Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы тоже носим шейный бандаж. Нам сказали, до 1.5 месяцев не снимая носить, только на 5 минут в день на время водных процедур снимать. Из-за сильной кривошеи(

Кстати, по поводу водных процедур. Я видела в продаже ванночки с пласт.горкой и с гамаком-сеточкой. Не подскажете, какой удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я весь день одна . двумя, вчера денек жесткий был, на улице ветер и доча весь день с рук не слазила, сына спать уложить н могла, да еще и к ине сбегала, швы не сняли, инструмента стеритльного не было ппц теперь во вторник опять идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять анализы проспали)))) педя во вторник ругаться будет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас кривошейка, а еще мажем троксевазином! нам врачи по разному говорили, то ночь носить, то просто перерывами, а теперь на долго не могу, шейка под ним преет.....проветрить тоже не выходит норм, у нас ветренная сторона, открываю периодически на 5 мин и все....скорей бы лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а зачем троксевазином? не сказали, из-за чего кривошея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну у нас тоже кривошея в следствии кровоизлияния. нам лечили электрофорезом, по итогу малыш уже сейчас головой и туда и туда в равной степени крутит, ну и плюс воротник с рождения, сейчас до невролога дойдём и на шею ещё массаж будем курс делать с озокеритом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  ничего не сказали, просто назначили....пойдем к невропатологу и узнаю....у нас как раз та же, что в РД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, нене, у нас в роддоме не убирают пупок. Такие веяния моды :sorry: С дочкой мне тоже отрезали в роддоме и дома все мило и аккуратно было, а тут сказали - ждите пока отвалится.Вот и дождалися! :sorry:

Windik, я одна с 2я малышами, мне теперь понятно насколько это фигня с одним малышом!Не знаю, чего я с Верой паниковала. Муж кстати тоже не при делах, он уходит рано, а приходит поздно - мы как раз ложимся спать. То есть помощи у меня вооообше ни-ка-кой

Блин, я вот еще ни разу не спала больше 2х часов и вообще ночью не спала больше часов 4х наверно ни разу. Ну и днем тоже не спала ни разу. Короче я уже как зомби....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки, все хотела спросить, есть тут кто-нибудь, кто сейчас с малышами справляется тоже без помощи мам, только с мужьями и все? И как вам, тяжело или уже приноровились?

я тоже одна с двумя, муж допоздна на работе, помогает только купать!! Малышка старшая приболела в сад не ходит! Тяжело спать укладывать и вниманием никого не обделить! А когда орут на пару это вообще праздник!!)))

 

 

Я с двумя, муж на работе, из домашних дел успеваю максимум постирать, остальное делаю когда приходит муж, он забирает ребенка а я иду например готовить. Но мы днем почти не спим, так, дремает, дрыхнет только на мне

Вот и мы мало спим совсем... Теперь я понимаю насколько легко мне было с одной!!! С двумя ой как весело!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас настигли НАСТОЯЩИЕ колики. до этого хоть что то помогало, можно было успокоить, а вчера несколько часов крика и никак не угомонить. это жесть, так жалко малютку. ни плантекс ни эспумизан не помогают, пытаюсь покормить- корчиться, сиську выплевывает. как это пережить? накануне пеленали на ночь, так хорошо было, спокойно, а тут и пеленка нас не успокоила. Пришлось положить спать с собой. днем на руках в кроватку ни в какую не хотим сами спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, то же самое, у нас второй день такой, прям с утра и ночь и утро и день. Ничего не поиогает. Щас ревела вместе с ним.

