Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, По переносимости температуры деткой. Некоторые уже в 37,5 судороги дают или выраженную головную боль или рвоту, а некоторые в 39 С спят и все норм. Считается снижать меньше 38,5-39 не надо, если ребенок ее нормально переносит. Т.к. повышенная тем-ра - это защитная реакция организма (организм борется с инфекцией, при повышении тем-ры многие бактерии гибнут)

 

EscadKa, Елисейку с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Априка очень качественная! не промахнулась) но дорогая я считаю не оправданно

 

Missis Smith, сбивать после 38.5, я нурофен давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до 38 не сбиваю. До года до 37,4 не переживаю. Если меньше 38 даю водички, переодеваю легче.... Но опять же-смотрю на состояние и смотря на что темпа. Бывает, что лучше дать тот же парацетомол, чтоб и обезболить заодно ( на зубы например). И опять же-по ребенку чаще всего видно, на что темпа-если ни соплей, ни кашля, ни высыпаний, не кричит постоянно ( как на уши)- значит просто перегрелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Априка айр риа люксуна

Посмотрела, действительно классная коляска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если старшему в 38,1 не собью-всё бесполезно будет, только укол поможет! А среднему до 38, 5 обычно не сбиваю, а больше-обязательно! Поэтому, здесь действительно от особенностей организма зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! У нас не перегреештся)))))) и на улице прохладно и дома. Муж у Аня прилетел вчера с Турции, утром встали, а у него температура. Днем трогаю малого-горячее чем рбычно. 37 была. Я спросила на всякий случай, вдруг к вечеру поднимется больше, чтоб быть готовой. Думаю, что все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  все хорошо будет, до 37,5 даже не переживай. У сына первый год частенько 37,3 было без всяких последствий)

А так я тоже после 38,5 даю нурофен или парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с пятерочкой вас!!!!! Растите здоровенькими и крепкими!!!

 

Даша Авраменко просто красотка и стройняшка! Умница!!!!!!

 

 

Я купила годовой абонемент на фиткервс, сейчас акция 40% скидка :-) в общем 12 месяцев обошлось в 9200 всего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Поздравляем Лисёночка с днюшей!!!

794.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Аня. Я как обычно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

EscadKa, с пятерочкой вас! Ух, совсем большие!!! :flower:

 

А мы уже две недели как наслаждаемся новой игрушкой под названием ноги. А еще мы 3 дня уже налаживаем жизнь по режиму и доча стала спокойней. Оказывается не надо было ждать пока она захочет спать, т.к. она перевозбу ждалась. Сейчас 1,5 часа гуляем, 2 часа спим и так весь день. Правда во время сна приходится качать, ну позже будем както отучать

а можно подробнее - как вы это делаете?

Я уже не на шутку измоталась. 10 кг качать по 30-40 минут - бред уже! Я понимаю, что я мама, понимаю, что ребенок - это ответственность, что за ним нужно ухаживать, кормить, растить, но...я на себя в зеркало смотрю - страшнее ядерной войны! После родов, живот почти к спине прилип - я радовалась.

А теперь :girl_cray: :girl_cray: руки болят (не образно, а правда болят! Правая рука только ровно может находится, лево-право - меня аж перекашивает от боли); на спине уже горб растет - сиськи большие и ребенка качать с ровной спиной ...аж никак; прогибаюсь сильно в пояснице (она уже не болит - она немеет и я ее просто не чувствую, а у меня еще и ярко выраженный лордоз), выпячиваю живот - переношу вес ребенка на пузо (уже именно пузо!) и рукам легче...а пузо, вроде на 30 неделе!!!

Как вообще научить его спать не укачивая???? Путем проб и ошибок вычислили, что оптимальное время для укладывания спать - 1.20 -1.30 после еды, если пропустить - вообще не уложишь. А так - минут 30-40-час укачиваний и ребенок спит минут 30-40.

