрела на меня, что я не удержалась и дала ей лизнуть - судя по всему ей понравилось - сладкий ведь!))))

А еще мы нашли свою голову - теперь периодически стучит себе рукой по башкенции)))) Руки и ноги уже привычное дело)))

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, твой педиатр говорит что нибудь по поводу вашего небольшого веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отлично смотритесь))) у нас такой же май соинг, только расцветки другой, а я не поняла как лямки у тебя идут, они же впепеди перекрещиваются, а у тебя нет?

 

Лямки перекрещиваются, только под попой, наверное, из-за этого ручка выпала. Надо завтра на попе перемотать, посмотрим как получится.

 

Девочки, только что укачиваю малого, звонит свекровь. Я скидываю. У нас обычная практика, значит малой спит. Она не успокаивается, звонит мужу. Я уже псешу, малого второй раз прикачиваю. Уложила, заходит муж и говорит, что свекрови звонили на домашний из милиции, типа мой муж залетел по-крупному, дали даже с ним поговорить. Она вроде голос признала, говорит, что похоже. Слава Богу додумалась нам на мобильные перезвонить. Короче старый развод, но ее перетрясло нормально. Думаю, а если б мы не взяли из-за малого?

Муж настаивает теперь почистить всю инфу, которую я когда либо вылаживала в инете. Мне кажется бессмыслено, так как первая смена работы и резюме со всей инфой снова в доступе.

 

Это я к чему. Звоните чаще своим близким и родным, особенно мамам, бабушкам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  ужас! Хорошо, что позвонила вам, а так, конечно, жесть :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а я таки начала давать витамин д, привезенный из америки, на аоде. И, о ралость, все хорошо!!! Там 50 доз, дивисол называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, елисея с днем рождения! Пусть будет здоровым и каждый день радует маму и папу новыми умелками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с пятерочкой!!!! и дальше ростите и развивайтесь!!!! красавец сынок)))

 

Avramenko Дарья,  прелестные девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, красотки!!!!

Эскадка, с мини ДР, злоровья вам!!

Света, Лили такая куколка:)

Всем доброе утро!!! Мы наконец-то сдали анализ на дисбак, результат через неделю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Поздравляю Елисея с мини Днем рождения! Крепенького здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!

Дашуля вообще стройняшечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с пятерочкой :)

 

Марин, вот у вас схема, я в шоке, даже мясо и творог так рано!

 

Ну вот так :sorry: Все только для знакомства, чтоб к 6 месяцам остался набор продуктов на которые нет реакции и тогда начинается полноценный прикорм. Кстати схема одинакова как для грудничков, так и для искусственников

 

praying//mom, я тоже не помню когда начала с дочкой, но точно помню, что первый зуб прорезался ровно в 6 месяцев и мы кушали из ложки, а вот что - не помню, не кашу точно, каши я давала из бутылки на ночь.

Мне тоже памятку дали, там же по одному продукту 3 дня пробовать, мясо не с сегодняшнего дня, а к 6 месяцам попробовать, пока начну с овощей, мясо, творог и бобовые потом. Но опять же, тут творог не такой, как мы привыкли, а в прикорме творог, который по консистенции как сметана, и без зерен, короче не знаю как объяснить, есть тут свои приколы в производстве продуктов из молока))) Вообще сказали ближе к 6 месяцам можно пробовать еду со стола, но у нас все с приправами, так что буду готовить отдельно.

Короче я от схемы еще больше растерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот уже приближаетесь к полугодию. Поздравляю с даточкой! Растите здоровенькие!

 

Даша, тапки у вас вообще класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...