 

 

Девочки, если ребенок какает сам, есть ли смысл в газоотвожной трубочке???? Модет хоть это поможет ему??? Он и какает, и все равно орет как будто режут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас сегодня та же картина, только плюс ко всему молоко не набралось, а смесь не хочет. Так всю ночь по 20 грамм поила, а он выплевывал. С 8 утра до сейчас почти не спал, так дремал по 5 - 10 мин. Наконец-то вырубился. И что вы думаете - кому-то из соседей захотелось именно сейчас "подрелить", а дом у нас панельный, слышимость 100%. Пришлось снова укачивать. А на счет мужа, только вчера я писала что он вредничает, так сегодня ночью помогал мне, убаюкивал, в общем исправился наш папа! :sorry: :sorry: Я рада, потому что реально легче когда кто-то не спит с тобою рядом, поддерживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, и мы не спим...Тужимся все время. Только прикачаю на сисе - только положу в кроватку - начинает краснеть и тужится, так старается, бедный деточка. Пукнуть не может, причем какает норм. Эспумизан до одного места-такое ощущение что он к нему привык. Даю плантекс и сегодня решила дать БиоГая капли.Лактобактерии. Бифидо как-то стремно самой давать - боюсь запоров. Очень надеюсь поможет а то нет сил, вся ночь прошла в сисе и убаюкивании.Тоже плакала вместе с ним. Капец за что таким ангелочками такие мучения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, tertyshka, Missis Smith, Edinstvennaya, держитесь, я с вами, ночь с мужем поделили на 2 части, но у меня так с каждым, хотя сейчас пока, еще не сильно. Эта засада до 3-4, максимум до 6 мес. Но потом все ПРОЙДЕТ, В газоотводной трубочке смысл есть только, когда совсем плохо (не можете успокоить), во всяком случае проверить ее действие можно (некоторым не помогает). И конечно не усердствовать, иначе деть может разучиться какать сам. Мы тоже по кругу: диета мамы, отрыгивание всеми способами, массаж животика, зарядка ножками, выкладывание на живот, плантекс (кстати там лактоза при коликах лактазной недостаточности только навредит), сабсимплекс, бебикалм и далее по кругу. До газоотводной трубки еще не дошли (дай бог и не дойдем), но детка моя очень часто на руках, делать ничего не успеваю (хотя день на день не приходится.

melis_sa, по поводу глюкозы - я не допаивала (тоже желтуха), хотя старые педиатры советуют. При ГВ консультанты не рекомендуют что либо кроме молока детке в пищу и питье давать, но здесь личное дело каждого. По поводу сосков: при трещинах можно попробовать накладки (не увлекаться), бепантен и пурелан и почаще ходить с голой грудью (если это возможно). По поводу опухшего соска - это 100% неправильное прикладывание, если правильно приложить, даже болеть не будет (сама в этот раз через это прошла)

 

 

А у нас сегодня последний день новорожденного периода!!! Оказывается он всего 28 дней! ИИз того, что мне не нравится остаются желтыми глазки и красной кожа, когда это все пройдет???

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мы трубку , он все равно плачет. Я в шоке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравиться сыпь по всему лицу...когда уже пройдет...Глазик долго гноился, но Слава Богу- капли левомицитиновые, промывание фурацилином и массажик нам помогли. Пупок вроде поживает-тоже долго кровил. Начала уже банеоцином присыпать, лучше, но всё равно кровил. Медсестра говорит-поменяй зеленку. Мол, в детских аптечках она часто слабее концентрацией, хотя на этикетке та же указывается. А я, кстати, тоже обратила внимание-мажу,мажу, пять минут и нет зеленки....Купили другую зеленку, чередую с банеоцином...через два дня уже эффект на лицо! Так что дело было в некачественной зеленке....первый раз с таким столкнулась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала про газики и тоже хочу отписаться, я с медсестрой , что нас ходит проверять поделилась - она сказала про лекарства, но еще добавила - попробуйте поменьше есть газообразующего. оказалось и яблоки и кефир и хлеб мой все ему в газики!! яблока не больше половинки в день рекомендуют а молочку менее жирную, с черного хлеба тоже ... вот сегодня посадила себя на такую диету посмотрть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, а какой хлеб можно? а то я только фитнес беру или хлебцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоки и кефир и хлеб мой все ему в газики!! яблока не больше половинки в день рекомендуют а молочку менее жирную, с черного хлеба тоже ...