 

Вчера был первый день массажа - орал, что охрип. Не от массажа, а от того, что кушать нам очень хотелось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, нифига себе... Я б чокнулась наши 9 кг полчаса укачивать... У нас как-то попроще-соску в рот и 5-10 минут достаточно покачать. Если не укачивается, то перестаю и гуляем еще минут 10-15. А вообще под грудью любит засыпать, потом соску подсовываю и спит дальше. Правда, сон от 30 мин до 1,5 часов, по-разному выходит. Бодрствуем 1,5-2 часа. Если перегуляет-не уложишь, поэтому стараюсь соблюдать эти временные рамки. Сколько у вас бодрствование длится, сократить не пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с мини-даткой вас :) будьте здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  ты его днем укачиваешь?

Я как-то не задумываюсь когда доче пора спать, сама гуляет потом бац и уже спит) я только вечером стараюсь после 19 уже не давать спать тогда в 22 отбой

 

У меня тоже болят запястья, уже и к ортопеду ходила, ношу фиксатор и кремом мажу, но помогает мало. Наверно надо опять идти, сказали если не поможет то укол поставят местный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  и у меня левое запястье пипец как болит, мне кажетмя уже шишка какпя то появилась, иногда просто боюсь, что ребенка такой рукой не удержу.... Правда к врачам еще не обращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие!

Что то мы не хотим больше мирно гулять) полчаса поспал, потом полчаса поорал-я уже домой засобиралась, но в итоге уснул и вот все дома спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А кто-нибудь стриг уже своего малыша? А то я как-то не особо представляю, как крох стригут, не в парикмахерскую же идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А кто-нибудь стриг уже своего малыша? А то я как-то не особо представляю, как крох стригут, не в парикмахерскую же идти...

а зачем сейчас стричь? Или у вас. Прям длинные первые волосики?

Если сами не рискуете, то на дом парикмахера, а есть даже спец детские парикмахерские

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  Я её покатаю 3 мес и продам, часть стоимости всё равно верну-получится, что потратила не так уж и много)))Да и взяла я её чуть дешевле. В инет-магазинах она 17900, я на форуме одном купила за 15900. Там девочка априками занимается... Мне нравится, что для грудничков там всё продумано,что детки в жару не потеют, что ручка перекидная, что колеса все могут быть поворотными, что очень легкие эти коляски. Да и много всего...Короче, то что мне надо для лета. На следующий год ляли подрастут, им можно будет и попроще что то, с меньшим функционалом. Может быть))))))))) Да и я думаю, что тремя детьми ограничусь))))))Поэтому хочется побаловать себя напоследок)))))))))

 

Церера, Кто то стриг уже...Мишкина Лелька по моему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, привет! Любимка стригла по-моему. Машинкой под 3 мм, даже фотка была. Ну и как я поняла-сами стригли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, я стригла.мащинкой,сама.И фото выкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Юля, с пятерочкой вас с Лисенком! Такие большие уже)))

И на ручках уже отлично стоите, а мы наоборот хоть и переворачиваемся в обоих направлениях, но еще не упираемся на вытянутые ручки, лежа на животе. Никак не могу добиться этого, стараюсь тренировать ее, но она сгибает их в локотках и лежит себе лыбится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно! Любимка стригла))))Что то я Варюшу решила Лелькину постричь)))Простите)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  вот и я думаю с овощей начинать прикорм, тем более у нас уже свежака полно, да и все лето и осень свежие овощи и фрукты на прилавках, как впрочем и везде, а каши от нас никуда не денутся))) а творог да, у нас тоже не такой как мы привыкли на Родине брать. Однородной консистенции здесь вообще не продают. Я вот думаю самой попробовать сделать (хоть и не люблю я это дело), мои знакомые мамульки говорят что совсем не сложно и быстро, тем более сколько там его надо по первой детенышу, всего ничего.

Кстати, вчера ради интереса почитала один американский мамский форум, так здесь мамашки тоже многие начинают прикорм не с рисовой и овсяной каши, как советуют врачи у нас, а с овощей типа цукини и авакадо, последнее меня удивило, вроде как экзотический фрукт и жирный довольно, хотя консистенция у спелого как раз подходящая.

Изменено пользователем praying//mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а в коляске не укачивается?

 

Церера, я сыну месяцев в 9 купила машинку для стрижки и до сих пор благополучно стригу сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...