яблоки можно печеные, молока лучше вообще не надо, черный хлеб полностью должен быть исключен, белого минимальное кол-во ( (а так хочется). А вообще лучше еще по себе смотреть переносимость, чтобы в газики не уходило.

Iren308, нам тоже только после зеленки с пупком лучше стало

Missis Smith, Держись! У меня был момент, хотела уже скорую вызывать, оказалось просто истерика (оч. быстро потом все прекратилось), не понравилось моей девице, как я ее переодела.

 

а какой хлеб можно? а то я только фитнес беру или хлебцы

можно сухие галеты без сахара, сушки без сахара, белый дрожжевой самое большое 2 куска в сутки, лучше после тостера. Ржаной нельзя :-( Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печёными яблоками тоже не надо увлекаться и запекать только зелёные сорта, я съела 1 целое печеное яблоко, малыша не только вздуло но и пропоносило! А вообще я сижу на очень строгой диете (супы, каждый день новый, печенье Мария, и сгущённое молоко, чай для лактации Хипп, пюрешка, кашки постные, вот и вся моя еда) и все равно колики от того что жадно кушает и захлёбывает много воздуха. Хотела спросить, кто-то слышал о гомеопатических таблетках для улучшения лактации Лакто-гран или что-то похожее? Они помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж засомневалась что это просто колики. Уж думаю на погоду может. У нас резко похолодало и ветер сильный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата, а мы уже в больнице с желтушкой побывали. Там от лекарств колики начались и запоры с какашками как пластилин. Молоко на нервной почве почти пропало.

Если б знала, дома лечила. Там Урсофальк давали и полисорб. Под лампой почти не лежали из за колик.

Зато дома все как по маслу пошло. Правда дюфалак даю утром. И ГВ пытаюсь восстановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице, позвонили днем, в анализах что брали 4 дня назад нашли какую-то бактерию, сказали приехать на госпитализацию. Взяли по новой все анализы, будут капать антибиотики :( правда вроде пару дней прокапают потом можно давать через рот и тогда отпустят, но один анализ делают 48 часов, пока не будет готов не выпишут. Вроде ничего серьезного, но запускать нельзя, иначе может до мозга дойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченные мамочки привет ! Будем потихоньку пытаться к вам присоединиться )

Мы полностью на гв по требованию. Без пустышек. Без бутылочек. Доча сначала очень хорошо взяла грудь,молозива хватало. Потом в роддоме нас унесли ненадолго под лампу от желтушки. И вот там начали прикармливать из бутылки + вода+ пустышка. Вообщем не успела я это предотвратить. Ладно Бог с ним.Сейчас полностью на гв и без пустышки.

Дак вот сейчас уже пару дней дочка ленится. Понимаю что берет не совсем правильно и от этого стала заглатывать воздух. Хотя до этого мы не срыгивали,ни воздухом ни молочком. Пукали какали все ок. Я даже столбиком не держала.Все прекрасно было.и вообще дочка пропукивается и прокакивается во время того как лежит на спинке, на столике или на ручках. А до этого какала во время кормления.

А вот со мной вообще проблемы...((( Девочки может кто что знает. К врачу своему щас только в понедельник попаду. Вообщем наверно дня три четыре уже такая фигня. Как будто пожар во в?@#$%& ! Не могу терпеть до слез ! разрывов нет у меня ,только трещинки на слизистой их зашили саморас. нитками. Сидеть можно было. В роддоме все было в порядке,а дома началось.... + геморой+такое же чувство неприятное там где клитор ( мочеисп.канал ? ) . И вот все это как то болит жжет что ли. С бельем невозможно совершенно находиться. Иной раз и стоять не могу так больно,как ножом режут внутри все.

Муж на работу в понедельник и я остаюсь одна с дочкой. И вот эти боли что то мне все портят ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой Марин грустно то как, выздоравливайте быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...